Mr 2 Club
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить · Открыть тему · Открыть тему (с опросом)

> подскажите по вопросу...
JZ
Дата Jun 9 2012, 0:59


MR2 Guru
Сообщений: 1048
Проживает: Украина, Одесса.
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


1) Отсутствует резистор на первую скорость, соответственно питание не может идти на насос.(если реле подключены правильно)

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Top
JZ
Дата Jun 9 2012, 1:07


MR2 Guru
Сообщений: 1048
Проживает: Украина, Одесса.
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Не пугайся что у меня так много резисторов, на первую скорость их 1+2шт дополнительно(насос мощный) + резистор на двухскоростное управление помпой водянки, тебе это всё не нужно. Фактически у тебя должно быть две "коробочки" с алюминиевыми радиаторами, одна на первую скорость насоса, иначе будет глохнуть и вторая на форсунки. Коробочка что на насос у неё два контакта.

3) Замерь что на проводе сигнальном и на минусовом относительно кузова.
4) Так на тазиках есть и одноконтактные боши от нивы с моноинжектора, но все вазовские что на один что на четыре контакта живут не долго, около года на овощах, дольше редко.
Закажи нжк на экзисте.

Это сообщение отредактировал JZ - Jun 9 2012, 1:12
Top
SiON
Дата Jun 10 2012, 23:16


На аватарку не накопил
Сообщений: 1401
Проживает: Москоу
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


айрон братишка довай докладывай как успехи? машин поставил на ход? smile.gif
Top
IRON.
Дата Jun 10 2012, 23:51


MR2 Guru
Сообщений: 338
Проживает: Архангельск-Владикавказ-Ейск
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


докладываю,Макс)))В общем-то завел,но пока не разобрался с оборотами, немного плавают. Горит чек,ошибку выдает на лямбду,но с этим я думаю разберуюсь, уже есть мысли.Погонял немного и потекла помпа,хотя ставили новую,сегодня скинул ее,жду прокладку и кольца резиновые уплотнительные.Пока так....


--------------------
SW20 турбо....
Top
IRON.
Дата Jun 16 2012, 22:19


MR2 Guru
Сообщений: 338
Проживает: Архангельск-Владикавказ-Ейск
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


что за разъемы? самый большой на вентилятор-это понятно.Один из них наверное к компрессору кондиционера,а остальные?и еще проводок один черный торчит с этой же косы я его подключаю к лямбде,но горит чек ошибка 21(лямбда),как быть?фото прилагаю,за качество извиняюсь,телефон лажа)))


--------------------
SW20 турбо....
Top
IRON.
Дата Jun 16 2012, 22:21


MR2 Guru
Сообщений: 338
Проживает: Архангельск-Владикавказ-Ейск
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


фото...

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение


--------------------
SW20 турбо....
Top
IRON.
Дата Jun 16 2012, 22:24


MR2 Guru
Сообщений: 338
Проживает: Архангельск-Владикавказ-Ейск
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE ( JZ @ Jun 9 2012, 1:07)
Не пугайся что у меня так много резисторов, на первую скорость их 1+2шт дополнительно(насос мощный) + резистор на двухскоростное управление помпой водянки, тебе это всё не нужно. Фактически у тебя должно быть две "коробочки" с алюминиевыми радиаторами, одна на первую скорость насоса, иначе будет глохнуть и вторая на форсунки. Коробочка что на насос у неё два контакта.

3) Замерь что на проводе сигнальном и на минусовом относительно кузова.
4) Так на тазиках есть и одноконтактные боши от нивы с моноинжектора, но все вазовские что на один что на четыре контакта живут не долго, около года на овощах, дольше редко.
Закажи нжк на экзисте.

резисторы есть,все подключено ,но насос молчит.
Машина очень сильно переливает и подтраивает,обороты плавают,что может быть?Подсоса воздуха нет.

Это сообщение отредактировал IRON. - Jun 16 2012, 22:27


--------------------
SW20 турбо....
Top
JZ
Дата Jun 17 2012, 0:16


MR2 Guru
Сообщений: 1048
Проживает: Украина, Одесса.
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Разьёмы на кондишен, у меня просто в воздухе висят, ну и самый большой понятно на вентилятор.

QUOTE
резисторы есть,все подключено ,но насос молчит. Машина очень сильно переливает и подтраивает,обороты плавают,что может быть?Подсоса воздуха нет.

