Mr 2 Club
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить · Открыть тему

> прожект VEDRO_timeattack, вот-вот повалит
Outlaw
Дата May 25 2012, 8:49


MR2 Guru
Сообщений: 1331
Проживает: СПб
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (vitos @ May 23 2012, 23:51)
а при изменении кастера сзади, каковы примерно параметры должны быть?

Сложно сказать. Сам не пробовал, информации не встречал. Не нужно это пока не соберешься в Ворлд тайматтак заявляться biggrin.gif


--------------------
Toyota MR2 GT-S
Top
wooldoor_sockbat
Дата Jun 6 2012, 9:58


MR2 Guru
Сообщений: 383
Проживает: Щи
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Разобрался до конца с подвеской, заменили кулак задний, спасибо Мише Klopez за него, отличаются действительно наличием абс, колесо сразу встало на место. С регулировкой углов было сложнее, но деда Толик их победил )

Самопал рэйсинг гараж biggrin.gif

user posted image
С собратом по команде
user posted image

После регулировки углы полцчились следующие:
перед развал 2,5, кастер 5,3, схождение в ноль
зад развал 2,3, схождение не помню, немного вовнутрь
Колхозное решение по кастеру - токарь изготовил втулки d18мм, распилили диагональный рычаг, выставили нужный угол, одели втулки и хоршенько обварили crazy.gif

user posted image
user posted image

Опробовать еще не успел, умерло сцепление, из того что сразу заметил, руль налился тяжестью и чем больше скорость, тем тяжелее, стал более информативным, теперь сам возвращается обратно, а как тачка ведет себя в колеях, она их просто не замечает, йа счастлив! Сцепу, кстати поменяли, все от атмо оказалось, диск и выжимной поставил оригинал, корзину неориг, масло в коробас адинол залил и тормозуху поменял на рбф600. Теперь покорять Смоленск, буду там 10-11
Top
dimann
Дата Jun 6 2012, 11:18


MR2 Guru
Сообщений: 2374
Проживает: Беларусь, г. Лида
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Игорь, удачи! Болеем!


--------------------
Пешеходов неневижу,
Пешеходок ОБОЖАЮ !!!
Top
TopLeague
Дата Jun 6 2012, 12:53


MR2 Pro-Owner
Сообщений: 146
Проживает: Нет данных
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Давай Игорёк удачи..... я к вам к сожелению так и не смогу присоеденица не на одном этапе RHHCC из-за финансовых трудностей... и тупого регламента с резиной.

Кстати как тебе федерал ? biggrin.gif
Top
wooldoor_sockbat
Дата Jun 6 2012, 13:19


MR2 Guru
Сообщений: 383
Проживает: Щи
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Спасибо, буду стараться ) с финансами тоже туго, выкручиваюст как могу, по резине сравнивать не с чем, на других полусликах не ездил никогда, по мне кайфово, кто в теме говорят пластмасса smile.gif smile.gif
Top
wooldoor_sockbat
Дата Jun 8 2012, 9:34


MR2 Guru
Сообщений: 383
Проживает: Щи
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Сегодня привезли белые железки от Пасика, неожиданно быстро, попытаюсь за сегодня установить что успею, завтра уже погрузка на автовоз
Укрепляйсукамордукит biggrin.gif
user posted image
Top
MakaWelly
Дата Jun 8 2012, 17:30


MR2 Guru
Сообщений: 649
Проживает: Уфа
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


жду отчета об изменениях после установки белых ништяков)


--------------------
MR2:....... Истина гдето посередине..
gc-4-swap ej201 на зиму
Top
wooldoor_sockbat
Дата Jun 13 2012, 15:33


MR2 Guru
Сообщений: 383
Проживает: Щи
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


фуф.. Еще отхожу от Смоленска, пришлось очень постараться чтоб совместить это дело с работой, короче с субботы в режиме нонстоп.
Начну с пятницы, как только пришли распорки встал вопрос где их быстро установить. Как обычно выручил Паша Тракс, предоставив один подъемник, за что ему огромное спасибо. Успел поставить все кроме треугольников, и то натрахался знатно, в очередной раз убедившись какой у меня кривой кузов, плюс всякие сопутствующие проблемы в виде сломанных болтов и прочей ерунды отнимающей время. В общем с помощью монтировок и всяко разных монтажек к 10 вечера я с ними расправился, попутно доделав еще несколько мелочей, снятых со старого двига белого панда, волей случая оказавшегося в соседнем боксе biggrin.gif не буду больше грузить, перейду к фоткам
развальчик
user posted image
user posted image

Вот такой веселый кастер crazy.gif
user posted image
user posted image

Ну и сами распорки
user posted image
[URL=http://photo.qip.ru/users/pcix/115860397/2088
54855/]user posted image[/URL]

