Mr 2 Club
Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить · Открыть тему

> Проект Кольцо 2007-2008г. MR2_RA, Наш проект. по просьбам трудящихся...:))
Outlaw
Дата Dec 25 2008, 17:11


MR2 Guru
Сообщений: 1331
Проживает: СПб
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Паш, а вот хотел узнать пару моментов:
Я правильно понял вы дули в стоковый мотор со стоковым интеркуллером 1,3 бара и никаких проблем не возникало?
Ты написал Mines прошитый под эту конфигурацию... Он был прошитый под подобную конфигурацию в япе или вы здесь уже с ним что-то делали?
Еще интересно какую резину использовали? Ну не только марку но и размеры... Так-то вроде видно 16 спереди 17 (или даже 18) сзади... (кстати если 17 спереди то что-то меняется или просто по другим причинам такой конфиг?)


--------------------
Toyota MR2 GT-S
Top
Pasic
Дата Dec 28 2008, 19:47


Pavlik_AST
Сообщений: 373
Проживает: Красноярск
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Очень приятно во первых, что есть умные вопросы от людей, и что кто-то этим интерисуется smile.gif.
Завтра с работы подробно отвечу ок.


--------------------
Запчасти и тюнинг в наличии !
Под заказ, прямые покупки с яху и тюнинг-магазинов Японии.
WWW.AST24.RU
ICQ 585849839
Top
Pasic
Дата Dec 29 2008, 6:46


Pavlik_AST
Сообщений: 373
Проживает: Красноярск
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (Outlaw @ Dec 25 2008, 17:11)
Паш, а вот хотел узнать пару моментов:
Я правильно понял вы дули в стоковый мотор со стоковым интеркуллером 1,3 бара и никаких проблем не возникало?
Ты написал Mines прошитый под эту конфигурацию... Он был прошитый под подобную конфигурацию в япе или вы здесь уже с ним что-то делали?
Еще интересно какую резину использовали? Ну не только марку но и размеры... Так-то вроде видно 16 спереди 17 (или даже 18) сзади... (кстати если 17 спереди то что-то меняется или просто по другим причинам такой конфиг?)

Итак, да дули в сток (важный момент) откапиталеный мотор smile.gif дули 1.3 стабильно, отмечу, что проблем и темп. выхлопа небыло (критической).
Интеркулер сток. его вполне зватает до 300 л.с. на Мрке, это мое личное убеждение smile.gif ну и + тут повлияло решение о ЛАГе, что бы его совсем избежать, решили поставить сток кулер, хотя в Конфигурации 2007г. стоял кулер АРС, который сейчас у Пашенции smile.gif.
Майнес, да, ну как почти под эту конфу, так точнее. Как известно турба у нас стояла Блитз (гибрид) катридж от БЛИТЗ К1-380V расчитаная 380 сил, и на яхе случайно, я увидел комп Майнес, прошитый под сток мотор и под турбину ТРАСТ TD05 18G а это по мощьности примерно тоже, что и 380V, поэтому долго не думая был куплен он самый. Как позже сразу показали тесты, разница между бывшим БЛИТСОМ (компом) прошитым вообще под полный сток и легкий БУСТ ап, была отличная, на большем бусте, не расли температуры, и машина ехала лучше. Комп блитз был продан smile.gif.
Размеры колес - тут были очень долгие принятия решений, обращали внимание и на JGTC smile.gif но все таки, приняли решение, что бы машина была посажена очень низко, без нанесения ущерба кузову были установлены
перед SSR type C R16 8JJ OFF+25 (очень легкие, хорошие диски) с резиной на перед 225/45/16
зад EVO Desmond R17 9JJ OFF+33 (очень легкие прочные диски) с резиной 255/40/17
Этого кстати вполне достаточно для Мрки, и для держака и т.д. непонимаю до конца людей ставящих на нее на 18 и более диски smile.gif
На кольце использовалась резина А048 от адвана, с компаундами S и M соответственно. Иногда А005 это голый слик.
17 на перед думали, и 235 ширину, но как сказал выше, нужно резать кузов, делать широкие крылья, и выносить колеса шире, такой корч мы не строили smile.gif поэтому обошлись без этого, и еще раз акцентирую всех, что конфа перед 16 зад 17 очень себя хорошо зарекомендовала как в дизайне, так и в практике (держака). поэтому не пытайтесь поставить резину шире чем это возможно smile.gif.
Если еще у кого есть вопросы задавайте. smile.gif







--------------------
Запчасти и тюнинг в наличии !
Под заказ, прямые покупки с яху и тюнинг-магазинов Японии.
WWW.AST24.RU
ICQ 585849839
Top
istrebitel
Дата Dec 29 2008, 12:17


3sgte
Сообщений: 606
Проживает: Москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


У меня вопрос прежний, не могли бы Вы посмотреть на наброски, на которых сохранились углы установки колёс на сход-развале? Для тех, кто строит кольцевое авто это было бы отличной отправной точкой по приезду на сход-развал и от этих показаний начинались бы все танцы с бубном.


