Mr 2 Club
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить · Открыть тему

> Теперь ротор!, Рыкса лайт для кольца
TRAXXs
Дата Apr 26 2011, 22:45


место для рекламы
Сообщений: 1134
Проживает: Москва, юго-запад
Статус: Offline

Нарушения: (20%)
     X----


Привет! Спасибо =)
Поздравляю с вливанием.


--------------------
user posted image
Toyota MR2 SW20
Top
TRAXXs
Дата Apr 29 2011, 21:15


место для рекламы
Сообщений: 1134
Проживает: Москва, юго-запад
Статус: Offline

Нарушения: (20%)
     X----


Отрегулировали двери (еще немного правую нужно подредактировать), обвес, и капот. Капот правда тоже хорошо бы вперед переставить немного, позже займусь. Нашел датчики АБС, скоро буду ставить. Поставил новые воздушные фильтры Trust. Подшаманили с салоном и резинками салонными.
В коробку и дифф залили Motul gear competition 75-140. Поменял масло в двигатели, поставили фильтр масляный Greddy.


--------------------
user posted image
Toyota MR2 SW20
Top
TRAXXs
Дата May 27 2011, 16:44


место для рекламы
Сообщений: 1134
Проживает: Москва, юго-запад
Статус: Offline

Нарушения: (20%)
     X----


Деньги кончаются, а ремонт в квартире нет =(
В связи с этим ОБИ стал почти домом.
Отличное настроение отличного дня привело к размышлением о том, что стоит попытаться уместить пенопластовые плинтуса в рыксу, заодно и пыль стряхнуть с машины.
Как результат - отличное настроение у всех машин, оказавшихся рядом.

user posted image

А еще нашел фото, где сравнивал бу и новые фильтры.
user posted image

Пробег по Москве уже под 200 км! Спешите купить =)


--------------------
user posted image
Toyota MR2 SW20
Top
H@ckZik
Дата May 27 2011, 22:00


жОлтый
Сообщений: 1097
Проживает: Мыски
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


ыыыы Вольдемар на мурки так же все возит biggrin.gif


--------------------
yellow MR2 aw11 SilverTop+BlackTop c52
user posted image
Lexus IS200 1G-FE Beams 6MT - правильный поджопник
Top
TRAXXs
Дата Jun 1 2011, 20:57


место для рекламы
Сообщений: 1134
Проживает: Москва, юго-запад
Статус: Offline

Нарушения: (20%)
     X----


Небольшое ЧП.
Очень повезло, что не доехал до Лидера, из-за отсутствия времени. Решил хотя бы до Японсалона ехать (около 1 км). Еще на температуру воды при движении поглядывал, больше 85 не поднималась.
Доехал, остановился, со всем здороваюсь и вижу брызги зеленые на капоте. Открываю капот и вижу, как болтается расширительный бачок и из его угла льется тонкая струйка. Слетел болтик, держащий бачок и он стерся о шкив.

user posted image

Думал как-нибудь заклеить, начал снимать и отломал еще один выход из трех. Он реально рассыпался dry.gif
Грустно, новых нет, б/у нет, а съездить на недели на гонки очень хотелось.
Купил алюминиевый. В нем аж 4-ре выхода :wacko:
В результате немного стайлинга, много колхозинга, одна б/у свечка laugh.gif и вуаля.

user posted image

Зачем слева уровень жидкости у расширительного бачка под крылом - непонятно. Реально всегда показывает максимум. Может из-за большого радиатора happy.gif
Не знаю сколько вылилось, начал доливать. Вроде ок. Завел, вначале температура стояла, потом резко вверх. Заглушил, пожамкал трубки, долил - опять немного держится, потом снова вверх. Повторил раза четыре. На 70 градусах (температура воды) брызнуло уже из крышки конкретно. Подождал пока подсохнет, снова залил. Уже залил в сумме литра два точно. Пока остановился, так как конкретно намаялся и испачкался. Сыкатно конечно, что нет датчика температуры масла, а то в последний раз, температура с 80 до 89 скакнула секунд за 15. Насколько я понимаю вентиляторы и второй контур (в котором судя по всему воздушные пробки) включаются на 80. То есть нужно дождаться, пока немного поработает, потом подождать, пока остынет и снова залить, ведь так? Не сломаю я машину? =(




--------------------
user posted image
Toyota MR2 SW20
Top
TRAXXs
Дата Jun 1 2011, 22:39


место для рекламы
Сообщений: 1134
Проживает: Москва, юго-запад
Статус: Offline

Нарушения: (20%)
     X----


Приехал к остывшей девочке, долил еще. Температура уверенно поползла вверх, вентиляторы включились на 85 градусах и температура перестала расти. +22 градуса, температура воды 85 градусов. В принципе у меня при езде по городу она так и была 85-90, только при включении кондея в пробках до 110 поднималась. Но! На всякий случай пощупал радиатор и понял, что левая часть горячая, а правая холодненькая =( Пробка, как выгонять - хз.


