Mr 2 Club
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить · Открыть тему · Открыть тему (с опросом)

> Обсуждение подвески, опыт сравнения и мнения
authent1c
Дата Feb 22 2012, 12:15


MR2 Guru
Сообщений: 462
Проживает: Видное, МО
Статус: Offline


     


QUOTE (ZiP @ Feb 21 2012, 18:41)
Ну и как она тебе?

Отличная энергоемкая подвеска. У него патроны 50мм с выносными бачками, не перегревается на длинной дистанции, держит характеристики.


--------------------
У вселенной - нет ни центра, ни краев
Top
Kaif
Дата Feb 22 2012, 12:16


MR2 Guru
Сообщений: 512
Проживает: Нет данных
Статус: Offline

Нарушения: (20%)
     X----


У Шуста посмотри =))
Хотя у него все еще более масштабно =))
Top
Outlaw
Дата Feb 22 2012, 12:18


MR2 Guru
Сообщений: 1331
Проживает: СПб
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (authent1c @ Feb 22 2012, 13:07)
Почитай про Motion Ratio(и стоек с пружинами и стабов, их по сути два этих MR), на макферсоне его поменять сложно, но возможно, правда прийдется переделывать почти всю геометрию biggrin.gif но так далеко я врядли двинусь. надо чашки переносить, и крепления аммортов к кулаку... ну в общем нормально так работы. можно сделать лежачие амморт с рычагом который на них давить будет. Ну это все домыслы мои лично, я реальных проектов таких не видел на Мырах, хотя искал )

А что по нему читать? Как раз с motion ratio у mr2 все отлично и по стабам и по амортизаторам с пружинами - оно сильно близко к единице и это достаточно большой плюс.


--------------------
Toyota MR2 GT-S
Top
authent1c
Дата Feb 22 2012, 12:18


MR2 Guru
Сообщений: 462
Проживает: Видное, МО
Статус: Offline


     


Да у шуста видел, он как раз Motion Ratio и фиксит, ибо у него нет других вариантов)


--------------------
У вселенной - нет ни центра, ни краев
Top
authent1c
Дата Feb 22 2012, 12:20


MR2 Guru
Сообщений: 462
Проживает: Видное, МО
Статус: Offline


     


QUOTE (Outlaw @ Feb 22 2012, 12:18)
А что по нему читать? Как раз с motion ratio у mr2 все отлично и по стабам и по амортизаторам с пружинами - оно сильно близко к единице и это достаточно большой плюс.

Чот я посчитал по другому. Может где то накосячил при переводах, поищу экселевский файлик, давно считал как только купил мыр


--------------------
У вселенной - нет ни центра, ни краев
Top
dimann
Дата Feb 22 2012, 12:24


MR2 Guru
Сообщений: 2374
Проживает: Беларусь, г. Лида
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE ( authent1c @ Feb 22 2012, 12:07)
Почитай про Motion Ratio

Ты лучше расскажи-распиши, не торопясь, всё как полагается, со ссылочками)). Мне тоже очень интересно (хотя бы для ознакомления). Сам не найду, только время потеряю. Да и тем более ты мониторил сей вопрос zblushing.gif

Это сообщение отредактировал dimann - Feb 22 2012, 12:27


--------------------
Пешеходов неневижу,
Пешеходок ОБОЖАЮ !!!
Top
authent1c
Дата Feb 22 2012, 12:26


MR2 Guru
Сообщений: 462
Проживает: Видное, МО
Статус: Offline


     


Дим, я тут доколдую рассчеты все, и выложу большой документ. По всем аспектам, думаю Outlaw пользовался похожей техникой при своих рассчетах.


--------------------
У вселенной - нет ни центра, ни краев
Top
ZiP
Дата Feb 22 2012, 12:30


MR2 Guru
Сообщений: 415
Проживает: Ростов-на-Дону
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (Kaif @ Feb 22 2012, 8:52)

+ вопрос как этот хромированный цилиндр центруется в имеющемся стакане стойки?

видишь на верхней фотке колечки лежат вот это и есть напрявляющие по которым скользит тело аморта их делают из какогото металла типа бронзы чтоли или из пластика типа капролона или еще есть какие-то есть подходящие по свойствам не помню название. Внутри стакана есть паз куда эта втулочка вставляется и соответственно вверх-вниз она не скользит и по ним движется амморт.
Top
ZiP
Дата Feb 22 2012, 12:33


MR2 Guru
Сообщений: 415
Проживает: Ростов-на-Дону
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


вот устройство перевернутого амморта
user posted image
подшипник скольжения это и есть те втулки о которых я говорю. Тебе нужно будет замерить ширину твоих подшипников скольжения и сделать такие же.
Top
Outlaw
Дата Feb 22 2012, 12:35


MR2 Guru
Сообщений: 1331
Проживает: СПб
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Расчетов у меня на эту тему нет, но можно попробовать сделать или найти при желании.
Если бы у мр2 с ее короткими ходами подвески еще и моушен рэйтио было маленькое, была бы вообще жопа smile.gif
У макферсона как правило вообще моушен райтио достаточно высокое. Например подвеска на двойных а-образных рычагах (double wishbone) очень крута, но моушен рэйтио на ней как правило гораздо ниже.

