Mr 2 Club
Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить · Открыть тему · Открыть тему (с опросом)

> Кто колхозил передние фары по типу Revision?
Яider
Дата Nov 11 2011, 13:08


MR2 Pro-Owner
Сообщений: 241
Проживает: Владивосток
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Каким образом сделать меньший угол подъёма фар?
Top
smeet
Дата Nov 11 2011, 13:17


Новобранец
Сообщений: 40
Проживает: Новосибирск
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


можно:
- укоротить привод
- купить специальную приблуду, если не ошибаюсь pivot назывется


--------------------
MR2 SW20 Beams
Celica ST205 gt-four
Corolla 100 поджопник)
Top
Sid
Дата Nov 11 2011, 13:21


MR2 Guru
Сообщений: 1516
Проживает: М.О. Солнечногорск
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


У тебя стоит штанга на подъем, вот ее и надо укоротить.


--------------------
MR2 SW20 Бимс 99г.в.
Нажму на педаль - все дальше сбегаю от тени своей.
user posted image
Top
Outlaw
Дата Nov 11 2011, 14:11


MR2 Guru
Сообщений: 1331
Проживает: СПб
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Супер способ, для которого ничего не надо biggrin.gif
Открыть фары, перевести переключатель обратно в первое исходное положение, затем когда они начнут закрываться, быстро щелкнуть во второе положение. Итог бесплатные слиппи айз))


--------------------
Toyota MR2 GT-S
Top
Яider
Дата Nov 11 2011, 14:16


MR2 Pro-Owner
Сообщений: 241
Проживает: Владивосток
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Мотор открывающий фары при укороченой штанге будет стоприться при упоре (который будет наступать раньше, чем в стандарте)? Или будет и дальше продалжать маслать?
Top
Sid
Дата Nov 11 2011, 14:27


MR2 Guru
Сообщений: 1516
Проживает: М.О. Солнечногорск
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Согласен, там еще крепление штанги к мотору немного другое.
Я Хулигану давал оригинал и он снимал с них размеры.
Возможно если будет зимой время то заморочусь и сделаю точную копию с фар.


--------------------
MR2 SW20 Бимс 99г.в.
Нажму на педаль - все дальше сбегаю от тени своей.
user posted image
Top
Maverick
Дата Nov 11 2011, 20:52


MR2 Guru
Сообщений: 1106
Проживает: МО, Балашиха
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Давайте делайте уже скорее, а только обещаете) Pivot может только не доопускать, а открывает всегда на полную, во всяком случае у меня так.


--------------------
Top
Яider
Дата Nov 13 2011, 18:14


MR2 Pro-Owner
Сообщений: 241
Проживает: Владивосток
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Сегодня сделал короткую трубку, только хрень выходит.... Есть у кого фото "тюнингованой" штанги? И сохраняли ли вы пружину внутри?
Top
YETi
Дата Nov 13 2011, 21:32


MR2 Pro-Owner
Сообщений: 225
Проживает: Красноярск
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


укорачивать надо короткую тягу (которая к моторчику крепится), именно она отвечает за высоту подъема и/или переносить место крепления длинной тяги к коробу... кинематикаsmile.gif еще, как вариант, попробовать укоротить сток длинную, но оставить пружинку (не помню есть там запас или нет) тогда в закрытом состоянии выберется свободный ход обеспечиваемый пружиной... как-то так.

я в процессе, переделал выкройки, сделал путние чертежи, нарезал заготовок, надо как-то собраться и собрать их и мерить...smile.gif

п.с. по 2е линзы в сток короба не лезут никакsad.gif даже не пробуйте, хотя попилив короба запихать можно, но я не хочу...


--------------------
атмо, тарга...
Top
YETi
Дата Nov 13 2011, 21:34


MR2 Pro-Owner
Сообщений: 225
Проживает: Красноярск
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


у мотора кстати есть диск с прорезями, вот по нему он и ориентируется, про какой упор речь я не понял


--------------------
атмо, тарга...
Top
Art-mr2
Дата Nov 14 2011, 9:04


MR2 Guru
Сообщений: 819
Проживает: Пермь
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Я укорачивал и длинную тягу и короткую (короткую просто подгибал, т.е она короче стала не на много - мм на 4-5), а также переносил верхнее крепление длинной тяги. Упор я срезал, т.к. он мешал модулям - но его обязательно надо восстанавливать каким либо образом - фары, сцука, прыгать будут

и еще: дрочится с кинематикой фар будете - стремитесь к тому чтоб в открытом/закрытом положении тяги в линию вставали, чтоб "червяк" не залюфтил со временем. вот.