--------------------
user posted image
Toyota MR2 SW20
Top
TRAXXs
Дата Jun 17 2011, 15:57


место для рекламы
Сообщений: 1134
Проживает: Москва, юго-запад
Статус: Offline

Нарушения: (20%)
     X----


С антифризом разобрался, все отлично.
Взялся за еще одну работу и решил оставить рыксу.
Починил АБС! Японец был очень злым. Ему показалось мало вытащить все предохранители от АБС. Он еще и проводку отсоединил. А потом подумал и контрольно перерезал провода уже у самих датчиков.
Решил прикрутить музыку, так как в день проезжаю на машине четыре минуты на работу и столько же обратно, а потом приходиться еще ждать и скучать, пока турбины остынут. И что вы думаете? Конечно же японец перерезал проводку к передним колонкам. Прям около динамиков.
Пока восстановил проводку и подключил простой мафон. С Японии уже летит 1DIN датчики деффи для мониторинга масла. Ну и много чего по мелочи =) Как все прилетит и поменяю голову с колонками? Может кто знает, какой размер динамиков встает без колхоза на перед и зад?
Поставил рястяжку заднюю с креплением под ремни. Водрузил свои испытанные прошлым годом ТАКАТА на законное место. В рыксе конечно не очень удобно в сток седушках с 4-мя точками, шею давит. Но уже едет легкий и низкий ковш =)
Позже, когда приедут шкивы, сниму заодно с воздушной помпой и кондей. Потому что вентиляторов под его радиатор нет и в пробках температура воды и впуска подлетает на 10 градусов. А в движении он все равно не нужен.


--------------------
user posted image
Toyota MR2 SW20
Top
"J"
Дата Jun 18 2011, 10:29


...
Сообщений: 1198
Проживает: Бельгия
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (TRAXXs @ Jun 1 2011, 20:39)
Приехал к остывшей девочке, долил еще. Температура уверенно поползла вверх, вентиляторы включились на 85 градусах и температура перестала расти. +22 градуса, температура воды 85 градусов. В принципе у меня при езде по городу она так и была 85-90, только при включении кондея в пробках до 110 поднималась. Но! На всякий случай пощупал радиатор и понял, что левая часть горячая, а правая холодненькая =( Пробка, как выгонять - хз.

открой передний багажник (гыгы, обожаю так говорить), сними пластик под которым радиатор и справа от себя увидишь, на шланге необходимый тебе девайс для убрать нах эту пробку.

убирается точно так же как и на всех остальных машинах )


--------------------
When I die, look through my window, to the soul. Tell them if you see me living to grow old..
Top
Maverick
Дата Jun 18 2011, 15:01


MR2 Guru
Сообщений: 1106
Проживает: МО, Балашиха
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Ммм... у него спереди больше нет багажника)

Это сообщение отредактировал Maverick - Jun 18 2011, 15:01


--------------------
Top
"J"
Дата Jun 19 2011, 8:59


...
Сообщений: 1198
Проживает: Бельгия
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


воздухозаборник что ли сделал? молодец smile.gif

но он понял о чем я )


--------------------
When I die, look through my window, to the soul. Tell them if you see me living to grow old..
Top
Statix
Дата Jun 19 2011, 9:21


MR2 Guru
Сообщений: 976
Проживает: Москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Нет, у Пашки там мотор crazy.gif


--------------------
"Скорость еще никого не убила. А вот манера замирать посреди дороги покосила многих"
@ Джереми Кларксон
Top
"J"
Дата Jun 19 2011, 9:29


...
Сообщений: 1198
Проживает: Бельгия
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


я про мурку йопт )))

кстати, сидел минуту тупо ржал на тему как перевозить плинтуса на рыксе )))) эта +5 ))


--------------------
When I die, look through my window, to the soul. Tell them if you see me living to grow old..
Top
vitos
Дата Jun 19 2011, 10:57


Admin
Сообщений: 2262
Проживает: Москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE ("J" @ Jun 19 2011, 9:29)
я про мурку йопт )))

кстати, сидел минуту тупо ржал на тему как перевозить плинтуса на рыксе )))) эта +5 ))

какой ты тормоз)))я давно на эту тему видюху выложил)))


--------------------
user posted image
Top
anarky
Дата Jun 19 2011, 11:55


MR2 Guru
Сообщений: 447
Проживает: Москва, Каширская
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (vitos @ Jun 19 2011, 10:57)
QUOTE ( "J" @ Jun 19 2011, 9:29)
я про мурку йопт )))

