Mr 2 Club
Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить · Открыть тему · Открыть тему (с опросом)

> На долго ли хватит моего стокового мотора?
JZ
Дата May 24 2012, 21:29


MR2 Guru
Сообщений: 1048
Проживает: Украина, Одесса.
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Возможно частично спасает изначально позднее зажигание, возможно степень сжатия меньше. Мотор очень быстро ложится в твоём варианте( при соответствии стоку).
Top
Яider
Дата May 25 2012, 1:46


MR2 Pro-Owner
Сообщений: 241
Проживает: Владивосток
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


я и не спорю, это был пик, долго я на нём не ехал, машину заберу из малярки, буду думать.
Top
OVERBOOST
Дата May 26 2012, 10:52


Опытный
Сообщений: 610
Проживает: Калининград
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (JZ @ May 21 2012, 9:37)
Допустим регулятором ты поднимешь давление, тогда на холостых будет богатая смесь и свечи быстро будут приходить в нерабочее состояние.  Стокового насоса на пределе хватает, но врядли он качает как новый, начни с насоса...   
Кинь сылку по спекам, ведь 1.5кг на 42 гарете и на СТ это разная мощность на выходе, разные рекомендации.

+100500
Немного добавлю к выше сказанному:
на смеси 13 мотор ляжет очень быстро, если ты только не ездишь на 120бензе, да и то ляжет ph34r.gif
Мне всегда интересно читать када пишут что дуют на стоке 1.4 бара и все хорошо и ничего не разваливается, при чем дуют не сток дудкой, но в сток насос, сток форсы. Кто нибудь вапче хоть смарел загрузку сток форс на сток дудке? Вот вам лог калдогте, мотор полностью сток, соленойд буста отключен, дудка только на пружинке. Буст в среднем 0.55-0.6кг
user posted image

при смеси 12.01-12.3 загрузка форс 66%, я дул 1бар на смеси 11-11.5 загрузка форс была где то 80%, а это уже по хорошему значит пора бы форсы сменить, ну нет мы дунем дальше, дуем 1.2 и как раз начинаем упираться к загрузке в 100%. То что тогда говорить если дуть в сток ТЮН дудкой? да еще и 1.4 бара? Форсы давным давно кончились поэтому и смесь 13...
Конечно от качества топлива много зависит можно сделать смесь и беднее, можно и давление в рейки поднять, ну это все на одну две гонки, в повседневной жизни можно напороться на гумно бензин и развалить мотор...

Это сообщение отредактировал OVERBOOST - May 26 2012, 10:53


--------------------
VEMS
Versatile Engine Management Systems
http://vemsecu.ru
Top
Яider
Дата May 26 2012, 15:28


MR2 Pro-Owner
Сообщений: 241
Проживает: Владивосток
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Ребят, это всё понятно! Лучше бы подсказали как буст снизить =)
Top
JZ
Дата May 26 2012, 17:49


MR2 Guru
Сообщений: 1048
Проживает: Украина, Одесса.
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Тряпку на воздухан, только из плотной ткани.
Top
JZ
Дата May 26 2012, 17:59


MR2 Guru
Сообщений: 1048
Проживает: Украина, Одесса.
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Не это шутка, а то ещё сделаешь так и масло с турбины сразу погонит. Займись актуатором на турбине(вестгейтом), в управляющий шланг подай давление приблезительно 1кг, шток вестгейта должен полностью выдвинутся , и газы пойдут в обход крыльчатки.
Мембрана может быть порвана , он не откроется
Шток заклинил, он не откроется
Воздух не подаётся(трещина в трубке и т.д.) он не откроется.

Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]  Ответить · Открыть тему · Открыть тему (с опросом)

 



[ Время выполнения скрипта: 0.0446 ]   [ Использовано запросов: 13 ]

MKPortal 1.0.1a A  & Invision Power Board ©2003 IPS, Inc.
Hosted by www.kgts.ru