Mr 2 Club
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить · Открыть тему · Открыть тему (с опросом)

> Выбираем лучшую марку моторного масла
P@shencia
Дата Aug 8 2008, 19:44


MR2 Owner
Сообщений: 2658
Проживает: St. Petersburg, Russia
Статус: Offline


     


Да все хорошо только на баночке мотюля вытаскивается крышка не открывая ее и лей туда хоть растительное


--------------------
MR2 SW20 GTi-16 T-Bar LHD
first waiting turbo swap
second with Redtop VVT-i and 1,5way LSD trans ;) - SOLD
second xxx X3 3.0i :)
Top
FALCON
Дата Aug 9 2008, 0:19


MR2 Guru
Сообщений: 327
Проживает: Оренбург
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


ну мы берем у официальных представителей, которые наши друзья и сами на нем ездят smile.gif


--------------------
Top
Joker_RPM
Дата Aug 9 2008, 10:27


MR2 Guru
Сообщений: 437
Проживает: Ростов на Дону
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


мы ктсати тоже у диллера берем так что проблемм нет)))один существенный косяк у матюля всетаки есть когда впервые банку вскрываеш полюбому обливаешся и когда в мотор льешь тоже херня выходит))


--------------------
AW11
Top
huliganS
Дата Aug 9 2008, 13:23


MR2 Guru
Сообщений: 1799
Проживает: Дефолт-Сити
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Мотор у меня, тот что турбовый, с япы, вроде говорили 96г. но в ГТДшке такой информации нет, и чё мне делать, лить матюлю и готовиться к смене резинок huh.gif
Я кастрол этот не в магазине брал, а у человека который маслами торгует. Он один раз мне тормозуху не продал со словами "подожди в следующем месяце нормальная придёт" Чего думаю, может хер с ним что горит, залить на раз, попробовать так сказать, вдруг нормальное, хотя у Sidа из бочек которое горело. Всё равно я много на ней не езжу и литрушка у меня есть если чё, ну а после на мотюль перейти в следующем году. Какие мысли? Чёто я потерялся unsure.gif


--------------------
MR2 SW20, MR2 SW20, MR2 SW20, MR2 SW2... запас жопу ниипёт ))))
Больше MRов и ЗЧ от них - хороших и разных!
Плюшкинс
:)
Top
FALCON
Дата Aug 9 2008, 14:55


MR2 Guru
Сообщений: 327
Проживает: Оренбург
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (huliganS @ Aug 9 2008, 13:23)
Мотор у меня, тот что турбовый, с япы, вроде говорили 96г. но в ГТДшке такой информации нет, и чё мне делать, лить матюлю и готовиться к смене резинок

каких еще резинок? что за бред, у меня ген-2 на мотюле и ген-3 на мотюле, тебе что сказали что он резинки разъест или что? Или что зальешь и со всех щелей потечёт???



--------------------
Top
FALCON
Дата Aug 9 2008, 15:00


MR2 Guru
Сообщений: 327
Проживает: Оренбург
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (Димсон @ Aug 8 2008, 16:00)
Никто не спорит, Матюль все хвалят. Но весь вопрос, - какого года двигатель? У Матюля очень высокие моющие свойства, иными словами оно "злое масло". Если двигатель свежий , то резинки в нем на это расчитаны, а если старенький, то готовтесь менять все резинки на лобовухе и т.д. Сам не пробовал, т.к. где то читал, что Матюль не применять на двигателях до 95 года, т.к. резинки другого состава. На каком сайте читал не помню, но звучало довольно "авторитетно". Когда на своем сервисе (в смысле где я постоянный клиент, не хозяин smile.gif ), в лоб задал этот вопрос, начали непонятно вилять ж@пой, - "Да бывает такое... бла-бла... но где гарантии, что резинки те, что надо...бла-бла...". Поэтому заливать не рискнул.

тебя обмонули в том что резинки не выдержат, а вот то то что он моет хорошо это верно.

если ездил на нормальном масле то ничего страшного, а если ездил на говне которое горит дуром типо TOTAL то мотор можно угробить, такие случаи у нас были, залили мотюль, неделю парень поездили мотор стуканул, отправили масло на экспертизу и тотал и мотюль, вскрыли мотор, у него нагар был 5-7мм везде, мотюль его отмыл, нагар забил маслоприемник и масленный фильтр. так что в чистом моторе ничего не будет smile.gif .


