Mr 2 Club
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить · Открыть тему

> Рыкса часть вторая., Теперь с блэкджеком и шлюхами
Kaif
Дата Mar 30 2012, 11:39


MR2 Guru
Сообщений: 512
Проживает: Нет данных
Статус: Offline

Нарушения: (20%)
     X----


Первые выглядят лучше на это машине, но полка на морде больше чем на попе - это не айс.
Top
TRAXXs
Дата Apr 4 2012, 0:00


место для рекламы
Сообщений: 1134
Проживает: Москва, юго-запад
Статус: Offline

Нарушения: (20%)
     X----


Сегодня было солнечно и сухо, не удержался. Проехал 300м туда и обратно.
В общем еще очень холодно, резина не держит. Первая и вторая - только букс без ускорений серьезных. Работает движок очень приятно, ровненько и тянет прям снизу, не нужно ждать, пока до второй турбины очередь дойдет =)
В общем и целом машину сразу не разложил, что приятно. Адреналина получил за 20 секунд на неделю вперед, ноги и руки тряслись еще минуты две =)


--------------------
user posted image
Toyota MR2 SW20
Top
vitos
Дата Apr 4 2012, 5:02


Admin
Сообщений: 2262
Проживает: Москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


crazy.gif crazy.gif crazy.gif
адреналин получил еще в прошлую субботу))) буксуем на всех передачах)))
user posted image


--------------------
user posted image
Top
TRAXXs
Дата Jul 7 2012, 12:57


место для рекламы
Сообщений: 1134
Проживает: Москва, юго-запад
Статус: Offline

Нарушения: (20%)
     X----


Готовьтесь, будет много букв.
Получил я талон ТО, сделал страховку.
Теперь мог как сверх белый человек ездить официально на автомобиле без номеров.
Решил поменять жидкости. Нереальный респкет VZuRa, помог выбрать все жидкости и подвесил свою рыксу на соседнем подъемнике для примера =). Поменяли антифриз, масло в двигателе, масло в коробке и в диффе. На удивление масло в двигатель влезло 4.9 литра. Маслокуллеры сток, поддон сток.
Все было отлично. Поставил даже на время колесики другие -
user posted image
Но! Во-первых после второй мойки бампера, накладка боковая с одной стороны и часть двери багажника стали матоветь и при проведении по ним пальцем, на пальце оставались следы краски. Я был озадачен сим действом, но так как с машиной нужно было проделать кое-какие манипуляции (по крайней мере переварить выпуск), полировка и разборки с ЛКП отодвигались по времени.
Во-вторых все стало еще хуже.
Однажды утром, проехав 150 метров от дома и встав на перекрестке я не смог включить первую передачу.
То есть пока движок выключен включаются все на ура. При заведенном авто из нейтрали невозможно включить любую передачу. Если с включенной передачей и выжатом сцеплении заводить, то машина прыгает. Думали что завоздушился цилиндр сцепления.
Подождал Statix минут 30, чтобы вместе оттолкнуть с перекрестка рыксу. Он приехал, сказал, что у него на мр2 было так раза три и само по себе проходило. Я сказал, да ну на х@й, и мол я уже пробовал все миллион раз, показываю ему как не включается не фига передачи, ну и они начинают отлично щелкаться.
Короче приехал в сервис, прокачал цилиндр, который у коробки ну и подумал, что авось пронесло.
Вечером нужно было домчаться до магазинчика недалеко.
Проехав километр, коробка снова заблокировалась.
Решил, что пройдет как в прошлый раз. Подождал час, два. Ничего не помогало, передачи не включались.
В результате в свой день рождения приехал Юра VZuRa на гольфе и подтолкнул меня на авантюру. Решили ночью тянуть рыксу на галстуке. Прикол заключался в том, что спереди доступа не было и тянули за жопу. То есть представляете себе - едет ночью гольф и к нему привязана задом на перед рыкса. Обзорность назад в рыксе конечно так себе, придурки сзади тандема светят дальним - мол пропустите, еще и дорога виляет, короче я чуть седым не приехал, на удивление никого не убрал, только от напряжения и постоянных поворотов головы шея болела еще пару дней. Юре огромнейший респект и безмерная уважуха. Как авто приехало, принялись снимать и разбирать все цилиндры сцепления. Состояние их было как новые, никаких проблем визуально не обнаружено было. После возвращение их на место и прокачки системы несколько раз, ничего не изменилось, передачи не включались. Через смотровое окно в КПП было видно, что корзина ходит, но отжимается ли сцепление - непонятно, так как маховик был облегченный (комплект сцепления оказался однодисковой керамикой mazdaspeed). На второй день экспериментально разблокировали коробку, включив изначально третью на вывешенной машине и попробовав завести машину. Решив, что снимать коробку - ой как не хочется, попробовал еще немного поездить, авсоь все в порядке.
Проехав еще километр и ситуация повторилась. Ну уже знаю, что делать, попробовал заводить на передачи при выжатом сцеплении, на четвертой передаче кпп заработал и я поехал назад на сервис, ставить машину на съем коробки.
P.S. От нечего делать в какой-то момент подставил крылышки для наглядности.
user posted image


