Mr 2 Club
Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить · Открыть тему · Открыть тему (с опросом)

> 3s-ge
vitos
Дата Dec 16 2008, 9:47


Admin
Сообщений: 2262
Проживает: Москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


имея сея мотор 2-го поколения хотелось бы узнать о целесообразности его усовершенствования путем доработки ГБЦ+валы+дроселя+мозги(соответственно)
имеет смысл ставить легкий маховик?
машина для кольца, свапить турбу нехочу crazy.gif
установка турбокита на ге мотор эфективна, но вопервых большой бюджет, во вторых нехочу!!!


--------------------
user posted image
Top
istrebitel
Дата Dec 16 2008, 13:23


3sgte
Сообщений: 606
Проживает: Москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (vitos @ Dec 16 2008, 9:47)
имея сея мотор 2-го поколения хотелось бы узнать о целесообразности его усовершенствования путем доработки ГБЦ+валы+дроселя+мозги(соответственно)
имеет смысл ставить легкий маховик?
машина для кольца, свапить турбу нехочу crazy.gif
установка турбокита на ге мотор эфективна, но вопервых большой бюджет, во вторых нехочу!!!

Смысла делать 2 поколение не вижу, лучше взять котрактный 3-ий и уже на базе него делать. Валы, правильные поршни, шестерни, дросселя, Ecu, лёгкий Маховик всё это необходимо для кольца.


--------------------
Top
P@shencia
Дата Dec 16 2008, 13:32


MR2 Owner
Сообщений: 2658
Проживает: St. Petersburg, Russia
Статус: Offline


     


это не хонда, атмо тюнинг дорого и не рентабильно в варианте тойоты и 3сге.


--------------------
MR2 SW20 GTi-16 T-Bar LHD
first waiting turbo swap
second with Redtop VVT-i and 1,5way LSD trans ;) - SOLD
second xxx X3 3.0i :)
Top
huliganS
Дата Dec 16 2008, 14:33


MR2 Guru
Сообщений: 1799
Проживает: Дефолт-Сити
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


атмо + деньги(тунинх) = стока же примерно кобыл, скока в турбе
и в то же время деньги(от продажи атмо) + деньги(тунинх) = турба + на пиво
тебе охота посексоваться просто? сексуйся с девАчками, оно приятнее )))


--------------------
MR2 SW20, MR2 SW20, MR2 SW20, MR2 SW2... запас жопу ниипёт ))))
Больше MRов и ЗЧ от них - хороших и разных!
Плюшкинс
:)
Top
istrebitel
Дата Dec 16 2008, 15:02


3sgte
Сообщений: 606
Проживает: Москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (huliganS @ Dec 16 2008, 14:33)
атмо + деньги(тунинх) = стока же примерно кобыл, скока в турбе
и в то же время деньги(от продажи атмо) + деньги(тунинх) = турба + на пиво
тебе охота посексоваться просто? сексуйся с девАчками, оно приятнее )))

Я считаю что это заблуждение, имею на это много аргументов. 250сил атмо всегда объедут турбомотор при прочих равных условиях. В Тушонкино нужно ехать 10сек и ниже для участия в классе fsb. Поэтому только хороший атмотор + закись способны вывезти мурку в призы при ограниченном бюджете, если речь идёт о дрэге.


--------------------
Top
Outlaw
Дата Dec 16 2008, 15:29


MR2 Guru
Сообщений: 1331
Проживает: СПб
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Эммм... Вроде в первом посте про кольцо написано...