Что касается стабилизаторов, возможно было бы даже лучше если бы моушен рэйтио было бы ниже и линки крепились бы не к амортизаторам, вызывая при этом паразитные реакции на руль, а к рычагам подвески.

Это сообщение отредактировал Outlaw - Feb 22 2012, 12:37


--------------------
Toyota MR2 GT-S
Top
dimann
Дата Feb 22 2012, 14:05


MR2 Guru
Сообщений: 2374
Проживает: Беларусь, г. Лида
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


А теперь объясните мне что такое моушен райтио (Motion Ratio). А то читаю вас-не врубаюсь. Я же чайник zblushing.gif .


--------------------
Пешеходов неневижу,
Пешеходок ОБОЖАЮ !!!
Top
dimann
Дата Feb 22 2012, 14:19


MR2 Guru
Сообщений: 2374
Проживает: Беларусь, г. Лида
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


И что за хренотень у Людвига?

user posted image
user posted image
user posted image

Это сообщение отредактировал dimann - Feb 22 2012, 14:25


--------------------
Пешеходов неневижу,
Пешеходок ОБОЖАЮ !!!
Top
ZiP
Дата Feb 22 2012, 14:46


MR2 Guru
Сообщений: 415
Проживает: Ростов-на-Дону
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Я думаю это датчик хода подвески для телеметрии.
Top
dimann
Дата Feb 22 2012, 14:52


MR2 Guru
Сообщений: 2374
Проживает: Беларусь, г. Лида
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (ZiP @ Feb 22 2012, 14:46)
Я думаю это датчик хода подвески для телеметрии.

Так проводов не видно. Это какой-то газовый подпор чего-то.


--------------------
Пешеходов неневижу,
Пешеходок ОБОЖАЮ !!!
Top
ZiP
Дата Feb 22 2012, 14:56


MR2 Guru
Сообщений: 415
Проживает: Ростов-на-Дону
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (dimann @ Feb 22 2012, 14:52)
Так проводов не видно. Это какой-то газовый подпор чего-то.

А вверху черненька хрень это не провод разве? Мне показалось что это провод и есть... Для того чтобы быть каким-нибудь подпором у него крепление слишком жиденькое...
Top
Outlaw
Дата Feb 22 2012, 14:56


MR2 Guru
Сообщений: 1331
Проживает: СПб
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Ну если сказать простыми словами то motion ratio это отношение хода амортизатора к ходу колеса. Зависит от расположения точки крепления амортизатора/пружины относительно рычага. Т.е. чем ближе точка крепления амортизатора/пружины к внешней части рычага подвески тем меньше усилие которое передается от колеса на амортизатор/пружину. Также играет роль угол наклона амортизатора/пружины.
Есть такое понятие Wheelrate которое описывает жесткость амортизатора и подвески вцелом. Т.е.
Wheelrate = spring stiffness x motion ratio x sin(a), где а - угол между рычагом подвески и амортизатором.
Поэтому и получается чтобы, грубо говоря, получить одинаковую жесткость подвески на мр2 и, к примеру, на рх7, на рх7 надо поставить гораздо более жесткие амортизаторы/пружины.

На картинке blade-стайл стабилизаторы поперечной устойчивости для быстрой регулировки. Вертикальная хрень сперед параллельно стойке - возможно регулировка жесткости стабилизатора из салона, до конца не понял.
ЗЫ: Провод там вверху черный. Его видно тут тоже http://www.rennpunkt.de/dmv_tcc/images/image/IMG_4576.jpg
Врядли датчик хода подвески, т.к. слишком большой и сзади нет такого же.

Это сообщение отредактировал Outlaw - Feb 22 2012, 15:01


--------------------
Toyota MR2 GT-S
Top
ZiP
Дата Feb 22 2012, 15:07


MR2 Guru
Сообщений: 415
Проживает: Ростов-на-Дону
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


На регулировку стаба не похоже... я по крайней мере такого конструктива не встречал никогда...
Top
ZiP
Дата Feb 22 2012, 15:08


MR2 Guru
Сообщений: 415
Проживает: Ростов-на-Дону
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (Outlaw @ Feb 22 2012, 14:56)
Ну если сказать простыми словами то motion ratio это отношение хода амортизатора к ходу колеса. Зависит от расположения точки крепления амортизатора/пружины относительно рычага. Т.е. чем ближе точка крепления амортизатора/пружины к внешней части рычага подвески тем меньше усилие которое передается от колеса на амортизатор/пружину. Также играет роль угол наклона амортизатора/пружины.
Есть такое понятие Wheelrate которое описывает жесткость амортизатора и подвески вцелом. Т.е.
Wheelrate = spring stiffness x motion ratio x sin(a), где а - угол между рычагом подвески и амортизатором.
Поэтому и получается чтобы, грубо говоря, получить одинаковую жесткость подвески на мр2 и, к примеру, на рх7, на рх7 надо поставить гораздо более жесткие амортизаторы/пружины.

