Mr 2 Club
  Ответить · Открыть тему

> Project: MR2 Тюмень, AIR SW20
AIR
Дата Feb 5 2007, 13:29


Новобранец
Сообщений: 38
Проживает: Тюмень
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Фотки куда выкладывать?
А по подробнее, я лучше статью скину одного месного(Тюменского) журналиста, просто поймите правильно на работе сижу работа серьезная и много времяни свободного нет ph34r.gif

И так Статья:

Японская Ferrari
Пол года назад, я попал в Тюменскую команду GTRacer Tyumen Team, тогда первый раз увидел Toyota MR2, легендарный автомобиль, грозу тюменских ночных гонщиков. Уже тогда у меня «созрела» мысль написать статью про неё, дабы разрешить все слухи, которые ходят о ней в мире тюменских гонщиков.
Владелец «Мырки» - Дмитрий Огрызков, по профессии судья, и машина абсолютно соответствует «имиджу» призвания – чёрная как мантия окраска, «глаза» прячутся в корпус, прямо как у Фемиды.
История машины началась в 2002 году, когда её прямо из Японии привезли в Тюмень, «Это был очень интересный автомобиль и как, тогда казалось очень мощный – 245 л.с. под капотом» - так отзывается о своей «малышке» владелец. Тогда и начались первые попытки участия в гонках. Начиналось всё разумеется с нелегала, ночные погонялки были первыми шагами будущего гонщика. Уже тогда машине не было равных. Первые победы только разжигали в Диме жажду дальнейших доработок. Шло время, количество побед росло, но и конкуренты не отставали, машины становились всё сильнее, Диме становилось сложнее объезжать «нафаршированные» японки с 2,5 литровыми турбовыми двигателями. Так родилась идея тюнинга.
Дима задался целью, за малые деньги получить максимальный прирост в мощности. Решение пришло само собой. Насмотревшись фильма «Форсаж» он «загорелся» идеей поставить закись азота. «Попутешествовав» по дебрям глобальной паутины, он наткнулся на одного мастера из Хабаровска. Потом были долгие обсуждения, что и как устанавливать. И наконец в 2003 году была заказана и доставлена в Тюмень система «сухой» закиси азота ZEX на 75 л.с. И тут возникли первые проблемы. Во-первых, никто в Тюмени не брался за установку, так что, Диму можно назвать первооткрывателем в этой области. Однако вскоре нашлись тюменские Кулибины, которые после продолжительных уговоров таки взялись. Три дня шёл процесс установки и отстройки системы. И тут очередная проблема – негде заправлять баллон. Начали спрашивать по больницам и мастерским, однако безрезультатно. И до сих пор, никто не берётся заправлять баллоны в Тюмени, приходится заказывать у Екатиринбуржской команды Fast East, за что им большое человеческое спасибо!
В результате установки системы, мощность выросла на 75 пони, и составила 320 л.с. На первых же официальных соревнованиях по Дрег Рейсингу проходящих в г.Челябинске с помощью "Закиси" Дмитрию удалось завоевать 1 место в Классе автомобилей объемом свыше 4 литров. Это придало уверенности в себе и машине.
В родном городе в 2003 году постоянно приходилось доказывать на ночных гонках свое превосходство на дистанции 402 метра, поначалу многие хотели выиграть у Toyot’ы MR2, но как показала практика, это никому не удалось!
Процесс тюнинга затягивался…
В 2004 году произошёл очередной абгрейд автомобиля – замена «сухой» закиси на «мокрую», в результате, прирост в мощности ещё на 125 л.с. Для увеличения мощности был утсновлен буст-контроллер HKS с помощью которого удалось поднять давление в турбине. Так же заменено сцепление: установлены лёгкий маховик, лёгкая усиленная корзина и двухдисковая металлокерамика AGURA RACING.
Результат всех доработок - победы над такими «акулами» гоночного мира, как SUBARU Impreza WRX STi (в доработанном варианте), Mitsubishi GTO (тоже в доработанном варианте) Toyota SUPRA, Toyota Soarer twin turbo, BMW M3 и т.д., список длинный!!!
Затем были призовые места на многочисленных этапах кубка Урала и Сибири по дрег рейсингу: 3 место на открытом чемпионате Урала и Западной Сибири по Drag Racing’у в г. Екатиринбург в 2004году.; 3 место в классе Sport 3 на открытом чемпионате УРФО по Drag Racing’у 09.07.2005г.; 2 место в классе Sport 3 на открытом чемпионате УРФО по Drag Racing’у 06.08.2005.
В 2005 году в связи с пополнением в семье (рождением сына, которого также назвали Дмитрием, уж не намёк ли на гоночное будущее?..), на заключительных этапах не участвовал и занял по результатам сезона 4 место по Уральскому Федеральному Округу в классе Sport 3!!!
В 2006 году на 1 этапе чемпионата Урало-Поволжья занял 1 место. Там он заставил «глотать выхлоп» таких «монстров», как Mitsubishi Lancer Evolution VI (450 л.с!), Mitsubishi Lancer Evolution VIII, Subaru Impreza Wagon (на закиси) и т.д.
Последней доработкой на сегодняшний день стала установка выносного тахометра со вспышкой Autogauge.
«После всех сделанных доработок автомобиль стал очень жестким, чувствует любую неровность на дороге, но зато стал наиболее управляемым и послушно выполняет любой маневр на большой скорости. Появилось такое чувство при нажатии на педаль акселератора, что машина вот-вот выпрыгнет из под меня, ну а когда нажать заветную красную кнопочку "Закуси" то такое впечатление что душа где-то осталась за бортом и пытается догнать тело, но безрезультатно» -так говорит Дима о своей машине.
В планах на будущее отстройка турбины и участие в Дрэг-Битве в Красноярске, но для этого требуются дополнительные средства. Поэтому сейчас Дмитрий пытается найти спонсоров. Даже не верится, что у нас в городе нет людей готовых вложить свои деньги в самый быстрый автомобиль Тюмени!


