Mr 2 Club
  Ответить · Открыть тему

> Mr2 - мечты сбываются...., и без Газпрома!
Petr.ro
Дата Apr 25 2010, 15:42


Новобранец
Сообщений: 23
Проживает: "Деревня.....Глушь....Саратов"
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Доброго времени суток всем владельцам, а также просто любителям и ценителям чуда японской инженерной мысли под названием Toyota Мr2. Хочу поделиться с вами приятным событием произошедшим таки в моей жизни и связанным именно с приобретением сего интересного и в своем роде уникального автомобиля!! Владельцем сего аппарата я стал еще в конце октября прошлого года, в то-же время и зарегистрировался на данном портале, но что-то все руки (и ноги) не доходили чтобы полноценно заявить о себе и влиться в Ваши стройные ряды соклубовцев(соклубня’ков).

Немного предыстории: Желание стать обладателем данного автомобиля закралось в мою душу уже достаточно давно, в частности катализатором стал прочтенный на страницах портала Drom отзыв парня из Новокузнецка под ником DRS о своем sw20, после которого у меня проявился неподдельный интерес к этому автомобилю и желание узнать об этом авто побольше информации. Чему кстати в немалой степени посодействовали данные полученные со страниц портала «mr2club». Не могу также не упомянуть, что мне все-таки однажды довелось увидеть Мr в живую, и это надо сказать произвело большее впечатление чем лицезреть автомобиль с экрана монитора….., даже несмотря на то, что автомобиль на тот момент находился явно не в своей стезе, а именно повис на сугробе одной из обочин нашего города - по-видимому не справившись с управлением….., даже несмотря на поврежденный передний обвес, все равно он был Хорош!!! Это был красный Мr на транзитах, который судя посему был проездом в нашем городе так как после этого момента на глаза мне больше не попадался. Хотя и этого короткого момента мне хватило для того что-бы утвердиться в своем окончательном желании обладать именно этим автомобилем… Mr-2 привлек мое внимание в первую очередь своей нетривиальной, оригинальной внешностью(с забавными выезжающими вверх фарами - понятно что не апофеоз инженерной мысли, но все таки на мой взгляд довольно симпотичное решение) и интересной компоновкой: двухместное среднемоторное купЭ в купЕ с задним приводом, да еще и возможностью наличия съемной крыши типа тарга, что в совокупности выделяет автомобиль из серой массы других автомобилей. Ну и разумеется всем известная надежность автомобилей японского автопрома и в частности Toyota, о которой знаю не понаслышке так как у самого за спиной имеется трехлетний опыт владения праворульным авто, а именно CELICой в 202 кузове с двигателем 3s-fe, которая при официальном(по спидометру) пробеге свыше 250т.км ни разу не заставила усомнится в своей надежности и ни разу не подводила, и что самое главное абсолютно уверенно чувствовала себя в наших суровых Российских условиях (спецификой которых является отсутствие нормальных дорог, а наличие одних лишь направлений), за что кстати огромное спасибо японским инженерам. Но в один прекрасный момент я пришел к выводу, что мне как и большинству людей в этом бренном мире рано или поздно становится недостаточным того - чем обладаешь и всегда в свою очередь хочется большего и лучшего(такова психология), так и в моем случае 140 скакунов двигателя 3s-fe в один прекрасный момент стало не хватать для получения удовольствия от процесса вождения автомобиля, в связи с чем и загорелась с новой силой мысль о Mr-2(хотя по большому счету-то она никогда и не затухала). Одним из основным критерием при выборе следующего авто а именно Mr-2 было большее количество конских сил под капотом (ну или за спиной как в нашем случае))-дабы удовлетворить свои драйверские амбиции и устранить недостаток адреналина в крови, в связи с чем наилучшим, да что там наилучшим - идеальным вариантом я считал движок 3s-gte, ну и немаловажным конечно же в нынешних экономических условиях было количество коней по ПТС. Что особенно актуально ввиду действий нашего «многоуважаемого» правительства по увеличению ставки дорожного налога. И тут как нельзя лучше, всем выше названным критериям соответствовала, многим Вам известная Омская Mr, с вполне достойной комплектацией а именно 3S-GTE 3gen с пробегом(по спидометру) около 100 т.км., кузовом тарга, и что немаловажно в ПТС значилось всего 125 коней. Единственное что немного смущало - это ценник, но торг у нас в стране никто не отменял, да и авто в таком состоянии на каждом углу не валяется, тем более что авто находилось действительно в достаточно неплохом для его лет состоянии, за что кстати спасибо Ceres-Антону, который с заботой относился к данной машинке. В общем в один прекрасный денек сорвался я за этой машинкой на чужбину за 2000 км от дома, имея скудную информацию об автомобиле со слов владельца(своего рода авантюра), ну и правда надо отдать должное, что некую информацию о данном автомобиле я получил со страниц данного портала, что помогло мне создать хоть какую-то картину о конкретном автомобиле. Увидев авто в живую я понял что назад я с деньгами не уеду………)) и что судя по всему придется расстаться с кровно заработанными, о чем кстати ни грамма не жалею. После осмотра автомобиля ударили по рукам и с того момента являюсь я счастливым обладателем сего аппарата!!

