Mr 2 Club
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить · Открыть тему

> мой источник адреналина sw20 3sgte :), всем привет!
Zayko
Дата May 24 2011, 21:11


MR2 Owner
Сообщений: 83
Проживает: Ростов-на-Дону ->Geottingen
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----



Привет всем счастливым обладателям такого яркого породистого спорткара как мр2 и тем кто только собирается его купить тоже привет smile.gif не так давно я исполнил свою давнюю мечту и приобрел себе это чудо техники и в связи с этим хотел бы присоединиться к вашему сообществу smile.gif

Зовут меня Сергей, в марте месяце уехал по учебе в Германию и ближайшие 3 года и вот 2 дня назад из Англии пригнал сей пепелац - выбирал довольно долго, но и забрать ее из Англии тоже оказалось довольно проблематично.
Машина 95(вроде - не помню точно) года, турбо, с небольшими доработками.
стоят койловеры куско и судя по всему в самом жестком положении - потому что ездить на них просто нереально, даже по немецким автобанам, хотя положение еще и усугубляют диски на 18. Дорога должна быть идеально ровной, а таких даже тут нет sad.gif Надо срочно делать мягче, а ключ мне бывший хозяин не дал, и где его взять я даже не предсатвляю. И еще на прогретом двигателе холостой ход плавает очень сильно - на секунду-две падает до 500 или даже ниже - чуть ли не глохнет, потом подгазовывает до 1300 и опять падает... куда смотреть пока не понял.

А в остальном машинка радует просто ниипически! мне кажется свои впечатления о том как она ныряет в поворот и при добавлении газа закручивается еще сильнее можно не писать - это и так всем известно, но все же не упомянуть об этом просто нельзя smile.gif
Пока в планах продиагностировать авто, разобраться с холостым ходом, сделать стойки мягче, убрать секретки с колёс(ключа нет и это будет большая проблема), может быть прийдется поменять арехи индакшн кин опять на сток(ревет всеже громко) и вернуть катализатор, иначе могут просто не поставить на учет. Еще скорей всего найти подходящий шланг от байпаса и вернуть его на место - сейчас там аля студенческий блоуофф, хотя пшикает класно. даже при 3000, а на 5500(выше даже не крутил еще) вообще смачный такой "тю тю тю тю" smile.gif
и если с финансами будет нормально, то присмотреть хорошие колеса на это лето - се28 или те37 на 16-17, хотя эта резина вообще новая(дибилизм 3 покрышки новые а одна ушатана).
Хотел только поздороваться, а уже накатал тут огого - впечатлений масса, а поделиться тут на чужбине не с кем sad.gif
фоток нет, но сделали одно видео - друг попросил попробовать хоть что это такое - газ бросил как только она дуть начала.
http://www.youtube.com/watch?v=vyYMzqQqwsc
Top
Zayko
Дата May 24 2011, 21:13


MR2 Owner
Сообщений: 83
Проживает: Ростов-на-Дону ->Geottingen
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


ах да, спасибо pashencia за помощь в регистрации smile.gif
Top
vitos
Дата May 24 2011, 21:16


Admin
Сообщений: 2262
Проживает: Москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


красотка)поздрям с покупкой и вливанием в наши ряды smile.gif))


--------------------
user posted image
Top
cheh
Дата May 25 2011, 1:41


MR2 Guru
Сообщений: 764
Проживает: Белалусь г.Минск
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


да....
пшикает класно.
привет новячкам.......
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
умных много, смелых моло
Top
huliganS
Дата May 25 2011, 4:58


MR2 Guru
Сообщений: 1799
Проживает: Дефолт-Сити
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


тёзка, ты где в германии? там Артур обитает, ник Босс. чиркани ему в личку, он будет рад))
выпуск жалко - рычит душевно. давай на сток меняться wink.gif


--------------------
MR2 SW20, MR2 SW20, MR2 SW20, MR2 SW2... запас жопу ниипёт ))))
Больше MRов и ЗЧ от них - хороших и разных!
Плюшкинс
:)
Top
OVERBOOST
Дата May 25 2011, 6:19