--------------------
Top
FALCON
Дата Aug 9 2008, 15:02


MR2 Guru
Сообщений: 327
Проживает: Оренбург
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


кстати про экспертизу не дорасказл, экспертиза показала что мотюль рулит а тотал обычное масло которое еще и горит дуром...


--------------------
Top
huliganS
Дата Aug 11 2008, 2:29


MR2 Guru
Сообщений: 1799
Проживает: Дефолт-Сити
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Убедил, нах! Мотюль - так мотюль. Хотя сегодня смотрел уровень жидкостей на Тойоте Матрикс, там 1ZZ стоит пробег под 90 тыщ, пробежала 3 тыщи, уровень на месте, масло не сильно темное, брал там же.


--------------------
MR2 SW20, MR2 SW20, MR2 SW20, MR2 SW2... запас жопу ниипёт ))))
Больше MRов и ЗЧ от них - хороших и разных!
Плюшкинс
:)
Top
Erlik
Дата Aug 11 2008, 12:40


ГонсЧеГГ
Сообщений: 550
Проживает: Улабудэ
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


а на СТОшке, где я масло менял вообще сказали что нормальное решение, мол кастрол моет хорошо, но и горит хорошо, и вот надо, мол на нём покататьцо, а патом можно уже и... и вот тут всё зависит от личных предпочтений, йа выбрал мобил, пока никак не жалею.


--------------------
АбЫрвалГ
Top
FALCON
Дата Aug 11 2008, 15:02


MR2 Guru
Сообщений: 327
Проживает: Оренбург
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


горит хорошо это не айс ))) мотюль моет хорошо ОЧЕНЬ и не горит )))
кстати если масто в машин за неделю (ну пусть две) не потемнело в чистом моторе то... хреновое масло у вас, сливайте быстрее )))


--------------------
Top
H@ckZik
Дата Aug 17 2008, 17:07


жОлтый
Сообщений: 1097
Проживает: Мыски
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


ЛюквиМоли 10W50...


--------------------
yellow MR2 aw11 SilverTop+BlackTop c52
user posted image
Lexus IS200 1G-FE Beams 6MT - правильный поджопник
Top
advan1
Дата Sep 2 2008, 12:11


MR2 Guru
Сообщений: 374
Проживает: Магнитогорск
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (Димсон @ Aug 5 2008, 23:52)
Шел Хеликс Ультра АБ2 + СМТ2.

Расшифруй че такое АБ2 + СМТ2
Top
vitos
Дата Sep 2 2008, 12:51


Admin
Сообщений: 2262
Проживает: Москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


да трд масло неплохое


--------------------
user posted image
Top
Ditrih
Дата Sep 2 2008, 13:44


MR2 Pro-Owner
Сообщений: 175
Проживает: Страна Мурундия
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


В течении года лил Castrol 10w40 если не ошибаюсь. Как купил, слил такого г...на не знаю что ето было но туда можно было отвертку воткнуть. С кастролом никаких проблем, моторчик весело крутился. После первой заливки протравило чутку, но дело было в плохо пригнанной крышке. После никаких проблем, грам 200 уходит, но на машине 91 года... нечего ждать чуда. Масло с бочек, покупал на дочернем предприятии фирмы в которой работал. Насколько знаю, до сих пор люди на нём ездят и все довольны.


--------------------
DITRIH- SHE'S A BAD GIRL, THAT'S WHY TOU WANT HER !
Top
vitos
Дата Sep 2 2008, 14:12


Admin
Сообщений: 2262
Проживает: Москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


мы тож кастрол у офицала прям брали, горит он, горит на турбо моторе его менять следует каждые 3000, плюс у кастрола низкие очищающие свойства


--------------------
user posted image
Top
vitos
Дата Sep 2 2008, 14:17


Admin
Сообщений: 2262
Проживает: Москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


мы тож кастрол у офицала прям брали, горит он, горит на турбо моторе его менять следует каждые 3000, плюс у кастрола низкие очищающие свойства


--------------------
user posted image
Top
Motey
Дата Sep 28 2008, 20:40


MR2 Guru
Сообщений: 508
Проживает: г. Челябинск
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Дак какое лить?, то что мотюль я понел а какое на зиму и осень на турбовом моторе, мне советовали 15в30 это как?
Top
vitos
Дата Sep 28 2008, 20:49