кстати, сидел минуту тупо ржал на тему как перевозить плинтуса на рыксе )))) эта +5 ))

какой ты тормоз)))я давно на эту тему видюху выложил)))

кто-то получит люлей whistling.gif


--------------------
E=mr2 ©
Top
vitos
Дата Jun 19 2011, 12:34


Admin
Сообщений: 2262
Проживает: Москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


детей не бьют)


--------------------
user posted image
Top
Kaif
Дата Jun 20 2011, 14:19


MR2 Guru
Сообщений: 512
Проживает: Нет данных
Статус: Offline

Нарушения: (20%)
     X----


Наконец-то красивые фотки - зачетный космолет =))
Тока вот вопрос: а накуа тебе АБС?
По мне, так японец правильно сделал - не нужен он вааще!
Top
TRAXXs
Дата Jun 20 2011, 22:52


место для рекламы
Сообщений: 1134
Проживает: Москва, юго-запад
Статус: Offline

Нарушения: (20%)
     X----


На кольце можно и предохранитель вытащить. Плюс на мр2 абс работал просто отлично в 99,9% он просто не включался, а в 0,1% он помогал при полной жопе увести машину в нужном направлении.
Лично чуть не расстался с машиной в первый же день, после поездки на воробьи (будь они не ладны). Когда возвращался со смотры, ехал по абсолютно пустому севаку и привыкал к машине. Стартую со светофора, первая, вторая почти до отсечки, отпускаю газ и тут МУДАКИ с гор на миникупере вылетают во второй ряд со второстепенной дороги в 20-ти метрах от меня. Удар по тормозам, колеса блокируются, руль не рулит, отпускаю тормоз, чтобы вырулить, но уже поздно и ... в паре см пролетаю мимо ублюдков. Нафиг нужно. В городе может все что угодно случиться. И я бы с удовольствием ездил бы еще с трэкшеном, есп и двумя пулеметами, если бы они были изначально установлены на моей машине.

И вообще стоит посмотреть подборочку со словами drift crash, а теперь представьте, что у них были бы абс =)


--------------------
user posted image
Toyota MR2 SW20
Top
"J"
Дата Jun 21 2011, 9:00


...
Сообщений: 1198
Проживает: Бельгия
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


аналогично )) только иначе )))
в общем в моем случае, если бы абс работали - мурку бы разбил намного раньше..
ехал на взводе.. км так 12 мож 14.. с горки ))) внизу круг и заправка, я вижу что все чисто и никто мне не мешает ехать дальше на моей скорости но чувствуя жопой все же начал оттормаживаццо.. захожу в поворот где то на 80-ти, а там пидрила одно на мазде не посмотрев выезжал с заправки и вместо того что бы тормозить дал газу.. я естессно по тормозам и иду прямо юзом.. этот гандон спокойно вырулил на свою полосу и поехал.. мораль в чем? в том что елси бы было абс я бы почему то пытался быть на той же полосе де и он )) (сколько ни анализировал произошедшее всегда прихожу к выводу что почему то я оказался бы там)))


--------------------
When I die, look through my window, to the soul. Tell them if you see me living to grow old..
Top
"J"
Дата Jun 21 2011, 9:08


...
Сообщений: 1198
Проживает: Бельгия
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (vitos @ Jun 19 2011, 8:57)
QUOTE ( "J" @ Jun 19 2011, 9:29)
я про мурку йопт )))

кстати, сидел минуту тупо ржал на тему как перевозить плинтуса на рыксе )))) эта +5 ))

какой ты тормоз)))я давно на эту тему видюху выложил)))

чувачила, мну ваще не в курсе того что ты ЭТО сделал, мну ваще не видел как ты ЭТО делал..


--------------------
When I die, look through my window, to the soul. Tell them if you see me living to grow old..
Top
TRAXXs
Дата Jun 21 2011, 13:05


место для рекламы
Сообщений: 1134
Проживает: Москва, юго-запад
Статус: Offline

Нарушения: (20%)
     X----


Ну это такие варианты. К примеру проспал и опоздал с выходом на работу. А тут ровно в то время, как в метро спускаешься обычно, как раз теракт и все погибли кроме тебя. Но это же не значит, что не стоит вообще ходить на работу никогда больше в жизни.


