Mr 2 Club
  Ответить · Открыть тему · Открыть тему (с опросом)

> Что можно придумать?
Cyxou
Дата May 5 2012, 1:34


Новобранец
Сообщений: 10
Проживает: Нет данных
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Всем привет.


После замены мотора моя мрка поехала, но стала перегреваться, стал смотреть, что и почему и выявил, что до радиатора антифриз почти не доходит, патрубок на вход чуть теплый , а на выход вообще холодный, а температура почти на пределе....


Еще чуть полазил и обнаружил, что вентиляторы радиатора не крутятся, причиной стала РЕЛЕ # 1

Одно из моих предположений, что когда заливали антифриз (а заливали мы его сами) образовалась воздушная пробка, из-за этого мотор грелся , а вентиляторы все время крутились, вот и перегрела релюха....

Ну это мои предположения такие...


А теперь внимание вопрос!!!!

Что можно придумать, чтоб заменить эту релюху другой, ибо такой нет нигде (облазил все ), а кататься уже хочется...
Если заказывать с экзиста, ждать месяц...

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Top
authent1c
Дата May 5 2012, 6:35


MR2 Guru
Сообщений: 462
Проживает: Видное, МО
Статус: Offline


     


Купи фан контроллер, у меняситуация была по приобретению машины половина проводки на вентиляторы и реле была оборвана, зашел в проспорт купил контроллер включения вентиляторов, поставил и забыл. Еще и температуру сейчас выставляю когда врубать
2500 в проспорте, аналогичные есть у pivot, hks, greddy
у меня такой
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.pho...14c62-large.jpg


--------------------
У вселенной - нет ни центра, ни краев
Top
Cyxou
Дата May 5 2012, 6:42


Новобранец
Сообщений: 10
Проживает: Нет данных
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (authent1c @ May 5 2012, 3:35)
Купи фан контроллер, у меняситуация была по приобретению машины половина проводки на вентиляторы и реле была оборвана, зашел в проспорт купил контроллер включения вентиляторов, поставил и забыл. Еще и температуру сейчас выставляю когда врубать
2500 в проспорте, аналогичные есть у pivot, hks, greddy
у меня такой
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.pho...14c62-large.jpg

Спасибо! А устанавливал его сам ?
Top
authent1c
Дата May 5 2012, 6:47


MR2 Guru
Сообщений: 462
Проживает: Видное, МО
Статус: Offline


     


QUOTE (Cyxou @ May 5 2012, 6:42)
QUOTE ( authent1c @ May 5 2012, 3:35)
Купи фан контроллер, у меняситуация была по приобретению машины половина проводки на вентиляторы и реле была оборвана, зашел в проспорт купил контроллер включения вентиляторов, поставил и забыл. Еще и температуру сейчас выставляю когда врубать
2500 в проспорте, аналогичные есть у pivot, hks, greddy
у меня такой
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.pho...14c62-large.jpg

Спасибо! А устанавливал его сам ?

Нет, не сам, но там вроде несложно. Почитай инструкцию перед покупкой, мало ли не подойдет. А так вообще реле можно купить у кого нить, у Диманна или Хулигана.


--------------------
У вселенной - нет ни центра, ни краев
Top
vitos
Дата May 5 2012, 7:09


Admin
Сообщений: 2262
Проживает: Москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (authent1c @ May 5 2012, 6:35)
Купи фан контроллер, у меняситуация была по приобретению машины половина проводки на вентиляторы и реле была оборвана, зашел в проспорт купил контроллер включения вентиляторов, поставил и забыл. Еще и температуру сейчас выставляю когда врубать
2500 в проспорте, аналогичные есть у pivot, hks, greddy
у меня такой
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.pho...14c62-large.jpg

гдеж ты раньше гад был =))))


--------------------
user posted image
Top
huliganS
Дата May 5 2012, 8:10


MR2 Guru
Сообщений: 1799
Проживает: Дефолт-Сити
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


да обычная это релюха, что вы на них молитесь, просто разъём другой тут.
провода с клеммами коротенькие сделай и накинь их на колодку где реле должно стоять и на любую релюху из магазина.


--------------------
MR2 SW20, MR2 SW20, MR2 SW20, MR2 SW2... запас жопу ниипёт ))))
Больше MRов и ЗЧ от них - хороших и разных!
Плюшкинс
:)
Top
Cyxou
Дата May 5 2012, 8:40


Новобранец
Сообщений: 10
Проживает: Нет данных
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (huliganS @ May 5 2012, 5:10)
да обычная это релюха, что вы на них молитесь, просто разъём другой тут.
провода с клеммами коротенькие сделай и накинь их на колодку где реле должно стоять и на любую релюху из магазина.

