Mr 2 Club
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить · Открыть тему · Открыть тему (с опросом)

> Выбираем лучшую марку моторного масла
JZ
Дата Mar 28 2010, 13:50


MR2 Guru
Сообщений: 1048
Проживает: Украина, Одесса.
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Ну что , освежим темку)))) crazy.gif

Экстремальный тест, супер-пупер масел! Нагреваем масло до экстремальных температур! Протестировано более десятка производителей, полусинтетика и минералка в топку! В тесте только оригинальные синтетические масла, в лидеры выбилось три производителя.
С лево в верху кастрол 10.60 германия
С лево в низу СОММА 5.50 англия
С право в верху ЭССО 5.40 турция
С право внизу .... мотюль 10.40 тоже синтетика , он просто для сравнения))).
Внимание, тест не претендует на обьективность, многие производители не тестировались ,все масла от официалов!!!

Это сообщение отредактировал JZ - Jun 17 2010, 21:26

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Top
JZ
Дата Mar 28 2010, 14:09


MR2 Guru
Сообщений: 1048
Проживает: Украина, Одесса.
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Масло нагревалось на толстой алюминиевой пластине, чтоб более точно приблизить температуру всех 4х образцов.
Для сторонников мотюля скажу лишь что масло довольно хорошее, только не кататься более 10 тыс, ибо оно превращается в асвальт, абсолютно так же повело себя масло энеос и оригинальное ниссан эндуранс, в начале теста они становятся более прозрачные но на момент вспышки масла оно успевает стать полностью чёрным, при чём другие масла если греть до возгарания паров остаются относительно прозрачные

Это сообщение отредактировал JZ - Mar 28 2010, 14:18

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Top
JZ
Дата Mar 28 2010, 14:25


MR2 Guru
Сообщений: 1048
Проживает: Украина, Одесса.
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Масло Сомма, Эссо, ТРД, Тойота ориг, Мобил1 - по данным найденым в интернете принадлежат крупнейшему производителю масел EXXON MOBIL corp.
Т.Е. особо не должны отличаться, не хочу говорить что одно и тоже, но судя по моим тестам так оно и есть smoke.gif
Изходя из последнего теста, кастрол показал практически отсутствие лаковых отлажений, при этом он стал просто очень жидким, жиже воды. (Полусинтетический кастрол давал кстати повышенное лакообразование относительно других производителей.)
Комма и эссо остались наиболее прозрачными но оставили немного лаковых отлажений, при этом могу заверить что в реальных условиях моторы вскрытые для регулировки клапанов на пробеге более 200тыс были изнутри просто белые, это отслеживалось на протяжении 10 лет и относится к маслам эссо и мобил1

Это сообщение отредактировал JZ - Mar 28 2010, 14:36
Top
huliganS
Дата Mar 28 2010, 15:18


MR2 Guru
Сообщений: 1799
Проживает: Дефолт-Сити
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Выводы! Саша, выводы давай!
Для турбомоторов в нагрузках что, для атмомоторов? Сентенция где?


--------------------
MR2 SW20, MR2 SW20, MR2 SW20, MR2 SW2... запас жопу ниипёт ))))
Больше MRов и ЗЧ от них - хороших и разных!
Плюшкинс
:)
Top
JZ
Дата Mar 28 2010, 16:26


MR2 Guru
Сообщений: 1048
Проживает: Украина, Одесса.
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Выводы, основные, будут позже, когда протестирую синтетику ликви молли, тотал, кью8, несте и самое главное валволайн.
На данный момент лидирует продукция мобил(эссо, кома и тд). Тест получился супер экстремальным, температура была намного выше допустимых 220-250градусов, но в переди замер на трение, сваривание и износ... Заказал лезерный измеритель температуры... Вобщем если мой переезд не сломает планы то будет интересное продолжение.
Top
MakaWelly
Дата Mar 28 2010, 22:26


MR2 Guru
Сообщений: 649
Проживает: Уфа
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


буду ждать...
зы сам пользую ликви моли синтойлхайтек 5в40


--------------------
MR2:....... Истина гдето посередине..
gc-4-swap ej201 на зиму
Top
JZ
Дата Mar 28 2010, 22:46


MR2 Guru
Сообщений: 1048
Проживает: Украина, Одесса.
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


MakaWelly, думаю важнее с какой вязкостью мы льём масло и при какой температуре приходится ему работать, а в остальном масла практически равны если менять не более чем при 3-5тыс пробега. Рекомендую почитать эту статью, можно через гугли переводчик. http://ferrarichat.com/forum/faq.php?faq=h...otor_oil_basics
5w30 новая машина +только город
5w40 считаю самым оптимальным для города+любительский драг+пробег до 100тыс.
5w50 если температура масла держится приблезительно 120гр
Top
TRAXXs
Дата Mar 29 2010, 0:42


место для рекламы
Сообщений: 1134
Проживает: Москва, юго-запад
Статус: Offline

Нарушения: (20%)
     X----


Мотюль все либо хвалят, либо ненавидят. Обычно используется в хорошо затюненых авто, поэтому часто гибель движка связывают с "только перешел на мотюль, через 2 т.км крындец", так что не понятно.
Всегда лил мобил 5-40. Отличненько все.
ТРД масло - полусинтетика. Правда хорошая, но кроме цены ничем от конкурентов не отличается (в плюс).
На своих ушатанных помоечка масло бывало подливал.
На 3s-ge 3s-gte rb-25det никогда не требовалось доливки. Проверяю уровень раз в неделю, меняю раз в 3-5 тыс км.