Admin
Сообщений: 2262
Проживает: Москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


blink.gif ебааать, 5в40 и ни ипи моск с сезонами


--------------------
user posted image
Top
Erema
Дата May 6 2009, 16:04


МР2
Сообщений: 340
Проживает: Город Герой Москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Парни фиг его знает, что вы так Кастрол засираете, я например лью 5W40 Кастрол отьездил 7000км на нем зимой буст в пике 1 кг показывал дак у меня практически ни грамма не сьело...недавно снова залил позже отпишусь ведь щас другой темп режим...


--------------------
3s-gte, sw20
Top
Erema
Дата May 6 2009, 16:14


МР2
Сообщений: 340
Проживает: Город Герой Москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


SAE 5W-40 КАСТРОЛ!!!
Плотность при 15 оС, г/см3 0,8515
Вязкость при 40 оС, сСт 79,0
Вязкость при 100 оС, сСт 13,2
Проворачиваемость (CCS) при –30 °C (5W), сП 6100
Температура застывания, оС -48
Зная много мастеров в официальных дилерах, дак они все переходят с Мобила на Кастрол это тоже о чем то говорит...


--------------------
3s-gte, sw20
Top
Ivanes
Дата May 6 2009, 16:20


Заядлый МРовец
Сообщений: 120
Проживает: Россия, Алтайский край, г. Барнаул
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


А по цене что и как? Шел наверно для бюджетников?


--------------------
user posted image
Top
JZ
Дата May 6 2009, 21:29


MR2 Guru
Сообщений: 1048
Проживает: Украина, Одесса.
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Лью мобил синтетику, разлив турция. Кто в теме, турки только фасуют масло, звучит "турция" плохо, работает масло отлично, подделывать его не пытаются.
Кастролом 10w60 раньше баловались, сильно сгущено, масло долго прогревать нужно. На холодную если крутить движок (особенно свежий) можно вкладыши завернуть, пока не нагреется плохо прокачивается. Масло не для городских машин. Если лить полусинтетику то коксуется быстро, масло дрянь, но есть очень не плохие варианты полной синтетики.
Мотюль нареканий нет, опять же не стоит лить ...W60
А горит масло из-за попадания бензина и продуктов сгорания, серы и смол в бензине хватает, окисляется быстро. Европа и не только катаются 10-15 тыс на масле, у нас например атмосферник 7-8 тыс и нужно менять.
Ессо кстати как менее дорогой аналог мобила, тоже можно лить если не подделка, оба масла делает одна корпорация мобил-эксон. Всё от добычи нефти до переработки в масло делают сами.
Арал и ещё шесть фирм других делают на стороне, точнее корпорация фольф под индивидуальный их заказ.
Top
vitos
Дата May 7 2009, 10:37


Admin
Сообщений: 2262
Проживает: Москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


юзайте аймол, фукс и lg PAO


--------------------
user posted image
Top
Валера1
Дата May 7 2009, 12:44


MR2 Guru
Сообщений: 853
Проживает: Москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Дилерское TOYOTA 0w30 и 5w40
CASNROL оттуда же 0w30
Нулевка в турбомоторе угарала примерно 0,5л на 5000км
4w40 от замены до замены
В атмомотрере все от замены до замены
Не надо хаить Кастрол, нормальное масло. Такого нагара как у Мобила надо еще поискать

Это сообщение отредактировал Валера1 - May 7 2009, 12:45


--------------------
MAZDA RX8


БАБЛО ПОБЕДИТ ЗЛО...
Top
Ivanes
Дата May 7 2009, 19:07


Заядлый МРовец
Сообщений: 120
Проживает: Россия, Алтайский край, г. Барнаул
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


я ESSO 10w40 лью... намана вроде unsure.gif До этого Шел 10w40 лил. Разницы не заметил


--------------------
user posted image
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить · Открыть тему · Открыть тему (с опросом)

 



[ Время выполнения скрипта: 0.3506 ]   [ Использовано запросов: 13 ]

MKPortal 1.0.1a A  & Invision Power Board ©2003 IPS, Inc.
Hosted by www.kgts.ru