--------------------
user posted image
Toyota MR2 SW20
Top
vitos
Дата Jun 21 2011, 14:16


Admin
Сообщений: 2262
Проживает: Москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE ("J" @ Jun 21 2011, 9:08)
QUOTE ( vitos @ Jun 19 2011, 8:57)
QUOTE ( "J" @ Jun 19 2011, 9:29)
я про мурку йопт )))

кстати, сидел минуту тупо ржал на тему как перевозить плинтуса на рыксе )))) эта +5 ))

какой ты тормоз)))я давно на эту тему видюху выложил)))

чувачила, мну ваще не в курсе того что ты ЭТО сделал, мну ваще не видел как ты ЭТО делал..

http://youtu.be/dFTMgA-JaMs
просвещайся персик)))


--------------------
user posted image
Top
Kaif
Дата Jun 21 2011, 15:24


MR2 Guru
Сообщений: 512
Проживает: Нет данных
Статус: Offline

Нарушения: (20%)
     X----


QUOTE (TRAXXs @ Jun 21 2011, 13:05)
Ну это такие варианты. К примеру проспал и опоздал с выходом на работу. А тут ровно в то время, как в метро спускаешься обычно, как раз теракт и все погибли кроме тебя. Но это же не значит, что не стоит вообще ходить на работу никогда больше в жизни.

Ну х.з. У каждого видимо свои отношения с АБС и прочими электронными приблудами =))

У меня из практики езды с ним и без него сложилась четкая картинка, что я чаще матерюсь на АБС за невтемный затуп с тормозами на грунте/пескена асфальте/херовом асфальте/глубоком снегу и т.д. чем на себя за то, что подтупливаю с прерывистым торможением.
Так что на субаре например вывел кнопку отключения АБС в салон и езжу с выключенным, за исключением очень редких случаев когда еду крайне уставшим утренировавшись или на грани заыпания. Ну и еще включаю его когда даю машину покататься девушке.

Трекшн (речь тока об адекватном трекшене) действительно полезная вещь на мощной недоприводной машине в сильный дождь или по снегу, но опять же относительно. Он позволяет делать то, что просто так было бы трудно и ехать на грани адекватности, сдвигая границу псевдобезопасной езды чуть дальше. Это удобно если влом заморачиваться правильной работой газом и рулем, но мешает если надо ехать по треку или просто быстро на грани управляемости.

У меня есть опыт вождения турбозаднего привода зимой в том числе на трассе и с трекшном и без и вывод один - на машине для просто комфортного, пусть и быстрого перемещения себя в пространстве трекшн пусть будет, но с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием наличия кнопки отключения =))

На моей МРке не будет ни трекшна ни выброшенного уже в процессе разборки АБС...
Top
_xyliganka_
Дата Jun 21 2011, 15:33


Довести до греха не обещаю, но провожу.
Сообщений: 598
Проживает: Moscow never sleeps
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Kaif, АБС нужен и тем более на кольце...
вот пример того, что случилось с резиной за 2 круга на Нижегородском кольце на рыксе, перед гонкой отключился абс и как итог, покрышки в помойку
user posted image
ну в Лидере еще может быть не так и важно, там трасса не такая злостная...а на более крупных...


--------------------
(love)лю тво(you) улыбку... ツ

Девушки, как кошки. Любят, когда их гладят, потом любят тех, кто их гладит. Когда гладить перестают, они сначала забывают руки, а потом забывают любить.
Top
anarky
Дата Jun 21 2011, 15:35


MR2 Guru
Сообщений: 447
Проживает: Москва, Каширская
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (_xyliganka_ @ Jun 21 2011, 15:33)
Kaif, АБС нужен и тем более на кольце...
вот пример того, что случилось с резиной за 2 круга на Нижегородском кольце на рыксе, перед гонкой отключился абс и как итог, покрышки в помойку
user posted image
ну в Лидере еще может быть не так и важно, там трасса не такая злостная...а на более крупных...

тут не АБС виноват, пилот! я так считаю...


--------------------
E=mr2 ©
Top
_xyliganka_
Дата Jun 21 2011, 16:10


Довести до греха не обещаю, но провожу.
Сообщений: 598
Проживает: Moscow never sleeps
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (anarky @ Jun 21 2011, 15:35)
тут не АБС виноват, пилот! я так считаю...

именно АБС wink.gif
все участники соревнований подходили и удивлялись, как же без абс тут можно ездить...
думаю, что Паша знает данного пилота, в Лидере у него достаточно неплохие результаты
да и так категорично утверждать не зная трассы нельзя, ну и тем более не увлекаясь кольцевыми


--------------------
(love)лю тво(you) улыбку... ツ

Девушки, как кошки. Любят, когда их гладят, потом любят тех, кто их гладит. Когда гладить перестают, они сначала забывают руки, а потом забывают любить.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (4) 1 2 [3] 4  Ответить · Открыть тему

 



[ Время выполнения скрипта: 0.0397 ]   [ Использовано запросов: 13 ]

MKPortal 1.0.1a A  & Invision Power Board ©2003 IPS, Inc.
Hosted by www.kgts.ru