Mr 2 Club
Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить · Открыть тему

> Знакомая MRка в новых руках
Алексей Кемерово
Дата Jul 18 2012, 22:06


MR2 Pro-Owner
Сообщений: 106
Проживает: Нет данных
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


поздравляйте меня
получил номера т309ам 42
что ж моя проблема "с пропусками в зажигании" как всегда оказалось банальной и решабельной
Моя красавица стала очень похожа на нормальный такой автомобиль, на котором можно легко и очень динамично передвигаться по городу и вполне комфортно по трассе с новыми стойками дорогу держит оч хорошо даже на реально плохой дороге в самом мякгом режиме
to Hozlick я тебе писал как то, что не понимаю как это можно на МРке да на "дальняк"... теперь я тебя прекрасно понимаю - можно, легко и с относительным комфортом
машина теперь ведет себя довольно тихо, ворчит только когда я действительно давлю на газ, а не как раньше постоянно.
Вообщем начал я МРку воспринимать как достойный авто и есть ощущение того что я ее "сделал", несмотря на много -многочисленные сложности встававшие передо мной, я смог.
Конечно есть тонна мелочей, которые нужно сделать типо подкрасить, подкрутить, изолировать и т.п. но все равно я молодец)
Ну и напоследок капля эмоций)): думаю дай попробую в занос пустить - заехал на парковку, попробовал, со стороны смотрелось, как будто чувак неделю назад получил права и взял машину где-то покататься))) не получилось считай вообщем. Сделал вывод, что нет у меня опыта "правильного вождения ( не смотря на то что МР вообще не для дрифта )" и вообще хорошо было бы научится управлять МРкой.
и еще ну опять меня чуть не "наказала" какая то ДИЗЕЛЬНАЯ шушлайка типо фрилэндер 2, не наказала, но шла рядом все не долгое время), посмотрел в инете 150 сил, 420 момента, разгон 10 с копейками... млять... хочу турбо


--------------------
sw20 атмо евро
Top
SiON
Дата Jul 19 2012, 1:25


На аватарку не накопил
Сообщений: 1401
Проживает: Москоу
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


просто он жал тапку не щадя мотора)
так как в итоге пропуски поборол?
Top
"J"
Дата Jul 19 2012, 1:52


...
Сообщений: 1198
Проживает: Бельгия
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


что то не очень как то, нормально, что фрилендер держался рядом...
проверь компрессию, у него много момента да, но и веса дохрена.. по идее ты должен уезжать от него как со старта так и со скорости...

а что касается заноса, совет - раскачивай ее )))) или жди мокорого асфальта, или зимы )) вот зимой оч совету попрактиковаться на парковке что бы понять ее.. хотя на асфальте все то же но жеще! )))


--------------------
When I die, look through my window, to the soul. Tell them if you see me living to grow old..
Top
YORK
Дата Jul 19 2012, 2:42


MR2 Owner
Сообщений: 70
Проживает: москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


да , ясно одно , надо моторов вплотную занятся
исправное атмо едет достойно и для неё
гонятся с кирпичами - себя не уважать,
всё равно что детей глупых обижать

про парковку после дождя - это верно , сразу всё поймёшь


катушку лучше сменить , такие как раз на марках в 60-70 кузовах стояли
старая уж совсем
Top
Алексей Кемерово
Дата Jul 19 2012, 6:40


MR2 Pro-Owner
Сообщений: 106
Проживает: Нет данных
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE
просто он жал тапку не щадя мотора) так как в итоге пропуски поборол?

он жал тапку точно) а я стартовал на первой до 3,5 , а уж на второй давай давить
пропуски побороли заменой резинки на наконечнике бронепровода, началось у меня, кстати, после мойки - и всречный вопрос вам - изолирован ли ваш мотор от прямого попадания влаги? или как у меня он лишь прикрывается дырявой крышкой моторного отсека?
QUOTE
проверь компрессию
QUOTE
да , ясно одно , надо моторов вплотную занятся

с компрессией все в порядке, и в целом с двигателем все норм, просто нужно помнить что это сток 90ого года выпуска, в котором только вкладыши меняли, и он точно уже не едет "на все деньги", а разбирать и точить его, чтобы возродить 20 сил не оправданно дорого будет, научусь ездить на этом моторе, а потом буду думать о свапе. и еще кажется в старом топгире был обзор атмо мрки и ехала она там 9 секунд, копейки не помню, поэтому вполне логично что лэнд ровер ехал рядом). Во, к слову, зарубался с братом, у него бмв 530, 7 секунд до сотки, он немного "проспал" старт ( с его слов) догнал и ехали нос к носу, до 130 кажется не больше. Вывод - мотор мой жив и оч хорош для своих лет)(а бэхи мотор вообще в идеале)
QUOTE
жди мокорого асфальта, или зимы ))

