Mr 2 Club
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить · Открыть тему

> прожект VEDRO_timeattack, вот-вот повалит
wooldoor_sockbat
Дата Jul 6 2012, 14:15


MR2 Guru
Сообщений: 383
Проживает: Щи
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Даже не знаю как объяснить, ну во-первых в повороте идешь в натяг, чуть приотпускаешь газ чтоб ее довернуть, это все происходить крайне резко и сразу начинается занос или просто идешь по дуге, вроде все нормально и тут на тебе, ни с того ни с сего занос..
Top
vitos
Дата Jul 6 2012, 14:30


Admin
Сообщений: 2262
Проживает: Москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


да я ваще ацкий сракер =)
Игорь, кто же газом играет в повороте? среднемоторный автомобиль проходит повороты на сбросе газа, когда вы уверены что авто стабилизировался после поворота открываем дросель на всю. я не прав?

Это сообщение отредактировал vitos - Jul 6 2012, 14:32


--------------------
user posted image
Top
vitos
Дата Jul 6 2012, 14:36


Admin
Сообщений: 2262
Проживает: Москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


ты можешь проходить поворот на торможении с одинаковым нажатием на педаль, так и с газом, но в случае с акселератором если ты не Ванга и не расчитал мощность-разгон-длинна поворота происходит сход с траектории, ты не полноприводное ведро которое как хочет так и едет, я всегда ездил по такому принципу и знгаешь к чему пришел? мр2 нужно делать под свой стиль езды.


--------------------
user posted image
Top
TRAXXs
Дата Jul 6 2012, 14:38


место для рекламы
Сообщений: 1134
Проживает: Москва, юго-запад
Статус: Offline

Нарушения: (20%)
     X----


Я все таки склонен верить тому, что основную вину за виляния нужно возложить на открытый дифф.
Надо уточнить, может у кого торсен лежит ненужный и за дешего?


--------------------
user posted image
Toyota MR2 SW20
Top
vitos
Дата Jul 6 2012, 14:41


Admin
Сообщений: 2262
Проживает: Москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (TRAXXs @ Jul 6 2012, 14:38)
Я все таки склонен верить тому, что основную вину за виляния нужно возложить на открытый дифф.
Надо уточнить, может у кого торсен лежит ненужный и за дешего?

Паш, с открытым дифом я когда ездил в мячике то чуствовал себя более спокойно, но было несколько минусов, на выходе из поворота медленный разгон и тебя не ставило как паровоз на рельсы, а другой минус не мог довернуть газом(заносом) в затычных поворотах. без блоки ездилось спокойнее, после установки начал потеть =)


--------------------
user posted image
Top
TRAXXs
Дата Jul 6 2012, 14:43


место для рекламы
Сообщений: 1134
Проживает: Москва, юго-запад
Статус: Offline

Нарушения: (20%)
     X----


2 vitos Любую тачку нужно под свой стиль езды делать.
Про отпускания газа в повороте - бред.
Ты в любом случае должен поджамкивать педальку и смотреть предел по скорости и открытому дросселю на конкретной траектории, чтобы при выходе обороты двигателя были максимально возможные. Никто не говорит от том, чтобы включить пониженую, выжать газ и бочком наваливать, не надо быть максималистом.
А вообще у нас у всех не супер профи уровень по езде и подготовки авто. Нужно в первую уметь получать удовольствие rolleyes.gif


--------------------
user posted image
Toyota MR2 SW20
Top
TRAXXs
Дата Jul 6 2012, 14:45


место для рекламы
Сообщений: 1134
Проживает: Москва, юго-запад
Статус: Offline

Нарушения: (20%)
     X----


QUOTE (vitos @ Jul 6 2012, 14:41)
Паш, с открытым дифом я когда ездил в мячике то чуствовал себя более спокойно, но было несколько минусов, на выходе из поворота медленный разгон и тебя не ставило как паровоз на рельсы, а другой минус не мог довернуть газом(заносом) в затычных поворотах. без блоки ездилось спокойнее, после установки начал потеть =)

Ясен красен, чем лучше держак, тем реще занос. На ауди а3 1.6 на автомате вообще можно слушать рэгги и попивать сок, ебоша по максимуму. Но скорости на входе и выходе другие должны быть с блокой. Плюс тут полуслики + открытый дифф.