я так и думал, но так как я не особо умен в этом деле , поэтому решил сначала у вас поинтересоваться)
Top
authent1c
Дата May 5 2012, 9:09


MR2 Guru
Сообщений: 462
Проживает: Видное, МО
Статус: Offline


     


QUOTE (vitos @ May 5 2012, 7:09)
гдеж ты раньше гад был =))))

тут и был, где еще?


--------------------
У вселенной - нет ни центра, ни краев
Top
vitos
Дата May 5 2012, 9:35


Admin
Сообщений: 2262
Проживает: Москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (authent1c @ May 5 2012, 9:09)
тут и был, где еще?

а я и не знал что прошпрот делает фан контроллеры


--------------------
user posted image
Top
P@shencia
Дата May 5 2012, 9:52


MR2 Owner
Сообщений: 2658
Проживает: St. Petersburg, Russia
Статус: Offline


     


QUOTE (huliganS @ May 5 2012, 9:10)
да обычная это релюха, что вы на них молитесь, просто разъём другой тут.
провода с клеммами коротенькие сделай и накинь их на колодку где реле должно стоять и на любую релюху из магазина.

мое мнение сделать так, ибо дешево штатно


--------------------
MR2 SW20 GTi-16 T-Bar LHD
first waiting turbo swap
second with Redtop VVT-i and 1,5way LSD trans ;) - SOLD
second xxx X3 3.0i :)
Top
authent1c
Дата May 5 2012, 9:59


MR2 Guru
Сообщений: 462
Проживает: Видное, МО
Статус: Offline


     


QUOTE (vitos @ May 5 2012, 9:35)
а я и не знал что прошпрот делает фан контроллеры

делает, причем это полная копия Pivot'а что по функциям что по исполнению.
Довольно удобная вещь, не Силыч конечно, но пока нет денег на венты и плавную регулировку.
Еду в пробке, выставил 92 включение, он молотит начиная с 93 сбрасывая до 87, езжу без пробок ставлю 96 ибо все охлаждается неплохо на скорости.
Кстати благодаря ему узнал как вскипает тачка после прожигов, погонял остановился стоишь ... бац температура 105-110.
Еще хочу темпер масла поставить(есть в комплекте надо проставку купить) его же и завести, смотреть на температуру масла на спринтах и прочему, можно будет выбирать для городского режима - по воде врубать, на треке по маслу.


--------------------
У вселенной - нет ни центра, ни краев
Top
Kaif
Дата May 5 2012, 10:18


MR2 Guru
Сообщений: 512
Проживает: Нет данных
Статус: Offline

Нарушения: (20%)
     X----


QUOTE (huliganS @ May 5 2012, 8:10)
да обычная это релюха, что вы на них молитесь, просто разъём другой тут.
провода с клеммами коротенькие сделай и накинь их на колодку где реле должно стоять и на любую релюху из магазина.

Вот слова истинного МР..ба!
Это наш подход =))

Если готов подождать пока я из отпуска вернусь - у меня в куче остатков проводки наверняка если не эта, то другая релюха найдется =))

За ссылку на прошпрот спасибо! Я себе или спаяю аналог или этот куплю и поставлю ибо счас вентиляторы переведены на кнопку...
Top
dimann
Дата May 5 2012, 10:33


MR2 Guru
Сообщений: 2374
Проживает: Беларусь, г. Лида
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Дайте мне сказать rolleyes.gif

1. Итак, был у меня период, когда кроме как на мр ездить было неначем. В то время на мр радиатор стоял без вентиляторов. Город у нас маленький - пробок нет. Поехал в Минск летом - попал в пробку, начал переживать что будет перегрев. К счастью стрелка уровня температуры стояла в пределах нормы. Да, защиты нижней тоже не было. Вывод: при исправной системе охлаждения (чистый радиатор, отсутствие воздушных пробок, чистые трубопроводы zblushing.gif как внутри и снаружи) при нашем объёме охлаждайки и длине трубопроводов мр в не должен перегреваться в спокойном режиме. Да, кстати, в пробке тогда вентилятор моторного отсека срабатывал и очень часто.

2. Да, реле у меня есть в наличие.

3. Настоятельно рекомендую интеллектуальную систему управления электровентилятором системы охлаждения двигателя автомобиля "Силычъ" версии "Борей" образца 2011г. http://silich.ru/bu-evso.html


--------------------
Пешеходов неневижу,
Пешеходок ОБОЖАЮ !!!
Top
authent1c
Дата May 5 2012, 10:39


MR2 Guru
Сообщений: 462
Проживает: Видное, МО
Статус: Offline


     


Дайте мне ответить

1. Закипает на раз, правда я никогда не езжу до 3000 оборотов, всегда кручу. Кипел как раз-два-три, эротично выпуская пары дыма из под крышки. Радиатор почищен, термостат новый, печка включена, жижа LLC Тойотовский, пробка новая.
2. Круто, продай несчастному.
3. Силыч круто и в планах, но планирую лично я его после покупки мишимоты и вентов хороших.