так и сделаю)
QUOTE
катушку лучше сменить

уже сменил)


--------------------
sw20 атмо евро
Top
venum sw20
Дата Jul 19 2012, 9:23


MR2 G limited sw20 T-bar
Сообщений: 348
Проживает: Пермь
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Даже атмо мурка не овощ..на выстрел(прыжок) она дай бог..в пробках на обгон вообще можно любую тачку загонять..как из рогатки выстреливает..Вот на прямой пустой трассе тебя могут подпереть.. но она же легкая..мало того ты еще ее можешь облегчить..и в поворотах хороша-это же центральномоторное авто!


--------------------
Говорить надо последним, а бить первым.
Top
"J"
Дата Jul 19 2012, 18:49


...
Сообщений: 1198
Проживает: Бельгия
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


согласен, прыжок состарта и мало кто рядом может устоять )
во время моих закусов мне тут же на форуме писали что атмомур должен если не обьезжать то ехать на уровне с 325 бенз..
по факту, в силу того что мое двигло было не идеально живым, я легко уезжал только от 20-й..
закусывался с рыкмами 8-ми - со старта и до 150-ти я впереди..

на скорости, смотря какая конечно, уходи на пониженую и крути )) 4-я заканчивается на 200-тах или чуть чуть дальше ))
проверял лично 31-го декабря 2008-го года в 10 вечера biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
When I die, look through my window, to the soul. Tell them if you see me living to grow old..
Top
venum sw20
Дата Jul 19 2012, 19:49


MR2 G limited sw20 T-bar
Сообщений: 348
Проживает: Пермь
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


ты не гоняй,пока в движке не уверен..я вот погонял(правда меня никто не догонял если я уж отрывался)..и это на автомате))и движка стуканула..дал просраться,больше 140 и не приходилось идти,но все что не делается к лучшему..а еслиб это случилось верст 500 или больше от родного города..ну щас турбу двигу смысл есть ставить..или свапить.заедь к хорошим спецам пусть посмотрят..компрессию померяют..послушают..и т.д. у меня такой же старенький движок был..но еще ого го вот оказался!)))


--------------------
Говорить надо последним, а бить первым.
Top
"J"
Дата Jul 19 2012, 20:13


...
Сообщений: 1198
Проживает: Бельгия
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


хех )) 3s вообще надежные движки.. такой вывод я сделал основываясь на отзывах да и по собственному опыту smile.gif

а так, конечно, лучше свапнуться на турбу чем приводить в чувство атмо ))


--------------------
When I die, look through my window, to the soul. Tell them if you see me living to grow old..
Top
Алексей Кемерово
Дата Jul 19 2012, 20:24


MR2 Pro-Owner
Сообщений: 106
Проживает: Нет данных
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


как я уже писал двигло у меня в полном порядке) в доп проверках не нуждается, а от перегрева меня остерегают доп датчики температуры воды и масла, вот датчик температуры масла начинает пищать на 110 градусах, говорят можно планку поднять немного, до 115 хотя бы чтобы мозг не проедала на трассе)
только с очередной покатушки вернулся, все ищу повод, чтобы съездить куда-нить) машина ночью радует гораздо больше чем днем, машин на дороге меньше, видимость хуже и от этого скорость кажется большей) Вот дороги только наши меня не радуют, мало ровных всяких крутых поворотов)
QUOTE
а так, конечно, лучше свапнуться на турбу чем приводить в чувство атмо ))

а вот с этим согласен полностью!


--------------------
sw20 атмо евро
Top
H@ckZik
Дата Jul 19 2012, 20:25


жОлтый
Сообщений: 1097
Проживает: Мыски
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (Алексей Кемерово @ Jul 19 2012, 2:06)
поздравляйте меня
получил номера т309ам 42
что ж моя проблема "с пропусками в зажигании" как всегда оказалось банальной и решабельной
Моя красавица стала очень похожа на нормальный такой автомобиль, на котором можно легко и очень динамично передвигаться по городу и вполне комфортно по трассе с новыми стойками дорогу держит оч хорошо даже на реально плохой дороге в самом мякгом режиме
to Hozlick я тебе писал как то, что не понимаю как это можно на МРке да на "дальняк"... теперь я тебя прекрасно понимаю - можно, легко и с относительным комфортом
машина теперь ведет себя довольно тихо, ворчит только когда я действительно давлю на газ, а не как раньше постоянно.
Вообщем начал я МРку воспринимать как достойный авто и есть ощущение того что я ее "сделал", несмотря на много -многочисленные сложности встававшие передо мной, я смог.
Конечно есть тонна мелочей, которые нужно сделать типо подкрасить, подкрутить, изолировать и т.п. но все равно я молодец)
Ну и напоследок капля эмоций)): думаю дай попробую в занос пустить - заехал на парковку, попробовал, со стороны смотрелось, как будто чувак неделю назад получил права и взял машину где-то покататься))) не получилось считай вообщем. Сделал вывод, что нет у меня опыта "правильного вождения ( не смотря на то что МР вообще не для дрифта )" и вообще хорошо было бы научится управлять МРкой.
и еще ну опять меня чуть не "наказала" какая то ДИЗЕЛЬНАЯ шушлайка типо фрилэндер 2, не наказала, но шла рядом все не долгое время), посмотрел в инете 150 сил, 420 момента, разгон 10 с копейками... млять... хочу турбо

