Mr 2 Club
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить · Открыть тему · Открыть тему (с опросом)

> подскажите по вопросу...
IRON.
Дата Jun 3 2012, 22:50


MR2 Guru
Сообщений: 338
Проживает: Архангельск-Владикавказ-Ейск
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


1)что за предохранитель и какую функцию он выполняет?у меня его нет.

2)куда должен идти шланг от датчика холостого хода?

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


--------------------
SW20 турбо....
Top
JZ
Дата Jun 4 2012, 3:20


MR2 Guru
Сообщений: 1048
Проживает: Украина, Одесса.
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Чёрное реле? С надписью TOYOTA?
Это реле бензонасоса. Если версия турбо то правее по рисунку в 35см будет второе реле насоса меняющее его обороты. У тебя то что под стрелкой , должно быть установлено.
Оно получает силовое питание с реле которое круглое рядом стоит. Управление обмоткой получает с компа.
Реально зря тойота так сделала, но для стока всё гуд, а вот для апгрейдового насоса для амер. супры такая система является слабым звеном.

Кстати зачем эти жёлтые перемычки? Правая не нужна ибо питание на эти провода поступает с самого правого реле на фотке. Левая перемычка на фотке - будет постоянно работать вентилятор моторного отсека, которым управляет самое левое реле по фотке.
2) За полтора десятка лет так и не могу понять что такое "датчик холостого хода", делай фотку или задавай вопрос правильно.

Top
wooldoor_sockbat
Дата Jun 4 2012, 8:56


MR2 Guru
Сообщений: 383
Проживает: Щи
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (JZ @ Jun 4 2012, 3:20)
Реально зря тойота так сделала, но для стока всё гуд, а вот для апгрейдового насоса для амер. супры такая система является слабым звеном

И чем это грозит?
Top
IRON.
Дата Jun 4 2012, 9:59


MR2 Guru
Сообщений: 338
Проживает: Архангельск-Владикавказ-Ейск
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


1)с релюхами вроде все понятно.Блок предов не с моей машины,сфоткал чтобы показать отсутствующую релюху у меня в машине.Справа по рисунку у меня тоже нет второго реле и бензонасос начинает качать уже при включенном зажигании,а не на стартере,как должно быть.Ну ,как я понимаю это не столь важно пока.
2)с датчиком холостого хода я немного перебрал))) клапан холостого хода, от нее три трубки отходит, одна толще,куда они должны подключаться?


--------------------
SW20 турбо....
Top
OVERBOOST
Дата Jun 4 2012, 10:31


Опытный
Сообщений: 610
Проживает: Калининград
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Которая самая толстая ее ведешь к воздушному фильтру, это подача воздуха на холостых. Две тонких это подогрев дросселя антифризом...


--------------------
VEMS
Versatile Engine Management Systems
http://vemsecu.ru
Top
JZ
Дата Jun 4 2012, 10:50


MR2 Guru
Сообщений: 1048
Проживает: Украина, Одесса.
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Та что толще идёт на патрубок между воздушым фильтром и мотором, те что тоньше скорее на подогрев(тосольный) , это предположение. Не глядя на фотку , нельзя точно сказать!

wooldoor_sockbat Питание для реле бенз. насоса берётся с круглого реле что стоит рядом, оно конструктивно сделано на 15-20 ампер. В стоке насос берёт меньше половины,ампер 5-7 под нагрузкой на бусте, - запас двойной. Апгрейдовый насос денсо, для супры, он же если память не изменяет -насос HKS, потребляет в пике 16 ампер. Запаса двойного как бы нет.
На практике у меня при замере вышло 11 ампер, контакты не грелись, решил так и оставить. Но круглое реле в металлическом корпусе является слабым звеном, а вот реле насоса нет, так как конструктивно сделано на 30-40 ампер.
Top
Kaif
Дата Jun 4 2012, 11:32


MR2 Guru
Сообщений: 512
Проживает: Нет данных
Статус: Offline

Нарушения: (20%)
     X----


QUOTE ( OVERBOOST @ Jun 4 2012, 10:31)
... Две тонких это подогрев дросселя антифризом...

Вот это не совсем ясно для чего нужно?

