Mr 2 Club
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить · Открыть тему · Открыть тему (с опросом)

> Опрос по тормозам, Опрос
 
Что лучше по вашему дорогие форумчани?
Big Brake Kit MR2 Toyota 13" 4 piston Wilwood calipers [ 9 ]  [75.00%]
90-99 Toyota MR2 MR-2 13" Ksport Front Big Brake Kit [ 3 ]  [25.00%]
Всего голосов: 12
Гости не могут голосовать 
Maverick
Дата Jun 18 2012, 16:26


MR2 Guru
Сообщений: 1106
Проживает: МО, Балашиха
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Подобрал по каталогу брембы, под нужный диаметр, толщину и вынос. От какой-то БМВ http://bremboaftermarket.com/En/Car_Disc_C...81-da856329e72d
под них нужны еще центрирующие кольца.


--------------------
Top
P@shencia
Дата Jun 18 2012, 16:53


MR2 Owner
Сообщений: 2658
Проживает: St. Petersburg, Russia
Статус: Offline


     


помоему бремб в общем и целом уже выше крыши в россии туарегов ку7 и кайенов как грязи на разборках суппорта уже чуть ли не по 5тр, да проставка сложнее может быть но суть в том что не надо ждать пошел купил
диск я бы брал или от супры или как ромка от цельсиора


--------------------
MR2 SW20 GTi-16 T-Bar LHD
first waiting turbo swap
second with Redtop VVT-i and 1,5way LSD trans ;) - SOLD
second xxx X3 3.0i :)
Top
az10xx911
Дата Jun 18 2012, 17:11


MR2 Guru
Сообщений: 370
Проживает: Город Огней
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (P@shencia @ Jun 18 2012, 16:53)
помоему бремб в общем и целом уже выше крыши в россии туарегов ку7 и кайенов как грязи на разборках суппорта уже чуть ли не по 5тр, да проставка сложнее может быть но суть в том что не надо ждать пошел купил
диск я бы брал или от супры или как ромка от цельсиора

можно уточнит Перед+Зад становвится как штатные на свои места?Или что то отпиливать, колхозить приходится?


--------------------
Только оттюнюсь и всё будет хорошо.
Top
Кениг39
Дата Jun 18 2012, 20:06


MR2 Pro-Owner
Сообщений: 168
Проживает: Калининград
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


зачем что-то отпиливать подобрал тормозные диски по вылету и адаптеры сделал, опыта установки тормозов тут на форуме полно при чем во всех вариациях полистай темы... не ну если бабки карман жмут то возьми новый комплект конкретно под мурку и не делай голову happy.gif
Top
P@shencia
Дата Jun 18 2012, 20:48


MR2 Owner
Сообщений: 2658
Проживает: St. Petersburg, Russia
Статус: Offline


     


диски от супры в размер, цельсиор вроде тоже, по суппорта в любом случае адаптеры


--------------------
MR2 SW20 GTi-16 T-Bar LHD
first waiting turbo swap
second with Redtop VVT-i and 1,5way LSD trans ;) - SOLD
second xxx X3 3.0i :)
Top
Maverick
Дата Jun 18 2012, 22:08


MR2 Guru
Сообщений: 1106
Проживает: МО, Балашиха
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


назад нет дисков нормально толщины в размер, к сожалению. Приходится через переходное кольцо
Зы: у мя кста есть комплект брембовских дисков 320 с переходниками кольцами, отдам по цене экзиста переходники бонусом http://www.mr2club.ru/index.php?showtopic=10213
Супровские диски в 2 раза дороже, эти хороши тем, что их каждый сезон новые можно ставить)

Это сообщение отредактировал Maverick - Jun 18 2012, 22:12


--------------------
Top
P@shencia
Дата Jun 19 2012, 9:28


MR2 Owner
Сообщений: 2658
Проживает: St. Petersburg, Russia
Статус: Offline


     


