Mr 2 Club
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить · Открыть тему

> TYPEeRni MR2 SW20 T-BAR, Папино LEGO
magritte
Дата Feb 20 2012, 16:15


В ТЕМЕ
Сообщений: 683
Проживает: Москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Тоже мечтал сделать такую покраску муре,супер правильный подход,настоящий smile.gif


--------------------
если первый твой вопрос сколько она жрет значит найди другую компанию
Top
vitos
Дата Feb 20 2012, 18:37


Admin
Сообщений: 2262
Проживает: Москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


эх в живую бы это все увидеть wink.gif


--------------------
user posted image
Top
TYPEeRni
Дата Feb 20 2012, 20:42


Хозяин БЕЛОГО конструктора
Сообщений: 363
Проживает: Riga/Latvia
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


dimann, Всё там понятно? Увидел то что хотел? По другому там никак уже было. Или из стеклопластика лепить, или с донора приваривать, или вот так вот "строить" из стали и сварки.

MakaWelly, Цвет хотел чисто белый. Как у maaverick . Мне предложили как 10-ый Эвик покрасить. А это то что надо!

Перлика никакого нету. От лукавого это! Не нужен он там, на мой взгляд.

Лака 2 слоя. Надо было больше? Я доверился ребятам. Они сказали больше не надо. Я не настаивал. Всё-таки знакомые, как ни как.

yorki12, Всё что ты видишь на фотках - встало в 1400$. Это кузовные работы, сварка-подварка, ну и всё остальное связанное с покраской. Ещё всё дно, арки и "места скопления влаги" - мне задули специальной жидкой резиной.
В Латвии и дешевле можно всё это сделать, но я именно к этому этапу отношусь очень серьёзно, поэтому решил не дёргать судьбу за яйца, а деверится профессионалам.

Всё навесное (по возможности) будет карбоновое. Двери, крышка багажника, крышка моторного - точно. Капот и крылья - под вопросом, так как боюсь нос разгружать. Его наоборот нагрузить бы как-то... (Брат себе 50кг песка положил в морду, чтобы зимой нормально ездить. И В ЭТОМ ЕСТЬ СМЫСЛ!!!)

Посмотрим какого цвета донор будет. Если белый - супер! Повезло. Если нет - не буду парится. Перед ТО - буду снимать двери, и ставить стальные. Ничего из навестного перекрашивать не буду. Резве что крылья и капот, если не решусь поставить углеволокно.

По бамперам и порогам в принципе так: У меня уже не сток. Лежит полный оригинальный карбоновый обвес C-ONE. Ей достаточно, на мой (опять таки) взгляд. С нашими дорогами - не хочу ничего "космического" Разве что попадётся весь карбоновый BOMEX. Это мой любимый, на данный момент. rolleyes.gif

magritte, Спасибо большое. К какой другой машине может и попроще можно было. Но к этой по другому - рука не повернулась... Блин, сколько уже времени и сил положил, а ещё строится не начал даже

vitos, Взаимно smile.gif

user posted image

Спасибо вам всем за тёплые слова. Значит в правильном направлении двигаюсь, раз одноклубники одобряют.

"Снежинку" сегодня брат забрал от покрасчиков, и она снова вернулась в свой родной гараж.
Следующий этап: Разобрать по болтику всё ходовую, особенно те детали что не под замену. Отдать на пескоструй, и ....
ПОКРАСИТЬ ПОРОШКОМ или в ЦИНКОВУЮ ВАННУ? Что думаете?

Это сообщение отредактировал TYPEeRni - Feb 20 2012, 20:47


--------------------
Мой блог и бортовые журналы автомобилей
NISSAN JUKE 1,6turbo TEKNA
TOYOTA MR2 SW20 Gti T-bar
TOYOTA MR2 TURBO REV3 GT-S JDM LSD
Top
Diskobear
Дата Feb 20 2012, 23:31


MR2 Owner
Сообщений: 84
Проживает: Estonia, Tallinn
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Цинк хорошо, есть тольно 1 но. Если что то полое будишь цинковать (незнаю есть там что то такое) то цинк туда должен легко зайти и выйти и что бы воздуха в нутри не было а то не проценкуется. Вопщем отверстия нужно будет делать.
Top
TYPEeRni
Дата Feb 21 2012, 1:11