сомнения и смуту наводите... хотите сказать. что я на 4a-ge silver, который работает криво на мозгах от 16-клапанного GE, едет быстрее, чем sw20 с 3s-ge??? я на драге 535 бумера 1995 года с места уделывал как ребенка... в трассе со 100-110 км/ч не давал обойти себя прадику с UZтом, который решил меня обогнать...
вы меня не разочаровывайте в силе 3S-GE, пожалуйста... от целики с 3S-GE я выпрыгивал на кузов и все, он тупо висел на бампере... думаю, что sw20 все таки должно повеселее st202 ехать...
поздравляю с получением номеров!!! Странно, что у вас еще серия 42 идет, или вымутил???


--------------------
yellow MR2 aw11 SilverTop+BlackTop c52
user posted image
Lexus IS200 1G-FE Beams 6MT - правильный поджопник
Top
venum sw20
Дата Jul 19 2012, 21:30


MR2 G limited sw20 T-bar
Сообщений: 348
Проживает: Пермь
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


никакие прадики..патфайндеры и пр.не объедут мыра..в конечном итоге обычно сзади далеко далеко остаются..не врубаюсь как тебя мог какой то фрилендер объехать?А приборы у меня не показали ни куя..вот как..36" за бортом было..и в двигле я тоже был уверен.


--------------------
Говорить надо последним, а бить первым.
Top
"J"
Дата Jul 19 2012, 23:31


...
Сообщений: 1198
Проживает: Бельгия
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


а эх, а какие диски то? я на тяжелых 18-ках тоже больше 200-т не мог идти )))


--------------------
When I die, look through my window, to the soul. Tell them if you see me living to grow old..
Top
Алексей Кемерово
Дата Jul 20 2012, 6:51


MR2 Pro-Owner
Сообщений: 106
Проживает: Нет данных
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


блин как я всех за живое то задел своим нытьем)
да норм мурка едет, норм) а фрилэндер не обошел а дежался рядом, и только потому что с места как раз я не выпрыгивал, а просто поехал не особо давя на газ, а вот на второй начал давить, но джип уже не отставал
а прадики это кстати тележки) обойти их нечего делать)
а бумер бумеру рознь, тем более если 95года)
QUOTE
поздравляю с получением номеров!!! Странно, что у вас еще серия 42 идет, или вымутил???

спасибо! ничего не мутил, скорее просто по привычке написал что 42) наверное все же 142 zblushing.gif
да колеса 17е тяжелые(

Это сообщение отредактировал Алексей Кемерово - Jul 20 2012, 7:03


--------------------
sw20 атмо евро
Top
TopLeague
Дата Jul 20 2012, 6:54


MR2 Pro-Owner
Сообщений: 146
Проживает: Нет данных
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


в тему про скорость. замерил по GPS 3я передача в отсечке 160-165 примерно. 4ая 220....на пятой продолжает набирать , но уже оооччччеееень страшно становится. zblushing.gif колёса 17ые )
Top
H@ckZik
Дата Jul 20 2012, 7:07


жОлтый
Сообщений: 1097
Проживает: Мыски
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (Алексей Кемерово @ Jul 20 2012, 10:51)
а прадики это кстати тележки) обойти их нечего делать)
а бумер бумеру рознь, тем более если 95года)

прадо с V8 мотором тележка??? smile.gif нормально он едет... дури там хватает.... да бумер хоть старый, в отличном состоянии был...
короче sw20 все равно едет... smile.gif


--------------------
yellow MR2 aw11 SilverTop+BlackTop c52
user posted image
Lexus IS200 1G-FE Beams 6MT - правильный поджопник
Top
Maverick
Дата Jul 20 2012, 8:07


MR2 Guru
Сообщений: 1106
Проживает: МО, Балашиха
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Все в сравнении) и глупо требовать от атмо мотора 20 летней давности сверхъестественного.