Теперь хочу немного поделиться своими первыми ощущениями и впечатлениями о данном автомобиле:
Одними из первых ощущений, которые я непосредственно прочувствовал всеми участками своего тела во время перегона данного автомобиля по маршруту Омск-«Деревня, Глушь, Саратов» , это конечно же ни с чем не сравнимая «по комфорту»)) работа подвески под названием Tein HA сказать что она жесткая…., попросту ничего не сказать, по факту данная подвеска передает на кузов все малейшие неровности дороги которые отзываются постоянными ударами и тряской на кузов. И суть то не в том что мы такие «нежные» (доводилось ездить и в более спартанских условиях и на менее комфортных авто), а дело-то в том что все эти ударные нагрузки не лучшим образом влияют на долговечность КУЗОВА автомобиля А ТАКЖЕ его систем. В связи с чем на протяжении всего пути приходилось себя ограничивать в скорости передвижения и ехать довольно таки медленно, ибо не хотелось в итоге пригнать кучу рассыпающегося и дребезжащего металла. Хотя надо признать посторонних шумов и так было предостаточно. Так например на протяжении всего пути в роли раздражителя выступал скрип доносящийся от правой стойки лобового стекла(не знаю….., может это связано с особенностями кузова-тарга?), а на глубоких ухабах во время раскачки кормы происходило постоянное задевание задних колес о колесные арки, что заставляло замедлять и без того не быструю скорость передвижения. Да и вообще я заметил что на участках дороги с небольшими ухабами на аналогичных которым на CELICе можно было комфортно передвигался на скорости 160-170 не испытывая при этом никакого дискомфорта, на Mr-ке передвигаться попросту страшновато уже после 130км/ч, так как задняя часть автомобиля начинает рыскать по дороге и не дает уверенности в контроле над автомобилем((, может правда это связано с уставшей подвеской, а может и чрезмерно жесткие teinЫ так ведут себя в условиях колейности и неровностей, что является первопричиной мне еще предстоит выяснить, но продолжать ездить, в условиях когда нет уверенности в предсказуемости автомобиля на дороге не доставляет особого удовольствия, а наоборот держит в напряжении, как бы это напряжение каким-нибудь непредсказуемым образом не дало о себе знать)). Если честно совокупность всех этих факторов наводит меня на размышления,…позадуматься о том чтобы для повседневной езды прикупить комплект стоковых амортизаторов , а вместе с этим возможно перейти на меньший радиус дисков, ибо дороги в нашей местности оставляют желать лучшего и здесь не прочувствовать всей прелести этой подвески, а эксплуатировать машину в условиях постоянных ударных нагрузок на кузов и в ущерб её техническому состоянию особого желания нет. Ведь машина приобреталась все-таки с целью того чтобы служить средством передвижения а не в роли музейного экспоната который стоит в закрытом помещении и с которого систематически бы стряхивалась пыль. В связи с чем пользуясь моментом хотелось бы узнать мнение знающих и компетентных в этом вопросе людей относительно того, как ведет себя сток подвеска в дорожных условиях в сравнении к tein , и есть ли какие-либо особенности при замене TEINoff на стоковые амортизаторы?? Да и вообще так-как машинка для меня новая и я не сведущ во многих тонкостях и нюансах связанных с эксплуатацией данного автомобиля, буду признателен за любую помощь (будь то советом или делом) со стороны одноклубников!!!
Чуть не забыл упомянуть о самом главном в этом автомобиле - это конечно же двигатель!! Если сравнивать двигатель 3s-gte с его 125 конями)) и двигатель 3s-fe 140 л.с. то результат сравнения будет явно не в пользу последнего, конечно же это небо и земля (правда не хотелось бы посредством Mr покинуть вторую в пользу первого), чего хотя бы стоят ощущения получаемые в момент ускорения автомобиля благодаря его сердцу рычащему за спиной водителя, естественно это ни с чем не сравнимые ощущения в моменты которых сразу начинаешь забывать обо всех недостатках этого автомобиля связанного с отсутствием практичности, комфорта и удобства (да и не для удовлетворения таких потребностей покупаются авто такого рода) и приходит понимание того, что автомобиль безоговорочно стоит каждого потраченного на него РУбля!!!
Всем кому хватило терпения прочитать сие повествование – спасибо за внимание!!