--------------------
Toyota MR2 GT-S
Top
P@shencia
Дата Dec 16 2008, 16:08


MR2 Owner
Сообщений: 2658
Проживает: St. Petersburg, Russia
Статус: Offline


     


да только для получения 250 сил чистыми без закиси, надо сильно помучаться и денег закопать не мало. На хонде это легче особенно на к20 моторе, но все равно надо денег много. отсюда вывод что получение 240 сил будет стоить за 100 точно, а скорее около 200


--------------------
MR2 SW20 GTi-16 T-Bar LHD
first waiting turbo swap
second with Redtop VVT-i and 1,5way LSD trans ;) - SOLD
second xxx X3 3.0i :)
Top
vitos
Дата Dec 16 2008, 16:09


Admin
Сообщений: 2262
Проживает: Москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


короче проще убиться, нехачу я две турбо помоечки(((


--------------------
user posted image
Top
vitos
Дата Dec 16 2008, 16:13


Admin
Сообщений: 2262
Проживает: Москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


вариант я так понял безсмысленный. дроселя думаете не помогут?


--------------------
user posted image
Top
"J"
Дата Dec 16 2008, 16:36


...
Сообщений: 1198
Проживает: Бельгия
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


вариант в любом случае не безсмысленный и более того, интересный.


--------------------
When I die, look through my window, to the soul. Tell them if you see me living to grow old..
Top
huliganS
Дата Dec 16 2008, 17:18


MR2 Guru
Сообщений: 1799
Проживает: Дефолт-Сити
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Ага, интересный... Давай лучше пропьём в мае в Волгограде, а тебе V6 воткнём по приезду smoke.gif crazy.gif


--------------------
MR2 SW20, MR2 SW20, MR2 SW20, MR2 SW2... запас жопу ниипёт ))))
Больше MRов и ЗЧ от них - хороших и разных!
Плюшкинс
:)
Top
P@shencia
Дата Dec 16 2008, 18:42


MR2 Owner
Сообщений: 2658
Проживает: St. Petersburg, Russia
Статус: Offline


     


на хонде интереснее получалось не на дросселях а на ресивере.... так что дросселя не панацея.
если атмо то может реально в6 поставить


--------------------
MR2 SW20 GTi-16 T-Bar LHD
first waiting turbo swap
second with Redtop VVT-i and 1,5way LSD trans ;) - SOLD
second xxx X3 3.0i :)
Top
Maverick
Дата Dec 17 2008, 0:07


MR2 Guru
Сообщений: 1106
Проживает: МО, Балашиха
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE
250сил атмо всегда объедут турбомотор при прочих равных условиях
а с чем связано данное утверждение, если объем двигателя одиданоков, у турбы значительно выше крутящий момент, а он на драге как-раз очень большое значение имеет.
ЗЫ: как-то Селика клуб кинула клич гольф клубу, так они на своих ГТИ все целки порвали, напомню в турбо гольфе 200 л.с.,на целиках ГТС 192. Ни одна т23 целка гольфа не объехала, а некоторы селики были совсем не сток.


--------------------
Top
istrebitel
Дата Dec 17 2008, 0:51


3sgte
Сообщений: 606
Проживает: Москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (P@shencia @ Dec 16 2008, 16:08)
да только для получения 250 сил чистыми без закиси, надо сильно помучаться и денег закопать не мало. На хонде это легче особенно на к20 моторе, но все равно надо денег много. отсюда вывод что получение 240 сил будет стоить за 100 точно, а скорее около 200

Любоё сколь угодно серьёзное создание мотора это деньги. У нас снимается 220 сил на тазомоторе объёмом 1.6 и льётся туда химии на 130сил, причём вся эта конструкция в состоянии отжить сезон без проблем. Собрать атмо 3sge вполне нормальный вариант для ракенга. Для кого то это может стоить более 200, лично у нас есть возможность сделать аналогичное до 100.


--------------------
Top
istrebitel
Дата Dec 17 2008, 1:14


3sgte
Сообщений: 606
Проживает: Москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (Maverick @ Dec 17 2008, 0:07)
а с чем связано данное утверждение, если объем двигателя одиданоков, у турбы значительно выше крутящий момент, а он на драге как-раз очень большое значение имеет.
ЗЫ: как-то Селика клуб кинула клич гольф клубу, так они на своих ГТИ все целки порвали, напомню в турбо гольфе 200 л.с.,на целиках ГТС 192. Ни одна т23 целка гольфа не объехала, а некоторы селики были совсем не сток.

