Mr 2 Club
Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить · Открыть тему · Открыть тему (с опросом)

> Хочу влиться в клуб счастливых обладателей MR-2, нужен совет
Простой парень
Дата Feb 7 2007, 9:34


Новобранец
Сообщений: 7
Проживает: Нет данных
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Добрый день, Уважаемые форумчане!

я тут новенький. уже месяц вынашиваю мысль о покупк автомобиля для души. понял наконец что мне в настоящий момент нужен именно MR-2, а не какой нить седан.
Но про машинку почти ничего не знаю. Хотелось бы узнать ваше мнение об аппарате, советы на что обратить внимание при покупке а так же при обслуживании и пользовании машины?

надеюсь что ваши советы мне очень помогут и я разрожусь этой идеей к лету. ( даст бог и раньше)

заранее спасибо
Top
Простой парень
Дата Feb 7 2007, 10:07


Новобранец
Сообщений: 7
Проживает: Нет данных
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Неужели никто не может дать какой то совет?
или все настолько счастливы что ответить нечего? biggrin.gif
Top
Timon_CHE
Дата Feb 7 2007, 10:20


MR2 Owner
Сообщений: 92
Проживает: Нет данных
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


При покупке стоит обратить внимание на то что выбора особо нет. Нормальную МР-ку с левым рулем купить сложно, про турбо ваще молчу. Так что как не крути придется покупать что есть и вкладывать бабло.
Top
Простой парень
Дата Feb 7 2007, 10:27


Новобранец
Сообщений: 7
Проживает: Нет данных
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Даже если брать из штатов или Германии? всё равно будет ушатанная?
и во что конкретно придётся вкалдывать?

что крутить и смотреть при осмотре?
Top
AIR
Дата Feb 7 2007, 12:19


Новобранец
Сообщений: 38
Проживает: Тюмень
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Как сказал Timon CHE выбора очень мало, я склонен более к чисто японской версии с правым рулем, так как в данной версии и качество сварки лучше и с выбором по больше, я за японцев ph34r.gif вообще бабло вкладывать придется, если ты не сторонник выступать на соревнованиях, то в элементарные вещи например: поменять все расходники ГРМ ремень сальники, прокладки, все фильтра, жидкости, ремонт подвески (мне обошелся в 25 000 руб. это минимум, а так надо будет смотреть и по движке и по коробке и по кузову......на японском аукционе вчера видел достаточно интересные версии МР2 из было 8 машин залезь посмотри www.japanlot.ru может что нибудь устроит. Удачи в преобретении машины для души и спорта!


--------------------
MR2 SW20 2 generation 3S-GTE, MTT
Top
Простой парень
Дата Feb 7 2007, 13:29


Новобранец
Сообщений: 7
Проживает: Нет данных
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


AIR, полностью согласен, что вложиться придётся. это с любой Б\у так. получил машинку- первым делом: масло, ремни, расходники.
Японцев тоже люблю и уважаю, но есть одно НО. правый руль. у самого до этого праворульная Корона Премио была. в прошлом году я столкнулся с проблемой получения талончика ТО. даже за деньги не хотели делать. и боюсь что и дальше зажимать будут.
поэтому как это ни печально звучит присматриваюсь к леворукому варианту.

полазил на Экзисте, посмотрел цены на запчасти и расходники.... в принципе приемлимо.
Top
Statix
Дата Feb 7 2007, 15:37


MR2 Guru
Сообщений: 976
Проживает: Москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Я бы всё-таки присматривался к японке...
Они намного качаственнее собраны, выбор моторов больше, и состоянее будет лучьше.

Могу сказать про свою...
После покупки поменял масла везде, фильтры, колодки по кругу... и всё!
Весь сезон отъездил без проблем. Движок масло не ест вообще, расход 12-14 л при тяжёлой ноге... Скоро прийдёт механика и будет счастье.
Наверно мне повезло. :-)


--------------------
"Скорость еще никого не убила. А вот манера замирать посреди дороги покосила многих"
@ Джереми Кларксон
Top
AIR
Дата Feb 7 2007, 15:44


Новобранец
Сообщений: 38
Проживает: Тюмень
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Закон для всех один, если машина соответствует требованиям (оптику можно заменить от леворукой) то пошли они.....Вконце концов все можно решить через суд. Надо отстаивать свои права, а то всегда будут претеснять.
У меня и тонировка и глушители прямоточные, но всеравно на ТО катаюсь, пусть попробуют не дать талон, можно просто взять для примера одну из ГИБДД шных машин и посмотрим как она пройдет ТО. Но если твердо решил брать леворукую, то удачи...
Очень редко где найти можно. Хотя в германии попробовать стоит. или брать правый руль и перенести его на левый, на америкосовском аукционе панель, и все остальное взять.
Или проще купить прям с америкосовского аукциона www.ebay.com