--------------------
user posted image
Toyota MR2 SW20
Top
vitos
Дата Jul 6 2012, 14:47


Admin
Сообщений: 2262
Проживает: Москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


я не про все повороты имелл ввиду =) в лидере вообще газ можно не отпускать =)


--------------------
user posted image
Top
vitos
Дата Jul 6 2012, 14:48


Admin
Сообщений: 2262
Проживает: Москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


не знаю, мне кажется нашему соклубнику ацкие сракеры рххц наговорили тазовых траекторий вот он и мучается теперь и кричит что его постоянно заносит.


--------------------
user posted image
Top
TRAXXs
Дата Jul 6 2012, 14:52


место для рекламы
Сообщений: 1134
Проживает: Москва, юго-запад
Статус: Offline

Нарушения: (20%)
     X----


да там где он ездит реально траектории - дело десятое. Главное соотношение массы к мощности и поведение авто, т.е. возможность реализовать.


--------------------
user posted image
Toyota MR2 SW20
Top
ZiP
Дата Jul 6 2012, 14:52


MR2 Guru
Сообщений: 415
Проживает: Ростов-на-Дону
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (wooldoor_sockbat @ Jul 6 2012, 14:15)
Даже не знаю как объяснить, ну во-первых в повороте идешь в натяг, чуть приотпускаешь газ чтоб ее довернуть, это все происходить крайне резко и сразу начинается занос или просто идешь по дуге, вроде все нормально и тут на тебе, ни с того ни с сего занос..

Если это происходит уже на дуге когда она "уселась" в поворот а на входе проблем нет чувак из федерала возможно и правильно говорит попробуй развала на жопе добавить. Остальные варианты про которые я говорил выше стоит попробовать они все добавят держака на жопе.
Top
ZiP
Дата Jul 6 2012, 14:55


MR2 Guru
Сообщений: 415
Проживает: Ростов-на-Дону
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (vitos @ Jul 6 2012, 14:30)
да я ваще ацкий сракер =)
Игорь, кто же газом играет в повороте? среднемоторный автомобиль проходит повороты на сбросе газа, когда вы уверены что авто стабилизировался после поворота открываем дросель на всю. я не прав?

Если так ездить результат скорее всего не порадует smile.gif Это очень медленная метода прохождения поворотов, тазы навтыкают тутже smile.gif
Top
vitos
Дата Jul 6 2012, 15:10


Admin
Сообщений: 2262
Проживает: Москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


хм, знач завязываю пить и разрабатываю вестибулярный аппарат wink.gif


--------------------
user posted image
Top
wooldoor_sockbat
Дата Jul 9 2012, 12:05


MR2 Guru
Сообщений: 383
Проживает: Щи
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


фотке с нижнего
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Top
dimann
Дата Jul 10 2012, 13:52


MR2 Guru
Сообщений: 2374
Проживает: Беларусь, г. Лида
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE ( wooldoor_sockbat @ Jul 6 2012, 14:15)
Даже не знаю как объяснить, ну во-первых в повороте идешь в натяг, чуть приотпускаешь газ чтоб ее довернуть, это все происходить крайне резко и сразу начинается занос или просто идешь по дуге, вроде все нормально и тут на тебе, ни с того ни с сего занос.

Как-то недавно наткнулся на решения с недостаточной поворачиваемостью и наоборот, с недержаковой задницей, когда тебя постоянно разворачивает. Так вот с недержаковой задницей - это уже ничем не решишь, кроме правильной развесовки, резины, скамейки.
Кстати, в video option как-то тестировали разные настройки скамеек (на s2000 вроде бы) - разница есть.

P.S. Причём на фото скамейки были с немаленькими вертикальными килями по краям.

На каких скоростях входишь?



