Mr 2 Club
Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить · Открыть тему · Открыть тему (с опросом)

> Тарга или купе, что выгоднее
venum sw20
Дата Aug 9 2012, 16:25


MR2 G limited sw20 T-bar
Сообщений: 348
Проживает: Пермь
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (authent1c @ Aug 8 2012, 22:56)
Если брать каждоднев имхо вообще спайдер или 30ый кузов уже. И свежее и моднее и 2зз туда бросил и почти лотус.
Тарга полупокер имхо, что супры что мрки...

Вот уж ты не прав..в корне не согласен!Это твое субъективное мнение!Тогда уж прежде всего надо говорить,что все mr-ки крайне не практичные машины..и можно поговорить за то что она двухместная и тд и тп.
И не практичны все 2х местные машины-но это машины выходного дня и создавались они для этого..как и кабриолет-еще менее практичная машина..но покупают же..и стоят они дороже..потому что для удовольствия созданы,а не шкафы таскать!А тарга сделана как альтернатива кабриолету..с его еще менее практичным не антивандальным-тряпичным верхом..который могут например тупо порезать в отличии от тарги!
И точно не полупоккер..просто надо использовать машину по назначению!Она априории должна быть как минимум второй в семье..вот и все..ну а если уж ты так любишь именно мурку купил ее..и она одна,так ты знал на что шел..не куй хаять свой автомобиль..купи любой поджопник-и все встанет на свои места.Либо не покупай!
И если зная и понимая все это мы покупаем именно мыра..и это единственная машина-значит мы любим именно эту машину..и готовы терпеть все неудобства связанные с этим..и все это компенсируется..когда ты проезжаешь мимо и народ выламывает головы,смотря на ваше авто даже в стоке..и говорят какая классная редкая машина..Что это!Имхо biggrin.gif
p.s. Думаю,что как раз и любовь к именно этому автомобилю нас и объединяет..потому и появился клуб!А правильный мыр точно не mrs..



--------------------
Говорить надо последним, а бить первым.
Top
venum sw20
Дата Aug 9 2012, 16:31


MR2 G limited sw20 T-bar
Сообщений: 348
Проживает: Пермь
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Кстати тут есть темка как легко лечится протекание тарги!


--------------------
Говорить надо последним, а бить первым.
Top
YETi
Дата Aug 9 2012, 18:13


MR2 Pro-Owner
Сообщений: 225
Проживает: Красноярск
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


кто-нибудь уже лечил так?


--------------------
атмо, тарга...
Top
vitos
Дата Aug 9 2012, 18:14


Admin
Сообщений: 2262
Проживает: Москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


спидер)))


--------------------
user posted image
Top
venum sw20
Дата Aug 9 2012, 18:36


MR2 G limited sw20 T-bar
Сообщений: 348
Проживает: Пермь
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (YETi @ Aug 9 2012, 19:43)
кто-нибудь уже лечил так?

Поищи тут я находил..тоже типа герметиком.По моему JZ отписывал..могу ошибаться.


--------------------
Говорить надо последним, а бить первым.
Top
anarky
Дата Aug 9 2012, 18:54


MR2 Guru
Сообщений: 447
Проживает: Москва, Каширская
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (YETi @ Aug 9 2012, 18:13)
кто-нибудь уже лечил так?

и вот нах этот гемор нужен??? я поэтому против тарги, да и кузов хлипкий...


--------------------
E=mr2 ©
Top
YETi
Дата Aug 9 2012, 19:12


MR2 Pro-Owner
Сообщений: 225
Проживает: Красноярск
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


так вот и я о чем, но назад уже не вертать... крышу переваривать особого желания нет, если все по уму делать, то слишком много работы.

видел ту тему, много кто писал "круто, надо попробовать!" и все, тишина... ни одного фото
я сам то тестил эту технологию, но не на машине, у меня получилась порнушноsad.gif может что-то делал не так. Короче нацеливаюсь на покупку новых резинок, но 16р за 2 куска резины пока что для меня шик...