--------------------
user posted image
Toyota MR2 SW20
Top
TRAXXs
Дата Jul 7 2012, 13:02


место для рекламы
Сообщений: 1134
Проживает: Москва, юго-запад
Статус: Offline

Нарушения: (20%)
     X----


Через некоторое время освободился VZuRa и как всегда стал мне помогать.
По мере удаления всего мешающего для снятия коробки мы еще раз убедились в отличном состоянии авто.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
После снятия слегка офигели.
В принципе ожидаемо.
user posted image
user posted image
Но настолько! Накладок вообще не было, а диск сцепления приваривался к маховику.
На маховике аж с другой стороны симпатичные пятна.
user posted image
user posted image


--------------------
user posted image
Toyota MR2 SW20
Top
TRAXXs
Дата Jul 7 2012, 13:03


место для рекламы
Сообщений: 1134
Проживает: Москва, юго-запад
Статус: Offline

Нарушения: (20%)
     X----


После нескольких дней размышлений пришел к выводу, что ставить нужно будет только двух дисковое карбоновое. Во-первых авто городской, во-вторых такое точно сдюжит любую мощность на моем турбоките. В России найти нужный кит новым или б/у в отличном состоянии не получилось, поэтому пришлось покупать из штатов и ждать.
Выбор пал на exedy. Во-первых все mazdaspeed киты на базе exedy, во-вторых карбонетик выходил на 20-ку дороже, да и ждать его нужно было дольше. Сцепа обошлась примерно в 75 и приехала через 20-ть дней. Пока она ехала, я снял турбину, для проварки коллектора.
Пока снимал попал в очень смешное положение. Расстояние от гайки до коллектора было маленьким, но я понадеялся, что его хватит, чтобы открутить и взял удобный ключ. В результате ключ уперся в коллектор на мертво. Обратно не закрутишь, короче, чтобы решить головоломку, пришлось помучатся.
user posted image
Дальше проще.
user posted image
Заодно поменял шкивы на алюминиевые и снял помпу воздушную
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image


--------------------
user posted image
Toyota MR2 SW20
Top
TRAXXs
Дата Jul 7 2012, 13:04