Ну и несколько слов о Смоленске - трек мега крутой, перепады высот, затяжная дуга с контрнаклоном или как там это называется, на выходе из которой порядка 140, в некоторых местах скорость переваливала за 180 (по спидометру), несколько реально стремных мест, особенно когда хорошенько наваливаешь.
Тачку просто не узнать после настройки на весах и уук, руль тяжелый, информативынй, железки тож вроде внесли свой вклад, субъективно морда стала как-то крепче, лучше откликается на руль. В занос теперь тачка уходит абсолютно прогнозируемо и также легко стабилизируется, переднюю ось вообще ни разу не снесло. Времена такие 2.04-2.02-1.58-1.55-1.54-1.53-1.52-1.51, для первого раза считаю неплохо, учитывая то что в зачет ехал только один круг, остальные тошнил, тк очень сильно грелось масло, в первый день нагрел до 140, поменял масло, хорошо взял с собой запасное вместе с фильтром, снял крышку мотора - не особо помогло, на след день в крайней попытке нагрел почти до 150 cry.gif
Кароч надо ставить кулер, уже лежит, надо определится куда воткнуть, я склоняюсь к тому что повесить спереди, кто что думает? Еще из неприятного мотор залил сам себя маслом изо всех щелей sad.gif , блоуофф тож весь в масле изнутри ( что это может означать? ) и слетев немного с трассы оторвал глушитель, но это все не сравнимо с тем как разложили тачки ребята из команды - два Женька - две тойоты, 20ку еще можно восстановить, а вот 111 бзру уже ничего не поможет, главное пасаны целы, вот такой вот Смоленск..
Фотывидео будут, но позже


Top
KLoPeZ
Дата Jun 13 2012, 16:45


MR2 Pro-Owner
Сообщений: 220
Проживает: Пушкино МО
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Молоток!
С интересом жду продолжения рассказа, пойду попкорном запасусь.

Это сообщение отредактировал KLoPeZ - Jun 13 2012, 16:45


--------------------
Нас никому не сбить с пути, нам пох.ю куда идти.
Top
Maverick
Дата Jun 13 2012, 17:23


MR2 Guru
Сообщений: 1106
Проживает: МО, Балашиха
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Опиши настройки подвески плз. Какие параметры колес (вынос, проставки). Задние тормоза сток? Какие колодки? В Смоленске хватило тормозов?
150 градусов - жестко, а масло какое? маслокульник вперед - длинноваты шланги будут, не айс. я разместил вместо интеркуллера.
С большим интересом читаем о твоем опыте.

Это сообщение отредактировал Maverick - Jun 13 2012, 17:23


--------------------
Top
ZiP
Дата Jun 13 2012, 18:57


MR2 Guru
Сообщений: 415
Проживает: Ростов-на-Дону
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Красавчик время для первого раза имхо отличное!
Top
wooldoor_sockbat
Дата Jun 13 2012, 19:18


MR2 Guru
Сообщений: 383
Проживает: Щи
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


колеса без проставок, перед 17х8 ет30 резя 215/45, зад 17х9 ет30 235/40, чтобы все это добро влезло по максимуму закатаны арки и с помощью модернизированного домкрата от классики вытянуты на 1 см, попилены молдинги и передний бампер, подкрылки сожрались сами smile.gif не уверен что это оптимальные размеры, поставил что было.. Надо бы попробывать натянуть на передние тормоза 16 диски
Подвеска хз что и как, все выставил человек из команды адинол на весах и велел ничего кроме углов не трогать, жесткость, у меня на кусках 5 положений, больше всего понравилось 4 перед 3 зад, с таким конфигом зад как-то плавнее срывает, по углам отписывал ранее, все понравилось ничего менять пока не собираюсь, разве что подкорректировать если ушли..
Томозов хватает, разве что приходилось давить в пол, спереди стояли колодки полугородполуспорт, эндлесс темно синие, буду пробовать которые нашел голубого цвета, по каталогу понял что спорт, зад сток, колодки хз какие, зеленые biggrin.gif кстати в смоленске перед не перетормаживал, задние диски хорошенько посинели
По резине на холодную накачал 1,7 перед, 1,6 зад, выросло до 2,3 и 2,2 соответственно, сначала оставил, но в след заезде ближе к концу поплыл, спустил на 0,1-0,15, больше не плыл и немного улучшился
По поводу масла, залито опять жеж что было kixx pao 5-40, думаю перейди на мотюль, благо спонсор и дает скидос 25%, осталось определиться какое, 10-50? Надо еще помыть мотор, а то на нем сантиметровой слой грязи, думаю тож вличет, водичка, кстати больше 105 не поднималась blink.gif
Открыт вопрос по маслокулеру, куда ставить? На перед убиваем двух зайцев, во-первых лучшее из возможного охлаждение, во-вторых большее количество масла, магистрали думаю протянуть маскимально прямо, вырезать дыры в щите, через салон по тоннелю со стороны пассажира, ну спереди все понятно, буду делать капот с выдувом и заваливать радиатор, там и место кулеру найдетя, ну маслонасос я думаю справиться, ему ж главно давление создать или я не прав?