А в чем смысл морочиться менять моушн ратио если можно просто поставить нужные пружины? Что это может дать мурке?
Top
Outlaw
Дата Feb 22 2012, 15:15


MR2 Guru
Сообщений: 1331
Проживает: СПб
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Дык я и не знаю зачем authent1c его хотел менять smile.gif Тем более оно и так неплохое smile.gif
Его надо менять в некоторых машинах, например в ралли, когда изначально плохой конструктив, а нагрузки на амортизаторы/пружины огромные.

Это сообщение отредактировал Outlaw - Feb 22 2012, 15:17


--------------------
Toyota MR2 GT-S
Top
ZiP
Дата Feb 22 2012, 15:17


MR2 Guru
Сообщений: 415
Проживает: Ростов-на-Дону
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


у authent1c руки чешутся тянутся поюзать болгарку и сварку? biggrin.gif
Top
authent1c
Дата Feb 22 2012, 15:17


MR2 Guru
Сообщений: 462
Проживает: Видное, МО
Статус: Offline


     


QUOTE (ZiP @ Feb 22 2012, 15:08)
QUOTE ( Outlaw @ Feb 22 2012, 14:56)
Ну если сказать простыми словами то motion ratio это отношение хода амортизатора к ходу колеса. Зависит от расположения точки крепления амортизатора/пружины относительно рычага. Т.е. чем ближе точка крепления амортизатора/пружины к внешней части рычага подвески тем меньше усилие которое передается от колеса на амортизатор/пружину. Также играет роль угол наклона амортизатора/пружины.
Есть такое понятие Wheelrate которое описывает жесткость амортизатора и подвески вцелом. Т.е.
Wheelrate = spring stiffness x motion ratio x sin(a), где а - угол между рычагом подвески и амортизатором.
Поэтому и получается чтобы, грубо говоря, получить одинаковую жесткость подвески на мр2 и, к примеру, на рх7, на рх7 надо поставить гораздо более жесткие амортизаторы/пружины.

А в чем смысл морочиться менять моушн ратио если можно просто поставить нужные пружины? Что это может дать мурке?

В том что характеристику работы амморта ты не поменяешь ставя другие пружины.
Смотри если у тебя стойка стоит сильно под наклоном, то амморт будет сжиматься быстрее линейно чем колесо поднимается вверх. Не все амморты это выдержат это раз, а второе реакции на кузов и прочее будут не гармоничны с движением колес.
И в третьих от угла установки амморта-пружины зависит жесткость подвески целиком.


--------------------
У вселенной - нет ни центра, ни краев
Top
authent1c
Дата Feb 22 2012, 15:18


MR2 Guru
Сообщений: 462
Проживает: Видное, МО
Статус: Offline


     


У меня как бы не руки чешутся, а я пытаюсь разобраться))) Отпилить приварить, всегда можно. Благо у нас есть Атэс в этом деле, Шуст)


--------------------
У вселенной - нет ни центра, ни краев
Top
authent1c
Дата Feb 22 2012, 15:20


MR2 Guru
Сообщений: 462
Проживает: Видное, МО
Статус: Offline


     


На фотках мрки - регулируемый стаб.


--------------------
У вселенной - нет ни центра, ни краев
Top
ZiP
Дата Feb 22 2012, 15:23


MR2 Guru
Сообщений: 415
Проживает: Ростов-на-Дону
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (authent1c @ Feb 22 2012, 15:17)
В том что характеристику работы амморта ты не поменяешь ставя другие пружины.
Смотри если у тебя стойка стоит сильно под наклоном, то амморт будет сжиматься быстрее линейно чем колесо поднимается вверх. Не все амморты это выдержат это раз, а второе реакции на кузов и прочее будут не гармоничны с движением колес.
И в третьих от угла установки амморта-пружины зависит жесткость подвески целиком.

Мне кажется ты делаешь из мухи слона... ну и хрен с ним что быстрее... Настройки амморта же можно заказать, или поменять если это настраиваемые винты учитывая все эти плечи рычагов и т.д.
Top
Outlaw
Дата Feb 22 2012, 15:23


MR2 Guru
Сообщений: 1331
Проживает: СПб
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Ну про гармоничность эт наверно через чур, зависимость то не особо сложная smile.gif Дабл вишбон подвески спокойно ездят с моушен рэйтио 0,5. А вот в ралли другой немного расклад, но там как правило и макферсон.

Но давайте не отклоняться, машина у нас мр2. В ралли не надо. Моушен рэйтио близко к единице, наклон стойки небольшой и как правило его даже лучше увеличить, чтобы была возможность поставить больший развал и улучшить динамическое изменение развала.

Это сообщение отредактировал Outlaw - Feb 22 2012, 15:24


--------------------
Toyota MR2 GT-S
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить · Открыть тему · Открыть тему (с опросом)

 



[ Время выполнения скрипта: 0.5334 ]   [ Использовано запросов: 13 ]

MKPortal 1.0.1a A  & Invision Power Board ©2003 IPS, Inc.
Hosted by www.kgts.ru