Mr 2 Club
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить · Открыть тему

> мой источник адреналина sw20 3sgte :), всем привет!
Zayko
Дата May 28 2011, 21:07


MR2 Owner
Сообщений: 83
Проживает: Ростов-на-Дону ->Geottingen
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


user posted image


Это сообщение отредактировал Zayko - May 28 2011, 21:16
Top
Zayko
Дата May 28 2011, 21:16


MR2 Owner
Сообщений: 83
Проживает: Ростов-на-Дону ->Geottingen
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


остальные фотки позже выложу - чет интернет тупит...
Хочется верить что причина жора масла тяжелая правая нога, т.к. пока гнал по франции и бельгии 300 км при скорости 100-120 масло по щупу не ушло совсем, да и хозяин гнал ее 600 км говорит не съело ничего, т.к. не газовал... Но это только мои оправдания. Но все равно в сервис ее поведу - надо мозги вправлять, а то это не дело на холостых глохнуть.
В понедельник иду в тойота сервис - они обещали помочь с документами и еще есть два варианта... прикинул финансы - думаю чек/волд разумное решение

Это сообщение отредактировал Zayko - May 29 2011, 0:23
Top
H@ckZik
Дата May 29 2011, 8:04


жОлтый
Сообщений: 1097
Проживает: Мыски
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


кастрюль викени подальше... бери люкви моли и будет счастье... smile.gif машинка хороша smile.gif А по поводу переключений, подожди, как вкатаешся, будеш и крутить высоко и передачи бастро втыкать wink.gif


--------------------
yellow MR2 aw11 SilverTop+BlackTop c52
user posted image
Lexus IS200 1G-FE Beams 6MT - правильный поджопник
Top
huliganS
Дата May 29 2011, 20:19


MR2 Guru
Сообщений: 1799
Проживает: Дефолт-Сити
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Серёга)) я пошутил. у меня на одной (попсовой) на две стороны будет, на другой (гонке) вообще не будет, а на третьей (поджопной) сток оставлю.
а рычит и правда хорошо, как пилорама ломом подавившаяся)))


--------------------
MR2 SW20, MR2 SW20, MR2 SW20, MR2 SW2... запас жопу ниипёт ))))
Больше MRов и ЗЧ от них - хороших и разных!
Плюшкинс
:)
Top
TYPEeRni
Дата May 30 2011, 6:48


Хозяин БЕЛОГО конструктора
Сообщений: 363
Проживает: Riga/Latvia
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Присоеденяюсь к поздравлениям одноклубников! wink.gif
Машина красивая и сразу с правильным сердечком. Завидую.
Зеркала у тебя интересные. rolleyes.gif

Я тоже жил в Гётингине 1,5 месяца. Ездил в Германию по обмену. Красивый маленький город, с большим университетом. Одни хорошие воспоминания... Ээх.... smile.gif

Удачи тебе с машиной. Поменьше гемороя с регистрациями и прочей бумажной волокитой.

Пш-пш - клёвый crazy.gif



--------------------
Мой блог и бортовые журналы автомобилей
NISSAN JUKE 1,6turbo TEKNA
TOYOTA MR2 SW20 Gti T-bar
TOYOTA MR2 TURBO REV3 GT-S JDM LSD
Top
Zayko
Дата May 30 2011, 20:46


MR2 Owner
Сообщений: 83
Проживает: Ростов-на-Дону ->Geottingen
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


