Mr 2 Club
  Ответить · Открыть тему · Открыть тему (с опросом)

> ABS
"J"
Дата Aug 22 2012, 0:38


...
Сообщений: 1198
Проживает: Бельгия
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


привет всем.

такой вопрос - стандартных тормозов на мр мало - этим никого не удивишь..
меняя полностью тормоза (диски, суппорта и т.д.) получается ли что теряем абс?
помниться при экстримальном торомжении абс и без того срабатывала на мой взгляд как то рановато..

возможно ли как то вообще улучшить показатели торможени не теряя абс? скажем установка другой тормозной системы с другим же абс?

я думаю моя мысль ясна? ))

да, без абс тоже прикольно.. но на более эфективных тормозах, возможен более резких срыв в юз... это и есть не очень приятно для города ))


--------------------
When I die, look through my window, to the soul. Tell them if you see me living to grow old..
Top
Maverick
Дата Aug 22 2012, 6:45


MR2 Guru
Сообщений: 1106
Проживает: МО, Балашиха
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Датчик абс установлен в ступице. При установка других суппортов абс не теряется. Вопрос в тормозном балансе, возможно придется выкидывать блок абс и ставить регулятор тормозных усилий.


--------------------
Top
JZ
Дата Aug 22 2012, 19:47


MR2 Guru
Сообщений: 1048
Проживает: Украина, Одесса.
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Либо абс будет играть роль "распределителя тормозных усилий" biggrin.gif
Top
"J"
Дата Aug 22 2012, 23:20


...
Сообщений: 1198
Проживает: Бельгия
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


а если поменять тормоза в круг? можно туда как нибудь "впиндюрить" и абс с друго го авто? )))
ну по идее можно конечно, сложно? )))


--------------------
When I die, look through my window, to the soul. Tell them if you see me living to grow old..
Top
JZ
Дата Aug 23 2012, 0:39


MR2 Guru
Сообщений: 1048
Проживает: Украина, Одесса.
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Можно с другой тойоты этих годов, но нет смысла. Я тоже думал что абс срабатывает рановато, оказалась проблема в резине ёкогамма AVS SPORT и второй вариант стоял данлоп дирезза blink.gif первая тупо не нагревалась в городе вторая пришла с машиной из японии и была уже дубовой. Так же сюда добавим сухие стойки и малый вес морды. После установки коней спорт, резины 11года ситуация полностью изменилась. А если бы под капот морды кинуть 300кг веса......
Top
"J"
Дата Aug 23 2012, 20:58


...
Сообщений: 1198
Проживает: Бельгия
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


хммммм.... наводит на мысли...
видимо у нас резина была какая то левая ибо разницы летом я почти не испытал - все время слишком рано ловил абс.. со на больших скоростях (около 140 до 50-60 ти) и в городских условиях.. даже фальконы вели себя как то не утешительно... вот и начал на абс бочку гнать...
что интересно, на той же резине, без абс, тормозило гораааздо лучше...


--------------------
When I die, look through my window, to the soul. Tell them if you see me living to grow old..
Top
TRAXXs
Дата Aug 23 2012, 21:19


место для рекламы
Сообщений: 1134
Проживает: Москва, юго-запад
Статус: Offline

Нарушения: (20%)
     X----


Вот почему-то 90% постов в описании ощущений от мр2 наводят на мысль, что я ездил на другой модели, а то и марки авто laugh.gif
У меня кардинально другие воспоминания от тормозов.
Правда могу судить только о конфиге с супер злыми колодками, но!
Тормозов хватала всегда и везде. Никакого перегрева, оттормаживалась очень хорошо.
АБС работала крайне поздно, фактически даже на кольце, не выключая АБС, чувствовал ее только во время неконтролируемых заносов, скольжений, когда уже тупо в пол тормозил. Когда тормозил на грани блокировки - абс не вмешивалась. От АБС на мр2 один восторг. Резина была как и гавно (данлоп 9000), так и нормальная (ад08). Правда про АБС может у разных поколений разные настройки? Вроде вначале были двух контурные, потом четырех, в конце трех.


--------------------
user posted image
Toyota MR2 SW20
Top
Maverick
Дата Aug 23 2012, 21:25


MR2 Guru
Сообщений: 1106
Проживает: МО, Балашиха
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Соглашусь с Пашей, с абс тоже не было проблем, хотя и колодки обычные использовал.