назад в размер от рх8 передние


--------------------
MR2 SW20 GTi-16 T-Bar LHD
first waiting turbo swap
second with Redtop VVT-i and 1,5way LSD trans ;) - SOLD
second xxx X3 3.0i :)
Top
Maverick
Дата Jun 19 2012, 22:27


MR2 Guru
Сообщений: 1106
Проживает: МО, Балашиха
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


О, я не знал, бремб для них нет. На механике у них 323мм, 24мм толщина по вылету инфу не нашел.
Но ценник у них ни разу не гуманный, за это гумно, по сравнению с супровскими дисками, просят почти 10 руб, оригинал естественно. Для сравнения я супровские 324, 30мм, направленные за 6 руб. покупал.


--------------------
Top
authent1c
Дата Jun 19 2012, 22:36


MR2 Guru
Сообщений: 462
Проживает: Видное, МО
Статус: Offline


     


придется слить Романа Аутло.
Да назад лучший на данный момент сетап это от RX8 HP SP(323мм) + сложные проставки + кольца+ рестайловые тормоза + хорошие колодки.
У меня такой сетап в процессе.


--------------------
У вселенной - нет ни центра, ни краев
Top
JZ
Дата Jun 20 2012, 2:23


MR2 Guru
Сообщений: 1048
Проживает: Украина, Одесса.
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


А где третий пункт в опросе "стоит ли менять тормоза?" biggrin.gif
Top
vitos
Дата Jun 20 2012, 5:32


Admin
Сообщений: 2262
Проживает: Москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


кстати да =) колодки от перегрева и тормозов выше крыши =)


--------------------
user posted image
Top
az10xx911
Дата Jun 20 2012, 9:22


MR2 Guru
Сообщений: 370
Проживает: Город Огней
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (JZ @ Jun 20 2012, 2:23)
А где третий пункт в опросе "стоит ли менять тормоза?" biggrin.gif

По ходу надо добавить wink.gif


--------------------
Только оттюнюсь и всё будет хорошо.
Top
az10xx911
Дата Jun 20 2012, 9:24


MR2 Guru
Сообщений: 370
Проживает: Город Огней
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (authent1c @ Jun 19 2012, 22:36)
придется слить Романа Аутло.
Да назад лучший на данный момент сетап это от RX8 HP SP(323мм) + сложные проставки + кольца+ рестайловые тормоза + хорошие колодки.
У меня такой сетап в процессе.

А в перед уже кит smile.gif


--------------------
Только оттюнюсь и всё будет хорошо.
Top
Maverick
Дата Jun 20 2012, 9:25


MR2 Guru
Сообщений: 1106
Проживает: МО, Балашиха
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


комплект высокотемпературных колодок на мр стоит 12-15 руб. и от перегрева диска не особо то и поможет.
Хороший варик увеличить диаметр диска + колодки.
кроме того у опозитных тормозов есть куча других плюсов, но опять же нужно в первую очередь исходить из потребности.
А вообще, тормозов много не бывает, любой из вышеуказанных комплектов будет эффективней стоковых.


--------------------
Top
TRAXXs
Дата Jun 20 2012, 9:27


место для рекламы
Сообщений: 1134
Проживает: Москва, юго-запад
Статус: Offline

Нарушения: (20%)
     X----


Просто каждый хочет лично взять, наступить на грабли и испортить машину.
Для 99% случаев хватит родных тормозов + замена колодок. Если мр2 плохо тормозит, то стоит перебрать суппорта и поставить оригинальные диски и хорошие колодки.

Если даже нужно принципиально поменять тормоза на что-то не родное, то нужно понимать, что нужно еще проделать колоссальную работу, чтобы машина тормозила в любых режимах адекватно. Плюс отказ от АБС, мое мнение - бред все это.