Технические данные:

Двигатель:
3S-GTE, в стоке 225 л.с. форсирован до 260 л.с.
расположение центральное,
рабочий объем 1998 куб.см.
степень сжатия 8.8
Турбина СТ 26, интеркулер с принудительным охлаждением.
Фильтр нулевого сопротивления HKS.
Выпуск HKS DRAG.
Свечи "Холодные" HKS Iridium.
Boost Сontroller HKS EVC.
Система закиси азота ZEX мокрая на 150 л.с.
Топливный регулятор с манометром
Бензонасос 255 л/ч
Итог: 410 л.с.

Трансмисия:
Механическая короткоходная 5 ступенчатая коробка
Комплект двухдискового металлокерамического сцепления
с нагрузкой до 600 л.с. ОGURA RACING

Тормоза:
Дисковые вентилируемые четырех поршневые

Подвеска:
Belshtein SPORT
Стабилизаторы поперечной устойчивости

Диски и шины:
диски ENKEI R02
Шины: повседневный вариант
передние YOKOHAMA AVS Sport V 102
195\55 R-15
задние DUNLOP SO SPORT 9000
205\50 R-15
Для соревнований задние
YOKOHAMA ADVAN A038

Электроника:
Boost HKS EVC
Датчик давления турбины GREDDY
Турботаймер FET
Выносной тахометр со вспышкой Autogauge

Салон:
Чёрно-красное оформление салона, красная - краска «Фолиа Тек», чёрная - плёнка под карбон в центральной кансоли.

Экстерьер:
Боди кит BOMEX, спойлер VeilSide, прямоточная выхлопная система с двумя глушителями HKS DRAG.
________________________________________________________________________________

Статья закончилась whistling.gif

В этот год грандиозные планы, Через 1 месяц напишу как идет работа по Тюнингу!