--------------------
У вселенной - нет ни центра, ни краев
Top
vitos
Дата May 5 2012, 14:04


Admin
Сообщений: 2262
Проживает: Москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


у меня ге не кипел без вентиляторов в Москве.


--------------------
user posted image
Top
Cyxou
Дата May 10 2012, 7:03


Новобранец
Сообщений: 10
Проживает: Нет данных
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (Kaif @ May 5 2012, 7:18)
QUOTE ( huliganS @ May 5 2012, 8:10)
да обычная это релюха, что вы на них молитесь, просто разъём другой тут.
провода с клеммами коротенькие сделай и накинь их на колодку где реле должно стоять и на любую релюху из магазина.

Вот слова истинного МР..ба!
Это наш подход =))

Если готов подождать пока я из отпуска вернусь - у меня в куче остатков проводки наверняка если не эта, то другая релюха найдется =))

За ссылку на прошпрот спасибо! Я себе или спаяю аналог или этот куплю и поставлю ибо счас вентиляторы переведены на кнопку...

Буду очень признателен !!!
Top
JZ
Дата May 11 2012, 1:43


MR2 Guru
Сообщений: 1048
Проживает: Украина, Одесса.
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Cyxou ! Жаль невнимательно читал первый раз твой пост. Оставь своё реле на место. Если до радиатора не доходит горячая вода, это закрытый термостат. Его меняй. Хотя ты воздух спускал с системы после замены мотора??? wink.gif


(После замены мотора моя мрка поехала, но стала перегреваться, стал смотреть, что и почему и выявил, что до радиатора антифриз почти не доходит, патрубок на вход чуть теплый , а на выход вообще холодный, а температура почти на пределе....


Еще чуть полазил и обнаружил, что вентиляторы радиатора не крутятся, причиной стала РЕЛЕ # 1) - ключевая фраза -"что до радиатора антифриз почти не доходит"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПС Датчик включения стоит в радиаторе, если радиатор холодный то и реле вентилятора работать не будет.

Это сообщение отредактировал JZ - May 11 2012, 1:51
Top
Cyxou
Дата May 11 2012, 4:21


Новобранец
Сообщений: 10
Проживает: Нет данных
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (JZ @ May 10 2012, 22:43)
Cyxou ! Жаль невнимательно читал первый раз твой пост. Оставь своё реле на место. Если до радиатора не доходит горячая вода, это закрытый термостат. Его меняй. Хотя ты воздух спускал с системы после замены мотора??? wink.gif


(После замены мотора моя мрка поехала, но стала перегреваться, стал смотреть, что и почему и выявил, что до радиатора антифриз почти не доходит, патрубок на вход чуть теплый , а на выход вообще холодный, а температура почти на пределе....


Еще чуть полазил и обнаружил, что вентиляторы радиатора не крутятся, причиной стала РЕЛЕ # 1) - ключевая фраза -"что до радиатора антифриз почти не доходит"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПС Датчик включения стоит в радиаторе, если радиатор холодный то и реле вентилятора работать не будет.

Понял, спасибо!

Сегодня вечером еду в сервис прокачивать систему, видимо забилась.....


отпишусь позже!
Top
Cyxou
Дата May 12 2012, 1:19


Новобранец
Сообщений: 10
Проживает: Нет данных
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Значит так :

Подключил я вчера аппарат для прогонки антифриза по системе, обнаружил, что трубке на обратке радиатора совсем холодные, а а входе чуть теплые, при том, что аппарат показывал температуру 90 градусов.


Постоял подумал и решил, что засорился радиатор, раз через него не проходит жижа....

уже было хотел подключать аппарат для прокачки непосредственно через радиатор, чтоб под давлением прочистить его, но проходящий мимо бродяга кинул в мою сторону "термостату пи**а" , я задумался....

выкрутил термостат, на нем написано, что он открывается при 82. Я не долго думая ставлю чайник, наливаю кипяток в тазик, на дно термостат и наблюдаю, как он меееееееееедленно открывается и совсем на чуть чуть и это при температуре 100 градусов, а должен при 82.
Вообщем дело было позднее и надо было сваливать с базы , раскурочил термостат, и собрал все без него.

Включаю зажигание и слышу как включились вентиляторы, хотя машина была холодная...
Прогрел машину, поехал прожарил, стрелка температуры не поднимается даже до середины, НО все время крутятся вентиляторы, пришлось выдергивать MAIN реле , чтоб они не молотили в пустую...

Ну вот как-то так...

Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответить · Открыть тему · Открыть тему (с опросом)

 



[ Время выполнения скрипта: 0.0747 ]   [ Использовано запросов: 13 ]

MKPortal 1.0.1a A  & Invision Power Board ©2003 IPS, Inc.
Hosted by www.kgts.ru