Это сообщение отредактировал wooldoor_sockbat - Jun 13 2012, 19:34
Top
"J"
Дата Jun 13 2012, 20:08


...
Сообщений: 1198
Проживает: Бельгия
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


скажи вот что, а нахрена проставки


--------------------
When I die, look through my window, to the soul. Tell them if you see me living to grow old..
Top
cheh
Дата Jun 13 2012, 20:14


MR2 Guru
Сообщений: 764
Проживает: Белалусь г.Минск
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (wooldoor_sockbat @ Jun 13 2012, 19:18)
колеса без проставок,

dry.gif


--------------------
умных много, смелых моло
Top
"J"
Дата Jun 13 2012, 20:31


...
Сообщений: 1198
Проживает: Бельгия
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


ах невнительность, "не" не заметил ))))))))))))))

тогда для меня загадка как назад 235 не влезли без раскатки.. помню больше ставил


--------------------
When I die, look through my window, to the soul. Tell them if you see me living to grow old..
Top
wooldoor_sockbat
Дата Jun 13 2012, 20:36


MR2 Guru
Сообщений: 383
Проживает: Щи
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


друже, будь внимательней, колесьч 9 ширина вылет 30, городские коелса 8,5 с 47 вылетом лезли на ура

Это сообщение отредактировал wooldoor_sockbat - Jun 13 2012, 20:39
Top
cheh
Дата Jun 13 2012, 21:00


MR2 Guru
Сообщений: 764
Проживает: Белалусь г.Минск
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Игорек молодец!
очень хотелось подъехать в Смоленск и поддержать тебя, т.к. не долеко от меня.
так держать ok.gif


--------------------
умных много, смелых моло
Top
wooldoor_sockbat
Дата Jun 13 2012, 21:17


MR2 Guru
Сообщений: 383
Проживает: Щи
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Спасибо, ребята, за поддержку, оч приятно zblushing.gif
Top
H@ckZik
Дата Jun 14 2012, 5:35


жОлтый
Сообщений: 1097
Проживает: Мыски
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


веселый уикенд, рад за тебя... smile.gif я тоже скатался на КК и посмотрел дрифт и драг, так, ради позитива... а теперь дальше, в гараж smile.gif


--------------------
yellow MR2 aw11 SilverTop+BlackTop c52
user posted image
Lexus IS200 1G-FE Beams 6MT - правильный поджопник
Top
wooldoor_sockbat
Дата Jun 14 2012, 7:46


MR2 Guru
Сообщений: 383
Проживает: Щи
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Я теперь тоже в гараж, надо разбираться с маслом, откуда прет, пока увидел из-под поддона и есть еще подтеки откуда-то выше, и посмотреть чо во впуске творится, ведь блоу тож весь в масле
Top
Outlaw
Дата Jun 14 2012, 8:36


MR2 Guru
Сообщений: 1331
Проживает: СПб
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Ну двигатель уже сильно бывалый, при таких нагрузках и особенно если так масло греть, то что везде масло не сильная неожиданность думаю. Аккуратно, надо устранять хоть чтобы через прокладки не давило...

Все круто, но тазики нужно в следующий раз объезжать! crazy.gif
А в целом, ихо, все правильно - не стоит излишне сильно стараться на незнакомом трэке далеко от дома.


--------------------
Toyota MR2 GT-S
Top
wooldoor_sockbat
Дата Jun 14 2012, 12:22


MR2 Guru
Сообщений: 383
Проживает: Щи
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Эх, были бы они, эти прокладки, все на герметике unsure.gif
Тазики, сука, спать спокойно не дают, но ты бы их видел эти корчебасы на дросселях
Подскажи что с маслокулером делать, куда вешать? И масло какое лить, склоняюсь к 15-50 300v..
Top
Outlaw
Дата Jun 14 2012, 12:53


MR2 Guru
Сообщений: 1331
Проживает: СПб
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Ну я соглашусь с Мавериком - вместо кулера. Может обдув и не супер, но зато удобно и в месте где ничего с ним не случится. Тянуть вперед слишком большие потери, как бы худо не было...
Лить 300v нет никакого смысла - дорогое масло, которое по идее должно заливаться на одну гонку, а не на повседневку.
С вязкостью решай сам. У меня нет особых проблем с перегревом и масло никуда не уходит. Я лью 0в40.

Это сообщение отредактировал Outlaw - Jun 14 2012, 12:54


--------------------
Toyota MR2 GT-S
Top
wooldoor_sockbat
Дата Jun 14 2012, 13:09


MR2 Guru
Сообщений: 383
Проживает: Щи
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Дык я повседневно и не езжу ващпе, ладно, начну пока с кулера, посмотрим температуру, а там и с вязкостью разберемся, а куда тогда интеркулер девать?? Мне нужна сейчас малой кровью отделаться, чтоб тупо сезон докатать хотя б.
Top
Outlaw
Дата Jun 14 2012, 13:16


MR2 Guru
Сообщений: 1331
Проживает: СПб
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


А, я что-то думал у тебя водянка. Тогда пытайся малой кровью впихнуть его куда нить вниз, рядом с коробкой или у багажника... только так есть возможность его оторвать по неаккуратности smile.gif


--------------------
Toyota MR2 GT-S
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить · Открыть тему

 



[ Время выполнения скрипта: 0.0379 ]   [ Использовано запросов: 13 ]

MKPortal 1.0.1a A  & Invision Power Board ©2003 IPS, Inc.
Hosted by www.kgts.ru