Mr 2 Club
Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить · Открыть тему · Открыть тему (с опросом)

> Замена АКПП на МКПП
cirpich
Дата Mar 10 2008, 19:33


Unregistered





     


Кто делал, поделитесь опытом плиз! Какие подводные камни меня ожидают, как правильно обмануть мозги чтоб машина на автоматных мозгах заводилась, подойдет ли подушка автомата к механике, какие проблемы могут возникнуть при установки педали сцепления, как правильно проложить троса кулисы, вобще хочу узнать что меня ждет какие основные проблемы. Заранее спосибо.
Top
Statix
Дата Mar 10 2008, 20:50


MR2 Guru
Сообщений: 976
Проживает: Москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Так...
Значит, по порядку.
Мозги обманывать не надо, я на фишке (которая к автомату подходит) замкнул цепь стартера, заднего хода и усё.
НО, авто не будет ехать так как на механических мозгах. У меня это выражалось в вялых низах. Хотя наш гуру Психо знает одну страшную тайну. НО. Но тайна мне оказалась не по карману...
Вобщем, спустя 5 месяцев купил мозги для Бимса (респект Пашке! smile.gif)) - вот тогда она ПОЕХАЛА! Это раз.
Два. Подушки разные.
Три. Ноупроблем! Там даже дырки все есть, только болты забыли вкрутить. smile.gif))
Четыре. Что значит правильно? Там нет вариантов вроде. Разбираешь центральный туннель и ставишь тросы вместо автомантого.

А так, дел на 1-2 дня.
Не забудь цилиндр сцепления, все магистрали сцепления, привода от автомата подошли (хотя кто-то пугал !), маховик, компл. сцепления и т.д.

Да, это всё актуально для Бимса!
За остальные моторы не отвечаю.
А так, вроде всё...


--------------------
"Скорость еще никого не убила. А вот манера замирать посреди дороги покосила многих"
@ Джереми Кларксон
Top
cirpich
Дата Mar 10 2008, 21:20


Unregistered





     


QUOTE (Statix @ Mar 10 2008, 20:50)
Так...
Значит, по порядку.
Мозги обманывать не надо, я на фишке (которая к автомату подходит) замкнул цепь стартера, заднего хода и усё.
НО, авто не будет ехать так как на механических мозгах. У меня это выражалось в вялых низах. Хотя наш гуру Психо знает одну страшную тайну. НО. Но тайна мне оказалась не по карману...
Вобщем, спустя 5 месяцев купил мозги для Бимса (респект Пашке! smile.gif)) - вот тогда она ПОЕХАЛА! Это раз.
Два. Подушки разные.
Три. Ноупроблем! Там даже дырки все есть, только болты забыли вкрутить. smile.gif))
Четыре. Что значит правильно? Там нет вариантов вроде. Разбираешь центральный туннель и ставишь тросы вместо автомантого.

А так, дел на 1-2 дня.
Не забудь цилиндр сцепления, все магистрали сцепления, привода от автомата подошли (хотя кто-то пугал !), маховик, компл. сцепления и т.д.

Да, это всё актуально для Бимса!
За остальные моторы не отвечаю.
А так, вроде всё...

У меня 3sge, а если мозг от механики поставить косу переделывать надо или моно просто воткнуть механический мозг?
Top
P@shencia
Дата Mar 10 2008, 21:45


MR2 Owner
Сообщений: 2658
Проживает: St. Petersburg, Russia
Статус: Offline


     


мозг скорее всего воткнется, только надо от своего поколения желательно, привода в атмо коробку встанут


--------------------
MR2 SW20 GTi-16 T-Bar LHD
first waiting turbo swap
second with Redtop VVT-i and 1,5way LSD trans ;) - SOLD
second xxx X3 3.0i :)
Top
psycho
Дата Mar 10 2008, 21:55


MR2 Guru
Сообщений: 498
Проживает: Нет данных
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


рецепт крайне прост, твоя задача это найти не тех, кто только гайки крутить может, но и тех, кто думать умеет, а еще лучше, если у людей которые тебе будут делать, был бы опыт работы с этими моторами
Top
cirpich
Дата Mar 10 2008, 23:40


Unregistered





     


QUOTE ( psycho @ Mar 10 2008, 21:55)
рецепт крайне прост, твоя задача это найти не тех, кто только гайки крутить может, но и тех, кто думать умеет, а еще лучше, если у людей которые тебе будут делать, был бы опыт работы с этими моторами

Делать все буду сам поэтому и спрашиваю, сам слесарь так что на чудо мастреров денег нет. Есть некоторые вещи которые я незнаю и непонимаю про них и спрашиваю. Машина это конструктор который всеравно можно собрать вопрос сколько времени это потребует!!! biggrin.gif

Это сообщение отредактировал cirpich - Mar 10 2008, 23:41
Top
psycho
Дата Mar 11 2008, 13:10


MR2 Guru
Сообщений: 498
Проживает: Нет данных
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


по слесарке там нет ничего сложного, по электрике там вся маза в том, что надо научить мозги различать нагруженные и ненагруженные режимы
Top
Statix
Дата Mar 11 2008, 14:49


MR2 Guru
Сообщений: 976
Проживает: Москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Жень, опять ты за своё...
У человека проблема намного проще. Найти мозги на на 2-3 поколение - вообще не проблема! Это не бимс, который на ауке раз в год появляется. И, к тому же, если мне мозг обошёлся в 8 т.р. (а не 20 - за переделку автоматного блока!), то за 5-8 рублей привезти мозг на 2-3 ген - полная фигня.

