Mr 2 Club
Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить · Открыть тему

> Пополнение, восставший из забвения sw20
Белый панд
Дата Nov 4 2009, 18:51


Новобранец
Сообщений: 24
Проживает: Нерезиновка
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Привет всем мурководам! В миру зовут обычно Юрий, преимущественное место обитания-Нерезиновая.

Моё появление на этом ресурсе началась с появления в семье популярного здесь автомобиля... Никогда не ожидал что стану обладателем а) среднемоторного б) двухместного в) японского г) эксклюзивного. До появления МРки автомобильные предпочтения складывались в основном из немецкого автопрома, где царили надежность, продуманность, классицизм ну и т.д. О существовании МР2 знал, но видел в основном на драге в разных субъектах РФ. Из всех предпочитаемых машин для души никогда не заходил в раздел этой модели на авто.ру. Были попытки найти альфу, чтобы получить незабываемую порцию гемороя, иногда поглядывал на селики, предпринимались попытки вернуться к купешке от БМВ, но в итоге поиски приводили меня к мысли, что всё это в разделе моих ощущений уже было и я знаю как оно едет и из чего сделано.

Итак предистория. На территории предприятия, в котором мы арендуем помещение, находилась большая внутренняя парковка посреди которой жалко умирала белая МРка, было видно что стоит уже года 3, нещадно царапется рядом паркующимися блондинками и с приходом лета стало ясно, что никто к ней не придёт и сезон 2009 года пройдёт для неё мимо. Думал, размышлял, ходил вокруг. Возникло желание обладать чем-то нетривиальным и изначально качественным, также было большим открытием обнаружить что руль у неё НЕ из бардачка растёт. Опыт восстановления машин был достаточный, руки даже из плечей, профиль работы сильно приближен к профессиональному сервису...

Лишь к концу лета удалось узнать кто владелец пепелаца- директор предприятия с которым сложились доверительные отношения, ещё один сюрприз. Когда то он купил её сыну студенту, тот год на ней откатал и попросил папу купить ему бокстер, что произошло мгновенно. Денег много, париться с продажей эмэра не стали, а просто поставили на бессрочное хранение. Снова думал. Учитывая что автомобиль хотелось иметь для хобби, много денег отдать не мог, нужна была стратегия выторговывания остатков МРки, чтобы и по дружбе отдал и так чтобы потом не приставал с фразами "Я вот тебе продал задешево, а ты мне...". В итоге сговорился на комплексную диагностику своими силами. Для этого нужно было протащить её на галстуке до нашего сервиса 100 метров. Помню как МРка не хотела уезжать со своего места на котором она простояла оказывается свыше 4 лет - сами понимаете что произошло с тормозами. Слава богу что трос оказался крепче упорства МРки и стряхнув пыль мы вскарабкались на подъёмник. Всё было достаточно прогнозируемо, то что должно было сгнить-сгнило, в основном это мелкие кронштейны защелки, места легких ударов в крылья. Поразило хорошее состояние резинок, в целом кузова и салона. Колхоза не было, авто ввезено в 2004 году из финляндии, руль левый, мотор 3S-GE, год 1993, из электрики только стеклоподъёмники и зеркала. Всё рабочее, пробег 110000 км и очень похож на честный. В ПТС 80 сил))) Самой большой неожиданностью стал запуск двигателя- с третьей попытки весело вышел на прогревочные обороты. Не знаю что оставалось там от бензина в баке но удалось даже сделать несколько тестовых кругов по территории с клинящими тормозами. Перестал думать- надо брать!

user posted image
user posted image
user posted image

Надеюсь к концу зимы закупить все необходимые детали для текущего ремонта, хочется просто вернуть в стоковое рабочее состояние, потом подумаем о свапах и прочих баловствах. Пока куплен новый АКБ, перебраны, отпескоструены и порошково окрашены контрактные суппорта с использованием оригинальных ремкомплектов, новые колодки, переоформлена. Есть несколько технических вопросов по ремонту, надеюсь смогу здесь узнать необходимое. Спасибо за терпение к орфографии и длине опуса!)

Это сообщение отредактировал Белый панд - Mar 4 2012, 21:02


--------------------
SW20, атмо, 1993, леворуль, нетарга(
Top
P@shencia
Дата Nov 4 2009, 19:09


MR2 Owner
Сообщений: 2658
Проживает: St. Petersburg, Russia
Статус: Offline


     


добро пожаловать!
Леворучка одна из самых свежих в нашей стране. С гуром? кондей есть? редкий для европейской мрки кузов не тарга.


--------------------
MR2 SW20 GTi-16 T-Bar LHD
first waiting turbo swap
second with Redtop VVT-i and 1,5way LSD trans ;) - SOLD
second xxx X3 3.0i :)
Top
MakaWelly
Дата Nov 4 2009, 19:23


MR2 Guru
Сообщений: 649
Проживает: Уфа
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Мои поздравления!!