Это сообщение отредактировал TRAXXs - Mar 29 2010, 0:51


--------------------
user posted image
Toyota MR2 SW20
Top
SiON
Дата Mar 29 2010, 4:39


На аватарку не накопил
Сообщений: 1401
Проживает: Москоу
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


лью всё подряд и меняю часто
меня больше интесует какие маслофильтры больше подходят smile.gif оригинал\не оригинал\тюн
Top
vitos
Дата Mar 29 2010, 10:34


Admin
Сообщений: 2262
Проживает: Москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


у меня трд синтетика, пока не лил)


--------------------
user posted image
Top
OVERBOOST
Дата Mar 29 2010, 12:30


Опытный
Сообщений: 610
Проживает: Калининград
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


я всегда лил ессо 5W-40 оч доволен, в любые морозы все ок. А када купил мурку старый хозяин залил туда Ликви моли, вот теперь думаю че туда лить то??? blink.gif


--------------------
VEMS
Versatile Engine Management Systems
http://vemsecu.ru
Top
JZ
Дата Mar 29 2010, 23:14


MR2 Guru
Сообщений: 1048
Проживает: Украина, Одесса.
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


OVERBOOST "я всегда лил ессо 5W-40" - именно это масло имеет не просто допуск, а рекомендовано порше, мерседес, и пока оно лучшее по тестам(мобил 5.40 это тоже масло но дороже немного)



SiON по фильтрам тест кстати окончен! Не зря у меня пылился америкосовский спенсер, фотка ниже) Из тех что можно купить на наших и ваших рынках это два производителя, пуролатор и кнехт(мале). Оба лучше всего фильтруют, но брал на тест фильтра которые на 30-60% больше по пропускной способности. (больше в размере). А лучшим по качеству исполнения стал оригинал, причём с большим отрывом, но фильтрация у него хуже и динамическое сопротивление у него больше, вывод -для стока оригинал и не заморачиваться, для более заряженых версий пуролатор или кнехт.

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Top
JZ
Дата Mar 29 2010, 23:22


MR2 Guru
Сообщений: 1048
Проживает: Украина, Одесса.
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Я использую такой фильтр, но его не желательно использовать на 2 ген. + в нём нет перепускного клапана на случай если фильтр забит, что очень желательно для 3ген.

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Top
JZ
Дата Mar 29 2010, 23:41


MR2 Guru
Сообщений: 1048
Проживает: Украина, Одесса.
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Так больше видно, что фильтр относительно стока больше на 35%, при этом площадь фильтрации у него больше чем у стока на 55%
Фотки внутренностей фильтров я не делал, в тесте принимали участие фильтра : VIC, бош, пуролатор, кнехт, фильтрон, финвал, манн, фрам, мобил1 специально из америки, микрон, сток бумага, сток губка.

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Top
JZ
Дата Mar 29 2010, 23:46


MR2 Guru
Сообщений: 1048
Проживает: Украина, Одесса.
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


забыл добавить, фильтр что на фотке, он для 1.6атмо до 3лтурбо , такого размера сток тойота делает для 4литр моторов только, а вот ниссан не против его на 1.6 поставить. huh.gif
Top
SiON
Дата Mar 30 2010, 2:08


На аватарку не накопил
Сообщений: 1401
Проживает: Москоу
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


а что значит нельзя юзать для 2 гена?
и какой же всё таки лучше? я вот последний раз менял масло, вик взял и не заморачивался
Top
dimann
Дата Mar 30 2010, 16:18


MR2 Guru
Сообщений: 2374
Проживает: Беларусь, г. Лида
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Админ, тему бы в ФАК перенести!


--------------------
Пешеходов неневижу,
Пешеходок ОБОЖАЮ !!!
Top
JZ
Дата Mar 30 2010, 23:31


MR2 Guru
Сообщений: 1048
Проживает: Украина, Одесса.
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


SiON, играет роль среднее расположение фильтра(2ген), масло поступает в фильтр по отверстиям которые находятся по краю, там же можно увидеть что эти отверстия закрыты красно оранжевой резинкой(в оригинале числовом) или чёрного цвета ( как в вике или оригинале число-буквенном), эта резинка служит как клапан, чтоб масло из фильтра не стекало в поддон. Если эта резинка не держит, как например в двух попавшихся мне экзеплярах в 111 и 114(VIC) то при запуске лампочка масла будет гаснуть немного позже. Все экземпляры оригинала , что попались мне на тест держали в обратку отлично. В этом варианте на стоке предпочтительно использовать оригинальные фильтра, лучше держат, небольшой обьём фильтра, лампочка быстрее гаснет.
3 ГЕН!!! Фильтр находится в нижней точке мотора и смотрит в низ! При запуске мотора, при пробеге близком к замене масла, когда фильтр уже не чистый, возможно открытие редукционного клапана фильтра.(на момент запуска мотора). Этот клапан открывается когда сам фильтр уже не способен пропустить масло через себя(подзабит или густое масло 5.50 или 10.60). Масло не фильтрованное попадает в масляные каналы к парам трения. Клапан этот расположен в центре фильтра в самом низу если смотреть в фильтр через центральное отверстие и уберегает мотор от маслянного голодания при невозможности масла пройти через фильтрующую бумагу.