--------------------
Top
vitos
Дата Dec 29 2008, 12:55


Admin
Сообщений: 2262
Проживает: Москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


я думаю что перед 205.40.17 и зад 225.40.17 тоже должны показать себя неплохо в держаке? и что будет при замене зада на 225.45.17?имеет смысл расширять колею перед и зад или просто зад или вообще нет смысла этот параметр трогать? кроме дверей, капота и крышек что еще подвергается облегчению и какая примерно масса при этом снимается?


--------------------
user posted image
Top
Outlaw
Дата Dec 29 2008, 13:18


MR2 Guru
Сообщений: 1331
Проживает: СПб
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE ( istrebitel @ Dec 29 2008, 12:17)
У меня вопрос прежний, не могли бы Вы посмотреть на наброски, на которых сохранились углы установки колёс на сход-развале? Для тех, кто строит кольцевое авто это было бы отличной отправной точкой по приезду на сход-развал и от этих показаний начинались бы все танцы с бубном.

Раз Паша продавал проставки для увеличения развала, то думаю практически такой же развал можно купив такие-же. Что касается схождения и кастера, имхо рекомендации конечно дать можно какие-то, но все равно лучше подстраивать исходя из предпочтений пилота...




Паша, спасибо за ответ, многое прояснилось. Мои опасения насчет стокового интеркуллера больше основывались не на возможности получения дополнительных лошадей, а на возможности детонации например, т.к. производительность стокового явно не ахти... (про лаг тоже очень интересно - не думал об этом).
Кстати, что касается тормозов - а задних вполне хватало? Т.е. если для города поставив вперед суппорта от ская все буде ок, то возможно для кольца сзади тормозов будет чуть нехватать?

Это сообщение отредактировал Outlaw - Dec 29 2008, 13:18


--------------------
Toyota MR2 GT-S
Top
Pasic
Дата Dec 29 2008, 16:52


Pavlik_AST
Сообщений: 373
Проживает: Красноярск
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (istrebitel @ Dec 29 2008, 12:17)
У меня вопрос прежний, не могли бы Вы посмотреть на наброски, на которых сохранились углы установки колёс на сход-развале? Для тех, кто строит кольцевое авто это было бы отличной отправной точкой по приезду на сход-развал и от этих показаний начинались бы все танцы с бубном.

Так всем по порядку smile.gif
Что касается развала, тут прав Outlaw, есть проставки (которые так же были проданы Пашенцииsmile.gif), которые уже выставлены по нужный угол (лист развала все же постараюсь найти и выложить тут), что конкретно отстраивал это под себя, вынос колес вперед, + перед немного внутрь, а зад ровно (ну вот это образно, кто понял?).
Очень же большую роль играет вынос колес, и разница выносов перед и зад - я бы отметил, что очень это важно, и очень сильно регулирует рулежность машины !


--------------------
Запчасти и тюнинг в наличии !
Под заказ, прямые покупки с яху и тюнинг-магазинов Японии.
WWW.AST24.RU
ICQ 585849839
Top
"J"
Дата Dec 29 2008, 16:55


...
Сообщений: 1198
Проживает: Бельгия
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Pasic, у меня не большой вопрос )

я вот заметил что база переда у мр шире чем база задних колес, думаю поставить назад проставки так как считаю логичным иметь заднюю базу если не шире переда то хотя бы одинаковую...
правельно ли я считаю?

вот только сейчас задумался не одинаковая ли у меня ширина колес сзади и спереди.. хммм.. надо будет вечером поглядеть )


--------------------
When I die, look through my window, to the soul. Tell them if you see me living to grow old..
Top
Pasic
Дата Dec 29 2008, 17:01


Pavlik_AST
Сообщений: 373
Проживает: Красноярск
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (vitos @ Dec 29 2008, 12:55)
я думаю что перед 205.40.17 и зад 225.40.17 тоже должны показать себя неплохо в держаке? и что будет при замене зада на 225.45.17?имеет смысл расширять колею перед и зад или просто зад или вообще нет смысла этот параметр трогать? кроме дверей, капота и крышек что еще подвергается облегчению и какая примерно масса при этом снимается?

vitos - тут каждый может думать, а самое главное ставить любую резину и ширину какую хочет.
Я же основываясь на личный опыт, конкретно для кольца (и даже для города), при не нарушении кузова (глобального), думаю что перед 16 с макс. шириной в 8JJ и зад 17 с шириной 9JJ вполне достаточно, и даже более того это эфективно.
НО, если бы smile.gif я купил ВАЙД боди вот этого товарища http://www.asksport.co.jp/parts/pro.html# то я бы неприменно поставил перед 235/40/17 как у него при этом акцентирую сохранив высоту машины (как видно она лежит на асфальте), что очень не мало важно на кольце (приземление массы машины к земле, для более лучшей устойчивости, и снижению кренов).