--------------------
MR2:....... Истина гдето посередине..
gc-4-swap ej201 на зиму
Top
Motey
Дата Nov 4 2009, 19:39


MR2 Guru
Сообщений: 508
Проживает: г. Челябинск
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


молодец, дерзай
Top
Белый панд
Дата Nov 4 2009, 21:44


Новобранец
Сообщений: 24
Проживает: Нерезиновка
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Спасибо за приём!

Авто без кондея и без ГУРа к сожалению. До сих пор не могу понять, а ставилось ли это вообще на европейки?

Искренне поразился масштабами перестроек машин на этом форуме. Каждый проект сопряжен порой с полной перекраской кузова, заменой мотора, обвесы... Буду белой вороной sad.gif Машина нужна для ежедневного максимально комфортного и относительно быстрого перемещения.

Краситься автомобиль не будет, есть возможность обтянуть на работе авто топовой немецкой белой матовой плёнкой foliotec. Возможно с элементами некоторого стайлинга в виде синих стилизованных молдингов (суппорта синие) либо куда фантазия заведет. По салону планируется грамотная шумоизоляция, грамотная в плане веса и эффективности. Плюс установка 2 диновой головы и компонентной акустики, благо опыт создания соревновательных систем имеется. Для форумчан смогу дать советы по хитростям создания подиумов, прокладки кабелей, отстройки, постройка сабов whistling.gif

По мотору остается замена ремня ГРМ, роликов, профилактика навесного. Необходимо заменить поддон, родной гнилой и потеет маслом (вижу такое впервые). Придётся продиагностировать управление двигателем ибо имеются небольшие провалы на холодную. Опять таки вопрос- кто в Мск имеет наибольший опыт по этим моторам? (про самодиагностику читал-не вариант мне кажется, нужны реальные электрические параметры ДМРВ, лямбды, если она есть)

По подвеске наверняка кто-то сталкивался с заменой так называемого на мерседесах плавающего сайлентблока, тот который на заднем кулаке (ступице) снизу ближе к хвосту машины. По екзисту светит замена всей ступицы, что недешево, а плавающий этот сайлентблок по всем программам не поставляется( Пытался через яндекс найти конторы которые изготавливают с/блоки, нашёл только про полиуретан blink.gif В этом вопросе прошу особенно помочь советом, т.к. это единственный косяк по ходовой и стучит это дело страшно, с металлическим лязгом+заднее колесо выбирает себе любую траекторию особенно по колее( Заранее благодарен!

Это сообщение отредактировал Белый панд - Mar 4 2012, 21:06


--------------------
SW20, атмо, 1993, леворуль, нетарга(
Top
P@shencia
Дата Nov 4 2009, 22:45


MR2 Owner
Сообщений: 2658
Проживает: St. Petersburg, Russia
Статус: Offline


     


Про сайлент тема была, там встает чуть другой тойотовский. Белой вороной вряд ли будешь, потому как то что прочитал это верхушка айсберга и не у всех они затюнены в усмерть. За 4 года стояния и не такое могло сгнить в общем то.
кондеи и гуры ставили


--------------------
MR2 SW20 GTi-16 T-Bar LHD
first waiting turbo swap
second with Redtop VVT-i and 1,5way LSD trans ;) - SOLD
second xxx X3 3.0i :)
Top
vitos
Дата Nov 5 2009, 5:01


Admin
Сообщений: 2262
Проживает: Москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


приветствую, в каком районе живешь?могу тойспорт на ленинградке посоветовать, ребята там грамотные


--------------------
user posted image
Top
Белый панд
Дата Nov 5 2009, 11:09


Новобранец
Сообщений: 24
Проживает: Нерезиновка
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE ( vitos @ Nov 5 2009, 5:01)
приветствую, в каком районе живешь?могу тойспорт на ленинградке посоветовать, ребята там грамотные

Вот как раз на ленинградке и живу) Про тойспорт слышал и даже видел белую селику Т18 от них. В галерее у них есть фото где на стапеле МР стоит... Попробую вживую подъехать переговорить о нюансах. В голове витает безумная идея найти тарговую крышу и переварить на мой кузов... А есть ещё кто из САО?

Это сообщение отредактировал Белый панд - Nov 5 2009, 17:49


--------------------
SW20, атмо, 1993, леворуль, нетарга(
Top
Sid
Дата Nov 5 2009, 12:41


MR2 Guru
Сообщений: 1516
Проживает: М.О. Солнечногорск
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Приветствую и поздравляю.

Я в принципе не далеко.
Солнечногорск.