Более крупные частицы грязи оседают в нижней точке фильтра, но в этой же точке расположен перепускной клапан........!

На 3ген нужно использовать фильтр без перепускного клапана, при этом применив фильтр с 20-60% большей от стока пропускной способности. Особенно такой фильтр можно рекомендовать тем, кто использует более густые масла, которые в городских условиях не достигают своей рабочей температуры и соответственно более вязкие и хуже прокачиваются системой.
Для нормальной работы мотора серии 3s, все тепловые зазоры расчитаны под масло с кинематической вязкостью 10 сантистокс, фактически это масло 5w30 при 100гр или 5w40 при 115гр или 10W60 при 125гр , именно вязкость 10ст имеет лучшую прокачку и соответственно лучше охлаждает вкладыши, а так же имеет меньшие потери при прокачке.
В нормальном моторе с нормальными зазорами разница между 5.30 и 10.60 будет около 10 лошадей на максимальных оборотах.
10.60 очень вязкое для "города" ..... об вязкости масла чуть позже.

Это сообщение отредактировал JZ - Mar 30 2010, 23:58
Top
JZ
Дата Mar 30 2010, 23:37


MR2 Guru
Сообщений: 1048
Проживает: Украина, Одесса.
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


забыл добавить по vic, фирма использует более дешёвую фильтрующую бумагу, кое где у него метал толще, но в данном случае это связано с удешевлением процесса, он и по цене дешевле. wink.gif
Но и по сравнению с микроном он лучше, а вот юнион фильтра не довелось толком протестировать. sad.gif

Это сообщение отредактировал JZ - Mar 30 2010, 23:39
Top
huliganS
Дата Mar 31 2010, 2:28


MR2 Guru
Сообщений: 1799
Проживает: Дефолт-Сити
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Огромное спасибо! Я много полезного узнал и главное понял что к чему.

Тему всю наверно не надо, а вот Сашины сентенции соеденить бы и в ФАКе продублировать не помешалобы.


--------------------
MR2 SW20, MR2 SW20, MR2 SW20, MR2 SW2... запас жопу ниипёт ))))
Больше MRов и ЗЧ от них - хороших и разных!
Плюшкинс
:)
Top
OVERBOOST
Дата Mar 31 2010, 6:09


Опытный
Сообщений: 610
Проживает: Калининград
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


JZ, у нас в городе сложно найти оригинальные фильтра. В магазинах выбор таков: FRAM, BIG, SAKURA, SCT. Какой из них лучше всего выбрать?
ЗЫ: При покупке масла ессо, на конистре есть наклейка на которой производитель рекомендует использовать фильтра FRAM.
huh.gif

Это сообщение отредактировал OVERBOOST - Mar 31 2010, 6:10


--------------------
VEMS
Versatile Engine Management Systems
http://vemsecu.ru
Top
lexa_ru
Дата Mar 31 2010, 17:58


MR2 Pro-Owner
Сообщений: 235
Проживает: Москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Я себе сейчас залил оригинальное масло 5w 30 castle SM. Пока нравится, мотор тише стал работать.
Top
JZ
Дата Mar 31 2010, 22:18


MR2 Guru
Сообщений: 1048
Проживает: Украина, Одесса.
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


OVERBOOST, выложи фотку наклейки с канистры!!! Из этих 4х всё что могу посоветовать так только не SCT, остальные не знаю, из них выбираю фрамм.

А теперь хит сезона!! 99.999% смерть мотора. Внутренняя часть фильтра, там где перфорация(сеточка), при изготовлении этой сетки пресс "недобил" отверстие в 3х местах!! Три кусочка металла остались прилипшие, один из них выпал пока я фоткал.

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Top
JZ
Дата Mar 31 2010, 22:20


MR2 Guru
Сообщений: 1048
Проживает: Украина, Одесса.
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Супер фирма разместила завод там где нужно, в Африке))

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Top
TRAXXs
Дата Mar 31 2010, 22:50


место для рекламы
Сообщений: 1134
Проживает: Москва, юго-запад
Статус: Offline

Нарушения: (20%)
     X----


Вот после таких фото люди и становятся параноиками =)


--------------------
user posted image
Toyota MR2 SW20
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить · Открыть тему · Открыть тему (с опросом)

 



[ Время выполнения скрипта: 0.0580 ]   [ Использовано запросов: 13 ]

MKPortal 1.0.1a A  & Invision Power Board ©2003 IPS, Inc.
Hosted by www.kgts.ru