--------------------
атмо, тарга...
Top
SiON
Дата Aug 9 2012, 19:26


На аватарку не накопил
Сообщений: 1401
Проживает: Москоу
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


надо просто иметь и таргу и купе
Top
venum sw20
Дата Aug 9 2012, 19:52


MR2 G limited sw20 T-bar
Сообщений: 348
Проживает: Пермь
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


так нах ваще такую машину покупать если все геморр..)))а слово реставрация есть..как машины каких нибудь 30х годов поднимают.

не буду утверждать здесь ли именно,я читал..потому что видел не одну темку в инете по этому поводу..но результат там был у человека 100%..после такого ремонта(со слов автора)..но он предупреждал,
что сразу не получитится и нужен навык!То бишь сначала надо на кошках потренироваться!)))

ЗЫ конечно это бюджетное решение вопроса..а так резинки с разбора..иногда везет


--------------------
Говорить надо последним, а бить первым.
Top
JZ
Дата Aug 9 2012, 20:05


MR2 Guru
Сообщений: 1048
Проживает: Украина, Одесса.
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Руслан, дам совет. На каждый день в этой ценовой категории, целика в 202 кузове 3s-GE, на суперстрате с 56 коробкой, удовольствия от рулёжки и практичности на порядок больше.
МР2 машина выходного дня и гонок. Мне повезло ездить и иметь большую часть моделей тойота, это сугубо моё наблюдение...

Конкретно по вопросу конечно тарга.

Это сообщение отредактировал JZ - Aug 9 2012, 20:06
Top
venum sw20
Дата Aug 9 2012, 20:36


MR2 G limited sw20 T-bar
Сообщений: 348
Проживает: Пермь
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (SiON @ Aug 9 2012, 20:56)
надо просто иметь и таргу и купе

+1 надо просто иметь еще машину и учше не одну! biggrin.gif


--------------------
Говорить надо последним, а бить первым.
Top
authent1c
Дата Aug 9 2012, 20:38


MR2 Guru
Сообщений: 462
Проживает: Видное, МО
Статус: Offline


     


QUOTE (venum sw20 @ Aug 9 2012, 16:25)
QUOTE ( authent1c @ Aug 8 2012, 22:56)
Если брать каждоднев имхо вообще спайдер или 30ый кузов уже. И свежее и моднее и 2зз туда бросил и почти лотус.
Тарга полупокер имхо, что супры что мрки...

Вот уж ты не прав..в корне не согласен!Это твое субъективное мнение!Тогда уж прежде всего надо говорить,что все mr-ки крайне не практичные машины..и можно поговорить за то что она двухместная и тд и тп.
И не практичны все 2х местные машины-но это машины выходного дня и создавались они для этого..как и кабриолет-еще менее практичная машина..но покупают же..и стоят они дороже..потому что для удовольствия созданы,а не шкафы таскать!А тарга сделана как альтернатива кабриолету..с его еще менее практичным не антивандальным-тряпичным верхом..который могут например тупо порезать в отличии от тарги!
И точно не полупоккер..просто надо использовать машину по назначению!Она априории должна быть как минимум второй в семье..вот и все..ну а если уж ты так любишь именно мурку купил ее..и она одна,так ты знал на что шел..не куй хаять свой автомобиль..купи любой поджопник-и все встанет на свои места.Либо не покупай!
И если зная и понимая все это мы покупаем именно мыра..и это единственная машина-значит мы любим именно эту машину..и готовы терпеть все неудобства связанные с этим..и все это компенсируется..когда ты проезжаешь мимо и народ выламывает головы,смотря на ваше авто даже в стоке..и говорят какая классная редкая машина..Что это!Имхо biggrin.gif
p.s. Думаю,что как раз и любовь к именно этому автомобилю нас и объединяет..потому и появился клуб!А правильный мыр точно не mrs..