А вот собственно и Она......

Это сообщение отредактировал Petr.ro - Apr 25 2010, 15:44

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Top
Sid
Дата Apr 25 2010, 16:55


MR2 Guru
Сообщений: 1516
Проживает: М.О. Солнечногорск
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Хороша, машина. Белый цвет супер. Поздравляю с покупкой.
Сколько по деньгам?

Это сообщение отредактировал Sid - Apr 25 2010, 16:56


--------------------
MR2 SW20 Бимс 99г.в.
Нажму на педаль - все дальше сбегаю от тени своей.
user posted image
Top
Motey
Дата Apr 25 2010, 17:13


MR2 Guru
Сообщений: 508
Проживает: г. Челябинск
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


поздравляю
Top
vitos
Дата Apr 25 2010, 20:06


Admin
Сообщений: 2262
Проживает: Москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


привет и поздравления прими)


--------------------
user posted image
Top
Maverick
Дата Apr 25 2010, 21:23


MR2 Guru
Сообщений: 1106
Проживает: МО, Балашиха
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Поздравляю! Машин супер)


--------------------
Top
huliganS
Дата Apr 26 2010, 4:48


MR2 Guru
Сообщений: 1799
Проживает: Дефолт-Сити
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Приветствую! Поздравляю с приобретением.
16 радиус с 50 профилем должен тебе помочь, начни с колёс, возьми попробовать у кого нибудь, а стойки снять потом ещё успеешь. Тем более что на тейнах её повыше можно поднять (если с дорогами совсем хана)


--------------------
MR2 SW20, MR2 SW20, MR2 SW20, MR2 SW2... запас жопу ниипёт ))))
Больше MRов и ЗЧ от них - хороших и разных!
Плюшкинс
:)
Top
Erlik
Дата Apr 26 2010, 5:37


ГонсЧеГГ
Сообщений: 550
Проживает: Улабудэ
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Согласен с Сегреем, снять всегда успеешь, а вот регулировка по высоте это весчь нужная, асобина кагда дароги Гэ! Да и степень жОсскости поменять можноwink.gif А так прочитал всио! Подравилосьwink.gif А скрипы кагашо глушатся громкостью магнитоллы crazy.gif


--------------------
АбЫрвалГ
Top
OVERBOOST
Дата Apr 26 2010, 6:17


Опытный
Сообщений: 610
Проживает: Калининград
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Привет! Мои поздравления!!! Эх ХОРОША ЧЕРТОВКА!!! Белый ей оч к лицу! Я езжу на сток стойках на 16" на 50 профиле, чувствую все стыки и мелкие ямки, но терпимо. У нас тож дороги ГЭ. Поэтому буду ездить на стоке ph34r.gif


--------------------
VEMS
Versatile Engine Management Systems
http://vemsecu.ru
Top
dimann
Дата Apr 26 2010, 11:02


MR2 Guru
Сообщений: 2374
Проживает: Беларусь, г. Лида
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Эх, отличные рассказы в последнее время - приятно читать по утрам с чашкой чая)).

Белый цвет и мr2 неразделимы!


--------------------
Пешеходов неневижу,
Пешеходок ОБОЖАЮ !!!
Top
Outlaw
Дата Apr 26 2010, 12:03


MR2 Guru
Сообщений: 1331
Проживает: СПб
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Паздравлямба! drinks_cheers.gif
QUOTE
В связи с чем пользуясь моментом хотелось бы узнать мнение знающих и компетентных в этом вопросе людей относительно того, как ведет себя сток подвеска в дорожных условиях в сравнении к tein , и есть ли какие-либо особенности при замене TEINoff на стоковые амортизаторы?? Да и вообще так-как машинка для меня новая и я не сведущ во многих тонкостях и нюансах связанных с эксплуатацией данного автомобиля, буду признателен за любую помощь (будь то советом или делом) со стороны одноклубников!!!

С тейном страшно может быть от того что он везде будет прыгать, в колеях проявлять большую тенденцию к "выныриванию из них". Все остальное типа рыскания и т.п., тем более если только одной оси, это такие причины как - убитые стойки, углы установки колес, убитые резинки и т.п....
Если дороги говно, ставить сток. Если не выпендриваться, то и 15-ые диски.


--------------------
Toyota MR2 GT-S
Top
Petr.ro
Дата Apr 27 2010, 20:05


Новобранец
Сообщений: 23
Проживает: "Деревня.....Глушь....Саратов"
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Спасибо всем на добром слове и за теплый прием!!!