--------------------
user posted image
Toyota MR2 SW20
Top
TRAXXs
Дата Jun 20 2012, 9:38


место для рекламы
Сообщений: 1134
Проживает: Москва, юго-запад
Статус: Offline

Нарушения: (20%)
     X----


QUOTE (Maverick @ Jun 20 2012, 9:25)
комплект высокотемпературных колодок на мр стоит 12-15 руб. и от перегрева диска не особо то и поможет.
Хороший варик увеличить диаметр диска + колодки.
кроме того у опозитных тормозов есть куча других плюсов, но опять же нужно в первую очередь исходить из потребности.
А вообще, тормозов много не бывает, любой из вышеуказанных комплектов будет эффективней стоковых.

Для того, чтобы заявлять это, нужно попробовать.
Моя практика говорит о том, что все как раз наоборот.
Эвики и субари при +35 градусах на 8 поршнях к-спорт с колодками феродо 3500 раскалялись докрасна, сыпали искрами и пускали клубы дыма, ну и машины постоянно по полчаса остывали.
С родными дисками и колодками проджект М махлевел ни разу не перегревал диски. Не то что дымились тормоза или ухудшалось торможение. Два часа подряд е@ошил и все ок.
Стоят дорого, но у меня чистого расстояние на кольце минимум 2000км и после этого новый владелец проехал 40.000 км и еще колодки остались. Плюс тормозная система работает как надо, можно смело ебошить по тормозам в поворотах и т.д. Так что с одной стороны ты платишь 10-20к за колодки и наслаждаешься тачкой. С другой стороны 10-50к за замену тормозов и получаешь проблемы.
Есть исключения в целесообразности замене тормозов, но это реально оправдано только на кольце и только при машине-корче. Это конечно мое мнение, больше навязывать не буду, если что интересно - можно в личку.


--------------------
user posted image
Toyota MR2 SW20
Top
Maverick
Дата Jun 20 2012, 9:47


MR2 Guru
Сообщений: 1106
Проживает: МО, Балашиха
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Для чего отказ от АБС?
Ты сейчас все описал про Лидер - мне там тоже тормозов вполне хватало, даже с колодками Суммитомо, ощущалась конечно снижение эффективности торможения ко второй половине тренировочного заезда. Температурный колодки думаю не плохо отработаю при нескольких торможениях с высоких скоростей. Но чем лучше ты начинаешь ехать тем больше начинает не хватать тормозов, особенно это касается Мячика.
К тому же я еще раз повторюсь есть еще понятие информативности тормозов, и плавающая скоба не сравнима с опозитными тормозами по этому параметру.
Да и физику не обманешь, как не крути, 325мм сложнее перегреть чем 275мм, да и охлаждение у Супровских/Целсиоровских дисков на порядок эффектинвей наших.
А в целом ты прав, необходим исходить из возможностей и потребностей. К тому же ни кто не говорил, что стоковые тормоза плохи.

Это сообщение отредактировал Maverick - Jun 20 2012, 10:00


--------------------
Top
TRAXXs
Дата Jun 20 2012, 9:57


место для рекламы
Сообщений: 1134
Проживает: Москва, юго-запад
Статус: Offline

Нарушения: (20%)
     X----


потому что не будет правильно работать АБС, если перед будет сильнее тормозить, чем в стоке. АБС будет раньше включаться, чем наступит максимальная эффективность торможение задними суппортами.


--------------------
user posted image
Toyota MR2 SW20
Top
Maverick
Дата Jun 20 2012, 10:02


MR2 Guru
Сообщений: 1106
Проживает: МО, Балашиха
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Не ну то, что тормоза нужно комплексно менять это понятно и регулятор поставить не проблема. От АБС я не планирую отказываться, пока во всяком случае.


--------------------
Top
TRAXXs
Дата Jun 20 2012, 10:08


место для рекламы
Сообщений: 1134
Проживает: Москва, юго-запад
Статус: Offline

Нарушения: (20%)
     X----


Во-первых сложно найти машину с похожей развесовкой и от нее тормоза =)
Может и можно настроить регулятором усилие, но это тоже геморрой, да и так как на заводе сделали, повторить вряд ли получиться. И теперь мы возвращаемся к тому с чего начинали. Смысл, где смысл сего буйства? crazy.gif
Все, я теперь точно закругляюсь.