место для рекламы
Сообщений: 1134
Проживает: Москва, юго-запад
Статус: Offline

Нарушения: (20%)
     X----



Потом пришел комплект сцепления и началась установка.
В этот раз мне в основном помогал anarky с мр2клуба.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Огромную помощь оказал Андрей из Японсалона.
Через часа четыре сцепление было установлено. Причем из них часа два мы пытались соеденить мотор и коробку. Так как мотор был наклонен сильно вперед без коробки, они никак не хотели соеденяться. Наклонить его обратно было крайне сложно в виду того, что в-маунт, куча трубочек и т.д. не давали нормально упереться. Но все таки все было установлено. К сожалению при заводке обнаружилось, что сечет где-то около двигателя. Оказалось, что несмотря на заглушенную трубку около кататлизатора, которая вела к воздушной помпе, из патрубка около воздушной помпы все равно вырывается выхлоп. Временно поставил заглушку в виде инжектора. Так же обнаружилось, что пару соединений в выхлопе забыл докрутить. Но все равно, после еще раз протяжки всего что можно, легкое сечение слышно. То ли прокладка какая не села, то ли кончилась. Жду еще 200 км и буду все внимать и смотреть откуда сечет.
Закончив со всем, двинулся в сторону шиканы.
Вначале сцепа была чисто как керамика. Прям одно расстройство. И пока доехал, сцепление начало прирабатываться и момент схватывания ушел в самое самое начало, последние пару километров очковал, диски перестанут выжиматься. В шикане особо уделить внимание машине не смогли, так как занимались проектами, но быстро поменяли свечки, отрегулировали клапан холостого хода(или смесь холостого хода) и отрегулировали педаль сцепления, за что и им огромный респект. У машины на горячую обороты стали плавать заметно в меньшем диапазоне.
Позже проверял пару клапанов около дросселя с Юрой и сломал один rolleyes.gif . Юра прочел мануал и сказал, что он нах не нужен. Второй работал, но при визуальном осмотре нашел трещину на резиновом патрубке, который подходил к клапану. Поменял на новый, а вместо ненужного клапана поставил заглушку. Теперь стали еще меньше и реже прыгать обороты. В планах замена всех клапанов и резинок.
Пока поставил колеса, на которых рыкса пришла. На зад поставил свои адваны ад08 255/40, а на передке пока адваны ад05 12-ти лет отроду и все в трещинках. При торможении серьезном передок моментально блокируется и пускает клубы дыма. На следующей недели поставлю скорее всего в круг федерал рср.
Пока немного расстраивает, что машина едет сильно слабее, чем должна и расход адовый. То есть 25-40 литров. В городе 30-35. При этом совершенно не дымит. Едет сил на 260-300. Причем вся мощность приходит уже на 3000, а потом все очень монотонно. То есть со старта турбина моментально раскручивается с некислым пинком, а потом машина как будто упирается в ограничитель по мощности.
Еще раз прочитал забугорные проекты с таким китом. Давление 0.8 - 380-450 л.с. 1.0 - 420-550 л.с.
У меня что 0.65, что 1.0 разницы после 3-3.5 тыс оборотов никакой.
То ли датчик расхода воздуха врет, то ли настройки такие в мозгах (что бред, имхо), то ли еще что.
Конечно прикольно, что авто нереально приемистое, тянет с низов и можно ехать в треть педали, переключаясь очень рано и при этом быстро, но хотелось бы все таки вкусить реальных сил 450.
Буду пока замерять графики на стенде и писать японцам с просьбой подсказать, что в мозгах прошито.
Ах, да, чуть не забыл.
Мне еще помогал Юра. Один раз заехав по своим делам, он услышал от меня нытьё, что рыкса гавно, ибо когда менял колонки - на зад еле нашел, а спереди вообще ахтунг. Во-первых там три(!) дырки и 13 см для замены маленькие, а 16 - большие. Купил 13-ки hertz, но наш электрик сказал, что впихнуть невпихуемое невозможно. Юра же услышав это, сказал, что мол делов-то и глаза боятся, а руки делают. Вырвали мы сток колонки, попросили у знакомого фанеру, одолжили электро лобзик и понеслась. Юра перепаивал контакты на колонках, а я выпиливал переходники. Когда первый доделал меня осенило! Ё@аные япошки, мелкие п"здюки.
user posted image
То есть из-за того, чтобы окантовка колонок была в виде ротора они поставили на машину такие колонки, замену которым на афтермаркете вообще не найти.
Вот.
В любом случае огромнейщее спасибо Юре, ибо без него не происходило почти никаких движений с рыксой, так как сам скудоумен, криворук и ленив. Спасибо Роме и Андрею, ибо помогали всегда, когда могли, спасибо Андрею и Евгению с Японсалона. Спасибо Гоги и Сандро из соседнего сервиса. Спасибо Никите, Павлу. Вобщем помощников было много, в связи с занятостью всех профильных сервисов приходилось делать почти все самими и без этих людей ничего бы не получилось. Может еще кого забыл, извиняйти.