Чот я не понял твоей глубокой мысли. Вообще. Видимо ты слишком много написал про выламывают голову, редкая машина и тд. Трабант тоже редкая машина, могу тебя уверить голову выламывать - будут. Привод на одно заднее левое колесо! Цепной! Акуеть.
У меня мрка вторая машина в семье. Одна - жены, вторая - моя.
С чего бы вдруг мрка должна быть "машиной выходного дня" я не очень понимаю. Как в том анекдоте "да вы расслабьтесь, да я и не напрягаюсь"
Я не живу в графике пн-пт 9.00 - 18.00 и "каждую пятницу я в говно". Как говорит один мой друг "машина и член должны работать, все остальное - вата". Так вот, тарга не продувается так как кабрик, при этом жесткость кузова зачастую даже ниже чем кабрики (мх5, с2к) и прочие. Кроме того тарги обречены на вечную еплю с резинками крыши, побитыми стеклами крыши и тд и тп. На кабрик же всегда можно купить хардтоп. Тарга не работает в общем, как многим хотелось бы думать, кроме случаев съема девочек и личного убеждения, вау я прокатился без крыши.... . Так что тарга - самый что ни на есть полупокер.
И да, легкий урок логики - если ты упоминаешь о том, что мое мнение субъективно , что тарга не очень, то о каком "в корне неправ" ты вообще говоришь?
В корне неправ - остается лично твоим, точно таким же субъективным мнением.
По поводу 30го кузова - советую прокатиться.


--------------------
У вселенной - нет ни центра, ни краев
Top
venum sw20
Дата Aug 9 2012, 21:45


MR2 G limited sw20 T-bar
Сообщений: 348
Проживает: Пермь
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


ну и не впечатлил меня мрс..не внешне не так..в 20 кузове больше нравится..может с просвапленным движком..а 140 с чем то лошадок так себе...рулится он конечно да..
То что это машина выходного дня..так не я один так считаю..ну или гонка согласен..а как..машина на повседневку скажешь?Кто то ездит вообще только летом.


--------------------
Говорить надо последним, а бить первым.
Top
anarky
Дата Aug 9 2012, 21:45


MR2 Guru
Сообщений: 447
Проживает: Москва, Каширская
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


authent1c, я с тобой полностью согласен!!!

а еще ситуация:
стоишь на светофоре, подъезжает мусоровоз/автобус/поливалка/трактор
и он как пыхнет тебе в твою таргу/кабриолет черным дымом
со стороны выглядит смешно)))

эт если где-нить возле побережья жить, прокатиться подышать морским воздухом


--------------------
E=mr2 ©
Top
venum sw20
Дата Aug 9 2012, 21:57


MR2 G limited sw20 T-bar
Сообщений: 348
Проживает: Пермь
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


ну так крышу за городом снять можно..где нет мусоровозов


--------------------
Говорить надо последним, а бить первым.
Top
anarky
Дата Aug 9 2012, 22:05


MR2 Guru
Сообщений: 447
Проживает: Москва, Каширская
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (venum sw20 @ Aug 9 2012, 21:57)
ну так крышу за городом снять можно..где нет мусоровозов

а я просто окна открою


--------------------
E=mr2 ©
Top
YETi
Дата Aug 9 2012, 22:18


MR2 Pro-Owner
Сообщений: 225
Проживает: Красноярск
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


я эксплуатирую таргу "каждый день" круглый год, диапазон температур от +35 до -35, знаю людей, которые также ездят на мрс (хотя зимой конечно поменьше). Это обычные машины, это тойота раз уж на то пошло. И она может и должна спокойно ездить в таких условиях.
По поводу сворачивания голов тоже есть мысли. Раза 2-3 в день кто-нибудь, да спросит: "что за машина?" и т.д. поднадоедает уже... Вечером или ночью катишься тихонько по пустому городу, просто развеяться, не крутишь больше 2500-3000, чтоб никого не разбудить, слушаешь хорошую музыку в хорошей компании. И на светофоре слышишь откуда-нибудь сбоку: "так-то братан у тебя мр"ка вообще впоряде, на палке? турбо? че стоят такие? ну тема вообще" да, да, нет, дорого. Понятно, что машина редкая там, все дела, но меня как-то и не тянет такие вопросы задавать тем же мазерам допустим.

30ка хорошая конечно, но салон еще меньше 20ки...