--------------------
MR2 SW20 2 generation 3S-GTE, MTT
Top
Простой парень
Дата Feb 7 2007, 17:26


Новобранец
Сообщений: 7
Проживает: Нет данных
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


AIR, спасибо огромное за ценный совет. я буду думать.
насчёт более качественной японской сборки полностью согласен.
а кстати, на японку подходит оптика от леворульки?
Top
Statix
Дата Feb 7 2007, 18:11


MR2 Guru
Сообщений: 976
Проживает: Москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


У меня стоят фары, привезённые из америки...
Одно и тоже.


--------------------
"Скорость еще никого не убила. А вот манера замирать посреди дороги покосила многих"
@ Джереми Кларксон
Top
"J"
Дата Feb 7 2007, 18:53


...
Сообщений: 1198
Проживает: Бельгия
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


если хочешь левый руль, то смотри в Европу..
в Бельгии к примеру , очень много мырок 91-го года в районе 2-х тысяч, в "так себе" состоянии и с достаточным пробегом.
как было замечено лично мной, все потребляют масло - кольца на замену )
в Германии выбор больше, там мырок хоть отбавляй по великим ценам.
если смотреть по сайтам - цены так же в районе 2000, но есть большое НО, машины на экспорт идут без налога, а это - 21 кажеться процент, или больше )
тут эта фишка не пройдет, а у них без вопросов.
но опять таки, смотря на какую цену ты ориентируешься, какой год и состояние, думаю что по цене/качество, прейдет гораздо более хорошая машинко из Японии )
а панельку мы тебе найдем, это меньшее из проблем )
на моей памяти уже одна была продана в Англии и еще парочку видел в Голландии (накуряться и обнимают деревья мордой )))

так что думай )


--------------------
When I die, look through my window, to the soul. Tell them if you see me living to grow old..
Top
Timon_CHE
Дата Feb 8 2007, 0:05


MR2 Owner
Сообщений: 92
Проживает: Нет данных
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Ну вы жжоте... особенно про ипонскую сборку... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Top
montoya
Дата Feb 8 2007, 0:58


mr2 owner
Сообщений: 40
Проживает: St.-Petersburg, Russia
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


жжоте не то слово...
мне вот что-то подсказывает, что и правый и левый руль собирали в японии. так все равно у правого лучше качество?

2air - хочу посмотреть как ты поедешь с тонировкой проходить(чесно) ТО... а затем как будешь отстаивать свои права в суде....нарушая закон. smoke.gif


--------------------
mr2 sw20
Top
Простой парень
Дата Feb 8 2007, 9:51


Новобранец
Сообщений: 7
Проживает: Нет данных
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Бюджет планирую 20 000 $.

и как вариант рассматриваю вот такую МРку http://www.cars.auto.ru/sale/QT53691/

насколько понимаю там стоит двигло от селики ( 140 кобыл). и вроде как наслышан после 150 000 км там требуется ремонт движка.

поэтому если гнать машину то как можно с меньшим пробегом.

а что по ходовке такого аппарата? как она к нашему климату и дорогам?
а ещё жена очень переживает насчёт печки. если изредка выезжать зимой то не прохладно ли будет в машинке с мягкой крышей?
Top
Pavel GTE
Дата Feb 8 2007, 9:52


MR2 Pro-Owner
Сообщений: 227
Проживает: St. Petersburg
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


если речь о кузове св20 то не забывайте что его уже не ввести тк старше 7 лет и нормы евро и тд и тп, те честным способом не ввезти!

в питере продается одна св20 жОлтая, руль левый, мотор атмо на руке - в целом состояние хорошее.

про японки и европейки - сборка и тех и тех производилась в ипонии, так что херня все это.

комплектация...особой разницы нет, за исключением того что почти все ипонки с гуром и кондеем, ну и мотор ГТЕ 3-ген был тока на ипонках - короче свап решает все проблемы!

вообщем при покупке мр-ки важное значение состояние кузова - остальное пох, ремонтнопригодно!

