Mr 2 Club
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить · Открыть тему

> Мистер 2, немножко о нем...
ZiP
Дата Nov 2 2011, 10:55


MR2 Guru
Сообщений: 415
Проживает: Ростов-на-Дону
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Очень интересно ещё узнать какие изменения в конфиге, если не секрет?
Что за колеса использовались в ходе сезона? (размеры, марки) Что с подвеской делалось? (углы, аммы, пружины) Конкуренты серьезно подготовлены? Кратенько хоть опиши уровень основных конкурентов.
Top
Outlaw
Дата Nov 2 2011, 12:21


MR2 Guru
Сообщений: 1331
Проживает: СПб
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Спасибо за теплые слова smile.gif
Секретов никаких нет, все для народа biggrin.gif

Итак конкуренты:
Два призера в течении сезона оба ездили на двух машинах, на двух субару и на двух эво соответственно (в связи с поломками и апгрейдами).

СТИ на Toyo R888, на подвеске, что по двигателю не знаю smile.gif
http://lisiyhvost.users.photofile.ru/photo...6/143475898.jpg
СТИ на Toyo R888, какая-то крутая английская подвеска, где-то 320 сил
http://lisiyhvost.users.photofile.ru/photo...1/143124467.jpg

ЭВО8, на Pilot Sport Cup или Federal RS-R, подвеска ohlins (иногда раллийная smile.gif ), 300+ л.с.
https://picasaweb.google.com/10123094689002...218987965943330
ЭВО6, на Pilot Sport Cup или Nitto, подвеска ohlins, 320+ л.с. Машина быстрая. Заметно быстрее моей.
https://picasaweb.google.com/10123094689002...005575680182658

Плюс есть быстрые на кольце машины, например опять же 310+ сти или 390 сильный эво, но неочень выступающие на более затычных улицах/парковках.


--------------------
Toyota MR2 GT-S
Top
Outlaw
Дата Nov 2 2011, 12:34


MR2 Guru
Сообщений: 1331
Проживает: СПб
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


По моей машине.

Изначально было все как в спеках на первой странице (забыл добавить некоторые позиции, сегодня исправлю).
Резина была 225/45-R16 и 255/40-R17 Advan AD08. По сравнению с прошлым сезоном был добавлен карбоновый капот и пластиковая крышка багажника.
Первым делом я потихоньку делал все необходимое для езды на давлении 1.2 и соответственно также потихоньку настраивал машину под это давление.
В июле была установлена блокировка TRD в позиции 1,5way.
Далее были некоторые "игры с подвеской".
Первым делом был опробован swayless сетап, т.е. без стабилизаторов поперечной устойчивости. Для повседневной езды это вообще круто smile.gif Для кольца вроде бы по ощущениям было не плохо, но результаты как минимум не изменились, возможно даже стали хуже. В более затычных условиях опробовать не успел.
Далее в августе был опробован, утвержден и стоит до сих пор новый сетап. Все тот же Tein Type Flex, с теми же ST стабилизаторами, но жесткостью пружин сзади 8 кгс, спереди 10 кгс. Плюс модифицированы передние опоры стоек для большего поперечного наклона самой стойки. Развал остался такой же.
Затем куплена Toyo R888 225/50-R16 и 235/45-R17 (оптимальных размеров, что были до этого, просто небыло).
Эти настройки ведут себя очень хорошо на кольце и как будто бы особо не ухудшили поведение машины на затыках smile.gif

Это сообщение отредактировал Outlaw - Nov 2 2011, 12:37


--------------------
Toyota MR2 GT-S
Top
ZiP
Дата Nov 2 2011, 12:35


MR2 Guru
Сообщений: 415
Проживает: Ростов-на-Дону
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


судя по замерам писек на тюнингэво.ру эвиков меньше 360 вообще не бывает biggrin.gif а тут еще и олинзы и резина... но в общем реально вы с муркой быстрые черти biggrin.gif

Это сообщение отредактировал ZiP - Nov 2 2011, 12:36
Top
ZiP
Дата Nov 2 2011, 12:41


MR2 Guru
Сообщений: 415
Проживает: Ростов-на-Дону
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Спасибо за подробности, а слики у вас запрещены? У нас весь топ на сликах ездит разница на одной и тойже машине порядка 2 с между сликами и полусликами на трассе примерно 1300 м длинной...
Top
ZiP
Дата Nov 2 2011, 12:42


MR2 Guru
Сообщений: 415
Проживает: Ростов-на-Дону
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE
Затем куплена Toyo R888 225/50-R16 и 235/45-R17 (оптимальных размеров, что были до этого, просто небыло)

т.е. былабы в наличии 255 взял бы ее? Чуствуется приход?
Top
Outlaw
Дата Nov 2 2011, 12:57