Это сообщение отредактировал YETi - Aug 9 2012, 22:21


--------------------
атмо, тарга...
Top
Belrase
Дата Aug 10 2012, 0:50


MR2 Owner
Сообщений: 55
Проживает: Нет данных
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


По поводу селиката знаю сам на форе отгонял 3 года
вопрос не в том какую машину купить
вопрос в том что у меня в гараже стоит драговый корч на котором я езжу 4-6 раз в году,
а налог плачу за него вот и мысль закралась что можно ездить каждый день собственноsmile.gif
за не большие деньги!
Top
JZ
Дата Aug 10 2012, 11:24


MR2 Guru
Сообщений: 1048
Проживает: Украина, Одесса.
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


))))) Я забыл об этом, ты же говорил тогда перед отьездом !
Тогда забей на тарго или "купе", бери живую .
Top
huliganS
Дата Aug 11 2012, 10:30


MR2 Guru
Сообщений: 1799
Проживает: Дефолт-Сити
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


неее))) живую таргу бери и никого не слушай.
народ, у чела есть корч, не хлипкий и который, вроде даже как, едет. есть документы и есть стопроцентная уверенность, что он не продаст машину в связи с рождением, свадьбой, или иными "жизненными обстоятельствами" и речь не идёт о том "какой авто взять на каждый день?", а о том какой мр2 в 20-ом кузове - таргу, или купе.
сион правильнее всех сказал, надо иметь и таргу и купе))


--------------------
MR2 SW20, MR2 SW20, MR2 SW20, MR2 SW2... запас жопу ниипёт ))))
Больше MRов и ЗЧ от них - хороших и разных!
Плюшкинс
:)
Top
JZ
Дата Aug 11 2012, 21:29


MR2 Guru
Сообщений: 1048
Проживает: Украина, Одесса.
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


бери живую, не ушатаную )
Top
"J"
Дата Aug 12 2012, 0:21


...
Сообщений: 1198
Проживает: Бельгия
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


обьясните вот мне, что значит живой кузов? не битый и не ржавый что ли?
как это может скрипеть крыша? в следствии чего?

не видел и не слышал о подобном, но надеюсь уже в скором времени покупать мр в России, хотелось бы знать ибо раньше я и предположить не мог что такое бывает ))

к слову - за таргу еще раз )))


--------------------
When I die, look through my window, to the soul. Tell them if you see me living to grow old..
Top
YETi
Дата Aug 12 2012, 8:31


MR2 Pro-Owner
Сообщений: 225
Проживает: Красноярск
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


кузов дышит, на стыках скрепит. Вот едешь по не шибко ровной дороге, прикладываешь палец к обшивке в салоне на стыке стойки и закрывашке и понимаешь, что "не новая" машина то у тебя. Кузов разбирался до металла, визуально все заводские швы целые, на морде переваривались и частично усиливались.

короче я за купе, мне бы оно удовольствия больше доставляло.


--------------------
атмо, тарга...
Top
Belrase
Дата Aug 15 2012, 13:59


MR2 Owner
Сообщений: 55
Проживает: Нет данных
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Ну живую наверное имелось в виду что то на типа этого :
http://www.ebay.co.uk/itm/1999-Toyota-MR2-...=item3379acb6a1
хотя можно взять и такую сразу:http://www.ebay.co.uk/itm/355-GTS-MR2-REPLICA-FAST-CAR-HOLD-ON-TO-YOUR-HAT-/320953460396?pt=Automobiles_UK&hash=item4aba5126ac
Top
anarky
Дата Aug 15 2012, 14:28


MR2 Guru
Сообщений: 447
Проживает: Москва, Каширская
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


только не фирарилук blink.gif


--------------------
E=mr2 ©
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) 1 [2] 3  Ответить · Открыть тему · Открыть тему (с опросом)

 



[ Время выполнения скрипта: 0.0891 ]   [ Использовано запросов: 13 ]

MKPortal 1.0.1a A  & Invision Power Board ©2003 IPS, Inc.
Hosted by www.kgts.ru