Хозяин БЕЛОГО конструктора
Сообщений: 363
Проживает: Riga/Latvia
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Я думал в цинковую ванну. У нас есть тут недалеко. не знаю как там с воздухом... вытеснится весь или нет... Поспрашиваю тех кто уже делал. А вообще как лучше цинк или порошок?
----------------------------------
Ну и на последок - видео с покраски: http://youtu.be/K5SZPLeizts?hd=1 smoke.gif


--------------------
Мой блог и бортовые журналы автомобилей
NISSAN JUKE 1,6turbo TEKNA
TOYOTA MR2 SW20 Gti T-bar
TOYOTA MR2 TURBO REV3 GT-S JDM LSD
Top
H@ckZik
Дата Feb 21 2012, 8:07


жОлтый
Сообщений: 1097
Проживает: Мыски
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


порошок имхо отвалится... я у себя на хонде пару кранштейнов на моторе покрасил, так при установке в некоторых местах красочка отвалилась... не знаю, может не качествено делали...


--------------------
yellow MR2 aw11 SilverTop+BlackTop c52
user posted image
Lexus IS200 1G-FE Beams 6MT - правильный поджопник
Top
Diskobear
Дата Feb 22 2012, 18:07


MR2 Owner
Сообщений: 84
Проживает: Estonia, Tallinn
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


я то же думаю, что гальваника по надежнее.
Top
TYPEeRni
Дата Mar 6 2012, 12:52


Хозяин БЕЛОГО конструктора
Сообщений: 363
Проживает: Riga/Latvia
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Ну, значит как и планировал в цинковую ванну всё повезу. У них там несколько ванн с "реагентами и химикатами". Даже пескоструить ничего не надо. На выходе - чистенькая, аккуратненькая и оцинкованная деталька. Красота!


dimann , по поводу карбона, о том что ты в личке спрашивал (У НАС ПО ПРЕЖНЕМУ АНТАСТИЧЕСКИ ЛИЧНАЯ ПОЧТА РАБОТАЕТ! ХРЕН ЗНАЕТ ПОЛУЧИЛ ЛИ ЧЕЛОВЕК ОТВЕТ ИЛИ НЕТ. И ВООБЩЕ ОТПРАВИЛОСЬ ЛИ ЧТО-ТО ИЛИ ХРЕН ТАМ)

Так вот:
Я буду брать через Англичан. Мне так и дешевле и удобнее. Со Штатов мне доставка дорогая и налог надо платить 22%.
Да и весь Английский МР2-клуб доверяет этому производителю и берут у него постоянно:

http://www.carbenfibrecreations.co.uk/12-mr2-sw20

Цены можешь посмотреть прямо на сайте. Все есть. Достаточно гуманно... Хотя у Америкосов и дешевле можно найти. Но с ценой доставки - будет приличная сумма. Поэтому что можно - возьму из Англии, а уже остальное - буду думать как привезти...

Облегчение солидное. На каждой двери по 10 кило сбрасываешь. Капот - соответсвенно. (Хотя перед облегчать мысль спорная)

user posted image

Есть другие фирмы. Достаточно много. На МР2 почти всё есть из карбона. Если деньги позволяют - можно вообще практически карбоновую собрать. Весь салон карбоновый есть (торпедо, дверные карты, все ящики и т.д.) Всё, всё, всё можно найти... Нужны только бабульки. Много бабулек...

Я пока ограничусь дверьми, капотом, крышками моторного и багажника, зеркалами, бензолючком, спойлером, и... (надеюсь, бамперами, но пока не нашёл где заказать тот комплект который хочу)

Это сообщение отредактировал TYPEeRni - Mar 6 2012, 13:01


--------------------
Мой блог и бортовые журналы автомобилей
NISSAN JUKE 1,6turbo TEKNA
TOYOTA MR2 SW20 Gti T-bar
TOYOTA MR2 TURBO REV3 GT-S JDM LSD
Top
dimann
Дата Mar 6 2012, 16:23


MR2 Guru
Сообщений: 2374
Проживает: Беларусь, г. Лида
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (TYPEeRni @ Mar 6 2012, 12:52)
dimann ХРЕН ЗНАЕТ ПОЛУЧИЛ ЛИ ЧЕЛОВЕК ОТВЕТ ИЛИ НЕТ. И ВООБЩЕ ОТПРАВИЛОСЬ ЛИ ЧТО-ТО ИЛИ ХРЕН ТАМ)


Есть другие фирмы. Достаточно много. На МР2 почти всё есть из карбона. Если деньги позволяют - можно вообще практически карбоновую собрать. Весь салон карбоновый есть (торпедо, дверные карты, все ящики и т.д.) Всё, всё, всё можно найти...