Это сообщение отредактировал Kaif - Jun 4 2012, 11:36
Top
Kaif
Дата Jun 4 2012, 11:36


MR2 Guru
Сообщений: 512
Проживает: Нет данных
Статус: Offline

Нарушения: (20%)
     X----


QUOTE (JZ @ Jun 4 2012, 10:50)
wooldoor_sockbat
...круглое реле в металлическом корпусе является слабым звеном, а вот реле насоса нет, так как конструктивно сделано на 30-40 ампер.

Чтобы эту проблему убрать можно выкинуть релюху, о которой идет речь (снижающую обороты бензонасоса), и оставить только основное его реле, отвечающее за его включение
Top
IRON.
Дата Jun 4 2012, 13:49


MR2 Guru
Сообщений: 338
Проживает: Архангельск-Владикавказ-Ейск
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


1)куда подключать эти фишки?одна наверное идет к салонной косе,другая куда,может у меня чего -то не хватает еще?
2)Фишки на салонной косе тоже срезаны ,как это срастить?
3)еще нашел 3 разъема,они куда?


Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


--------------------
SW20 турбо....
Top
IRON.
Дата Jun 4 2012, 13:50


MR2 Guru
Сообщений: 338
Проживает: Архангельск-Владикавказ-Ейск
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


фото


Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


--------------------
SW20 турбо....
Top
IRON.
Дата Jun 4 2012, 13:51


MR2 Guru
Сообщений: 338
Проживает: Архангельск-Владикавказ-Ейск
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


еще фото

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


--------------------
SW20 турбо....
Top
JZ
Дата Jun 4 2012, 13:54


MR2 Guru
Сообщений: 1048
Проживает: Украина, Одесса.
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


И как это решит проблему? Реле отвечающее за обороты насоса нет на фото выше, оно крепится на кузове в 30см от блока предохранителей и конструктивно на 30-40ампер.
Для решения проблемы которая может возникнуть в будущем, при установке более мощного насоса, необходимо заменить реле на фото , круглое в металлическом корпусе. И применить более мощное реле, например как серого цвета реле в пластиковом корпусе(на фото крайнее правое), которое не станет "как родное" в связи с другим расположением контактов и потребует изготовление переходника.
В принципе, учитывая, что максимально проводка и реле загружены только в кратковременном режиме "когда плюсовой буст" , скорее всего можно оставить всё по "заводу". У меня работает нормально.
Единственный очень важный момент, это сильный перегрев реостата первой скорости насоса, для этого необходимо параллельно ему подключить точно такой же ещё один резистор.

И последнее, настоятельно не рекомендуется отказываться от двух скоростей насоса и использовать насос на полную мощность. Это вызывает сильный подогрев бензина в баке, в разы уменьшение ресурса бензонасоса. Так же увеличивается давление топлива, даже если проложить все магистрали до обратки, обратка не будет нормально справляться.
Top
JZ
Дата Jun 4 2012, 14:06


MR2 Guru
Сообщений: 1048
Проживает: Украина, Одесса.
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Фотка "фишки в руке" - левый разьём это на реле изменения скорости оборотов 100%(с него уже идёт прямо на насос), нижний круглый на добавочное сопротивление форсунок99%, верхний правый на два контакта- воздушный клапан99%
Фотка с белым разьёмом - часть контактов идёт на мозги и остальные цепи.
Фотка с двумя серыми, нужно уточнить будет, очевидно один на управление вентилятором(небольшая коробочка рядом с мозгом)
И явно не хватает разьёма в мозге , в котором должны быть плюсы на включение, выход на управление насосом, лампочкой приборки "чек" и т.д.
Top
IRON.
Дата Jun 4 2012, 14:49


MR2 Guru
Сообщений: 338
Проживает: Архангельск-Владикавказ-Ейск
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


1)где искать добавочное сопротивление форсунок,куда должен втыкаться и где этот воздушный клапан стоит?
2)без подключенного разъема в мозге машина должна заводиться или нет?


