Mr 2 Club
Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить · Открыть тему · Открыть тему (с опросом)

> лишат или не лишат, нужен совет... можно с флудом....
anarky
Дата May 29 2012, 0:41


MR2 Guru
Сообщений: 447
Проживает: Москва, Каширская
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


ситуация следующая:
остановили гайцы, показывает мне скорость 122, а ограничение, мол, 60... выписал времянку, 13го в суд... я в протоколе написал: "правила дорожного движения не нарушал". видео нет, радар - фен, гаец - бетон....
я уже морально приготовился к лишению, но надеюсь на штраф...

вопрос:
что мне реально грозит и как вести себя в суде? может у кого опыт есть...


--------------------
E=mr2 ©
Top
Кениг39
Дата May 29 2012, 0:50


MR2 Pro-Owner
Сообщений: 168
Проживает: Калининград
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


если сунешься на суд без адвоката лишат, как судья говорит у них нет оснований не доверять сотрудникам дпс , пидоры одним словом, меня лишили на 4мес
Top
wooldoor_sockbat
Дата May 29 2012, 5:36


MR2 Guru
Сообщений: 383
Проживает: Щи
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Ты уверен что сразу в суд, а не в группу административной практики?
За это нарушение предусмотрен в первую очередь штраф, так что если ты не злостный нарушитель и не попадал за это же недавно, то не лишат, не парься, двушник заплатишь и все. И штрафы если есть проплати, хуже не будет, их тем более в любом случае заставят оплатить, прежде чем вернут, сейчас база данных общая, заводится карточка водителя.. А в з..пу зря полез.. Лушче признать и заплатить штраф чем спорить и остаться без прав, правда, к сожалению, не на твоей стороне..

Это сообщение отредактировал wooldoor_sockbat - May 29 2012, 7:34
Top
vitos
Дата May 29 2012, 7:19


Admin
Сообщений: 2262
Проживает: Москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


первый раз не лишат.


--------------------
user posted image
Top
KLoPeZ
Дата May 29 2012, 7:33


MR2 Pro-Owner
Сообщений: 220
Проживает: Пушкино МО
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Не знаю как сейчас, насколько актуально, но 3-4 года назад было так: Если при неявке в суд, по уважительной причине, в командировке в другой стране или там сотрясение мозга какое-нибудь, в течении 2 мес, административное дело закрывается по сроку давности.

ЗЫ: в тот раз права остались у меня.


--------------------
Нас никому не сбить с пути, нам пох.ю куда идти.
Top
wooldoor_sockbat
Дата May 29 2012, 8:08


MR2 Guru
Сообщений: 383
Проживает: Щи
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Сейчас 3 месяца, и быстрей работают, но у кореша прокатило недавно, менты сами в суд не являлись
Top
Кениг39
Дата May 29 2012, 9:44


MR2 Pro-Owner
Сообщений: 168
Проживает: Калининград
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


парни у меня личный опыт ))суд длился 2 мес , мусор в в суд не приходил рассмотрение дела переносили на другое число и не важно в первый ты раз или во второй так им по хуй... у нас вообще в стране мусорской беспредел и правды не будет пока эти два педика медвепута у власти, меня вообще лишили тоже без видеофиксации за сплошную хотя я ее не пересекал и не было у меня видеорегистратора этот пидараз мусор чисто выдумал нарушение и я не смог доказать свою невиновность в суде, так что у нас в стране правдой и не пахнет...
Top
wooldoor_sockbat
Дата May 29 2012, 10:13


MR2 Guru
Сообщений: 383
Проживает: Щи
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Кто-то должен был нечто подобное написать laugh.gif я прям ждал..
Top
vitos
Дата May 29 2012, 10:19


Admin
Сообщений: 2262
Проживает: Москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


+1 =)))


--------------------
user posted image
Top
dimann
Дата May 29 2012, 10:36


MR2 Guru
Сообщений: 2374
Проживает: Беларусь, г. Лида
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


А как же презумкция невиновности? Ты не должен доказывать свою невиновность, это они должны доказывать твои нарушения, подкрепляя фактами, свидетельскими показаниями,... У нас также ментовское государство, но реально мой приятель на суде в итоге оказался не виновен из-за недостаточной доказательной базы. (Тоже попался на скорость ночью, но на видео видны только фары). Тут как повезёт, как вести будешь ты, +нужен хороший адвокат. Позвони в "пятую передачу" wink.gif .


--------------------
Пешеходов неневижу,
Пешеходок ОБОЖАЮ !!!
Top
Валера1
Дата May 29 2012, 11:06


MR2 Guru
Сообщений: 853
Проживает: Москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


в нашей стране ты должен доказывать, что не виновен))))
без адвоката лишат.