TYPEeRni, спасибо-всё доходит!

За ссылку спасибо.

Если ты уже мониторил этот вопрос по карбону по другим фирмам - поделись, пожалуйста. zblushing.gif


--------------------
Пешеходов неневижу,
Пешеходок ОБОЖАЮ !!!
Top
TYPEeRni
Дата Mar 9 2012, 18:46


Хозяин БЕЛОГО конструктора
Сообщений: 363
Проживает: Riga/Latvia
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (dimann @ Mar 6 2012, 16:23)
QUOTE ( TYPEeRni @ Mar 6 2012, 12:52)
dimann ХРЕН ЗНАЕТ ПОЛУЧИЛ ЛИ ЧЕЛОВЕК ОТВЕТ ИЛИ НЕТ. И ВООБЩЕ ОТПРАВИЛОСЬ ЛИ ЧТО-ТО ИЛИ ХРЕН ТАМ)


Есть другие фирмы. Достаточно много. На МР2 почти всё есть из карбона. Если деньги позволяют - можно вообще практически карбоновую собрать. Весь салон карбоновый есть (торпедо, дверные карты, все ящики и т.д.) Всё, всё, всё можно найти...

TYPEeRni, спасибо-всё доходит!

За ссылку спасибо.

Если ты уже мониторил этот вопрос по карбону по другим фирмам - поделись, пожалуйста. zblushing.gif

Ну глубоко не исследовал. Так, просто по сайтам полазил, посмотрел что и по чём предлагают. Про доставку и т.д. не узнавал и не разговаривал с поставщиками.

А с Беном я уже переписывался.
Он высылает куда угодно. ДХЛом. Привезут прямо под дверь. Много за доставку не берёт. Делает скидку за заказ нескольких позиций. Могу переписку с ним прислать - почитаешь, чтобы два раза одно и тоже не спрашивать.

А по поводу америкосовских сайтов слать тебе ссылки или ты их знаешь уже? Повторю - я просто смотрел что выпускается вообще из карбона. Но шлют ли они сюда и за сколько - не узнавал unsure.gif


--------------------
Мой блог и бортовые журналы автомобилей
NISSAN JUKE 1,6turbo TEKNA
TOYOTA MR2 SW20 Gti T-bar
TOYOTA MR2 TURBO REV3 GT-S JDM LSD
Top
Kaif
Дата Mar 11 2012, 11:48


MR2 Guru
Сообщений: 512
Проживает: Нет данных
Статус: Offline

Нарушения: (20%)
     X----


Наш подход, правильный!
Походу еще поглобальнее, чем у меня перебрка получается =))

Приятно читать =))
Top
TYPEeRni
Дата Sep 10 2012, 21:41


Хозяин БЕЛОГО конструктора
Сообщений: 363
Проживает: Riga/Latvia
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Изменил подпись... zinnocent.gif


--------------------
Мой блог и бортовые журналы автомобилей
NISSAN JUKE 1,6turbo TEKNA
TOYOTA MR2 SW20 Gti T-bar
TOYOTA MR2 TURBO REV3 GT-S JDM LSD
Top
YORK
Дата Sep 11 2012, 1:47


MR2 Owner
Сообщений: 70
Проживает: москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Уломал таки ...
biggrin.gif
Top
TYPEeRni
Дата Sep 13 2012, 20:42


Хозяин БЕЛОГО конструктора
Сообщений: 363
Проживает: Riga/Latvia
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (YORK @ Sep 11 2012, 1:47)
Уломал таки ...
biggrin.gif

Неа. Купил себе свою. Пусть будет больше МРок в постсоветском пространстве smile.gif


--------------------
Мой блог и бортовые журналы автомобилей
NISSAN JUKE 1,6turbo TEKNA
TOYOTA MR2 SW20 Gti T-bar
TOYOTA MR2 TURBO REV3 GT-S JDM LSD
Top
TYPEeRni
Дата Sep 13 2012, 20:47


Хозяин БЕЛОГО конструктора
Сообщений: 363
Проживает: Riga/Latvia
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


user posted image
Сильно устал ремень компрессора кондея.
Как думаете - снять его или пусть крутится в холостую?
Кондей включать не буду.
Просто боюсь как-бы он разлетаясь не попал по ремень генератора.