Это сообщение отредактировал Art-mr2 - Nov 14 2011, 9:07


--------------------
Top
OVERBOOST
Дата Nov 14 2011, 10:03


Опытный
Сообщений: 610
Проживает: Калининград
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Ну в конце концов кто нить сделает норм чертежи?
ЗЫ: эту тему уже какой год подряд поднимают dry.gif


--------------------
VEMS
Versatile Engine Management Systems
http://vemsecu.ru
Top
Art-mr2
Дата Nov 14 2011, 15:18


MR2 Guru
Сообщений: 819
Проживает: Пермь
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Я очень сомневаюсь по поводу появления подобных чертежей, ибо их автор будет вынужден разделить ответственность за те решения которые он выбрал с обществом (способ крепления, геометрия, выбор материалов) - а там попрет критика и недовольство ну стопудоф). А идеального колхоза не бывает и чертежи, даже если и есть, то сырые - их автор это понимает и поэтому не торопится выкладывать.
Да и вообще - необходимости в чертежах не вижу, там все очень просто делается, сам корпус..., но опять таки это моя имха. У меня гдето фотки остались процесса - я нарасую пост "своих решений")


--------------------
Top
Яider
Дата Nov 14 2011, 16:30


MR2 Pro-Owner
Сообщений: 241
Проживает: Владивосток
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Вот это было бы полезно, чтобы найти, возможно оптимальное решение
Top
OVERBOOST
Дата Nov 14 2011, 19:09


Опытный
Сообщений: 610
Проживает: Калининград
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Хотя бы фото процесса, а там уже каждый доработает так как считает нужным wink.gif


--------------------
VEMS
Versatile Engine Management Systems
http://vemsecu.ru
Top
huliganS
Дата Nov 15 2011, 5:06


MR2 Guru
Сообщений: 1799
Проживает: Дефолт-Сити
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


у меня руки не доходят, доделать((( в моей машине, до фар, как до Китая раком.
выкройка нарезанная лежит в гараже, погнуть надо и проверить.
QUOTE
я в процессе, переделал выкройки, сделал путние чертежи, нарезал заготовок, надо как-то собраться и собрать их и мерить...

те что я кидал тебе, сильно неправильные?



--------------------
MR2 SW20, MR2 SW20, MR2 SW20, MR2 SW2... запас жопу ниипёт ))))
Больше MRов и ЗЧ от них - хороших и разных!
Плюшкинс
:)
Top
YETi
Дата Nov 15 2011, 7:24


MR2 Pro-Owner
Сообщений: 225
Проживает: Красноярск
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (huliganS @ Nov 15 2011, 5:06)
те что я кидал тебе, сильно неправильные?

размеры я оставил те же, разбил ее на сегменты, немного упростил и делать буду из виниплиста + не шибко понял по креплениям, поэтому буду сам их изобретать.

когда доделаю, выложу фотки и исходники, думаю многим поможет, скрывать смысла нет. Понятно, что нужно будет "после сборки дорабатывать напильником", но если этого бояться, то и браться не стоит.

Art-mr2 ждемс пост с фоткамиwink.gif


--------------------
атмо, тарга...
Top
Art-mr2
Дата Nov 15 2011, 19:04


MR2 Guru
Сообщений: 819
Проживает: Пермь
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


В общем вот моя история (март 2008го):
Очень мне нравилась оптика Revision 6, точнее сама идея воткнуть два 90мм-вых модуля hella.
разборка фары:

user posted image

user posted image

user posted image

Самое простое конечно было бы както закрепить эти модули в стоковых корпусах, но блин они слишком маленькие для двух модулей и если их попилить то всякую жесткость они потеряют совсем. Я думал над тем чтобы замутить коробочки как у Revision

user posted image

но меня пугало что нужно "гнуть металл" причем довольно точно, а это значит кудато тащить на станок / объяснять / договариваться..., к тому ж потом соединять... кароч мне показалось это гемором.
В гараже стоял лист нержавейки 3мм smile.gif - то что нужно подумал я - будет прочно!. На стоковом корпусе есть 6 важных отверстий (4 для крепления крышки фары и 2 крепление самого корпуса к кузову) - их надо перенести на будущий корпус максимально точно. Для этого соорудил кондуктор. По фоткам думаю понятен порядок работ:

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Важно: вся пижня фар в том чтобы они открывались как можно ниже!!! поэтому при изготовлении корпуса нужно стремиться чтоб он как можно плотнее прилегал (но не касался) верхних накладок фар.

Поперечная перегородка тож из нержи, я сначала загрузился на тему как большую круглую прорезь под модули вырезать - болгаркой чмошно получится, сходил в магазин и купил самую дорогую пилку для лобзика (гдето за 300р при обычной цене 10р) и как не странно нормально вырезались 4 круга, но к концу последнего пилка всеже сдохла - нержа она такая... злая biggrin.gif

user posted image

user posted image

на изготовление корпусов-полуфабрикатов у меня ушло 2 вечера в гараже.