Это сообщение отредактировал dimann - Jul 10 2012, 13:56


--------------------
Пешеходов неневижу,
Пешеходок ОБОЖАЮ !!!
Top
wooldoor_sockbat
Дата Jul 10 2012, 15:50


MR2 Guru
Сообщений: 383
Проживает: Щи
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Скамейку еще не пробовал ставить, как поеду в мячик буду пробовать с различным углом атаки, по скорости входа сложно сказать, не понял что ты имеешь ввиду, повороты то все разные, субъективно вроде быстро, особенно всмоленске, в нижнем конечно, помедленней
Top
dimann
Дата Jul 29 2012, 2:19


MR2 Guru
Сообщений: 2374
Проживает: Беларусь, г. Лида
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Игорь, может тебе это поможет http://www.drive2.ru/cars/toyota/mr_s/mr_s...888573003/#post


--------------------
Пешеходов неневижу,
Пешеходок ОБОЖАЮ !!!
Top
wooldoor_sockbat
Дата Jul 29 2012, 10:13


MR2 Guru
Сообщений: 383
Проживает: Щи
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Блин, надо было тоже камерку на колеса направить, в этот раз в нижнем проехал 1,54,0, прошлый раз было 1,55,6 при температуре воздуха градусов на 15-20 меньше. Что для этого было сделано: завалили зад до 2,8, если смотреть на то как стирается резя, работает от края до края, я езжу на фз201 там боковина очччень жесткая, а вот колесо у меня точно так же гуляет, если не хуже, тут к гадалке не ходи. Еще поставил лавку, она работает! Правда не пробовал с углами поиграть. Также немного распустил подвеску, крены кончно увеличились, но незначительно, зато скользить она гораздо меньше стала. Задние колеса теперь через проставки стоят 16мм и диски +30 9j, и все это уместили в арки crazy.gif Поставил также колодки эндлес ццр, и зад и перед, торможние улучшилось, но и сильнее проявилось перетормаживание переда. Ну и вкатался более менее, ближе к концу разброс по времени около полсекунды. Была аццкая жара, мотор ваще не ехал, только плевался маслом через блоуоф, фотки скину там писец.. Сам тож обгорел не кисло, сплю на животе biggrin.gif а еще поставил вентилятор на кулер масла от хонды сь1 прям там наместе, благо с собой взял, масло выше 125-130 не поднималось, хотя повторюсь жара нереальная и на остывочном круге температура быстро падает. Вроде все, как обычно затрахались дико, поехал тачку с автовоа сгружать, че вспомню допишу, фотки тоже постараюсь ближе к вечеру выложить
Top
Gaar
Дата Aug 2 2012, 11:34


MR2 Owner
Сообщений: 95
Проживает: Нет данных
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Фотки кидай! )
Top
wooldoor_sockbat
Дата Aug 7 2012, 18:43


MR2 Guru
Сообщений: 383
Проживает: Щи
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


немного фоток с нижнего с прошлых выходных
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Top
Gaar
Дата Aug 7 2012, 19:16


MR2 Owner
Сообщений: 95
Проживает: Нет данных
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Игорь, ну как полка? Помогает?
Top
istrebitel
Дата Aug 7 2012, 19:31


3sgte
Сообщений: 606
Проживает: Москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Рад что еще один МР используется по прямому назначению! Удачи во всех начинаниях wink.gif


--------------------
Top
wooldoor_sockbat
Дата Aug 7 2012, 19:35


MR2 Guru
Сообщений: 383
Проживает: Щи
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE
Игорь, ну как полка? Помогает?

Еще как! И время улучшилось и по ощущениям держак лучше
QUOTE
Рад что еще один МР используется по прямому назначению! Удачи во всех начинаниях

спасибо, удача мне понадобится )

Это сообщение отредактировал wooldoor_sockbat - Aug 7 2012, 19:49
Top
huliganS
Дата Aug 7 2012, 23:13


MR2 Guru
Сообщений: 1799
Проживает: Дефолт-Сити
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (wooldoor_sockbat @ Aug 7 2012, 19:35)
Еще как! И время улучшилось и по ощущениям держак лучше

а я тебе это сразу говорил, помнишь? и поставь угол много больше, один хер нигде за 200 не разгоняешься, а для держака в поворотах он больше нужен.


--------------------
MR2 SW20, MR2 SW20, MR2 SW20, MR2 SW2... запас жопу ниипёт ))))
Больше MRов и ЗЧ от них - хороших и разных!
Плюшкинс
:)
Top
Maverick
Дата Aug 8 2012, 15:33


MR2 Guru
Сообщений: 1106
Проживает: МО, Балашиха
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Че, реально скамейка на держак в медленных поворотах влияет?


--------------------
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  Ответить · Открыть тему

 



[ Время выполнения скрипта: 0.0469 ]   [ Использовано запросов: 13 ]

MKPortal 1.0.1a A  & Invision Power Board ©2003 IPS, Inc.
Hosted by www.kgts.ru