Опытный
Сообщений: 610
Проживает: Калининград
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


ЗАчоооотная МУРКАААА!!! МОи поздравления crazy.gif


--------------------
VEMS
Versatile Engine Management Systems
http://vemsecu.ru
Top
Zayko
Дата May 25 2011, 11:18


MR2 Owner
Сообщений: 83
Проживает: Ростов-на-Дону ->Geottingen
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Спасибо за теплый прием smile.gif
Я живу в Goettingen недалеко от Касселя, да, надо будет встретиться с Боссом. На счет стока я не уверен, т.к. думаю он не потянет доработки(последний дино тест был 302л.с. и по словам владельца при 1 кг), вот на сток впуск я бы махнулся, хотя бы на время прохождения т.о. так что если у кого есть ненужный с радостью бы приобрел правда не знаю во сколько доставка встанет.
Top
Zayko
Дата May 25 2011, 12:02


MR2 Owner
Сообщений: 83
Проживает: Ростов-на-Дону ->Geottingen
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


и еще подскажите где можно найти ключ для стоек?Козлит дико на трассе. или лучше сразу в сервис т.к. я с этим никогда не сталкивался.
Заказал на ибей какой-то ключ - думаю подойдет

Это сообщение отредактировал Zayko - May 25 2011, 14:44
Top
dimann
Дата May 25 2011, 12:16


MR2 Guru
Сообщений: 2374
Проживает: Беларусь, г. Лида
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Zayko, фоты давай!))


--------------------
Пешеходов неневижу,
Пешеходок ОБОЖАЮ !!!
Top
Kaif
Дата May 25 2011, 12:28


MR2 Guru
Сообщений: 512
Проживает: Нет данных
Статус: Offline

Нарушения: (20%)
     X----


Добрый пепелац!
Вливайся =))
Top
H@ckZik
Дата May 26 2011, 7:42


жОлтый
Сообщений: 1097
Проживает: Мыски
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


хороший мащин smile.gif рад за вас двоих smile.gif вливайся, у нас тут весело smile.gif


--------------------
yellow MR2 aw11 SilverTop+BlackTop c52
user posted image
Lexus IS200 1G-FE Beams 6MT - правильный поджопник
Top
Dr.BoSS
Дата May 26 2011, 11:11


MR2 Pro-Owner
Сообщений: 223
Проживает: HH
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Привет Серега,

вот так ничего!! обрадовался я конечно. приколно в германии есть теперь ктото кто на мурке катается и по русски говорит wink.gif
где фотки? я когда сообшение от тебя получил думал ты сдесь гдето всял.. а ты с англии пригнал.. ето будет стоить ее сдесь на учет поставит..
смотря сколько на ней всяких прибомбасов сделанно.

блин как клево то .. а ...


надеюсь надолго

Это сообщение отредактировал Dr.BoSS - May 26 2011, 11:11


--------------------
user posted image
SWAP DONE
Top
Zayko
Дата May 26 2011, 13:13


MR2 Owner
Сообщений: 83
Проживает: Ростов-на-Дону ->Geottingen
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


да я думаю на долго, даже если и захочу продать - то продать в германии праворукую тачку не так и просто smile.gif да и альтернативы за эти деньги нет...
С регистрацией и ТЮФОМ(ТО в германии) могут быть проблемы, но у меня еще 3 недели, чтоб все "исправить" может быть придется на время прохождения ТО взять хотя бы сток впуск, выпуск и фары иначе тяжело, а потом каждые дополнительные 5 дней как я понял стоят 130 евро ohmy.gif
Итак по машине - продавец мне наисал вот это:
FULLY FORGED ENGINE
HALTEC E6X ECU
TD04 TURBO
TIAL WASTEGATE
APEXI INDUCTION KIT
GIZZMO BOOST CONTROLLER
DIGITAL BOOST GUAGE
TURBO TIMER
CUSCO COILOVERS
SIGMA ALARM IMMOBILISER
COOLER PLUGS
MAPPED BY RYAN G AT 302BHP AT JUST 1 BAR BOOST
18IN RS5 GT ALLOYS
потом я еще увидел выпуск фуджисубо и как позже выястнилось от продавца декат(катализатора нет sad.gif ).
Пока все
Фотки выложу обязательно, как сделаю нормальные smile.gif
Top
Dr.BoSS
Дата May 26 2011, 14:03