У тебя два реле насоса ? если стоят оба то смотрим включается ли то которое стоит в блоке предохранителей, если включается(чёрное реле с написью Circut reley) то питание должно идти с предохранителя(там же в блоке одно из 3х шт. ) на насос через резистор(тот что с радиатором) , и это всё когда крутишь стартером или когда уже завелась машина. Если реле одно то у тебя не будет первой скорости.(реле с написью "цыркут реле" не совсем простое) замен нет.
И на последок , мозг не видет лямбду 21код, когда через её цепь подогрева нет питания(два чёрных провода на лямбде), надеюсь она у тебя 4х контактная)
Лямбда на неустойчивый холостой или перелив не влияет в данном случае.
Top
JZ
Дата Jun 17 2012, 0:18


MR2 Guru
Сообщений: 1048
Проживает: Украина, Одесса.
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


кинь номер мозга, может он не от твоей проводки, а лучше фотку нормальную со снятой крышкой мозга, место где контакты в плату впаяны, там краской подписаны их назначения.

Это сообщение отредактировал JZ - Jun 17 2012, 0:20
Top
IRON.
Дата Jun 17 2012, 9:33


MR2 Guru
Сообщений: 338
Проживает: Архангельск-Владикавказ-Ейск
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


сегодня постараюсь сделать фото мозгов.
лямбда 4х проводная,тазовская,(черный -сигнал,серый -масса,два белых-подогрев).С косы торчит один отрезанный черный провод без разъема-на лямбду. Я черный провод лямбды подключаю к черному проводу с косы,а серый на массу.Белые оставляю в воздухе. что не правильно делаю?
еще один момент,провода(18 штук) с салонной косы,которые подключаются в разъем мозга я цеплял на контакты мозга по отдельности,т.к фишка была отрезана,может там напутано.Подключал по цвету,но там встречались два одинаковых черных провода,два красных и.т.д.


--------------------
SW20 турбо....
Top
IRON.
Дата Jun 17 2012, 17:53


MR2 Guru
Сообщений: 338
Проживает: Архангельск-Владикавказ-Ейск
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


1)настраивал зажигание,метка на шкиве даже и близко не стоит с 10,в чем может быть косяк?
2)турбина больше 0.5 бар дуть не хочет,сдувается на 5.5,при снятом шланге вестгейта тоже самое.Впуск сухой.На холостых временами дымит.
3)свечи черные,перелив явный. Куда копать?


--------------------
SW20 турбо....
Top
Maverick
Дата Jun 17 2012, 18:12


MR2 Guru
Сообщений: 1106
Проживает: МО, Балашиха
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Подскажите и мне плз, что это за разъемчик?
user posted image


--------------------
Top
IRON.
Дата Jun 17 2012, 19:51


MR2 Guru
Сообщений: 338
Проживает: Архангельск-Владикавказ-Ейск
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


фото мозга,номерок немного затерт,но он с турбо ген2.

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение


--------------------
SW20 турбо....
Top
JZ
Дата Jun 18 2012, 1:07


MR2 Guru
Сообщений: 1048
Проживает: Украина, Одесса.
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


26Р 16Р 22Р видешь на своей фотке? Так нужно фото где они в плату заходят, там разпиновка подписана. Смени фотик, резкость выше нужна.
Два белых на лямбде нужно запитать или лямбда долго не будет вступать в работу. Масса нагревателя лямбды берётся из мозга, иначе 21ошибка.

Зажигание.
Есть несколько обязательных условий без которых нельзя регулировать зажигание, если их не выполнить то можно ошибиться на 9-13 градусов.
1) Проверить напряжение на датчике дроссельной заслонки, второй контакт с края разьёма(всего 4е контакта у него), 1 и 4ый контакт не трогаем, смотрим 2 и 3 . На одном будет питание от 0.4В до 4.8В при открытии дроселя. Питание плавно должно меняться, проверяем просто на всякий случай . На другом проводе будет менятся питание от 0в до 12в скачкообразно, ВОТ именно ОН нам и нужен! именно этот контакт говорит мозгу что педаль отпущена и нужно перейти на карту холостого хода. Именно из-за того что вертят датчик положения дроселя , а потом регулируют зажигание получается уход до 13градусов от того что должно быть!
При отпускании педали на этом контакте 0вольт.
2) Второе важное условие но не настолько критичное . Установить перед регулировкой зажигания перемычку в диагностическом разьёме. Замыкаем контакт Те и Е1. При этом обороты должны немного упасть через две секунды. Ну и чек будет моргать показывая ошибки.
3) Двигатель хоть немного прогрет и обороты 650-800
Далее вращая трамблёр ставим метку на 10 градусов, если стробоскоп поддерживает в меню выставление градусов , то можно в нём выставить 10 гр тогда метки на шкиве ставим напротив нуля. Если стробоскоп без наворотов и в нём нечего понажимать то ставим метку шкива напротив 10 градусов.