--------------------
Top
anarky
Дата Aug 23 2012, 21:59


MR2 Guru
Сообщений: 447
Проживает: Москва, Каширская
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


нет абс - нет проблем))) как у меня whistling.gif


--------------------
E=mr2 ©
Top
JZ
Дата Aug 24 2012, 0:36


MR2 Guru
Сообщений: 1048
Проживает: Украина, Одесса.
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


"J" Если по простому то абс отбивает после блокировки одного из колёс, когда колодки смогли зажать тормозной диск, а резина не смогла удержаться за асфальт. Вывод один тормоза лучше резины.

Тут играет роль лёгкая морда машины она не прижимает колесо (если стойка целая), ставить типа федерал (бюджетный рс-р полуслик) и будет гуд.
Top
"J"
Дата Aug 24 2012, 16:49


...
Сообщений: 1198
Проживает: Бельгия
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


хм... колодки были оригинал тойота.. дальше понял - буду сначала играть с резиной...
но меня ВСЕ РАВНО не успокаивает торможение в пол, ну нормальная там резина была... как уже писал, держак был афигенный!!! на тех скоростях что я залета на ней в повороты... короче хз... но тормозило как то хреновато... может в дисках было дело, мож износились уже ?
хрен его знает..


--------------------
When I die, look through my window, to the soul. Tell them if you see me living to grow old..
Top
JZ
Дата Aug 24 2012, 22:08


MR2 Guru
Сообщений: 1048
Проживает: Украина, Одесса.
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Заедь на стенд, проверь тормозные усилия. Абс можно легко на время отключить, круглая фишка с двумя толстыми проводами, входит в тормозную машинку, разъедени её.
Top
"J"
Дата Aug 24 2012, 22:21


...
Сообщений: 1198
Проживает: Бельгия
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Джо-зет , я последний год так и ездил, без абс, вообще именно из за того что она была отключена - избежал аварии ))
но интересует сама такая возможность ибо без абс конечно прикольно но иногда она бывает и очень полезна smile.gif


--------------------
When I die, look through my window, to the soul. Tell them if you see me living to grow old..
Top
YORK
Дата Aug 26 2012, 4:02


MR2 Owner
Сообщений: 70
Проживает: москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


думаю , что не надо трогать родную авс
система достаточно сложная и досканально отработана японцами
сама по себе она не может не улучшить не ухудшить торможение ,
она тупо подстраивается под состояние того что имеется - суппорта , колодки , диски , резину итд
если начинает рано срабатывать , то причина то не в ней
отключать не вижу смысла , плюсов больше чем минусов
скажем при тапке в пол и срабатывании авс машина рулится , те управляется
без неё в такойже ситуации - только радости что метр на излёте выиграл )
Top
"J"
Дата Aug 28 2012, 1:47


...
Сообщений: 1198
Проживает: Бельгия
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


хм... все интересно, но на счет ситуации - из жизни:
шел с моста, примерно 120-140, внизу недокруг, абс выключена (датчик накрылся, менять было лень), вижу что на этом недокругу никого (ну там полукруг, короче нормально все)), справа заправка.. ну как шел так и иду, думал еще тапочку надовить.. замечаю что с заправки начинает движение мазда 323ф 96-го модельного, зеленая )))
по идее меня тяжело не заметить, но на всякий случай тапочку подотпускаю и чуть притормаживаю..
у меня две полосы и резкий в лево, или мягкий правый куда мне и надо.. мазда посмотрев на меня и решив что оно круче начинает движение, я торможу в пол )))
результат - меня пронесло прямо в левую полосу из правой (всего их две), мазда ушла в правую и поехала куда хотела.
разбор полета в голове привел к тому что я недооценил мудака в мазде и думал до последнего что он пойдет по прямой и в таком случае единственный для меня вариант был бы оставаться в своей правой, что я бы и сделал если бы был абс и машино рулилось.

результат - у меня не было бы морды ибо встретились бы ))

были еще случаи когда без абс я избегал аварий, хотя были ситуации когда абс реально спас и ни раз.. вывод - надо хорошую резину что бы и тормозной путь был меньше чем был когда то у меня и не гонять по городу днем когда там ездят всякие мудаки которым похер что ты на главной )))))))

просто я где то и когда то слышал про какую то "спортивную абс" и решил что это типа реально круто но не мог понять чем оно круче, вот и решил поднять вопрос )))
однако в спринтокорчах вроде вообще абс нету ))

короче резина рулит.. особенно мягкая )))


--------------------
When I die, look through my window, to the soul. Tell them if you see me living to grow old..
Top
YORK
Дата Aug 28 2012, 15:48