--------------------
Запчасти и тюнинг в наличии !
Под заказ, прямые покупки с яху и тюнинг-магазинов Японии.
WWW.AST24.RU
ICQ 585849839
Top
Pasic
Дата Dec 29 2008, 17:08


Pavlik_AST
Сообщений: 373
Проживает: Красноярск
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (Outlaw @ Dec 29 2008, 13:18)
Раз Паша продавал проставки для увеличения развала, то думаю практически такой же развал можно купив такие-же. Что касается схождения и кастера, имхо рекомендации конечно дать можно какие-то, но все равно лучше подстраивать исходя из предпочтений пилота...




Паша, спасибо за ответ, многое прояснилось. Мои опасения насчет стокового интеркуллера больше основывались не на возможности получения дополнительных лошадей, а на возможности детонации например, т.к. производительность стокового явно не ахти... (про лаг тоже очень интересно - не думал об этом).
Кстати, что касается тормозов - а задних вполне хватало? Т.е. если для города поставив вперед суппорта от ская все буде ок, то возможно для кольца сзади тормозов будет чуть нехватать?

Ну с интеркулером да, тут можешь не парится вообще, особенно если у тебя сток турба. Честно скажу, даже в сравнением с АРС (который у Пашенции), лаг со стоковым просто исчез, при переключении, больше небыло ощущений, что на доли секунды небыло тяги. Считаю что при мощности мотора, не более 300 сил, стока вполне хватает.
Тормоза отдельный разговор smile.gif давай по заду, там стоял сток, диски с насечками и колодки ТРАСТ - этого хватало за глаза (диаметр у них вполне).
Что касается переда, то стока конечно мало, в городе вполне, а вот чуть на кольцо, и капец, после 4 круга сток плыл, даже с колодками Эндлесс ССХ.
Считаю что установочный кит от ЖТРа, и диски от Цельсиора (а именно, это и входило в комплект) Хватает ЗА ГЛАЗА, и даже на Кольце больше не нужно, колодки спереди стояли Проджект М 500сс до Жопы (других слов нет smile.gif) тормоза непропадали на протежении всей сессии, а это не мало 20-25 кругов !


--------------------
Запчасти и тюнинг в наличии !
Под заказ, прямые покупки с яху и тюнинг-магазинов Японии.
WWW.AST24.RU
ICQ 585849839
Top
Pasic
Дата Dec 29 2008, 17:13


Pavlik_AST
Сообщений: 373
Проживает: Красноярск
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (Mr.3S @ Dec 29 2008, 16:55)
Pasic, у меня не большой вопрос )

я вот заметил что база переда у мр шире чем база задних колес, думаю поставить назад проставки так как считаю логичным иметь заднюю базу если не шире переда то хотя бы одинаковую...
правельно ли я считаю?

вот только сейчас задумался не одинаковая ли у меня ширина колес сзади и спереди.. хммм.. надо будет вечером поглядеть )

я отвечу так, смотря что ты хочешь ?
короче - если нужно чтобы перед лучше рулил, а жопу сносило то перед должен быть чуть шире чем зад это примерно 5мм с каждой стороны.
если зад шире, а морда уже, то машина будет немного хуже рулится в поворот но сносить (если и будет) то будет равномерно, не занося отдельно зад.
а Вообще это под каждого водителя, и конкретно под место где катаешся.
в Идеале наверно перед и зад по вылету одинаковые.


--------------------
Запчасти и тюнинг в наличии !
Под заказ, прямые покупки с яху и тюнинг-магазинов Японии.
WWW.AST24.RU
ICQ 585849839
Top
Outlaw
Дата Dec 29 2008, 17:26


MR2 Guru
Сообщений: 1331
Проживает: СПб
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (Pasic @ Dec 29 2008, 16:52)
вынос колес вперед, + перед немного внутрь, а зад ровно (ну вот это образно, кто понял?).
Очень же большую роль играет вынос колес, и разница выносов перед и зад - я бы отметил, что очень это важно, и очень сильно регулирует рулежность машины !