Купить и поменять новый не успеваю. Во вторник выезжаю с Англии в Ригу.
Что посоветуете?


--------------------
Мой блог и бортовые журналы автомобилей
NISSAN JUKE 1,6turbo TEKNA
TOYOTA MR2 SW20 Gti T-bar
TOYOTA MR2 TURBO REV3 GT-S JDM LSD
Top
YETi
Дата Sep 13 2012, 20:57


MR2 Pro-Owner
Сообщений: 225
Проживает: Красноярск
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


если сильно боишься, срежь его и все. Хотя у меня на генераторе ремень был к куда более худшем состоянии, проехал тысяч 6 или 7


--------------------
атмо, тарга...
Top
"J"
Дата Sep 13 2012, 22:52


...
Сообщений: 1198
Проживает: Бельгия
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Афигеть ))) вот тут лично для меня была бы загвоздка - и true JDM афигенно и евро прикольно ))) я про на какой стороне руль ))


--------------------
When I die, look through my window, to the soul. Tell them if you see me living to grow old..
Top
TYPEeRni
Дата Sep 14 2012, 4:35


Хозяин БЕЛОГО конструктора
Сообщений: 363
Проживает: Riga/Latvia
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE ("J" @ Sep 13 2012, 22:52)
Афигеть ))) вот тут лично для меня была бы загвоздка - и true JDM афигенно и евро прикольно ))) я про на какой стороне руль ))

Да чего там мучаться выбором?
Перекидываешь весь ЖДМ в леворукую машину и наслаждаешься crazy.gif

Спасибо за мнение, Yeti. Не буду снимать до Риги.

Ещё вопрос, друзья. А может из-за неработающего спидометра Engine check гореть? dry.gif


--------------------
Мой блог и бортовые журналы автомобилей
NISSAN JUKE 1,6turbo TEKNA
TOYOTA MR2 SW20 Gti T-bar
TOYOTA MR2 TURBO REV3 GT-S JDM LSD
Top
YETi
Дата Sep 14 2012, 6:05


MR2 Pro-Owner
Сообщений: 225
Проживает: Красноярск
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


слушай, а на боковых стеклах тонер столи? там это нормально разве?


--------------------
атмо, тарга...
Top
TYPEeRni
Дата Sep 24 2012, 23:34


Хозяин БЕЛОГО конструктора
Сообщений: 363
Проживает: Riga/Latvia
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (YETi @ Sep 14 2012, 6:05)
слушай, а на боковых стеклах тонер столи? там это нормально разве?

Ага. Есть тонер.
Повезло. Не оштрафовали.


--------------------
Мой блог и бортовые журналы автомобилей
NISSAN JUKE 1,6turbo TEKNA
TOYOTA MR2 SW20 Gti T-bar
TOYOTA MR2 TURBO REV3 GT-S JDM LSD
Top
"J"
Дата Sep 25 2012, 0:36


...
Сообщений: 1198
Проживает: Бельгия
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (TYPEeRni @ Sep 24 2012, 21:34)
Ага. Есть тонер.
Повезло. Не оштрафовали.

а как бы оштрафовали? машина зарегистрирована в Англии!


--------------------
When I die, look through my window, to the soul. Tell them if you see me living to grow old..
Top
TYPEeRni
Дата Sep 25 2012, 17:42


Хозяин БЕЛОГО конструктора
Сообщений: 363
Проживает: Riga/Latvia
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Всё никак не мог сесть и написать хоть немного на любимом форуме.
Вот,  исправляюсь.