MR2 Owner
Сообщений: 70
Проживает: москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Если б у тебя был авс , то ты б поняв куда едет мазда вырулил бы на тормозах влево САМ ,
заметь - полностью контролируя авто.
В твоём случае машину понесло влево , те тебе просто повезло , ведь могло
и вправо понести ) , а при попытке вырулить на заблокированных тормозах могло и развернуть.
Вывод - ты остался с мордой потому что тебе здорово фортануло , а не потому что не было авс.
Про спортивную авс не слышал , на формуле насколько знаю запрещены подобные мульки,
типо рулить надо уметь , а не подменять мастерство эл. примочками.
На мр стоит отличная четырёхканальная авс , настройка которой в несколько раз
превосходит современные системы устанавливаемые на большинство современных авто.
Вобщем пускай лучше будет авс , чем его не будет.
Top
venum sw20
Дата Aug 28 2012, 16:58


MR2 G limited sw20 T-bar
Сообщений: 348
Проживает: Пермь
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


на мурках каких поколений..годов?У меня нет.


--------------------
Говорить надо последним, а бить первым.
Top
"J"
Дата Aug 28 2012, 17:31


...
Сообщений: 1198
Проживает: Бельгия
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (YORK @ Aug 28 2012, 13:48)
Если б у тебя был авс , то ты б поняв куда едет мазда вырулил бы на тормозах влево САМ ,
заметь - полностью контролируя авто.
В твоём случае машину понесло влево , те тебе просто повезло , ведь могло
и вправо понести ) , а при попытке вырулить на заблокированных тормозах могло и развернуть.
Вывод - ты остался с мордой потому что тебе здорово фортануло , а не потому что не было авс.
Про спортивную авс не слышал , на формуле насколько знаю запрещены подобные мульки,
типо рулить надо уметь , а не подменять мастерство эл. примочками.
На мр стоит отличная четырёхканальная авс , настройка которой в несколько раз
превосходит современные системы устанавливаемые на большинство современных авто.
Вобщем пускай лучше будет авс , чем его не будет.

не согласен ибо тормозить я начал поздно и меня тупо протащило по прямой, торможение было не до полной остановки ибо когда я понял что мы идем по разнам траекториям - торможение прекратилось.
такой вывод был сделан основываясь на своем опыте, на том-что бы я сделал ))


Андрей, мр без абс встречаются во всех годах (встречал до 95-го включительно).. почему - хз, не помню, может это опция была такая? )) хз короче ))


--------------------
When I die, look through my window, to the soul. Tell them if you see me living to grow old..
Top
YORK
Дата Aug 29 2012, 1:50


MR2 Owner
Сообщений: 70
Проживает: москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Ну сейчас конечно тяжело рассматривать подробно ту ситуацию и тем более моделировать заново
разные варианты. Как правило подобные ситуации возникают крайне неожиданно и как показывает
практика водитель в ней опирается именно на свой опыт и чутьё , и тем не менее на авто с авс
я лично получаю меньше адреналина встретив такую мазду )

Установка авс как правило зависит от региона юзанья авто. Для европы это как правило норма ,
В штатах зависит конкретно от штата , скажем во флориде он нах не нужна , но тем не менее купить
там авто с абс тоже не проблема - просто доплатить или взять другую с более дорогой
комплектацией где она идёт штатно. А в канаде например авто без абс надо будет ещё поискать у дилера.

Кстати самую навороченную систему авс я встречал на европейской камри 87 года .
Там не просто стоял датчик замедления внутри мозга , а ещё и присутствовал датчик
положения кузова blink.gif То есть авс при работе учитывало даже мешок картошки в багажнике ,
не говоря уж о соседе рядом весом скажем в 150кг. biggrin.gif
Top
"J"
Дата Aug 29 2012, 2:01


...
Сообщений: 1198
Проживает: Бельгия
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


согласен, в другой ситуации когда я все же помял мр, рассмотреть ее было в принципе не реально так как те две секунды я тупо не помню, однако были факторы показывающие о усиленой работе рулем и тормозами )))) (что и спосло - пролетел аккурат между столбами)

а вот обьясни мне пожалуйста, почему во флориде нах не нужен абс??

и в чем такая реальная особенность абс у мр2 sw20 ? раскрой так сказать, тему ))


--------------------
When I die, look through my window, to the soul. Tell them if you see me living to grow old..
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответить · Открыть тему · Открыть тему (с опросом)

 



[ Время выполнения скрипта: 0.0559 ]   [ Использовано запросов: 13 ]

MKPortal 1.0.1a A  & Invision Power Board ©2003 IPS, Inc.
Hosted by www.kgts.ru