MR2 Guru
Сообщений: 1331
Проживает: СПб
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Да, слики запрещены.
Сложно сказать про приход, т.к. сетап периодически меняется, но мне кажется что это будет оптимальным. Тут у нас и старт с места был (но это ладно). А вот в повороте тоже скорее всего будет больше сцепления и можно будет например увеличить спереди отрицательный развал еще немного. По геометрическим размерам тоже помоему лучше на мр2 подходит. Ну и смотрится покруче biggrin.gif

Кстати, забыл добавить, что полученный в итоге сетап также очень круто работает по мокрому. Имея в конкурентах полноприводные машины, в двух дождевых этапах что я учавствовал в этой серии (один на парковке, один на кольце), я занимал 2-ые места, причем только потому что оба раза приехавшие на первое место успевали проехать по сухому или менее мокрому покрытию smile.gif


--------------------
Toyota MR2 GT-S
Top
ZiP
Дата Nov 2 2011, 13:23


MR2 Guru
Сообщений: 415
Проживает: Ростов-на-Дону
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


ну в общем в следующем сезоне буду начинать эксперименты с конфига похожего на твой smoke.gif

Это сообщение отредактировал ZiP - Nov 2 2011, 13:25
Top
dimann
Дата Nov 2 2011, 13:26


MR2 Guru
Сообщений: 2374
Проживает: Беларусь, г. Лида
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (ZiP @ Nov 2 2011, 12:35)
судя по замерам писек на тюнингэво.ру эвиков меньше 360 вообще не бывает biggrin.gif а тут еще и олинзы и резина... но в общем реально вы с муркой быстрые черти biggrin.gif

От прокладки многое зависит))


--------------------
Пешеходов неневижу,
Пешеходок ОБОЖАЮ !!!
Top
ZiP
Дата Nov 2 2011, 13:31


MR2 Guru
Сообщений: 415
Проживает: Ростов-на-Дону
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Ну в Питере в общем исторически сложилось что автоспорт в том числе и любительский хорошо развит, поэтому я думаю при такой посещаемости конкретно этого чемпионата процент хороших пилотов среди конкурентов был немаленький...
Top
dimann
Дата Nov 2 2011, 13:34


MR2 Guru
Сообщений: 2374
Проживает: Беларусь, г. Лида
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE ( Outlaw @ Nov 2 2011, 12:34)
...но жесткостью пружин сзади 8 кгс, спереди 10 кгс. Плюс модифицированы передние опоры стоек для большего поперечного наклона самой стойки. Развал остался такой же.

Поподробней о модификации. Фото есть? С задними опороми стоит играть, как австралы? И что за пружины?

Это сообщение отредактировал dimann - Nov 2 2011, 13:36


--------------------
Пешеходов неневижу,
Пешеходок ОБОЖАЮ !!!
Top
"J"
Дата Nov 2 2011, 20:25


...
Сообщений: 1198
Проживает: Бельгия
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


хотелось бы узнать по больше по играм с развалом )


--------------------
When I die, look through my window, to the soul. Tell them if you see me living to grow old..
Top
Outlaw
Дата Nov 2 2011, 20:40


MR2 Guru
Сообщений: 1331
Проживает: СПб
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Да, у нас конечно не так хорошо с машинами как в Москве, скорее оно даже и хорошо, нет таких войн бюджетов, но с пилотами все окей! Многие параллельно учавствуют и в любительском ралли.

О модификации опор тут http://mr2oc.com/showthread.php?t=412811&highlight=tein Пружины не хотелось долго ждать и пришлось брать то что есть у знакомых ребят занимающихся подвесками. Взял на пробу 10 и 12 кгс, в итоге поставил сразу 10 и по результату дальше не стал экспериментировать. После смены резины пришлось также заниматься колхозом - подпиливать витки с одной стороны, так как цепляло резину - витки само собой на 10кгс пружине тоще чем на 4-ке что была до этого, плюс видимо 225/50 получается шире в боковой зоне чем 225/45 (хотя поидее с такой модификацией опоры буржуи вставляют 235/45).

Игры с развалом в принципе давно закончились. Такой развал как бы для повседневной езды нафиг не нужен. Вполне хорошо, в зависимости от предпочтений минус 2,5-3 градуса спереди, минус 1,5-2,5 сзади. В последний раз "по айфону" biggrin.gif у меня показало что-то вроде -3 перед, -2,7 зад smile.gif

ЗЫ: Кстати на 10 спереди, 8 сзади и без стабилизаторов достаточно комфортно ездить, я прям не ожидал smile.gif

ЗЗЫ: А вот так весело получается, когда в дождик отрывает крепление переднего стаба на стойке smile.gif


user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

Это сообщение отредактировал Outlaw - Nov 2 2011, 20:48


--------------------
Toyota MR2 GT-S
Top
"J"
Дата Nov 3 2011, 18:23


...
Сообщений: 1198
Проживает: Бельгия
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


в смысле, ты вообще без стабилизотора ездишь ? я правильно понял?
в чем прикол?