Как вы уже поняли - я перестал насиловать мозги всем вокруг и наконец приобрёл себе донора.
Чистокровный японец. ГТ-С. 1994 года.  С блокировкой дифференциала (Спасибо Паше, буквально на пальцах объяснил как убедиться в этом). 
Остальное мне было не принципиально, но всё-таки бонусом досталось:
Хард-топ, кондей, электро-помошник руля, и немного лёгкого тюня...
Последний Дино-стенд показал 280 л.с.
В принципе мотор в стоке. Разве что установили контролер, блоу-офф, побольше интеркуллер  и силиконовые патрубки на впуске. Есть ещё конусный фильтр который меня очень раздражает своим присутствием...

Купил машину в Англии (В Ливерпуле), где я работаю каждую вторую неделю на пароме.
Оформить покупку здесь очень просто. Сложнее найти нужную машину и не прогадать с выбором. 

Неделю стояла она у меня на грузовой палубе. За это время я поменял ей крыло ржавенькое , разобрал весь впускной коллектор, промыл маслоуловитель, отмыл всё, почистил и собрал аккуратно и надёжно.

Немного напрягали меня только три вещи:
Небольшой поперечный люфт турбины.
Свист ремня генератора.
И лампочка Engine Check, которая загоралась после примерно 80-100 км/ч.

Поездка домой предстояла неблизкая. И опоздать я тоже не мог. Поэтому и переживал.

По поводу турбины меня успокоили более-менее. Дыма нет, дует отлично. Масло не ест. Должна дотерпеть. 
На счёт ремня - я сначала подумал на ремень кондея. Он был сильно уставший и я его рубанул сплеча. Но нет. Это генератора ремень свистит на холодную. 
А лампочка загорается, по уверению предыдущего владельца, из-за того, что у меня спидометр и одометр не работают (Он когда переходил с километров на мили что-то не так подключил)

Короче, загрузил я полный багажник инструментов, хамутиков, жгутиков, резины и ветоши и отправился через всю Европу в Ригу.

Ехал хорошо. Очень хорошо. Шёл по дорогам Англии примерно под 200. Только глупая улыбка на лице, гул громкого выхлопа и дорога, пролетающая под колёсами...

А потом я не могу вспомнить... Пытаюсь и не могу...
Вроде я решил немного убавить сеттинги на буст-контролере. 
Я подумал:  "Чего её мучать. Я же не на драге. Еду и еду. Пусть в холостую крутиться"
Но не помню уменьшил я их или нет... 
Мне ещё срочно заправиться нужно было...
И как назло - ни одной заправки впереди.
Решил съехать с автобана. Заехал в небольшой городок, а тут только 95ый sad.gif
Делать нечего. Заливаю его...

После этого выезжаю снова на трассу. Разгоняюсь. Спидометр не работает, но оборотов было 3700... 
И вдруг краем глаза замечаю что загорелась красная лампочка!
(в нашем мануале не сказано, что она означает. Но по виду - ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА ВЫХЛОПНЫХ ГАЗОВ.
У меня сердце в пятки...
Сбросил до 3500. Ушёл аларм. 
Думаю....
Бензин! Октановое число другое. Детонация... 
На первой же заправке заливаю полный бак 98ого. Благо я 95ого залил всего 10 литров...
Не помогло. 
Как выхожу на 3600 - загорается лампа .
Дальше -хуже. Уже свыше 3200 начинает гореть.
А в гору идёшь - вообще до 2700 необходимо сбрасывать...
Уже начинаю думать самое худшее...
Прогорел выхлопной клапан или льют форсунки. 
Чисто из моего судового опыта - только это и служит причиной высоких выхлопных газов.
Ещё плохая смесь или позднее зажигание. 
Смесь догорает уже в выхлопном коллекторе...

Так я доезжаю до Польши. Всё время заливаю 98ой или 102ой. (На бензин ушло четверть стоимости машины)
В польше вынимаю свечи. Горячие. Меняю на новые, а заодно меряю компрессию. Во всех по 10-11. Во втором 9. Быстро падает. Но ведь не криминал! Могут и кольца быть. Не факт что клапан.
Короче снимать голову всё-равно не буду. 
Мне к пятнице дома нужно быть. 
Так и еду всю Европу на 3100 оборотов. В гору 2700. Скорость чуть выше гружённых фур. Еле-еле их обгоняю. Чтобы остыть прячусь между ними, сбрасывая скорость.