Top
izum69
Дата Apr 27 2010, 21:24


MR2 Guru
Сообщений: 297
Проживает: МСК
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


оооо супер зачёт. вливайся.


--------------------


Что для нижних потолок для верхних сугубо пол...
Top
az10xx911
Дата Apr 28 2010, 22:42


MR2 Guru
Сообщений: 370
Проживает: Город Огней
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Езди на здоровье,Цвет сепер


--------------------
Только оттюнюсь и всё будет хорошо.
Top
TRAXXs
Дата Apr 29 2010, 12:34


место для рекламы
Сообщений: 1134
Проживает: Москва, юго-запад
Статус: Offline

Нарушения: (20%)
     X----


Приветствую! Поздравляю с отличной покупкой.
Как говориться в рекламе - "как я вас понимаю".
Перешел с 17 на 15 колеса. И с 40/45 профиля на 50.
Теперь гораздо быстрее езжу. То есть раньше машина отлична ехала только по очень хорошей дороге. Как только идут неровности, скорость 120.
Я думаю, что если поставить 55 профиль, то будет совсем айс.


--------------------
user posted image
Toyota MR2 SW20
Top
Sid
Дата Apr 29 2010, 13:11


MR2 Guru
Сообщений: 1516
Проживает: М.О. Солнечногорск
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


в случае если машина в обвесе, то колеса на 15 и 16 будут все портить.


--------------------
MR2 SW20 Бимс 99г.в.
Нажму на педаль - все дальше сбегаю от тени своей.
user posted image
Top
TRAXXs
Дата Apr 29 2010, 13:58


место для рекламы
Сообщений: 1134
Проживает: Москва, юго-запад
Статус: Offline

Нарушения: (20%)
     X----


Смотря какие колеса и на сколько опустить/поднять.


--------------------
user posted image
Toyota MR2 SW20
Top
Sid
Дата Apr 29 2010, 16:53


MR2 Guru
Сообщений: 1516
Проживает: М.О. Солнечногорск
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


да практически любые, они на фоне обвеса потеряются.


--------------------
MR2 SW20 Бимс 99г.в.
Нажму на педаль - все дальше сбегаю от тени своей.
user posted image
Top
Petr.ro
Дата Apr 29 2010, 21:55


Новобранец
Сообщений: 23
Проживает: "Деревня.....Глушь....Саратов"
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


В том то и делема, что хочется и ездить с комфортом и внешний вид при этом не испортить whistling.gif !!! А 15-16е диски и обвес все-таки на мой взгляд(и в этом я солидарен с Sid-ом) не очень совместимы в эстетическом плане.. Поэтому на данный момент я все-таки склоняюсь в первую очередь прикупичть стойки помягче и попробовать поездить на них, тем более что мне teinЫ все равно необходимо подшаманить и превести в надлежащее состояние, т.к все-таки мне кажется они подуставшие. Кстати TRAXXs(во первых привет smile.gif ) и к тебе следом вопрос - слышал у тебя в скором времени комплекты стоек ожидаются, отпишись в личку че-почем и когда ожидаются, да и вообще ребята может у кого завалялись сток и мечтают избавиться, не стесняйтесь, предлагайте....Только разумеется не откровенный хлам)))
Top
Sid
Дата Apr 30 2010, 7:42


MR2 Guru
Сообщений: 1516
Проживает: М.О. Солнечногорск
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


как вариант KONI поставь, я себе поставил и вполне неплохо.


--------------------
MR2 SW20 Бимс 99г.в.
Нажму на педаль - все дальше сбегаю от тени своей.
user posted image
Top
Erlik
Дата Apr 30 2010, 8:13


ГонсЧеГГ
Сообщений: 550
Проживает: Улабудэ
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


ph34r.gif


--------------------
АбЫрвалГ
Top
Kaif
Дата Apr 30 2010, 12:09


MR2 Guru
Сообщений: 512
Проживает: Нет данных
Статус: Offline

Нарушения: (20%)
     X----


Поздравляю!

Обвес весьма: сдержано и вполне интересно.
Top
MakaWelly
Дата Apr 30 2010, 21:58


MR2 Guru
Сообщений: 649
Проживает: Уфа
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Мои поздравления!!


--------------------
MR2:....... Истина гдето посередине..
gc-4-swap ej201 на зиму
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответить · Открыть тему

 



[ Время выполнения скрипта: 0.2588 ]   [ Использовано запросов: 13 ]

MKPortal 1.0.1a A  & Invision Power Board ©2003 IPS, Inc.
Hosted by www.kgts.ru