--------------------
MR2 SW20 Бимс 99г.в.
Нажму на педаль - все дальше сбегаю от тени своей.
user posted image
Top
1337
Дата Nov 5 2009, 18:56


Организатор
Сообщений: 573
Проживает: Москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Белый панд, вэлкам!! Даешь больше мр-ов )).

Я в САО, около м. Сокол.


--------------------
user posted image
Tупой Rакер Dрифтер
Top
Outlaw
Дата Nov 6 2009, 14:02


MR2 Guru
Сообщений: 1331
Проживает: СПб
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


По фоткам шикарная smile.gif Поздравлям!
ЗЫ: Блин, за 100к я бы своей тоже купил такую smile.gif

Это сообщение отредактировал Outlaw - Nov 6 2009, 14:03


--------------------
Toyota MR2 GT-S
Top
Erlik
Дата Nov 6 2009, 16:53


ГонсЧеГГ
Сообщений: 550
Проживает: Улабудэ
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Паздравляю! В грамотные руки попала машинка, и это радуетwink.gif а там глядиш и супруга начнёт иё радную тунить zinnocent.gif


--------------------
АбЫрвалГ
Top
Белый панд
Дата Nov 6 2009, 22:50


Новобранец
Сообщений: 24
Проживает: Нерезиновка
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Спасибо за комплименты в адрес авто! Это её действительно лучшие ракурсы, с других пока не очень эротично) Обещаю не посрамить честь мурководов, пусть будет не самая быстрая, но хотя бы одна из самых завидных красавиц. Во всяком случае с ней приятно возиться, зная что все откручивается даже после многих лет паралича, и есть к чему стремиться. Больше всего восторгов у меня вызывает подвеска... Вроде бы сделана из игрушечных рычажков,смешных сайлентов, а ехать приятно и это приятно на уровне штутгардцев.
В этом году ещё будут встречи клубней? Очень понравилась организация у бумерастов на e30club, они все лето методично каждую пятницу собирались у ВДНХ, при этом собирались лучшие экземпляры в виде кабриолетов, сараев и эмок. 15 Ноября собираю мерседесников на картинг, думаю и здесь можно было бы что то подобное наметить...

Это сообщение отредактировал Белый панд - Nov 6 2009, 22:58


--------------------
SW20, атмо, 1993, леворуль, нетарга(
Top
huliganS
Дата Dec 25 2009, 19:21


MR2 Guru
Сообщений: 1799
Проживает: Дефолт-Сити
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Только увидел! Мая в шоке! Где вы их находите? Я б с руками оторвал такой экземпляр!!! Прям вот то что мне нужно было, купе и белая. От души поздравляю ))
Сборы до весны проводятся только кулуарно, по норам. А летом мы собираемся, не каждую неделю (нас мало очень,толпу из трёх челоовек сложнее собрать, чем из тридцати), но каждый месяц точно. Прошедшим летом вообще классно потусили, на выставки поездили, спасибо Андрею опять таки. Так что рады будем видеть на встречах после зимы.
И добро пожаловать))))


--------------------
MR2 SW20, MR2 SW20, MR2 SW20, MR2 SW2... запас жопу ниипёт ))))
Больше MRов и ЗЧ от них - хороших и разных!
Плюшкинс
:)
Top
Валера1
Дата Dec 25 2009, 19:34


MR2 Guru
Сообщений: 853
Проживает: Москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Поздравляю!!!! Я в шоке!!!!! ohmy.gif


--------------------
MAZDA RX8


БАБЛО ПОБЕДИТ ЗЛО...
Top
OVERBOOST
Дата Jan 3 2010, 13:22


Опытный
Сообщений: 610
Проживает: Калининград
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Мои поздравления!!!!


--------------------
VEMS
Versatile Engine Management Systems
http://vemsecu.ru
Top
Белый панд
Дата May 18 2010, 22:21


Новобранец
Сообщений: 24
Проживает: Нерезиновка
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Предварительные итоги боданий с кузовом, пациент идёт на поправку...
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Описание чуть попозже, до сих пор не осознал что произошло, а что предстоит...

Это сообщение отредактировал Белый панд - May 20 2010, 6:50


--------------------
SW20, атмо, 1993, леворуль, нетарга(
Top
huliganS
Дата May 19 2010, 14:58


MR2 Guru
Сообщений: 1799
Проживает: Дефолт-Сити
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Матово-песдатово, супеер!! ))))
Так это плёнка, или покрас?