Прибываю домой в пятницу вечером злой и усталый.
Залезаю в ванну, и тут меня как Архимеда осеняет! 
А не скрутил ли я буст-контроллер? Ещё тогда, в Англии? Не бло-оффил ли я весь воздух, который был так необходим для горения на высоких оборотах? Не дебил ли я? 

На утро я снова улетел в Англию. И так и не смог проверить свою теорию...
Вот теперь сижу здесь, злой, расстроенный и дебильный... И размышляю над причиной проваленного Евротрипа...

Что могло послужить причиной высокой температуры?

Не поленитесь, пожалуйста, прокомментировать. 
Необходимо ваше мнение. 

Буду очень благодарен.


--------------------
Мой блог и бортовые журналы автомобилей
NISSAN JUKE 1,6turbo TEKNA
TOYOTA MR2 SW20 Gti T-bar
TOYOTA MR2 TURBO REV3 GT-S JDM LSD
Top
authent1c
Дата Sep 25 2012, 17:55


MR2 Guru
Сообщений: 462
Проживает: Видное, МО
Статус: Offline


     


Скорее всего звенел мотор, особенно в горку, да на 5ой передаче... нагрузка огого, а мощи нет.
Даже если полностью отключить управление актуатором турбы от буста, то турба будет раздуваться.
Не представляю как можно накрутить буст так чтоб он травил воздух мимо впуска напостоянку.
ну это так... имхо.


--------------------
У вселенной - нет ни центра, ни краев
Top
TYPEeRni
Дата Sep 25 2012, 19:03


Хозяин БЕЛОГО конструктора
Сообщений: 363
Проживает: Riga/Latvia
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (authent1c @ Sep 25 2012, 17:55)
Скорее всего звенел мотор, особенно в горку, да на 5ой передаче... нагрузка огого, а мощи нет.
Даже если полностью отключить управление актуатором турбы от буста, то турба будет раздуваться.
Не представляю как можно накрутить буст так чтоб он травил воздух мимо впуска напостоянку.
ну это так... имхо.

Да там горка то была... Градусов 5-7...
И шёл я уже под 120-130...
Там особо мощи то и не нужно было...
Жигуль бы залетал с хода.
Да и не чувствовал я нехватки мощьности. Пёрла она ещё ого-го как!
Можно было на пятой в отрыв уйти за секунды!
Просто сразу контрольная лампочка загоралась температуры ВГ.
А это меня реально напрягало. Мне доехать былоинеобходимо. И мотор сохранить.

Я доехал. Сохранил. Он по прежнему очень прульный и мощьный. Но вот эта высокая температура не даёт мне покоя sad.gif

А где датчик считывающий её? (не было времени посмотреть в гараже по приезду) Или он как-то с лямбды эти показания берёт?


--------------------
Мой блог и бортовые журналы автомобилей
NISSAN JUKE 1,6turbo TEKNA
TOYOTA MR2 SW20 Gti T-bar
TOYOTA MR2 TURBO REV3 GT-S JDM LSD
Top
TYPEeRni
Дата Sep 25 2012, 19:28


Хозяин БЕЛОГО конструктора
Сообщений: 363
Проживает: Riga/Latvia
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Чтобы вы не подумали, что всё за упокой и всё плохо - должен сказать, что в остальном всё очень благополучно.
Добрался в срок.
И если по автобанам Германии 130 км/ч - это маловато. То по городам и просёлочным дорогам Польши и Литвы - этого было за глаза.
Там я немного отводил душу...

Как и по узким улочкам Парижа... smoke.gif
user posted image

И если бы вы меня спросили готов ли я повторить всю эту авантюру - я без раздумий отвечу: "ДА!" crazy.gif

Это сообщение отредактировал TYPEeRni - Sep 25 2012, 19:30


--------------------
Мой блог и бортовые журналы автомобилей
NISSAN JUKE 1,6turbo TEKNA
TOYOTA MR2 SW20 Gti T-bar
TOYOTA MR2 TURBO REV3 GT-S JDM LSD
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  Ответить · Открыть тему

 



[ Время выполнения скрипта: 0.0714 ]   [ Использовано запросов: 13 ]

MKPortal 1.0.1a A  & Invision Power Board ©2003 IPS, Inc.
Hosted by www.kgts.ru