Наверно я понял что ты имел ввиду. Попробую объяснить если кто-то не понял что ты описал по другому:
1. Больший по сравнению со стоковым кастер, думаю 4-4,5 градуса должно быть нормально (стоковоый 3,5 вроде).
2. Чуть большее схождение спереди (еще больше в минус чем сток).
3. Меньшее схождение сзади (близкое к нулю, т.е. в плюс по сравнению со стоком).

QUOTE
Ну с интеркулером да, тут можешь не парится вообще, особенно если у тебя сток турба. Честно скажу, даже в сравнением с АРС (который у Пашенции), лаг со стоковым просто исчез, при переключении, больше небыло ощущений, что на доли секунды небыло тяги. Считаю что при мощности мотора, не более 300 сил, стока вполне хватает.
Тормоза отдельный разговор  давай по заду, там стоял сток, диски с насечками и колодки ТРАСТ - этого хватало за глаза (диаметр у них вполне).
Что касается переда, то стока конечно мало, в городе вполне, а вот чуть на кольцо, и капец, после 4 круга сток плыл, даже с колодками Эндлесс ССХ.
Считаю что установочный кит от ЖТРа, и диски от Цельсиора (а именно, это и входило в комплект) Хватает ЗА ГЛАЗА, и даже на Кольце больше не нужно, колодки спереди стояли Проджект М 500сс до Жопы (других слов нет ) тормоза непропадали на протежении всей сессии, а это не мало 20-25 кругов !

Понял. Значит пока не буду парится с интеркуллером. Тормоза под 17 диски от супры и увеличение задних дисков тоже тогда откладываю, буду ставить только суппорта от р34...


--------------------
Toyota MR2 GT-S
Top
"J"
Дата Dec 29 2008, 17:50


...
Сообщений: 1198
Проживает: Бельгия
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (Pasic @ Dec 29 2008, 15:13)
QUOTE ( Mr.3S @ Dec 29 2008, 16:55)
Pasic, у меня не большой вопрос )

я вот заметил что база переда у мр шире чем база задних колес, думаю поставить назад проставки так как считаю логичным иметь заднюю базу если не шире переда то хотя бы одинаковую...
правельно ли я считаю?

вот только сейчас задумался не одинаковая ли у меня ширина колес сзади и спереди.. хммм.. надо будет вечером поглядеть )

я отвечу так, смотря что ты хочешь ?
короче - если нужно чтобы перед лучше рулил, а жопу сносило то перед должен быть чуть шире чем зад это примерно 5мм с каждой стороны.
если зад шире, а морда уже, то машина будет немного хуже рулится в поворот но сносить (если и будет) то будет равномерно, не занося отдельно зад.
а Вообще это под каждого водителя, и конкретно под место где катаешся.
в Идеале наверно перед и зад по вылету одинаковые.

вот это правда хороший вопрос )
так как езжу на машине каждый день и по узким дорогам... и рулежку хочеться хорошую и сверх снос задней оси не хотелось бы ))

в принципе сейчас все устраивает, уже хнаю когда может зад унести и рулиться нормально.. (впереди 225/35/18).. но вот смутило что попка как то уже.. ))

кстати когда было 205/50/16 рулилось заметно хуже, часто морду сносило, особенно на мокром покрытии )

что вообще скажешь по такому: морда 225/35/18 , зад 225/40/18..
хотелось бы вперед 205, но боюсь что их будет сложно натянуть, но это еще спрошу на шиномонтажке.. а сзади не хочеться шире резину ставить.. ибо нафига для атмо и города? )


--------------------
When I die, look through my window, to the soul. Tell them if you see me living to grow old..
Top
Pasic
Дата Dec 31 2008, 6:17


Pavlik_AST
Сообщений: 373
Проживает: Красноярск
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Да впринципи нормально, только вот зад желательно немного шире, нестоит перед и зад делать одинаковыми на ЗП машине.
А так, то конечно, на низком профиле всегда ощущение, что машина стала лучше рулится smile.gif
Поставь по возможности на зад пошире и все ок. к примеру 235 хотябы


--------------------
Запчасти и тюнинг в наличии !
Под заказ, прямые покупки с яху и тюнинг-магазинов Японии.
WWW.AST24.RU
ICQ 585849839
Top
Outlaw
Дата Jan 4 2009, 19:30


MR2 Guru
Сообщений: 1331
Проживает: СПб
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Я уж извиняюсь за распросы, но жутко интересно все узнать smile.gif
Паш, а что вы возможно планировали сделать с машиной еще, но по тем или иным причинам не удалось сделать?
А еще интересно сравнение с желтой рыксой (насколько я понял она была в итоге первой)? Ну за счет чего ей удалось получить это первое место и т.п.? Насколько я понимаю там в первую очередь был гораздо мощнее двигатель, да и подвеска более "настраиваемая", если так можно выразится....