омывашки?! blink.gif они то ей нафига? biggrin.gif


--------------------
MR2 SW20, MR2 SW20, MR2 SW20, MR2 SW2... запас жопу ниипёт ))))
Больше MRов и ЗЧ от них - хороших и разных!
Плюшкинс
:)
Top
Petr.ro
Дата May 19 2010, 18:12


Новобранец
Сообщений: 23
Проживает: "Деревня.....Глушь....Саратов"
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Mr-ка не самый легкий вариант для оклейки винилом, но надо заметить выглядит классно!! Думается, в живую матовый эффект выглядет еще круче ok.gif
Top
OVERBOOST
Дата May 20 2010, 15:06


Опытный
Сообщений: 610
Проживает: Калининград
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Чет я не понЯл она покрашена или пленкой затянута??? blink.gif


--------------------
VEMS
Versatile Engine Management Systems
http://vemsecu.ru
Top
huliganS
Дата May 21 2010, 19:54


MR2 Guru
Сообщений: 1799
Проживает: Дефолт-Сити
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Плёнка Тох...
Ничего, кстати, суперсложного в оклейке мрки нет, тоже буду низ затягивать в жёлтый (на чёрной машине)


--------------------
MR2 SW20, MR2 SW20, MR2 SW20, MR2 SW2... запас жопу ниипёт ))))
Больше MRов и ЗЧ от них - хороших и разных!
Плюшкинс
:)
Top
Белый панд
Дата Apr 8 2011, 12:57


Новобранец
Сообщений: 24
Проживает: Нерезиновка
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Пока выдалось время, решил вспомнить о своем небольшом приключении в прошлом году. В силу обстоятельств выбор места летнего отдыха был невелик (жене задержали выдачу загранпаспорта), решено было прогулять эмерку по дорогам для которых она была рождена... -серпантины, перегрузки, лето, Черное море, п. Лазаревское, Абхазия, обратно)

Запихав все крайне необходимые вещи в багажник выехали рано утром из Москвы. Первая ночевка была в Краснодарском крае- за 1 день проехали 1200 км, оставив серпантины на обед следующего дня. Эмоций и восторга от вождения масса, автомобиль ввинчивается в любой смертоносный поворот, дрифтить никак не получалось, она просто не шла в занос ни при какой скорости. Показалось что мы поставили некий рекорд дороги между Джубгой и Лазаревским, трасса была пустая и без заторов, преодолели на одном дыхании под кавказкие ритмы местных радиостанций.

Автомобиль ни разу не подвел, из недостатков: через 500 км ощущается теснота, хочется сменить позу, слава богу не тарга, иначе сгорела бы не только левая рука но и все туловище задолго до пляжных лежаков. Багажник очень нагревается и класть туда продукты и питьевую воду нереально, а вот курицу в фольге подогреть можно) Шумно, музыку еле слышно даже на высокой громкости. В остальном очень даже трипперный автомобиль. Отдыхающие постоянно фотографировались на фоне "Фырари", впору было ставить ценник в 100 р, если ещё и с негром/обезьянкой, то все пиццот...

Был забавный случай, когда шли примерно 140 кмч на хорошем 2-х полосном участке дороги, в задницу прилип ТАЗ-2114 с наклейкой Срацкер на лобовом, и изморгался дальним светом... разгоняемся до 170- не отстает, резко ухожу в правый ряд, сбавляю скорость, он обгоняет по левой полосе с гримассой победителя, пристраиваюсь к его заднице и активно моргаю дальним светом - теперь играем в его игру)).. Разогнал я его аж до 190, из его могучего Рёмуса начал доноситься отчетливый запах жженого масла, но левый ряд он так и не освободил даже когда скорость его резко упала до 110...

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Обратно ехали спокойно, кайфуя от пережитого отдыха...

Это сообщение отредактировал Белый панд - Jun 21 2011, 16:54


--------------------
SW20, атмо, 1993, леворуль, нетарга(
Top
Валера1
Дата Apr 8 2011, 14:17


MR2 Guru
Сообщений: 853
Проживает: Москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Лазаревка пристанище всей страны laugh.gif Есть более интересные места на юге


--------------------
MAZDA RX8


БАБЛО ПОБЕДИТ ЗЛО...
Top
vitos
Дата Apr 8 2011, 17:00


Admin
Сообщений: 2262
Проживает: Москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


а мне всеравно лазаревское нравицо) был тыща пицот раз и буду еще там)


--------------------
user posted image
Top
Белый панд
Дата Apr 8 2011, 18:30


Новобранец
Сообщений: 24
Проживает: Нерезиновка
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Ну да, "свалка" конечно там приличная, но зато много движняка и огромный выбор жилья... и не так много мест на побережье где ж/д отходит от береговой линии. Нас пляжный отдых не интересовал, мы сами ездили по всяким примечательностям, ходили в горы и т.п. За эти деньги лучше только Мармарис)


--------------------
SW20, атмо, 1993, леворуль, нетарга(
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответить · Открыть тему

 



[ Время выполнения скрипта: 0.0378 ]   [ Использовано запросов: 13 ]

MKPortal 1.0.1a A  & Invision Power Board ©2003 IPS, Inc.
Hosted by www.kgts.ru