Это сообщение отредактировал Валера1 - May 29 2012, 11:06


--------------------
MAZDA RX8


БАБЛО ПОБЕДИТ ЗЛО...
Top
Diskobear
Дата May 29 2012, 11:27


MR2 Owner
Сообщений: 84
Проживает: Estonia, Tallinn
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Летом то без прав особенно тоскливо будет!
Top
dimann
Дата May 29 2012, 11:31


MR2 Guru
Сообщений: 2374
Проживает: Беларусь, г. Лида
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (Валера1 @ May 29 2012, 11:06)
в нашей стране ты должен доказывать, что не виновен))))
без адвоката лишат.

Ну незнаю, у нас без видеофиксации накуй посылают...


--------------------
Пешеходов неневижу,
Пешеходок ОБОЖАЮ !!!
Top
Валера1
Дата May 29 2012, 11:38


MR2 Guru
Сообщений: 853
Проживает: Москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


я за встречку тоже думал пошлю, но суд на стороне гондомов


--------------------
MAZDA RX8


БАБЛО ПОБЕДИТ ЗЛО...
Top
IRON.
Дата May 29 2012, 12:04


MR2 Guru
Сообщений: 338
Проживает: Архангельск-Владикавказ-Ейск
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


у нас кстати на форуме случаем нет гайцев?)))) У меня в республике в таких ситуациях договариваются на месте и всегда получается....А вот в Архангельске не получается,они правильные)))


--------------------
SW20 турбо....
Top
_xyliganka_
Дата May 29 2012, 21:50


Довести до греха не обещаю, но провожу.
Сообщений: 598
Проживает: Moscow never sleeps
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


недавно с судьей разговаривали, если есть неоплаченные штрафы то лишнее очень вероятно, если же штрафов нет, то есть шанс...
все твои штрафы прикрепляются к делу, по этому если не знаешь, можешь в любое время до суда приехать и узнать о них, а также пообщаться с судье и понять ситуацию, как мне сказали, если превышение и есть неоплаченные - то лишение 100%, его можно предотвратить только заранее поговорива с судье...


--------------------
(love)лю тво(you) улыбку... ツ

Девушки, как кошки. Любят, когда их гладят, потом любят тех, кто их гладит. Когда гладить перестают, они сначала забывают руки, а потом забывают любить.
Top
anarky
Дата May 29 2012, 22:22


MR2 Guru
Сообщений: 447
Проживает: Москва, Каширская
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


попробую завтра туда доехать... попробую поговорить...


--------------------
E=mr2 ©
Top
wooldoor_sockbat
Дата May 29 2012, 22:25


MR2 Guru
Сообщений: 383
Проживает: Щи
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


ау? Андрей ты видел вопрос? Суд или гаи? Попробуй ходатайствовать о рассмотрении дела по месту жительства/прописке? wink.gif
Top
anarky
Дата May 29 2012, 23:05


MR2 Guru
Сообщений: 447
Проживает: Москва, Каширская
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (wooldoor_sockbat @ May 29 2012, 22:25)
ау? Андрей ты видел вопрос? Суд или гаи? Попробуй ходатайствовать о рассмотрении дела по месту жительства/прописке? wink.gif

суд


--------------------
E=mr2 ©
Top
"J"
Дата May 29 2012, 23:54


...
Сообщений: 1198
Проживает: Бельгия
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


а может сделать еще одни права скажем Литовские и пока те заберут кататься по другим?
мы в Бельгии так делали )))
если нарушение то давали другие права и пох, пусть забирают ))))


--------------------
When I die, look through my window, to the soul. Tell them if you see me living to grow old..
Top
cheh
Дата May 30 2012, 0:54


MR2 Guru
Сообщений: 764
Проживает: Белалусь г.Минск
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE ( "J" @ May 29 2012, 23:54)
а может сделать еще одни права скажем Литовские и пока те заберут кататься по другим?
мы в Бельгии так делали )))
если нарушение то давали другие права и пох, пусть забирают ))))

а что будет, когда тебя остановят и пробьют твое имя , увидят твою историю решения а ты с другими правами? какие у вас штрафы вообще 100-500евро?

anarky иди к судье или к обвинителю (нач гаи) и кайсь, мол виноват, простите извините, больше не буду, аварийную ситуацию не создавал, мол кроме моей машины там никого не было и ехал ты не 122, а 112. Второй мент вообще стоял курил и по мобильнику разговаривал. И как ты любиш свой мыр, как ты его строил и т.д.(распечатай и дай бортовик почитать , как ты на ней зимой с другого конца родиныbiggrin.gif ) Ходатайство с работы, мол тебе без прав ни ни!