--------------------
user posted image
Toyota MR2 SW20
Top
TRAXXs
Дата Jul 7 2012, 13:04


место для рекламы
Сообщений: 1134
Проживает: Москва, юго-запад
Статус: Offline

Нарушения: (20%)
     X----


С машинкой еще малость осталось повозиться и будет все тип том. Пока она бесконечно радует.
Особенно после того, как Костя, занимающийся у нас химчисткой и полировкой поработал над автомобилем. Оказалось, что покрашена она без лака. Может от того у нее совершенно офигенный цвет. Вечером и ночью она вишнево-красная. Днем на солнце огненной красная, почти в оранжевый отдает.
Но в результате мыть химией нельзя, ну или той химией, которой мыл первые два раза. Костя сказал, что краски еще на пару полировок хватит =)
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Это сообщение отредактировал TRAXXs - Jul 7 2012, 13:09


--------------------
user posted image
Toyota MR2 SW20
Top
ZiP
Дата Jul 7 2012, 14:42


MR2 Guru
Сообщений: 415
Проживает: Ростов-на-Дону
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Офигеть на фотках действительно состояние нового авто! Это наверное предпоследняя такая машина в мире. Последняя в музее мазды...
Top
dimann
Дата Jul 7 2012, 16:29


MR2 Guru
Сообщений: 2374
Проживает: Беларусь, г. Лида
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Эхх, Пашка, твой бы бюджет в sw20 zblushing.gif


--------------------
Пешеходов неневижу,
Пешеходок ОБОЖАЮ !!!
Top
authent1c
Дата Jul 7 2012, 17:52


MR2 Guru
Сообщений: 462
Проживает: Видное, МО
Статус: Offline


     


Паш, ты сегодня не ехал ли в районе часов 11-12 около м4 в сторону вегаса? Мы с супругой больные тошнили за продуктами, видели оч похожую рыксу


--------------------
У вселенной - нет ни центра, ни краев
Top
"J"
Дата Jul 7 2012, 23:05


...
Сообщений: 1198
Проживает: Бельгия
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Тезк, тачко афигенное!
честно говоря, смотря на сей аппарат... встает zblushing.gif rolleyes.gif biggrin.gif


--------------------
When I die, look through my window, to the soul. Tell them if you see me living to grow old..
Top
Кениг39
Дата Jul 8 2012, 2:44


MR2 Pro-Owner
Сообщений: 168
Проживает: Калининград
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


догнать не могу какая связь между маздой и тойотой???? whistling.gif
Top
TRAXXs
Дата Jul 9 2012, 16:57


место для рекламы
Сообщений: 1134
Проживает: Москва, юго-запад
Статус: Offline

Нарушения: (20%)
     X----


Так у мазды и тойоты цвет один, правильный wink.gif
На каширке не ехал, ехал на встречу мр2клуб через центр.
Спасибо всем. Машинка реально радует, тем больше хочется ее доделать уже.

Понадеявшись на хитрость Японцев, размечтался о том, что кнайты поставили какой-нибудь апекси мозг со своими лэйблом и настройками. При таком раскладе я просто смог бы подключить коммандер и все разузнать.
Все таки мозг сток, но шитый.
Причем два раза.
Причем соединен через переходник, судя по всему к нему подключен как минимум буст-контроллер.
Дальше фото мозга и буст-контроллера.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image


--------------------
user posted image
Toyota MR2 SW20
Top
Алексей Кемерово
Дата Jul 9 2012, 20:01


MR2 Pro-Owner
Сообщений: 106
Проживает: Нет данных
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


правда, машина выглядит на твердые пять баллов! поздравляю! вот только от цифр немного офигеваю) 75 за сцепу) жеееесть... но 450 сил в перспективе должны оправдать подобные вложения. а еще интерсно, тебе каждые пару сотен километров приходится на заправку ездить? или раньше)?


--------------------
sw20 атмо евро
Top
Кениг39
Дата Jul 9 2012, 20:07


MR2 Pro-Owner
Сообщений: 168
Проживает: Калининград
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


[QUOTE= TRAXXs,Jul 9 2012, 13:57] Так у мазды и тойоты цвет один, правильный wink.gif



это радует, что у них только одно сходство это в цвете, а то ни когда бы себе мр2 не купил

Это сообщение отредактировал Кениг39 - Jul 9 2012, 20:07
Top
TRAXXs
Дата Jul 9 2012, 21:21


место для рекламы
Сообщений: 1134
Проживает: Москва, юго-запад
Статус: Offline

Нарушения: (20%)
     X----


Алексей Кемерово, ну усиленный сток комплект можно и за 15 взять.
Хороший сингл керамику комплектом полным 30-35. Но все синглы до 400 сил, а вериться в большее.
Два диска керамики 45-60. Но машина для города, так что вариантов нет.
По расходу 25-40 литров, но судя по всему это пока что-то не так работает =) С апреля проехал 800км, и то в основном из-за забега за город с мр2клубом =)

Кениг39 ничего не понял.