Да, у меня коса автоматная осталась...
По механике вообще никаких проблем.


--------------------
"Скорость еще никого не убила. А вот манера замирать посреди дороги покосила многих"
@ Джереми Кларксон
Top
Statix
Дата Mar 11 2008, 14:55


MR2 Guru
Сообщений: 976
Проживает: Москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Вот, по поводу блоков...
Смотришь на экзисте номер блока, и находишь на ауке.
Для примера:
http://injapan.ru/auction/h55716838.html
http://injapan.ru/auction/w21521257.html


--------------------
"Скорость еще никого не убила. А вот манера замирать посреди дороги покосила многих"
@ Джереми Кларксон
Top
cirpich
Дата Mar 11 2008, 20:55


Unregistered





     


как можно узнать по шильде какого поколения двигатель стоит? Вообще есть гденибудь такая инфа?
Top
Statix
Дата Mar 11 2008, 20:58


MR2 Guru
Сообщений: 976
Проживает: Москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Сколько сил в птс?
Какого года?
Или возьми пробей по фрейму на Exist.ru


--------------------
"Скорость еще никого не убила. А вот манера замирать посреди дороги покосила многих"
@ Джереми Кларксон
Top
cirpich
Дата Mar 11 2008, 21:17


Unregistered





     


сил 156 90год. По экзисту всей информации несмог получить но увидел одно явное отличее, гидрокомпинсаторы настраиваются регулировочными шайбами, в более свежих полноценный гидрик стоит...Я просто незнаю как моно отличить ген2 или ген3 или там может еще более ранняя версия какая есть...!!!! врт Frame sw200011748
Top
Statix
Дата Mar 11 2008, 21:23


MR2 Guru
Сообщений: 976
Проживает: Москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


С тебя пиво!
Вот что тебе нада... 89661-17280

http://injapan.ru/auction/s73785691.html
или
http://injapan.ru/auction/w13760870.html

Есть знакомый, который мне привозит с яхи всё... могу его попросить.
Только быстро решай!


--------------------
"Скорость еще никого не убила. А вот манера замирать посреди дороги покосила многих"
@ Джереми Кларксон
Top
Statix
Дата Mar 11 2008, 21:25


MR2 Guru
Сообщений: 976
Проживает: Москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Всё остальное есть?


--------------------
"Скорость еще никого не убила. А вот манера замирать посреди дороги покосила многих"
@ Джереми Кларксон
Top
cirpich
Дата Mar 11 2008, 21:32


Unregistered





     


Хех я бы бысторо то решил но есть небольшая проблемка двигло мертвое и в субботу будет выдрано. Будет решаться вопрос востанавливать или ставить гте 2ва покаления хотя в них непонимаю(кстати тебе неудалось понять какое у меня)... Далее нужна педаль сцепы все остальное вроде должно приехать скоро.. Если двигу будет ремонтировать очень дорого тогда к гте еще нужны будут мозг, коса пару патрубков и интеркулер...
А и еще подушка двигателя.
Собираться будет все на атмокоробке, ночень хорошее решение но денег осилить свап на турбокоробку да и еще замену мотора просто нет, да и к турбокоробке тоже ничего нет собственно не цилиндров не тросов не маховика даже..
А так наследущей неделе могу сказать точно...
Top
Statix
Дата Mar 11 2008, 21:44


MR2 Guru
Сообщений: 976
Проживает: Москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Ага, а ещё привода, ступицы, комплект сцепления и ещё дофига мелочей.
Я вот свой разобрал. Меняю всякие сальники и прокладки (правда, уже 3 месяц пошёл...).
В блок не полез - страшно, вдруг там вместо цилиндров - сосновые брёвна. Лучше не расстраиваться. smile.gif

Насчёт моторов сюды:
http://www.mr2club.ru/index.php?showtopic=5833


--------------------
"Скорость еще никого не убила. А вот манера замирать посреди дороги покосила многих"
@ Джереми Кларксон
Top
Statix
Дата Mar 11 2008, 21:45


MR2 Guru
Сообщений: 976
Проживает: Москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Продаю свой Бимс !
Так... ладно. Шутка.
А то Хулиган обидется. smile.gif