--------------------
Toyota MR2 GT-S
Top
Pasic
Дата Jan 4 2009, 20:03


Pavlik_AST
Сообщений: 373
Проживает: Красноярск
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


По порядку smile.gif
Делать планировали больше чем реально смогли, т.к. обычно (сам понимаешь), это все за свои финансы smile.gif как видно по описанию мотор сток, хотели поставить поршневую ХКС и больше ничего, просто что бы дуть больше 1.3 бара
ну и конечно ВАЙД боди, и мега широкие колеса smile.gif)) для лучшего держака.
Что касается конкуренции с рыксой, да она по итогу осталась на первом месте, тут несколько тому явных причин smile.gif
1. мотор Мр2 300-310 сил - мотор Рыксы 370-390 сил
2. по подвеске по настройке была наверно лучше Мрка , а что касается жесткости пружин (что я не учел сразу в момент постройки) у рыксы были данные получше т.е. деатльно
у Мр2 перед 8К зад 10К Кузко
у рыксы перед 16К зад 14К ХКС
тут я думаю обьяснять не стоит, если знаешь что такое К smile.gif)
+ про что я сказал, у нее стоял боди кит с расширением ! и очень широкими колесами которые я ей сам привозил smile.gif
ТЕ37 9.5JJ перед и зад !!! с резиной 265/35/18
вот так.
Но по итогу, на малом круге я проиграл ей при всех неравных
Мр2 32.864 сек - рыкса 32.792 сек

еще из 33 сек едет Эвик (проект которому я писал частично), и бюджет которого около 1500000 руб. smile.gif))
Вот так.


--------------------
Запчасти и тюнинг в наличии !
Под заказ, прямые покупки с яху и тюнинг-магазинов Японии.
WWW.AST24.RU
ICQ 585849839
Top
Outlaw
Дата Jan 5 2009, 22:50


MR2 Guru
Сообщений: 1331
Проживает: СПб
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (Pasic @ Jan 4 2009, 20:03)
у рыксы перед 16К зад 14К ХКС

Блин, жестко rolleyes.gif Уже реально гоночные настройки...

У эволюшона то поди не меньше полтысячи коней было? Почему он все же несмотря на свой бюджет не смог стать первым?


--------------------
Toyota MR2 GT-S
Top
Pasic
Дата Jan 6 2009, 12:40


Pavlik_AST
Сообщений: 373
Проживает: Красноярск
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


У ЭВО 550сил, он стал первым на большом кольце, только за счет мощности мотора.
На малом, (нестал первым), потому что хозяин кроме траты денег больше ничего незнает (думаю поэтому).


--------------------
Запчасти и тюнинг в наличии !
Под заказ, прямые покупки с яху и тюнинг-магазинов Японии.
WWW.AST24.RU
ICQ 585849839
Top
Outlaw
Дата Jan 6 2009, 12:54


MR2 Guru
Сообщений: 1331
Проживает: СПб
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Ну понятно... Спасибо за пояснения wink.gif Как только родится еще какой-нить вопрос, обязательно спрошу smile.gif


--------------------
Toyota MR2 GT-S
Top
Pasic
Дата Jan 7 2009, 12:51


Pavlik_AST
Сообщений: 373
Проживает: Красноярск
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Спрашивай, все что знаю расскажу, это только япы ничего неговорят, если что то знают diablo.gif


--------------------
Запчасти и тюнинг в наличии !
Под заказ, прямые покупки с яху и тюнинг-магазинов Японии.
WWW.AST24.RU
ICQ 585849839
Top
vitos
Дата Jan 9 2009, 11:05


Admin
Сообщений: 2262
Проживает: Москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


паш а нельзя сделать более подробные фотки дифузоров(забыл как называетцо то что на днище стоит)
или размеры их снять


--------------------
user posted image
Top
"J"
Дата Jan 9 2009, 11:28


...
Сообщений: 1198
Проживает: Бельгия
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


размеры в студию! ))


--------------------
When I die, look through my window, to the soul. Tell them if you see me living to grow old..
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]  Ответить · Открыть тему

 



[ Время выполнения скрипта: 0.2008 ]   [ Использовано запросов: 13 ]

MKPortal 1.0.1a A  & Invision Power Board ©2003 IPS, Inc.
Hosted by www.kgts.ru