Это сообщение отредактировал TRAXXs - Jul 9 2012, 21:45


--------------------
user posted image
Toyota MR2 SW20
Top
cheh
Дата Jul 9 2012, 23:23


MR2 Guru
Сообщений: 764
Проживает: Белалусь г.Минск
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


В риале вообще секас выглядит! Правда рыксу в таком кузове видел в первые.
А краска без лака , это по моему акрил. Ну я так всегда думал.
А зачем полировал???? какие были причина???
прокладка которая сечет новая?



--------------------
умных много, смелых моло
Top
TRAXXs
Дата Jul 9 2012, 23:32


место для рекламы
Сообщений: 1134
Проживает: Москва, юго-запад
Статус: Offline

Нарушения: (20%)
     X----


Полировал, потому что после двух моек на местной мойке с химией, краска местами поматовела и поменяла цвет.
Я же разбирал все, там прокладок штук 10. То ли какая-то криво встала, то ли повредилась, хз. Новых не ставил, все были в нормальном состоянии.


--------------------
user posted image
Toyota MR2 SW20
Top
cheh
Дата Jul 9 2012, 23:42


MR2 Guru
Сообщений: 764
Проживает: Белалусь г.Минск
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Я приверженик новых прокладок, тем болин с впуск, выпуск, пока новые не приедут даже не разбираю.
Все ровно с час придется менять, а шпильки и гайки в таких местах этого не любят.


--------------------
умных много, смелых моло
Top
TRAXXs
Дата Jul 9 2012, 23:49


место для рекламы
Сообщений: 1134
Проживает: Москва, юго-запад
Статус: Offline

Нарушения: (20%)
     X----


Так заказать прокладки не реально. Турбокит на базе HKS, переделанный в Turbonetics и продающийся как knigt sports. Прокладки нереально заказать. Которые стоковые, я купил, но они были как новые, толстые, внутри материал не выгорел.


--------------------
user posted image
Toyota MR2 SW20
Top
cheh
Дата Jul 9 2012, 23:54


MR2 Guru
Сообщений: 764
Проживает: Белалусь г.Минск
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Попробуй сток мозг без прошивки на время поставит.


--------------------
умных много, смелых моло
Top
TRAXXs
Дата Jul 11 2012, 18:58


место для рекламы
Сообщений: 1134
Проживает: Москва, юго-запад
Статус: Offline

Нарушения: (20%)
     X----


Связался с knight sports.
Кнайты с удивлением узнали о том, что их тачки есть в России и я первый русский, с которыми они общаются biggrin.gif
Но их механики на каникулах, как выйдут, обещали помочь.
Думаю о том, что надо будет по итогу сфотографировать рыксу на фоне Василия блаженного и отправить им, пусть на стену фото вешают.


--------------------
user posted image
Toyota MR2 SW20
Top
"J"
Дата Jul 19 2012, 3:19


...
Сообщений: 1198
Проживает: Бельгия
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (TRAXXs @ Jul 11 2012, 16:58)
Связался с knight sports.
Кнайты с удивлением узнали о том, что их тачки есть в России и я первый русский, с которыми они общаются biggrin.gif
Но их механики на каникулах, как выйдут, обещали помочь.
Думаю о том, что надо будет по итогу сфотографировать рыксу на фоне Василия блаженного и отправить им, пусть на стену фото вешают.

потдерживаю ! ))


--------------------
When I die, look through my window, to the soul. Tell them if you see me living to grow old..
Top
vitos
Дата Jul 19 2012, 11:28


Admin
Сообщений: 2262
Проживает: Москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


C СБОРИЩЕМ МРОК =) И Хулиганом в балетной пачке по центру =)


--------------------
user posted image
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  Ответить · Открыть тему

 



[ Время выполнения скрипта: 0.0454 ]   [ Использовано запросов: 13 ]

MKPortal 1.0.1a A  & Invision Power Board ©2003 IPS, Inc.
Hosted by www.kgts.ru