удачи в покупке


--------------------
MR2 SW20 3S-GTE
Top
Pavel GTE
Дата Feb 8 2007, 9:57


MR2 Pro-Owner
Сообщений: 227
Проживает: St. Petersburg
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (Простой парень @ Feb 8 2007, 10:51)
и как вариант рассматриваю вот такую МРку http://www.cars.auto.ru/sale/QT53691/


это овощ crazy.gif

ни чего сверхестественного в этом авто нету sad.gif


--------------------
MR2 SW20 3S-GTE
Top
AIR
Дата Feb 8 2007, 10:25


Новобранец
Сообщений: 38
Проживает: Тюмень
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


2 montoya когда вместе с тобой проходят мерсы с тонировкой в хлам, то эта проблема решаема, а про суд если меня останавливает ДПС и начинает чесать про глушители то для начала в соответствии с приказом № 309 или 307 МВД РФ от 1997 года действующий!!! Они прав таких не имеют, если выписывают штраф то нарушают закон, при наличии талона ТО они не имеют права докапываться до тех состояния ТС, кроме того еще кучу всего они не могут. Я распечатал их должностные инструкции, этот приказ, статьи 12 главы КоАП РФ и пошли ДПС в ..... Люди отстаивайте свои права, и поверте это работает, у нас в городе меня уже лишний раз не тормозят, т.к. знают это бесполезно, если я ничего не нарушил.....


--------------------
MR2 SW20 2 generation 3S-GTE, MTT
Top
Art-mr2
Дата Feb 8 2007, 16:21


MR2 Guru
Сообщений: 819
Проживает: Пермь
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (Простой парень @ Feb 8 2007, 9:51)
Бюджет планирую 20 000 $.

и как вариант рассматриваю вот такую МРку http://www.cars.auto.ru/sale/QT53691/


Я сидел в Mr-S, всё гламурненько, но очень тесно, а отсутствие даже намека на багажник огорчило. Если есть возможность посчупай тачку, а потом выбирай - она реально какаято особенная (непонятная во всех отношениях).
Про ходовые качества ничего сказать не могу.

Удачи в поиске и покупке.


--------------------
Top
MRDUKE
Дата Feb 9 2007, 16:09


Мровод
Сообщений: 373
Проживает: Питер
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE ( AIR @ Feb 8 2007, 10:25)
2 montoya когда вместе с тобой проходят мерсы с тонировкой в хлам, то эта проблема решаема, а про суд если меня останавливает ДПС и  начинает чесать про глушители то для начала в соответствии с приказом № 309 или 307  МВД РФ от 1997 года действующий!!!  Они прав таких не имеют, если выписывают штраф то нарушают закон, при наличии талона ТО они не имеют права докапываться до тех состояния ТС, кроме того  еще кучу всего они не могут. Я распечатал их должностные инструкции, этот приказ, статьи 12 главы КоАП РФ и пошли ДПС в ..... Люди отстаивайте свои права, и поверте это работает, у нас в городе меня уже лишний раз не тормозят, т.к. знают это бесполезно, если я ничего не нарушил.....

Чувак, Питер не Тюмень - это раз,
Монтоича я бы не стал тыкать носом в должносные инструкции сотрудников ДПС, он их лучше тебя знает - это два,
и не каждый любит ругаться со всеми вокруг и качать права - это три.
Если покупаешь Мр, готовься проходить то за баксы.

Это сообщение отредактировал MRDUKE - Feb 9 2007, 16:15


--------------------
350z 3,5V6 Twin Turbo 6МКПП
Top
MRDUKE
Дата Feb 9 2007, 16:18


Мровод
Сообщений: 373
Проживает: Питер
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE ( Простой парень @ Feb 8 2007, 9:51)
Бюджет планирую 20 000 $.

и как вариант рассматриваю вот такую МРку http://www.cars.auto.ru/sale/QT53691/

насколько понимаю там стоит двигло от селики ( 140 кобыл).  и вроде как наслышан после 150 000 км там требуется ремонт движка.

  поэтому если гнать машину то как можно с меньшим пробегом.

а что по ходовке такого аппарата? как она к нашему климату и дорогам?
а ещё жена очень переживает насчёт печки. если изредка выезжать зимой то не прохладно ли будет в машинке с мягкой крышей?

Не, это шляпа, а не автомобиль. Если брать Мр, надо брать SW20, однозначно.
И вкладываться, вкладываться, и еще раз вкладываться...

Это сообщение отредактировал MRDUKE - Feb 9 2007, 16:27


--------------------
350z 3,5V6 Twin Turbo 6МКПП
Top
Statix
Дата Feb 9 2007, 20:12


MR2 Guru
Сообщений: 976
Проживает: Москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Кстати, мне кто-то говорил что новые движки от селик одноразывые (1JJ, 2JJ кажется)...
НЕ знаю насколько это правда, но всё же...