MR2 Pro-Owner
Сообщений: 223
Проживает: HH
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


ЕПРСТ...

vо ты попааал...

знаеш' сколько тебе ето стоит будет? 3000.. точно..


поетому нет никакого резона покупать машину в англии потом ее здесь регистрироват. потому что если сдесь такую же купить будет столько же по сумме.
например.. в германии стоит машина 10.000
такая же стоит в англии скажем 6.500

пока ты ее сдесь зарегистрируеш заплатишь 3500 и получаетя выходиш +/- 0

сдес делают все несколько иначе.. покупают машину в англии.. катаются пока есть разрешение.. потом делают свап детали продают


вот етот человек может тебе щсе сделать конечно стоит ето все не мало...

спеедмастер

дай запрос к нему.. посмотрим сколько ето стоит будет.. потом я попробую ешхе кое что.. сравним где дешевле.. толко не езшхай к декра делать сам тюф - не пройдеш!!!!


ja tebja eshhe naberu...


Artur

Это сообщение отредактировал Dr.BoSS - May 26 2011, 14:04


--------------------
user posted image
SWAP DONE
Top
Dr.BoSS
Дата May 26 2011, 14:12


MR2 Pro-Owner
Сообщений: 223
Проживает: HH
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


A mashinka to nichego...

stav kat.... menjaj blof off... fary delaj.. i potom gonjaaaaaaat'

w youtube widel wink.gif

Это сообщение отредактировал Dr.BoSS - May 26 2011, 14:12


--------------------
user posted image
SWAP DONE
Top
Zayko
Дата May 26 2011, 23:54


MR2 Owner
Сообщений: 83
Проживает: Ростов-на-Дону ->Geottingen
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Мда не приятное обстоятельство... + еще надо поменять права до августа+страховку и налоги желательно бы сразу всей суммой оплатить и плюс я еще посмотрел чеки сколько в нее уже вложили ohmy.gif . чувствую другие планы на ближайшее время придется отложить...блин она так в душу запала, что даже не хочется думать о обратном...
Отмыл арафары, буду пытаться дальше все привести к стоку, чтобы была возможность поставить на учет, благо есть соотечественник единомышленник на чужбинке smile.gif
Завтра фотки сделаю и выложу дино тест на обсуждение smile.gif
Top
Zayko
Дата May 26 2011, 23:56


MR2 Owner
Сообщений: 83
Проживает: Ростов-на-Дону ->Geottingen
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


а что хотел написать-то забыл smile.gif
huliganS, вот такой у меня выпуск http://cgi.ebay.com/ebaymotors/JDM-91-99-S...sQ5fAccessories
если интересно могу снять видео как рычит, но продавать свой не буду smile.gif
Top
Zayko
Дата May 28 2011, 19:47


MR2 Owner
Сообщений: 83
Проживает: Ростов-на-Дону ->Geottingen
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