--------------------
MR2 SW20 2 generation 3S-GTE, MTT
Top
Art-mr2
Дата Feb 5 2007, 18:05


MR2 Guru
Сообщений: 819
Проживает: Пермь
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


эть зачеттно!
А у нас в городе гнусные эвики рулят и дикие тазы. дык я понял надо строится с ставить их на место.
Если чесно, думал что МР старовата для беготни но статейка воодушевляет!
молодец Air, пиши есчё, интересно!


--------------------
Top
AIR
Дата Feb 6 2007, 7:20


Новобранец
Сообщений: 38
Проживает: Тюмень
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


На сухом асфальте у суббариков и эвиков шансов меньше чем у Мр-ки, но вот по мокрой трассе.....нам тяжко приходиться.....Строй машину не пожалеешь она того стоит, потанцеал большой, я с 2003 года на закиси катаюсь на родных поршнях и клапанах выдерживают, только в этот год решил все переделать....
Удачи в постройке Ракеты drinks_cheers.gif


--------------------
MR2 SW20 2 generation 3S-GTE, MTT
Top
kiwamaru
Дата Feb 10 2007, 13:48


Новобранец
Сообщений: 9
Проживает: Нет данных
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


... "эвика в 450 л.с." улыбнуло...
не знал что в нашем эвики в место 360 сил, стало 450... клевая трава biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ...

Это сообщение отредактировал kiwamaru - Feb 10 2007, 13:50
Top
AIR
Дата Mar 1 2007, 12:40


Новобранец
Сообщений: 38
Проживает: Тюмень
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


незнал что у вас 360, я вообще слышал что у вас сток! меня тоже улыбнуло особенно когда я на кислой всего около полутора корпусов на финише привез "стоковой" машине


--------------------
MR2 SW20 2 generation 3S-GTE, MTT
Top
AIR
Дата Mar 13 2007, 14:42


Новобранец
Сообщений: 38
Проживает: Тюмень
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


наконец то начал подготовку к сезону, весело будет, на открытии


--------------------
MR2 SW20 2 generation 3S-GTE, MTT
Top
Pavel GTE
Дата Mar 14 2007, 14:53


MR2 Pro-Owner
Сообщений: 227
Проживает: St. Petersburg
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


ты лучше давай про ништячки по-подробнее wink.gif


--------------------
MR2 SW20 3S-GTE
Top
AIR
Дата Mar 20 2007, 7:46


Новобранец
Сообщений: 38
Проживает: Тюмень
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Низя это еще сюрприз! ph34r.gif


--------------------
MR2 SW20 2 generation 3S-GTE, MTT
Top
Day
Дата Apr 4 2007, 21:53


MR2 Guru
Сообщений: 305
Проживает: Тюмень
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (AIR @ Mar 20 2007, 7:46)
Низя это еще сюрприз! ph34r.gif

Сюрприз в том что в Тюмень едет двойничок-с wink.gif
Top
AIR
Дата Apr 6 2007, 9:05


Новобранец
Сообщений: 38
Проживает: Тюмень
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Двойничков нет........есть одна единственная и не повторимая.......а другие есть другие wink.gif


--------------------
MR2 SW20 2 generation 3S-GTE, MTT
Top
MRDUKE
Дата Apr 6 2007, 14:19


Мровод
Сообщений: 373
Проживает: Питер
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (Day @ Apr 4 2007, 21:53)
Сюрприз в том что в Тюмень едет двойничок-с wink.gif

ааа... это не сюрприз, это статья. crazy.gif crazy.gif


--------------------
350z 3,5V6 Twin Turbo 6МКПП
Top
Day
Дата Apr 7 2007, 19:49


MR2 Guru
Сообщений: 305
Проживает: Тюмень
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Мне просто интересно если на машине одинаковые парт листы кто выиграет? Да поэтому я отказался от обвеса Бумекс...
Top
Day
Дата Apr 8 2007, 13:07


MR2 Guru
Сообщений: 305
Проживает: Тюмень
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Кстати мне интересно в статье сначала говорится про 245 кобыл в двигателе внизу статьи уже 225, в статье по тексту zex - 125 кобыл что и правильно, а ниже уже 150 - где автор статьи траву такую берет?
Top
Day
Дата Apr 8 2007, 13:09