--------------------
"Скорость еще никого не убила. А вот манера замирать посреди дороги покосила многих"
@ Джереми Кларксон
Top
Простой парень
Дата Feb 12 2007, 9:49


Новобранец
Сообщений: 7
Проживает: Нет данных
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


"Не, это шляпа, а не автомобиль. Если брать Мр, надо брать SW20, однозначно.
И вкладываться, вкладываться, и еще раз вкладываться... "


MRDUKE, ну это смотря что от машины нужно. верно? я для себя например не вижу что я куплю машину и буду участвовать в гонках. а беру, повторюсь, машину просто для души и для того чтобы прокатиться в своё удовольствие. летним жарким днём прокатиться на дачу с откинутой крышей. поэтому я не рассматриваю машину старого кузова, где основная заточка идёт на гонки. да и вкладываться во что? MR-2 я рассматриваю исключительно как стильную и красивую машинку для прогулок.

что касается движков.... насколько я понимаю там стоит 1.8 140 коней от Селики. а именно 1zz... друг ездит на селике так вот он сказал что он якобы 150 000 ходит а потом начинаются проблемы. никто не знает - так ли это?

вчера кстати ездил смотреть эту машинку живьём... очень впечатлила. яркий дизайн, совсем не тесная внутри. мне с ростом 170 вполне. вот только расстроило отсутствие какого либо багажника.... сзади за седушками только бардачки, в которые можно положить всякую мелочёвку. а спереди, где казалось бы можно примастить багажничек- только куча пластика и место для докатки. sad.gif
а так, как вторая машина в семье, на которой НЕ возить подукты из Ашана и доски на горку, в самый раз
Top
"J"
Дата Feb 12 2007, 21:35


...
Сообщений: 1198
Проживает: Бельгия
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


да.. пожайлуй соглашусь с "как вторая машина" даже на примере sw20..
езжу на ней уже пол года но все же пришел к выводу.. как заканчиваеться страховка, либо докупаю еще три месяцйа либо сразу же ставлю в гараж и покупаю для города что нибудь более городское... с 4-мя дверьми и на автомате ))))))


--------------------
When I die, look through my window, to the soul. Tell them if you see me living to grow old..
Top
Quentin
Дата Feb 12 2007, 23:13


Новобранец
Сообщений: 13
Проживает: Пермь - Москва КАМА!
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


зря вы так, ездим на мр-с ке полгода, нормально, и в ашан тоже ездил, народ можно повеселить играя кульками с продуктами в тетрис, по поводу багажника с пластмассой ... конечно машина не для картошки, но все самое необходимое, как то компрессор, огнетушитель, домкрат, аптечка и прочья лабуда типа балоника и незамерзайки влазит нормлаьно, место остаётся еще, можно че-нить кинуть, сзади можно два ноутбука засунть, так что все в порядке. вообщем для семьи из двух человек мр-с имхо нормальная машина, есть конечно разные "но", которые есть у каждого авто.

Машинка с характером однозначно, для своего двигателя ездит очень даже резво, с GT сеялкой (у которой двигло такое же) сравнивать ИМХО нет смысла, мое субъективное мнение, что динамика совершенно разная, хотел погоняться с GTS'ами, но в назначенный день выпал снег. На трассе ведет себя как картинг. я не сравниваю с sw20, я говорю то что есть у ZZW30

p.s. НИЧЕГО НЕ КАПАЕТ, НИЧЕГО НЕ ДУЕТ, ПЕЧКА ОЧЕНЬ ТЕПЛАЯ - ЗИМОЙ НЕ ХОЛОДНО.

2MRDUKE: не ругай машину, поезди на ней ohmy.gif) шляпа это ... дабы никого не обидеть (не mr2 на всякий случай).



--------------------
о боже, дай мне source code вселенной
Top
MRDUKE
Дата Feb 14 2007, 11:17


Мровод
Сообщений: 373
Проживает: Питер
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


... не обиделся crazy.gif


--------------------
350z 3,5V6 Twin Turbo 6МКПП
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответить · Открыть тему · Открыть тему (с опросом)

 



[ Время выполнения скрипта: 0.0314 ]   [ Использовано запросов: 13 ]

MKPortal 1.0.1a A  & Invision Power Board ©2003 IPS, Inc.
Hosted by www.kgts.ru