За 800 км сожрало почти литр масла чет меня это не радует, т.к. капиталка была 20 000 км назад. это нормально? меня бывший хозяин предупредил еще следить за маслом постоянно, но машина вообще не дымит, не стреляет - куда оно девается не понятно.
Работает движок ровно без посторонних стуков, хоть и есть что-то не понятное - слегка похожее pioston slap, хоть и еле слышно но есть - я не знаю что это(на свежем контрактом 4аже у меня также было - решил что это тойотовский звукsmile.gif да и на vg30dett тоже это звук присутствовал хотя движок я взял тоже контрактный безпробежный - так что не понятно - опыта у меня пока не так много), но на но на холостых работа очень не стабильна(движок начинает глохнуть, потом сам газует до 1500 и так постоянно) - сделал видео могу показать.
Полазил под обшивкой - следов аварии или коррозии не обнаружил - радует smile.gif да и выкрашена она похоже недавно цвет вроде черный с металлическими вкраплениями синего и бронзы - без солнца вообще не понятно - на солнце прелесть. Но мне кажется полернуть бы кузов надо.
Жду ключи от койловеров, делать подвеску мягче, а то я уже похудть даже успел smile.gif хотя может потому что после работы не есть иду а на парковку к машине smile.gif да и чет сон вообще пропал - сначала от радости и эмоций от покупки потом он мыслей что с ней делать - т.к. на учет ставить рано так же как привезти ее в Россию и растаможить.
Пытался видео разгона снять - но так сцуко коряво получилось во первых камеру примотал очень криво - не видно ничего, а во вторых жалко - трогаюсь с 2000, переключаю аккуратно, а не вбиваю передачи в общем на этом теряю прилично...
Машина у меня уже неделю в принципе подвеска в хорошем состоянии, шины с индексом 300кмч. Так что можно было затестить максималку. Купил жпс, нашли трассу полупустую, хоть и с плавными поворотами и не высшего качества но все же. Максимум мне проверить не получилось, то на горизонте появлялся автомобиль - приходилось сбрасывать то повороты, а так чтобы тупо прямой участок дороги был найти мне не удалось, но все же 250 по жпс ехал.- думаю до 260 бы дошла если бы подержал еще несколько секунд газ, а не бросал бы, хотя мне кажется при 260 пятая упрется в ограничитель. Машина ведет себя на высокой скорости очень уверенно руль не особо острый. Передачи втыкаются четко на любой скорости и любых обортах, кроме первой если скорость выше 10-15 кмч уже не воткнешь-не особо удобно(может с силой и можно я не пробовал). В общем машиной я доволен и она меня очень радутет - мою через день smile.gif
Фотограф из меня корявый и как видео оператор тоже, так что извиняйте - старался как мог. На некоторых фоткаx я

Это сообщение отредактировал Zayko - May 28 2011, 19:59
Top
Dr.BoSS
Дата May 28 2011, 20:12


MR2 Pro-Owner
Сообщений: 223
Проживает: HH
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


литр масла на 800 км.. wоw.. ето многовато... что за масло у тебя?

где фотки то ? wink.gif


--------------------
user posted image
SWAP DONE
Top
Zayko
Дата May 28 2011, 20:26


MR2 Owner
Сообщений: 83
Проживает: Ростов-на-Дону ->Geottingen
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Гружу фотки smile.gif Масло По словам бывшего владельца кастрол 10в60, а вот что мне лить я пока не знаю.
Top
Zayko
Дата May 28 2011, 20:34


MR2 Owner
Сообщений: 83
Проживает: Ростов-на-Дону ->Geottingen
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


user posted image
Top
Zayko
Дата May 28 2011, 20:41


MR2 Owner
Сообщений: 83
Проживает: Ростов-на-Дону ->Geottingen
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


user posted image
user posted image
Top
ZiP
Дата May 28 2011, 20:51


MR2 Guru
Сообщений: 415
Проживает: Ростов-на-Дону
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Красотка.
Масла жрет многовато надо искать в чем проблема.
Top
Zayko
Дата May 28 2011, 20:54


MR2 Owner
Сообщений: 83
Проживает: Ростов-на-Дону ->Geottingen
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


user posted image
user posted image
Top
Zayko
Дата May 28 2011, 20:59


MR2 Owner
Сообщений: 83
Проживает: Ростов-на-Дону ->Geottingen
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


user posted image
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить · Открыть тему

 



[ Время выполнения скрипта: 0.0556 ]   [ Использовано запросов: 13 ]

MKPortal 1.0.1a A  & Invision Power Board ©2003 IPS, Inc.
Hosted by www.kgts.ru