--------------------
SW20 турбо....
Top
OVERBOOST
Дата Jun 4 2012, 16:46


Опытный
Сообщений: 610
Проживает: Калининград
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Я так понимаю воздушный клапан, который для того чтобы поднять обороты когда кондей работает
А разве круглая фишка это не на управление кондеем??
На сколько помню на добавочное сопротивление форсунок фишка другая ph34r.gif
ЗЫ:Сань у тя чо сегодня выхоодной??? ЖЖешь на форуме с самого утра biggrin.gif

Это сообщение отредактировал OVERBOOST - Jun 4 2012, 16:47


--------------------
VEMS
Versatile Engine Management Systems
http://vemsecu.ru
Top
IRON.
Дата Jun 4 2012, 18:54


MR2 Guru
Сообщений: 338
Проживает: Архангельск-Владикавказ-Ейск
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


при включении зажигания насос начинает гудеть,но не постоянно.Давления в топливной рампе нет.Подскажите ,как проверить работоспособность насоса,какие перемкнуть и где контакты,чтобы запустить его напрямую в обход релюшек и резисторов всяких.


--------------------
SW20 турбо....
Top
JZ
Дата Jun 5 2012, 19:01


MR2 Guru
Сообщений: 1048
Проживает: Украина, Одесса.
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


OVERBOOST, Выходной))
IRON. насос должен включаться на 1-2 сек при включении зажигания.
На фишке (где красная стрелка) есть два провода, синие с чёрной полоской, один из них идёт на насос. Подай плюс на этот провод и насос будет работать постоянно. (используй крайний контакт фишки, маленький, обязательно проверь чтоб синий с чёрной полоской).

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Top
IRON.
Дата Jun 5 2012, 23:45


MR2 Guru
Сообщений: 338
Проживает: Архангельск-Владикавказ-Ейск
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


спасибо,завтра буду дальше копаться в машине.


--------------------
SW20 турбо....
Top
IRON.
Дата Jun 6 2012, 17:48


MR2 Guru
Сообщений: 338
Проживает: Архангельск-Владикавказ-Ейск
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


звел машину.Косяк следующего характера,без фишки расходомера работает ,но не стабильно.С подключенной фишкой заводится,работает секунды 2-3 и глохнет,что может быть?


--------------------
SW20 турбо....
Top
IRON.
Дата Jun 6 2012, 17:51


MR2 Guru
Сообщений: 338
Проживает: Архангельск-Владикавказ-Ейск
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


эти два разъема должны быть соеденены,но они разные....На салонном разъеме 10 проводов,а на моторном 8проводов.По цвету они тоже не подходят.Что это за фишки?

Это сообщение отредактировал IRON. - Jun 6 2012, 19:27

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


--------------------
SW20 турбо....
Top
JZ
Дата Jun 7 2012, 1:12


MR2 Guru
Сообщений: 1048
Проживает: Украина, Одесса.
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Я считал что у тебя 3ген, хотя в принципе это мало на что влияет.
То что глохнет -нехватка бензина (99%), причину уже сам додумывай тут вариантов море.
Top
IRON.
Дата Jun 7 2012, 11:05


MR2 Guru
Сообщений: 338
Проживает: Архангельск-Владикавказ-Ейск
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


нехватка бензина,а почему с отключенным разъемом расходомера машина работает.Стоит только подключить и сразу глохнет.


--------------------
SW20 турбо....
Top
SiON
Дата Jun 7 2012, 12:33


На аватарку не накопил
Сообщений: 1401
Проживает: Москоу
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


подсос воздуха, впуск нужно герметичным сделать после мафа
Top
IRON.
Дата Jun 7 2012, 20:19


MR2 Guru
Сообщений: 338
Проживает: Архангельск-Владикавказ-Ейск
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Помогайте...
1)если подключить бензонасоснасос напрямую,то машина работает.Если через релюхи,как положено ,то сразу глохнет.
2)плавают обороты 600-750,наверное где-то подсос воздуха...
3)родной датчик буста ,как заведешь показывает максимал постоянно.
4))какую лямбду поставить вместо родной?есть у меня и родная,но у меня в коллекторе лямбда под резьбу,один провод.Слышал,что есть с одним проводом БОШ или НЖК,но я не нашел.Если купить тазовскую с 4 проводами,то как подключить ее и будет ли она работать корректно?


--------------------
SW20 турбо....
Top
SiON
Дата Jun 7 2012, 20:56


На аватарку не накопил
Сообщений: 1401
Проживает: Москоу
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


перемкни в диагностическом разъеме B+ и Fp, должен бензонасос нормально заработать
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить · Открыть тему · Открыть тему (с опросом)

 



[ Время выполнения скрипта: 0.1302 ]   [ Использовано запросов: 13 ]

MKPortal 1.0.1a A  & Invision Power Board ©2003 IPS, Inc.
Hosted by www.kgts.ru