10 60 думаю не стоит конечно лить, но и причин сомневаться в качестве катрола у меня тоже нет, т.к.
а) сейчас нахожусь в Германии и мне кажется вероятность попасть на подделку здесь значительно меньше
б) 3 года назад купил интегру и наездил на ней уже больше 60 тыс, почти все 60 тыс на кастроле 5в40, и предыдущий хозяин накатал 30 тыс на этом же масле и пока тьфу тьфу все хорошо а пробег уже под 165, естественно без капиталки. Разве что только непонятные лаковые отложения бесят, когда регулирую клапана.
Но в любом случае спасибо за совет, обязательно учту при выборе масла в след раз. Поискал на форуме тему масла и как я понял к единому мнению так и не пришли что все-таки лить в ежедневно используемый аппарат с нечастыми прострелами. Склоняюсь к 5 50 а бренд мне кажется не сильную роль играет мобиль или мотюль думаю взять и в коробку что лить тоже не пришли к единому мнению smile.gif Ну я думаю мы это с Доктором Боссом еще решим на днях. И хочу свечи заодно поменять... мания у меня какая-то все поменять smile.gif ну я думаю это стандартная процедура каждого владельца - купил машину - поменяй фильтра свечи масла.
Объездил все близлежащие веркштаты, за вменяемые деньги никто помощи не предложил, но как не странно помог знакомый рмэсник smile.gif отдал машину лицам нерусской национальности smile.gif , обещали выдать приблизительную сумму на днях, но еще в перспективе есть один возможный вариант...
Дай бог чтоб все прошло успешно, иначе придется ее здесь пускать на свап sad.gif т.к. в этом году у меня еще немало затратных мероприятий намечается... да и хондарь бы еще отремонтировать - прям перед отъездом в Германию стукнулся sad.gif
Top
Zayko
Дата May 30 2011, 20:49


MR2 Owner
Сообщений: 83
Проживает: Ростов-на-Дону ->Geottingen
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (huliganS @ May 29 2011, 19:19)
у меня на одной (попсовой) на две стороны будет, на другой (гонке) вообще не будет, а на третьей (поджопной) сток оставлю.

Дефолт сити говоришь smile.gif
TYPEeRni, Я тоже в Гёттингене можно сказать по учебе, но на 3 года.
Спасибо.
Top
Zayko
Дата May 30 2011, 22:11


MR2 Owner
Сообщений: 83
Проживает: Ростов-на-Дону ->Geottingen
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


на днях пытался понять что за машин то такой и как ездит, ездит весьма...нестандартно smile.gif Опыт вождения заднеприводными авто у меня складывается из вождения пятерки в автошколе и турбофашки, но мрка это вообще что-то другое это настолько отличное, что я даже не знаю с чем сравнить, на полноприводных не разу даже в качестве пассажира не сидел.
ну если сравнивать с фашкой то, фашка - тяжелое ведро с надписью ниссан, в поворотах боишься газ как нажать так и отпустить - жопу в повороте срывает даже на третьей передаче(но и момента там конечно раза в полтора больше чем в мурке). На мурке же специально эксперементировал - ну как такое может быть на полном газе при 6000 она входит в поворот как влитая! круче брать дугу просто психологичестки не получается! Хотя может быть все из за асфальта, тут он просто шикарный, ни пыли ни песка, ничего. Мне кажется тут даже без разницы на старте какой у тебя привод букса практически нет. Кстати руль мне кажется можно было гораздо острее сделать, по моему даже на труене у он по острее был.
скину фотку хондаря(и сестрички smile.gif моей и ниссцана(тоже поехал за ним за 2000 км в казань)
user posted image
user posted image
это не 3000 гт, а додж стелс, но был куплен спонтанно и как выястнилось потом там движок стоит вообще от диаманта, в общем не очено бодро он ехал, но понтов хватало, правда только из-далека, в последствии с большим трудом был продан.
user posted image
user posted image

а это тот самый нисцан, на каждой заправке доливал литр масла по приезду в Ростов обнаружилась дырка в поршне размером с тонкую сигарету, потом дружище купил мотор, я нашел коробку и сцепу новую и сейчас он где-то в ростове гоняет. развлечение не из дешевых, но всеже... Обычно он ездил так
user posted image
А фотки труена я чет найти не могу - тоже отличнейший аппарат, только теплые воспоминания о нем, но к сожалению друг оказался не совсем опытный и после десятки не расчитал силы(я не успел на труене после покупки поменять стойки и на кочке его подкинуло) и в повороте его намотало на дерево, слава Богу все целы и никого не зацепил, машину я с трудом продал аж через пол года, бабушка всю плешь проела - в ее гараже хранил smile.gif
Top
Zayko
Дата May 30 2011, 22:28


MR2 Owner
Сообщений: 83
Проживает: Ростов-на-Дону ->Geottingen
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


а вот салончик мой
user posted image
Top
H@ckZik
Дата May 30 2011, 22:30


жОлтый
Сообщений: 1097
Проживает: Мыски
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


кастрол горит сильно, даже купленный у оф дилеров. по этому я дико против него... уменя тут есть один друг на тигре DC5 фанат кастрюля, как мотор стукнул, перешел на мобил....