ПС Вроде учёл все подводные камни)

Это сообщение отредактировал JZ - Jun 18 2012, 1:08
Top
IRON.
Дата Jun 18 2012, 16:40


MR2 Guru
Сообщений: 338
Проживает: Архангельск-Владикавказ-Ейск
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


1)попытался очередной раз выставить зажигание,безуспешно.Напряжение на датчике дроселя проверил.На втором контакте хер разберешь ,что показывает,а на 3-м,который нам нужен показывал 0,07-12.
2)лямбда. Имеем 4 провода.Черный(сигнал) подлючаем к проводу черному с косы,серый(масса)- на массу кузова,один белый-12В,второй на массу из мозга.Откуда именно взять массу с мозга?


--------------------
SW20 турбо....
Top
IRON.
Дата Jun 18 2012, 21:24


MR2 Guru
Сообщений: 338
Проживает: Архангельск-Владикавказ-Ейск
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


как правильно отрегулировать расходомер,там есть крутилка.Она,как я понимаю корректирует смесь?


--------------------
SW20 турбо....
Top
wooldoor_sockbat
Дата Jun 18 2012, 21:25


MR2 Guru
Сообщений: 383
Проживает: Щи
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Если сам так и не разберешься, контакт в личке, звони, помогут, я о тебе предупредил
Top
IRON.
Дата Jun 18 2012, 21:44


MR2 Guru
Сообщений: 338
Проживает: Архангельск-Владикавказ-Ейск
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Спасибо Игорек,буду иметь ввиду....


--------------------
SW20 турбо....
Top
SiON
Дата Jun 18 2012, 22:42


На аватарку не накопил
Сообщений: 1401
Проживает: Москоу
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


расходомер не трогай если его раньше не крутили до тебя))))
перелив из за лямбды думаю
Top
IRON.
Дата Jun 18 2012, 22:44


MR2 Guru
Сообщений: 338
Проживает: Архангельск-Владикавказ-Ейск
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


я думаю,что крутили и я сегодня покрутил)))но я запомнил исходное положение.


--------------------
SW20 турбо....
Top
JZ
Дата Jun 19 2012, 1:54


MR2 Guru
Сообщений: 1048
Проживает: Украина, Одесса.
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


1)если при закрытой заслонке 0.07 то хорошо, после начинаем двигать заслонку - во всём диапазоне висит 12в, тоже хорошо.
Тот контакт что ты пишешь \непонятно что на нём/ : этот контакт говорит мозгу на сколько заслонка открыта и на нём от 0.несколько десятых до 4.0+ вольт, изменяется плавно пропорционально открытию заслонки. Мерить относительно кузова. Кстати крайний контакт коричневого цвета это масса, на нём не должно быть напряжения относительно кузова.
2) Масса лямбды берётся с вывода мозга "HT", сигнал лямбды соответственно идёт на вывод "ОХ"
Стоп, ты пишешь сигнал к чёрному проводу с косы, рядом с ним разве нет ещё 3х проводов??
3) Расходомер конечно не нужно было пока крутить.
Top
JZ
Дата Jun 19 2012, 2:17


MR2 Guru
Сообщений: 1048
Проживает: Украина, Одесса.
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


По этой сылке распиновка твоего японского мозга. http://www.ts-ogn.no/files/3sgte-ecu-pinout.htm
Ищи свой номер P/N:89661-17331 (9003-9101дата выпуска)
Получается что лямбда действительно одноконтактная((, значит массу на мотор кидай.
Top
IRON.
Дата Jun 19 2012, 8:15


MR2 Guru
Сообщений: 338
Проживает: Архангельск-Владикавказ-Ейск
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


получается,что мозги и коса у меня до 92 года выпуска и лямбда однопроводная.А машина сама у меня конец 92г. должна быть 4х проводная?


--------------------
SW20 турбо....
Top
JZ
Дата Jun 19 2012, 11:43


MR2 Guru
Сообщений: 1048
Проживает: Украина, Одесса.
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


В твоём случае лямбда любая
Расходомер подстраивать только после того как выставлено зажигание и устранены все проблемы, машина нормально работает.
Top
JZ
Дата Jun 19 2012, 11:46


MR2 Guru
Сообщений: 1048
Проживает: Украина, Одесса.
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Maverick не совсем понятно где расположен разьём, такие обычно идут на электрический маленький клапан.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Ответить · Открыть тему · Открыть тему (с опросом)

 



[ Время выполнения скрипта: 0.0508 ]   [ Использовано запросов: 13 ]

MKPortal 1.0.1a A  & Invision Power Board ©2003 IPS, Inc.
Hosted by www.kgts.ru