MR2 Guru
Сообщений: 305
Проживает: Тюмень
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Вопрос изначально не правильно сформулировал у тебя какого поколения двигатель стоит, предположительно 2? Или ты делал замену после того как у тебя что то взрывалось на контрактный 3-го поколения?
Top
AIR
Дата Apr 9 2007, 6:26


Новобранец
Сообщений: 38
Проживает: Тюмень
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


то Day Движка у меня 2 поколения оттуда и 225 лс. репортер ошибся маоенько а закусь 150 лс.
Замену делал но на 2 поколение изза того что лопнула турбина ... smoke.gif

Ты Тюменский? если да.... то предлагаю заявится на Чемпионат ЧУП и выяснить чья быстрее smile.gif

3 поколения мотор у моего знакомого, он к стати тоже в Чемпионате будет учавствовать...если МРки будет в классе 3 то владельцы Суьару и Эвиков и даже ГТРов очень обрадуются, думаю к началу гонки нервы у них просто сдадут biggrin.gif


--------------------
MR2 SW20 2 generation 3S-GTE, MTT
Top
"J"
Дата Apr 9 2007, 8:58


...
Сообщений: 1198
Проживает: Бельгия
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


AIR, уж извени, хлотьб я сам за МР, но гетер это гетер, не думаю что моноприводу будет легко тякаться с полным да еще и с РВ26ДЕТТ smile.gif
хоть и удачи вам в этом не легком деле.

с удовольствием посмотрел бы видео заездов.


--------------------
When I die, look through my window, to the soul. Tell them if you see me living to grow old..
Top
DanMRacer
Дата Apr 9 2007, 12:50


Новобранец
Сообщений: 23
Проживает: Казахстан,Алматы
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


хорошо облегч машину и она поедит оеее как,самое главное вес!! А то есть такие которые тока бапки в двиглу вкладывают вкладывают,а за вес н*хера не борятся!!А потом грят не едит!! Понимаю все уперается в бабло у самого уже перевалило за 35,как подумаю аж неверица!!

Это сообщение отредактировал DanMRacer - Apr 9 2007, 12:52


--------------------
White Killer Toyota MR-2 turbo 2.2L
Top
"J"
Дата Apr 9 2007, 12:53


...
Сообщений: 1198
Проживает: Бельгия
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


сегодня встретил Английскую супру, высадил подругу а обогнать все равно не удалось ))

сорри за офф )))))

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


--------------------
When I die, look through my window, to the soul. Tell them if you see me living to grow old..
Top
DanMRacer
Дата Apr 9 2007, 12:56


Новобранец
Сообщений: 23
Проживает: Казахстан,Алматы
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Красивая!!


--------------------
White Killer Toyota MR-2 turbo 2.2L
Top
Day
Дата Apr 9 2007, 15:54


MR2 Guru
Сообщений: 305
Проживает: Тюмень
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


ТО AIR - Тюменский заявлюсь не знаю попаду ли на первый этап но постараюсь... Сейчас пластик все присматриваю... Плюс намарафетиться надо... Закусь тоже Zex лежит... жду машин... думаю может в клуб какой прибиться dry.gif
Top
"J"
Дата Apr 9 2007, 18:31


...
Сообщений: 1198
Проживает: Бельгия
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


DanMRacer: самое приятное для меня это то-что она ПРАВельная )


--------------------
When I die, look through my window, to the soul. Tell them if you see me living to grow old..
Top
DanMRacer
Дата Apr 9 2007, 20:00


Новобранец
Сообщений: 23
Проживает: Казахстан,Алматы
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Да Правельная да еще как!:)


--------------------
White Killer Toyota MR-2 turbo 2.2L
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответить · Открыть тему

 



[ Время выполнения скрипта: 0.0991 ]   [ Использовано запросов: 13 ]

MKPortal 1.0.1a A  & Invision Power Board ©2003 IPS, Inc.
Hosted by www.kgts.ru