Если ты заговорил о крутящем моменте то тебе нужно пойти дальше и посмотреть на полки момента и тогда ты поймёшь что атмомотор будет выдавать свои расчётные 240-250сил на космических 10-11 тысячах а Турбомотор на верху будет стухать, чему опять же есть объяснение в виде ограниченности по ткр и валам. Плюс ко всему атмомотор в любом случае выиграет старт на 1-2 передачах т.к. обладает дроссельной характеристикой нагрузки.
гтс это вообще не селика а скорее недоселика. Я думаю эпохи настоящих селик закончилась на 20Хкузовах, это всё-равно что сравнивать MR-2 и MR-S.
А гольфы ехали только из-за своих бодрых коробок, гонялся с такими на кубке Москвы, видно невооруженным глазом что переключение происходит на порядок быстрее, но в любом случае в стоке не едет.
И вообще ниразу 23 не видел тех, которые совсем не сток .Видел синие ссалки, аэрографию, нулевики, блестящие глушители. Видел даже удачные попытки запихнуть 3sgte в 23 и в итоге вернуться по факту к тому, от чего ушли - и получить в итоге старый добрый форик.


--------------------
Top
dimann
Дата Dec 17 2008, 3:02


MR2 Guru
Сообщений: 2374
Проживает: Беларусь, г. Лида
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (vitos @ Dec 16 2008, 9:47)
имея сея мотор 2-го поколения хотелось бы узнать о целесообразности его усовершенствования путем доработки ГБЦ+валы+дроселя+мозги(соответственно)
имеет смысл ставить легкий маховик?
машина для кольца, свапить турбу нехочу crazy.gif
установка турбокита на ге мотор эфективна, но вопервых большой бюджет, во вторых нехочу!!!

Тогда ищи ГБЦ 3ген - доробатывай её, портинг, совмещай с полированными коллекторами, запиливай ГБЦ для увеличения степени сжатия и перехода более высокооктанового топлива. Маховик облегчай без фанатизма+дюралевые шкивы. Если глубже, то у колена облегчай щёки и балансируй. Дросселя особо не помогут на 3s. Фалкон Юра (пообщайся с ним)на 3s-ge делал 4 дросселя - особо не помогло. Помогает вставить проставку ровно 3 см под крышку, где изменяется геометрия впуска - так делают японцы в 3s-ge. Далее валы, шестерни...


--------------------
Пешеходов неневижу,
Пешеходок ОБОЖАЮ !!!
Top
romario
Дата Dec 17 2008, 7:16


MR2 Guru
Сообщений: 1610
Проживает: Волгоград
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Дросселя на 3S и все остальное привезу под заказ.


--------------------
ЗЧ YAHOO (негабарит и габарит 2 и 6 нед.)
ЗЧ E-BАY (негабарит и габарит 3 и 4 нед.)
ICQ 353815207
Top
vitos
Дата Dec 17 2008, 8:07


Admin
Сообщений: 2262
Проживает: Москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Рома озвуч бюджет валиков 272 -2шт, маховик легкий, выпускной коллектор, апекси повер фц?
варианты свапа рассматривать нехочу, устал от этого уже, есть 2 ген, буду мучать второй ген, вариант с бошкой интересен, а возможно ли воткнуть бимсовую голову?насколько геморно?


--------------------
user posted image
Top
vitos
Дата Dec 17 2008, 8:31


Admin
Сообщений: 2262
Проживает: Москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (dimann @ Dec 17 2008, 3:02)
QUOTE ( vitos @ Dec 16 2008, 9:47)
имея сея мотор 2-го поколения хотелось бы узнать о целесообразности его усовершенствования путем доработки ГБЦ+валы+дроселя+мозги(соответственно)
имеет смысл ставить легкий маховик?
машина для кольца, свапить турбу нехочу crazy.gif
установка турбокита на ге мотор эфективна, но вопервых большой бюджет, во вторых нехочу!!!