--------------------
When I die, look through my window, to the soul. Tell them if you see me living to grow old..
Top
MakaWelly
Дата Nov 3 2011, 20:24


MR2 Guru
Сообщений: 649
Проживает: Уфа
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


скажите чем регулируете развал? опорами? или уши стоек пилили?


--------------------
MR2:....... Истина гдето посередине..
gc-4-swap ej201 на зиму
Top
Maverick
Дата Nov 3 2011, 22:01


MR2 Guru
Сообщений: 1106
Проживает: МО, Балашиха
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


я вот прихожу к выводу, что авто это как ручка, если мозгов нет, то хоть за миллион купи, один куй "Войну и мир" не напишешь. Так и с авто, главное руки и опыт, а авто - это инструмент, да на каком-то авто более удобно и немного попроще ехать.
Короче МОЛОТОК, завидую тебе по хорошему, есть на кого равняться, а я в очередной раз просрал сезон(


--------------------
Top
dimann
Дата Nov 4 2011, 0:14


MR2 Guru
Сообщений: 2374
Проживает: Беларусь, г. Лида
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Вот видите, а Вы не хотите приехать к Outlaw в Питер на сходку zblushing.gif


--------------------
Пешеходов неневижу,
Пешеходок ОБОЖАЮ !!!
Top
Maverick
Дата Nov 4 2011, 8:31


MR2 Guru
Сообщений: 1106
Проживает: МО, Балашиха
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


http://www.ingallseng.com/mmy.php?year=199...e=76&model=1022 чем отличаются развальные болты за 13 баксов от тех которые за 26. На стойку нужно 2 болта?


--------------------
Top
MakaWelly
Дата Nov 4 2011, 9:18


MR2 Guru
Сообщений: 649
Проживает: Уфа
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (Maverick @ Nov 4 2011, 8:31)
http://www.ingallseng.com/mmy.php?year=199...e=76&model=1022 чем отличаются развальные болты за 13 баксов от тех которые за 26. На стойку нужно 2 болта?

ну я так понял если 1 болт то диапазон регулировок 2 градуса
а если 2 болта то 4 градуса


--------------------
MR2:....... Истина гдето посередине..
gc-4-swap ej201 на зиму
Top
Maverick
Дата Nov 4 2011, 10:18


MR2 Guru
Сообщений: 1106
Проживает: МО, Балашиха
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Не внимательный я, разница м/у ними как раз в количестве болтов в коробке.


--------------------
Top
dimann
Дата Nov 5 2011, 1:46


MR2 Guru
Сообщений: 2374
Проживает: Беларусь, г. Лида
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (Outlaw @ Nov 2 2011, 12:34)
По сравнению с прошлым сезоном был добавлен карбоновый капот и пластиковая крышка багажника.

Капот asksport?
user posted image


--------------------
Пешеходов неневижу,
Пешеходок ОБОЖАЮ !!!
Top
Outlaw
Дата Nov 7 2011, 9:27


MR2 Guru
Сообщений: 1331
Проживает: СПб
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE ("J" @ Nov 3 2011, 19:23)
в смысле, ты вообще без стабилизотора ездишь ? я правильно понял?
в чем прикол?

Не, я просто пробовал такой сетап. Прикол в том что подвеска становится полностью независимой. Повышается комфортность и "качество" работы подвески. Машина лучше себя ведет на неровной дороге. Убираются паразитные реакции на руль. Например машина на жесткой подвеске становиться достаточно комфортной даже в городе.
Меня такой вариант не до конца устроил, потому как тогда мне нужно было бы ставить более жесткие пружины... что-то типа 16 спереди 12 сзади...


Развал спереди регулирую и опорами и развальными болтами. Сзади только болтами.


Да, судя по всем капот у меня именно Ask sport, но был найден у нас чуть поломанный, но за дешево.

ЗЫ: Катались тут вчера по кольцу - 3 гонки с одновременным стартом 7 машин crazy.gif Было весело, постараюсь скоро выложить видео wink.gif


--------------------
Toyota MR2 GT-S
Top
Outlaw
Дата Nov 10 2011, 13:17


MR2 Guru
Сообщений: 1331
Проживает: СПб
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----




--------------------
Toyota MR2 GT-S
Top
Maverick
Дата Nov 27 2011, 0:19


MR2 Guru
Сообщений: 1106
Проживает: МО, Балашиха
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


http://injapan.ru/auction/r82944214.html нужно тебе прикупить +10 к карме)


--------------------
Top
dimann
Дата Nov 27 2011, 0:31


MR2 Guru
Сообщений: 2374
Проживает: Беларусь, г. Лида
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Maverick, thumbup.gif


--------------------
Пешеходов неневижу,
Пешеходок ОБОЖАЮ !!!
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить · Открыть тему

 



[ Время выполнения скрипта: 0.0346 ]   [ Использовано запросов: 13 ]

MKPortal 1.0.1a A  & Invision Power Board ©2003 IPS, Inc.
Hosted by www.kgts.ru