--------------------
Top
venum sw20
Дата Jul 20 2012, 9:57


MR2 G limited sw20 T-bar
Сообщений: 348
Проживает: Пермь
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


бимс бы купил


--------------------
Говорить надо последним, а бить первым.
Top
Алексей Кемерово
Дата Jul 20 2012, 13:11


MR2 Pro-Owner
Сообщений: 106
Проживает: Нет данных
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


таакс сменим тему
предстоит переехать из одного гаража в другой, и встает вопрос а куда мне девать стальную конструкцию с ноуската такую же как продает Кити за 5,5к (фото ее украду)
с одной стороны вещь вроде хорошая, ровная, считай новая, а у меня эта же часть автомобиля не раз битая и кривая
следует вопрос: есть ли смысл отрезать нос у себя и приваривать нормальный? насколько это сложно(именно работа)? насколько это оправдано?
вопросом задался потому как перевозить ее не знаю на чем)) видимо придется нанять газельку

Это сообщение отредактировал Алексей Кемерово - Jul 20 2012, 13:12

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


--------------------
sw20 атмо евро
Top
YETi
Дата Jul 20 2012, 13:31


MR2 Pro-Owner
Сообщений: 225
Проживает: Красноярск
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


я считаю, что сейчас менять не стоит, ты же только из покраски, если уж менять, то надо было до. а так оставь конечно, переваривать сложнее, чем "телек на обычной поменять":)

пс я такую на хонде фит возил, заднее сидение только сложилwink.gif


--------------------
атмо, тарга...
Top
Алексей Кемерово
Дата Jul 20 2012, 13:38


MR2 Pro-Owner
Сообщений: 106
Проживает: Нет данных
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE
я считаю, что сейчас менять не стоит, ты же только из покраски, если уж менять, то надо было до. а так оставь конечно, переваривать сложнее, чем "телек на обычной поменять":)

сейчас менять конечно не буду, да осталось мне две недели ездить, на следующий год можно думать. Вот в том то и дело, что смотришь на нее и понимаешь что приварить будет ни фига не просто, там же усилители мощные + весь контур, так ведь отрезать нужно будет грамотно, чтобы встало все ровно. вообщем если к кому обращаться то должно в копеечку вылететь, а еще качество - если сделают не слишком хорошо, тогда и смысла не было в ее замене
хех) сто сообщений и сразу прооунер))) профан блин

Это сообщение отредактировал Алексей Кемерово - Jul 20 2012, 13:40


--------------------
sw20 атмо евро
Top
dimann
Дата Jul 20 2012, 14:25


MR2 Guru
Сообщений: 2374
Проживает: Беларусь, г. Лида
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (Алексей Кемерово @ Jul 20 2012, 13:38)
сейчас менять конечно не буду, да осталось мне две недели ездить, на следующий год можно думать. Вот в том то и дело, что смотришь на нее и понимаешь что приварить будет ни фига не просто, там же усилители мощные + весь контур, так ведь отрезать нужно будет грамотно, чтобы встало все ровно. вообщем если к кому обращаться то должно в копеечку вылететь, а еще качество - если сделают не слишком хорошо, тогда и смысла не было в ее замене
хех) сто сообщений и сразу прооунер))) профан блин

Представляешь, именно у меня такая же сейчас проводится работа. Полностью вся часть переда высверливается по технологическим точкам до запаски и меняется на такой же как у тебя нос. Не могу я пережить если вижу что где-то что-то рихтовалось - только под замену.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Вот этот кузовщик (aka маляр) собирается полностью свою мр рассверлить blink.gif
user posted image


--------------------
Пешеходов неневижу,
Пешеходок ОБОЖАЮ !!!
Top
YETi
Дата Jul 20 2012, 15:26


MR2 Pro-Owner
Сообщений: 225
Проживает: Красноярск
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


да, там почти все отсверливается, кроме лонжеронов... но они усиливаются внутри закладными. я себе тоже менял морду.


--------------------
атмо, тарга...
Top
Алексей Кемерово
Дата Jul 20 2012, 16:18


MR2 Pro-Owner
Сообщений: 106
Проживает: Нет данных
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


значит дело стоящее и нужное и люди это делают, мне также не нравится внутренее состояние железа, а значит в след году будет чем заняться)

Дима, надеюсь, у тебя все сделается ровно прочно и "как новая")


--------------------
sw20 атмо евро
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) 1 2 [3]  Ответить · Открыть тему

 



[ Время выполнения скрипта: 0.0565 ]   [ Использовано запросов: 13 ]

MKPortal 1.0.1a A  & Invision Power Board ©2003 IPS, Inc.
Hosted by www.kgts.ru