--------------------
yellow MR2 aw11 SilverTop+BlackTop c52
user posted image
Lexus IS200 1G-FE Beams 6MT - правильный поджопник
Top
Zayko
Дата May 30 2011, 22:43


MR2 Owner
Сообщений: 83
Проживает: Ростов-на-Дону ->Geottingen
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


я не говорю что я фанат кастрола, я если честно не понимаю когда говорят, что я залил мобил мотюль кастрюль (нужное подчеркнуть) и доволен как слон...я не видел еще ни одного объективного теста по маслам
Top
Zayko
Дата May 30 2011, 23:18


MR2 Owner
Сообщений: 83
Проживает: Ростов-на-Дону ->Geottingen
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Нашел фотки труена, правда после аварии, думаю не стоит выкладывать...
Top
Dr.BoSS
Дата May 31 2011, 10:02


MR2 Pro-Owner
Сообщений: 223
Проживает: HH
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


незнаю.. я катаюсь на 10w60 Castrol... все супер тфу фу тфу.. может пол стакана на 1000 км уходит.. хотя смотря как гоняеш..


--------------------
user posted image
SWAP DONE
Top
H@ckZik
Дата May 31 2011, 20:33


жОлтый
Сообщений: 1097
Проживает: Мыски
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


я ездил на мурке 50/50 за примерно 10 000 км подлил стакан масла, лью ЛюквиМоли 10-W50


--------------------
yellow MR2 aw11 SilverTop+BlackTop c52
user posted image
Lexus IS200 1G-FE Beams 6MT - правильный поджопник
Top
Zayko
Дата May 31 2011, 22:33


MR2 Owner
Сообщений: 83
Проживает: Ростов-на-Дону ->Geottingen
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Хм, везет вам smile.gif
Top
Zayko
Дата Jun 3 2011, 16:42


MR2 Owner
Сообщений: 83
Проживает: Ростов-на-Дону ->Geottingen
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Еще заметил странное поведение машины...
иногда она с низов тянет так, что на прямой я включаю первую, потом вторую потом третью и все это не добавляя газа, а иногода даже тронуться без газа нельзя. Я понимаю если бы это было на прогретом двигателе или нет, а то при одинаковых условиях... странно. Так же и с динамикой на бусте
Top
SiON
Дата Jun 3 2011, 19:28


На аватарку не накопил
Сообщений: 1401
Проживает: Москоу
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


а ты то с горки, то в горку))
зы: вообще тож заметил. и бывает катаешьсо по делам по городу, она то тупит дико, то выстреливает что в очке свербит
у мозгов очень сильная коррекция порою бывает. не знаю правда данные с каких датчиков тут основополагающие
Top
vitos
Дата Jun 3 2011, 20:42


Admin
Сообщений: 2262
Проживает: Москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


интеркуллеры студите))


--------------------
user posted image
Top
Zayko
Дата Jun 11 2011, 14:46


MR2 Owner
Сообщений: 83
Проживает: Ростов-на-Дону ->Geottingen
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Недавно встретился с нашим соклубником Др. Боссом, посидели, поболтали покатались - человек очень приятный и встретили как родного, в общем, Артем, спасибо! Помог мне найти несколько проблемных мест в тачке - а именно пробивало ВВ провод - пока замотали изолентой прям на месте, на днях куплю. И тоже он нашел проблему с герметичностью впуска - при выходе на буст турбина работает - машина не тянет - и свисти сильный идет с правой стороны. Я как приехал от него попал в больницу и времени этим заниматься не было, а сразу после того как выписали пошел к машине - заклеил все дырки на руках от капельниц и полез разбирать впуск - даааа не легкое это дело когда у тебя движок в Ж..опе. Дырок в кулере не нашел - похоже на стыках пробивает - подзатянул - прошло, но позже опять та же песня началась - что делать хз - купил силикон думаю опять разобрать и посадить еще и на него, хотя не знаю нормально ли он будет держать температуру, я так понял там чуть больше 100 градусов..