--------------------
user posted image
Toyota MR2 SW20
Top
az10xx911
Дата Jun 20 2012, 13:40


MR2 Guru
Сообщений: 370
Проживает: Город Огней
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (TRAXXs @ Jun 20 2012, 9:57)
потому что не будет правильно работать АБС, если перед будет сильнее тормозить, чем в стоке. АБС будет раньше включаться, чем наступит максимальная эффективность торможение задними суппортами.

Инфа взята с сылочки ниже:
http://www.wolfkatz.com/products.php?cat=25

- The Ultimate MR2 OEM Style Big Brake Solution for your high performance needs!
- This kit is raced tested by 3 Time Redline Time Attack Class Champion Jeremy Croiset!!!
- Stage II.5 Kit saves 8lbs per corner!!



--------------------
Только оттюнюсь и всё будет хорошо.
Top
Outlaw
Дата Jun 20 2012, 16:35


MR2 Guru
Сообщений: 1331
Проживает: СПб
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (TRAXXs @ Jun 20 2012, 10:57)
потому что не будет правильно работать АБС, если перед будет сильнее тормозить, чем в стоке. АБС будет раньше включаться, чем наступит максимальная эффективность торможение задними суппортами.

ты сам то понял что сказал? при чем тут абс?


--------------------
Toyota MR2 GT-S
Top
dimann
Дата Jun 20 2012, 17:09


MR2 Guru
Сообщений: 2374
Проживает: Беларусь, г. Лида
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (Outlaw @ Jun 20 2012, 16:35)
ты сам то понял что сказал? при чем тут абс?

Пораскинув мозгами, смысл Паши я уловил. smile.gif.

1. Сложилось впечатление, что друзья, которые собираются менять тормозилки, меняют их больше из-за эстетического вида.

2. Никто не подтвердил, что исправного стока рестайл с оригинальными расходниками не хватает.

3. Выбирать тормозной диск, только потому что он большего диаметра - не достаточно. Есть куча других важных конструктивных моментов.

4. Как Вы собираетесь достичь баланса между передом и задом, ссылаясь на регуляторы. Сам процесс настройки?

5. Лично я б заморачивался к подводу дополнительного обдува на тормозые диски. Позже фото.


--------------------
Пешеходов неневижу,
Пешеходок ОБОЖАЮ !!!
Top
ZiP
Дата Jun 20 2012, 18:22


MR2 Guru
Сообщений: 415
Проживает: Ростов-на-Дону
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


4. В правильную настройку баланса регуляторами (тилтон, вилвуд) я не верю ибо нае...ся с этим от души результаты мне не нравятся. Причина в том что они конструктивно не способны правильно работать. Единственный идеально работающий вариант это балансирная рейка но это на любителя.
5. Обдув крутая штука надо делать.
6. Если бездумно менять что-то в тормозах можно получить либо просто хреноватые тормоза (если будет перетормаживать морда) либо бешеного мустанга (если будет перетормаживать жопа). Поэтому нужно мерять, считать потом делать.

Top
ZiP
Дата Jun 20 2012, 18:29


MR2 Guru
Сообщений: 415
Проживает: Ростов-на-Дону
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Про обдув эвоводы заморочились нормально
http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php?showtopic=27036

Вот в этом сообщении результат -100 градусов что просто офигенно
http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php...ndpost&p=498515

а вот в этом сообщении фотки патрубков охлаждения сток с корвета которые стоят по словам эвоводов 35$ за пару. Это имхо лучше чем гофра...
http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php...ndpost&p=523287
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить · Открыть тему · Открыть тему (с опросом)

 



[ Время выполнения скрипта: 0.0868 ]   [ Использовано запросов: 15 ]

MKPortal 1.0.1a A  & Invision Power Board ©2003 IPS, Inc.
Hosted by www.kgts.ru