про тяги: задача в том чтобы нижнее положение фары осталось прежним (вровень с кузовом) а верхнее положение стало значительно ниже. есть еще и дополнительное условие - при складывании фара не должна сначала подниматься а потом уходить вниз и соответственно при подъеме - сначала вниз, потом вверх - потомучто это АЦТОЙ, делать дак делать!
У всего этого механизма есть 3 важные длинны - длина длинной тяги, длина короткой, и расстояние м/д креплением корпуса к кузову и креплением длинной тяги к этому корпусу. Сначала пытался поменять геометрию только за счет длин 1 и 3, т.к. мне оч не хотелось трогать короткую тягу. Крепление длинной тяги к корпусу нужно перенести как можно дальше, т.е. как можно ближе к бамперу. А потом потрахать себе мозг пытаясь вычислить длинну тяг biggrin.gif

user posted image

user posted image

user posted image

В длинной тяге есть пружинка - это типо предохранитель своеобразный если допустим ктото пальцы сунул а ты фары закрыл или еще что-то попадет то может фару попортить, поэтому я не стал отказываться от этого при укорачивании. Пружинки заменил на другие - нашел в гараже - я вообще хрен знает от чего они)) (короткие на фотке выше).

В итоге получилось что короткую тягу я вообще не трогал, а только за счет длины длинной (масло масленое)))) фары норм ездили верх/вниз.

user posted image

user posted image

user posted image

Надо добавить что верхнее положение фары не обязательно делать таким, чтоб модуль ближнего света полностью смотрел на дорогу, Дело в том что в этом модуле внутри перегородка и светит то только верхняя половина модуля - т.е. подъем фары еще ниже настроить можно патамуШта..... - правельно - "ниже-пиже!")))

Декоративную маску я вроде как хотел сделать из стеклопластика, но забил. просто срезал низ у стоковой - нормально смотрится.

user posted image

user posted image

user posted image

И еще моменты всплывшие в процессе эксплуатации:
1. конструкция получилась "несколько тяжелая" smile.gif и в сочетании с койлами апекси н1 (гори они в аду) фары на скорости прыгали сначала совсем незаметно, но со временем копятся люфты по всем соединениям + люфт появился по червячному механизму моторчика, т.к. короткую тягу я не трогал и в ВМТ тяги не вставали в линию - наверно поэтому - это кстати я уже исправил просто провернув короткую тягу по шлицам и немного подогнул ее. У меня нет "упора верхнего положения" - думаю это нужная вешь. На данный момент я подвязал тросиком к одному из болтов мотора, т.е. когда фара поднимется тросик натягивается и не дает ей скакать.
2. А второе я забыл smile.gif бля, чето же было что хотел сказать но я забыл)))



--------------------
Top
Sumkin Fedor
Дата Nov 15 2011, 19:34


Новобранец
Сообщений: 26
Проживает: Владивосток
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Очень круто!!!!!!!!!
молодец!!!
Top
OVERBOOST
Дата Nov 15 2011, 20:07


Опытный
Сообщений: 610
Проживает: Калининград
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Art-mr2 Мегареспект!!! реально крутой отчет punk.gif


--------------------
VEMS
Versatile Engine Management Systems
http://vemsecu.ru
Top
YETi
Дата Nov 15 2011, 20:28


MR2 Pro-Owner
Сообщений: 225
Проживает: Красноярск
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


не один я думал о кондукторе smoke.gif


--------------------
атмо, тарга...
Top
Sid
Дата Nov 15 2011, 21:20


MR2 Guru
Сообщений: 1516
Проживает: М.О. Солнечногорск
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


ПРИЕДУ С ОТПУСКА СКИНУ ВАМ ТОЧНЫЕ РАЗМЕРЫ ИМЕННО REVISION 6
Маску надо делать литую, по мне это колхоз получился, без обид ART (работу ты проделал большую, молодец)



--------------------
MR2 SW20 Бимс 99г.в.
Нажму на педаль - все дальше сбегаю от тени своей.
user posted image
Top
Art-mr2
Дата Nov 15 2011, 22:13


MR2 Guru
Сообщений: 819
Проживает: Пермь
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


дык колхоз это безусловно - я и не скрываю. Были бы свободные 40тыщ - конечно, тоже купил бы ревижн...

Самое важное в самостоятельном изготовлении - это внимание к мелочам, к деталям: тяги / шарниры / втулки - чтоб все друг с другом сходилось плотно и без люфта, плюс упор верхнего / нижнего положения + маска. Все это с нуля желательно изготовить - и тогда не калхоз, а кастом получится. Но граници у всех свои.


--------------------
Top
SiON
Дата Nov 15 2011, 22:16


На аватарку не накопил
Сообщений: 1401
Проживает: Москоу
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


ни, колхоз это в мр фары от оки)))
кросаутчег
исполнение может и не самое чоткое, но выглядит один фиг не хуже
Top
Яider
Дата Nov 16 2011, 3:02


MR2 Pro-Owner
Сообщений: 241
Проживает: Владивосток
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Что за линзы брались (модель), где брались? Можете скинуть ссылку на них в каталоге Хелла?

Это сообщение отредактировал Яider - Nov 16 2011, 3:03
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) [1] 2 3  Ответить · Открыть тему · Открыть тему (с опросом)

 



[ Время выполнения скрипта: 0.4910 ]   [ Использовано запросов: 13 ]

MKPortal 1.0.1a A  & Invision Power Board ©2003 IPS, Inc.
Hosted by www.kgts.ru