Это сообщение отредактировал Zayko - Jun 11 2011, 14:53
Top
Dr.BoSS
Дата Jun 11 2011, 23:00


MR2 Pro-Owner
Сообщений: 223
Проживает: HH
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Привет Серега, Пасиб за теплые слова,

семья.. да родной .. да.. у тебя Же мурка!!! ты же родненкий мой емае..
кстати, прикин я то тоже заболел был. температура слабость как буто ты меня заразил. но бля буду мы не обнимались не целовались.

еще раз спасибо за то что дал прокатнутся на твоей мурке впервые на праворукой ехал. Приколно! жалко что только сифонила.Но я все равно был на 7 небе!

ты много не разбирай! купи нормалные хомута и замени все что есть, это так звучит что точно они! силикон ето фигня.. ест такая изолента, она белая она выдерсчивает такие температуры. ее обматай и шланг на нее..

я грешил еще на блов офф... но это не то..

насчет стоимости, я есче не узнавал.. болел.. сорри. завтра у нас встреча... я фоток сделаю выставлю, и заодно обговорю все.


а забыл... как начет компресии.. ты замерял?


Артур

Пс. Привет от уляны.


--------------------
user posted image
SWAP DONE
Top
"J"
Дата Jun 12 2011, 8:45


...
Сообщений: 1198
Проживает: Бельгия
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


красивая у тебя хондочка... )))


--------------------
When I die, look through my window, to the soul. Tell them if you see me living to grow old..
Top
"J"
Дата Jun 12 2011, 8:48


...
Сообщений: 1198
Проживает: Бельгия
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


ps если я прально понял - для регистрации в дойчланд надо полностью возвращаться к стоку в плане двигателя?
а если нет?
подвеску тоже обратно в сток?
а если не сток, не поставишь на учет?

пс - эту страницу еще не читал, многа букаф ))


--------------------
When I die, look through my window, to the soul. Tell them if you see me living to grow old..
Top
Zayko
Дата Jun 12 2011, 18:30


MR2 Owner
Сообщений: 83
Проживает: Ростов-на-Дону ->Geottingen
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Артур, компрессию не мерял на веркштатах одни мороны работают - померять компрессию 30 евро(монометр стоит 14 smile.gif ) и говорят времени у них нет и записывают меня через неделю, хотя делов на 5 минут - я забил и них - свой куплю и заодно свечи и бронепровода или как их высоковольтные провода - если подскажешь какие будет вообще супер. Если и ты заболел - похоже траванулись чем-то вместе - скорей всего мороженным smile.gif Хомуты заменил, пока только два - больше не было в магазине smile.gif
"J" или на каждую детальку отдельную бумажку с разрешением с внесением в документы. И есть люди которые этим занимаются за деньги. Пока самая низкая цена - 1000 евро, но никаких гарантий, хотя и парень возьмет деньги только в случае если получится пройти ТО.
смешанный расход с нечастыми прострелами 13 л на сотню, лью 102 бенз. Имхо терпимо для такой то машины
Top
Zayko
Дата Jun 12 2011, 18:41


MR2 Owner
Сообщений: 83
Проживает: Ростов-на-Дону ->Geottingen
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Кто что думает по поводу дополнительного забора воздуха в двиг? я ничего кроме этого не нашел
http://cgi.ebay.co.uk/MR2-Carbon-Side-Vent...=item3a66c6043a
и еще заметил что у меня вентилятор на интеркулере после того как я разобрал и собрал работает не всегда, хотя раньше вроде все время работал, даже на холодную.... как он должен работать?
Top
huliganS
Дата Jun 12 2011, 22:12


MR2 Guru
Сообщений: 1799
Проживает: Дефолт-Сити
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


тёзка, вот ТУТ подобная проблема у Макса, Саша там хорошее решение подсказал, я дополнил. попробуй, может поможет.
про вохдухозаборники вопрос на клубе решён уже))) ВОТЬ
смотри, если брат Артура поможет, то могу передать их через него


--------------------
MR2 SW20, MR2 SW20, MR2 SW20, MR2 SW2... запас жопу ниипёт ))))
Больше MRов и ЗЧ от них - хороших и разных!
Плюшкинс
:)
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить · Открыть тему

 



[ Время выполнения скрипта: 0.0839 ]   [ Использовано запросов: 13 ]

MKPortal 1.0.1a A  & Invision Power Board ©2003 IPS, Inc.
Hosted by www.kgts.ru