--------------------
"Скорость еще никого не убила. А вот манера замирать посреди дороги покосила многих"
@ Джереми Кларксон
Top
cirpich
Дата Mar 11 2008, 21:56


Unregistered





     


Спосибо за помошь, я просто в расстройстве полном, двигатель сегодня оканчательно загремел и просто даже страшно туда залезать но что делать другой машины у меня нету sad.gif Надеюсь всетки что поршня еще живые хотя судя по грохоту который матор издает это ведро с гайками, ну если что поставлю гте хотя оч нехочется связываться с очередными тяжбами в ГАИ... Геморой когда знакомых нет...
Top
psycho
Дата Mar 11 2008, 22:41


MR2 Guru
Сообщений: 498
Проживает: Нет данных
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


у тебя стоит ген2 атмомотор, мозги на ген2, ген3 и бимс есть у нас в наличии

пысы: в тойоте гидриков вообще нет когда механик говорит в тойоте о застучавших или еще каких гидриков это повод бежать от такого механа как от чумы smile.gif

Это сообщение отредактировал psycho - Mar 11 2008, 22:43
Top
cirpich
Дата Mar 11 2008, 22:57


Unregistered





     


А все понял просто на старых моделях стоит шайба сверху толкателя а на более новых снизу, ну блин япошки народ чумной без поллитра неразберешь, спосибо что поправи ато я наверно как лох чилийский тут про гидрокапинсаторы парю... laugh.gif
Top
cirpich
Дата Mar 14 2008, 0:16


Unregistered





     


Ну что вскрытие показало потерю одного распредвала и задранную постель соответственно, двигатель благополучно сканчался что очень меня расстроило но что делать?! Буду брать турбу коль она есть да еще и за такую халву, спосибо Тимону подсобил с мозгими и косой, коробку от атмы все еще жду, грустно, смотрю на нее и мечтаю а толку, вобщем завтро снимаем матор и автомат а в воскресенье поедем за двиглом...
Что можно использовать в качестве временного интеркулера, может волговский радиатор взять laugh.gif , посоветуйте. Чем отличаются подушки механики и автомата, может кто знает, денег совсем неосталось, рассматриваю вариант колхоза на время пока денег не подыму? Кстати если кому надо втомат, мозги, обращайтесь дабы только это вобщем там и работало как оказалось.

Это сообщение отредактировал cirpich - Mar 14 2008, 0:17
Top
Art-mr2
Дата Apr 14 2008, 15:41


MR2 Guru
Сообщений: 819
Проживает: Пермь
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Я тут машину отдал в ремонт и зразу после... ручную каробку ставить буду, вопшем вапросик родился:
Спидометр на старом автомате с тросиковым приводом, а на "новой" ручной походу электронная читалка. Панель приборов у мну есть. Между коробкой и приборкой есть какойнить хитрый блок для измерения скорости, или вычислялка в приборке и надо просто соеденить нужные проводочки? Вот такой вапрос rolleyes.gif


--------------------
Top
psycho
Дата Apr 14 2008, 20:10


MR2 Guru
Сообщений: 498
Проживает: Нет данных
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


все в приборке
Top
Art-mr2
Дата Apr 17 2008, 8:33


MR2 Guru
Сообщений: 819
Проживает: Пермь
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


psycho спасибо.
Замена акпп на ркпп чуть откладывается т.к. неделю назад случилась какаято трабла - машина не едит, работает неустойчиво - переливает топливо, а вот почему - х.з. Первый сервис сказал "мозг накрылся мохнаткой", второй сервис не верит в отказ мозга, но уже 2 дня не может найти причину траблы.
Перед монтажем коробки хотелось бы починить машину. Вот.


--------------------
Top
Art-mr2
Дата Apr 20 2008, 13:12


MR2 Guru
Сообщений: 819
Проживает: Пермь
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Трабла та и не найдена sad.gif
Друзья! нужна помощь. Подкинте пару версий неисправности

Симптомы: машина не тянет, выхлоп черный, работает неустойчево (ощющение что не троит, а все цилиндры работают одинаково плохо), ВСЕ свечи черные уже через минуту работы двигателя.
1. Заслонку чистили, датчик положения проверяли
2. Компрессия одинаковая и в норме
3. давление топлива в норме, обратка чистая
4. мап проверяли (незнаю как) - рабочий
5. искра есть, трамблер рабочий
6. Диагностика ошибок не выдает

Почему переливает - непонятно.
Самая простая версия - неисправен мозг, но как быть уверенным в этом на 100%?
Свап РКПП затягивается, черт побери.


--------------------
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) [1] 2 3  Ответить · Открыть тему · Открыть тему (с опросом)

 



[ Время выполнения скрипта: 0.0644 ]   [ Использовано запросов: 13 ]

MKPortal 1.0.1a A  & Invision Power Board ©2003 IPS, Inc.
Hosted by www.kgts.ru