Это сообщение отредактировал cheh - May 30 2012, 0:58


--------------------
умных много, смелых моло
Top
Кениг39
Дата May 30 2012, 3:27


MR2 Pro-Owner
Сообщений: 168
Проживает: Калининград
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Народ вы что стебетесь что ли?)) Спуститесь с небес, судья с ним только на слушание будет разговаривать, а нач гаи пошлет по дальше так как дело уже в суде да и слушать бы он его не стал. С левыми правами кататься это статья, а минимум это 3года + к тому сроку на который лишат и 15 суток еще в камере просидит, лучше уж без прав по тихому овощить по городу... Бери адвоката и в суд без него там делать нечего, ты туда хот тонну макулатуры разной принеси и свидетелей кучу, без адвоката лишат. Уже есть горький опыт.
Top
_xyliganka_
Дата May 30 2012, 6:57


Довести до греха не обещаю, но провожу.
Сообщений: 598
Проживает: Moscow never sleeps
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Кениг39, во первых, судья с ним может поговорить и не только на слушаниях wink.gif
а во вторых: у меня друг катается у него трое прав, и все Российские и пробивают и ничего не делают, в России нет единой базы выдачи прав. по этому по сути можно получить права в нескольких местах, как он и сделал, как-то рассказывал мне систему...


--------------------
(love)лю тво(you) улыбку... ツ

Девушки, как кошки. Любят, когда их гладят, потом любят тех, кто их гладит. Когда гладить перестают, они сначала забывают руки, а потом забывают любить.
Top
dimann
Дата May 30 2012, 9:32


MR2 Guru
Сообщений: 2374
Проживает: Беларусь, г. Лида
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE ( Кениг39 @ May 30 2012, 3:27)
Народ вы что стебетесь что ли?)) Спуститесь с небес, судья с ним только на слушание будет разговаривать, а нач гаи пошлет по дальше так как дело уже в суде да и слушать бы он его не стал. Бери адвоката и в суд без него там делать нечего, ты туда хот тонну макулатуры разной принеси и свидетелей кучу, без адвоката лишат. Уже есть горький опыт.

+1

В материале дела нету подтверждающих фактов твоего нарушения. Тем более ты учинил запись, что ты не виновен. Пусть судья доказывает твою причастность, а зацепиться не за что. И не стоит ни с кем договариваться, ни с ментами, ни с судом - они все друг другу греют руку. По своему опыту, сколько ты с ними не говори по душам, в итоге выстрелит как всегда. Поэтому только твёрдая позиция+хороший адвокат! Никаких штрафов, лишений, затраты только на адвоката. Изучи внимательно свою копию протокола. Смотри дату, время, место составления - совпадают ли данные в тексте правонарушения. По своему опыту, очень часто твоя копия и оригинал розняться, тоесть в оригинале появляются дописки, исправления, когда передают материал в работу. Любые описки тоже могут сыграть роль. Я незнаю как выглядит ваш протокол. Если отталкиваться от нашего протокола: Графа " С правами и обязанностями ознакомлен, они мне разъяснены" - разъясняли ли тебе и стоит ли твоя подпись. Причём у нас должны давать выписку из ПИКоАП, где расписаны твои права и обязанности, при получении ты расписываешься. Графа "Свидетели или понятые" - смотри что в твоей копии и экземпляре в деле, могут быть дописки. Смотри графы " с протоколом ознакомлен", "копию протокола получил", "подпись лица, составившего протокол". Смотри внимательно везде ли стоят подписи, фамилии. Если нашёл что, то можно ход дела свести в русло о ненадлежащим образом составлении протокола. Это работа адвоката.

Это сообщение отредактировал dimann - May 30 2012, 10:09


--------------------
Пешеходов неневижу,
Пешеходок ОБОЖАЮ !!!
Top
Sid
Дата May 30 2012, 9:40


MR2 Guru
Сообщений: 1516
Проживает: М.О. Солнечногорск
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (_xyliganka_ @ May 30 2012, 6:57)
Кениг39, во первых, судья с ним может поговорить и не только на слушаниях wink.gif
а во вторых: у меня друг катается у него трое прав, и все Российские и пробивают и ничего не делают, в России нет единой базы выдачи прав. по этому по сути можно получить права в нескольких местах, как он и сделал, как-то рассказывал мне систему...

права можно получить в разных регионах, для этого надо будет получить временную регистрацию (прописку) в регионе.


--------------------
MR2 SW20 Бимс 99г.в.
Нажму на педаль - все дальше сбегаю от тени своей.
user posted image
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответить · Открыть тему · Открыть тему (с опросом)

 



[ Время выполнения скрипта: 0.0643 ]   [ Использовано запросов: 13 ]

MKPortal 1.0.1a A  & Invision Power Board ©2003 IPS, Inc.
Hosted by www.kgts.ru