Тогда ищи ГБЦ 3ген - доробатывай её, портинг, совмещай с полированными коллекторами, запиливай ГБЦ для увеличения степени сжатия и перехода более высокооктанового топлива. Маховик облегчай без фанатизма+дюралевые шкивы. Если глубже, то у колена облегчай щёки и балансируй. Дросселя особо не помогут на 3s. Фалкон Юра (пообщайся с ним)на 3s-ge делал 4 дросселя - особо не помогло. Помогает вставить проставку ровно 3 см под крышку, где изменяется геометрия впуска - так делают японцы в 3s-ge. Далее валы, шестерни...

такс, чего это такая за чудо проставка?прокладка бошки чтоль 3см?
заморочка с пружинками и легкими клапанами имеет смысл?3с ниразу не курутильный вроде sad.gif хотя чую придется мне это предубеждение изменять ибо пизд*нутый я)))


--------------------
user posted image
Top
vitos
Дата Dec 17 2008, 8:38


Admin
Сообщений: 2262
Проживает: Москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


турбо мотор всегда ехал быстрее атмо на определенном протяжении, дальше атмо рулит.турбо в гору хорошо прет. сам люблю турбо моторы за доступность ихнего тюнинга и соответственно отдачу, сейчас нет возможности и желания свапить другой мотор, да и особо на кольце мне много мощности я чую ненадо. поднатужиться и сделать 300лс с той же самой бимсы я думаю не проблематично будет, плюс получаем интересный в плане кольца мотор, ибо со 156силами видел как сдуваются надутые машинки в повороте и на выходе из него, а это отличный шанс для обгона турбомонстра и перекрытии траекторий на прямых участках, далее связка поворотов и мы уже не думаем о шипелке 500сильной сзади)))вот такое у меня видение проблемы ph34r.gif ежели еправ поправьте


--------------------
user posted image
Top
Outlaw
Дата Dec 17 2008, 9:47


MR2 Guru
Сообщений: 1331
Проживает: СПб
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (istrebitel @ Dec 17 2008, 1:14)
QUOTE ( Maverick @ Dec 17 2008, 0:07)
а с чем связано данное утверждение, если объем двигателя одиданоков, у турбы значительно выше крутящий момент, а он на драге как-раз очень большое значение имеет.
ЗЫ: как-то Селика клуб кинула клич гольф клубу, так они на своих ГТИ все целки порвали, напомню в турбо гольфе 200 л.с.,на целиках ГТС 192. Ни одна т23 целка  гольфа не объехала, а некоторы селики были совсем не сток.

Если ты заговорил о крутящем моменте то тебе нужно пойти дальше и посмотреть на полки момента и тогда ты поймёшь что атмомотор будет выдавать свои расчётные 240-250сил на космических 10-11 тысячах а Турбомотор на верху будет стухать, чему опять же есть объяснение в виде ограниченности по ткр и валам. Плюс ко всему атмомотор в любом случае выиграет старт на 1-2 передачах т.к. обладает дроссельной характеристикой нагрузки.
гтс это вообще не селика а скорее недоселика. Я думаю эпохи настоящих селик закончилась на 20Хкузовах, это всё-равно что сравнивать MR-2 и MR-S.
А гольфы ехали только из-за своих бодрых коробок, гонялся с такими на кубке Москвы, видно невооруженным глазом что переключение происходит на порядок быстрее, но в любом случае в стоке не едет.
И вообще ниразу 23 не видел тех, которые совсем не сток .Видел синие ссалки, аэрографию, нулевики, блестящие глушители. Видел даже удачные попытки запихнуть 3sgte в 23 и в итоге вернуться по факту к тому, от чего ушли - и получить в итоге старый добрый форик.

Какая разница на каких оборотах достигается максимальная мощность? Важна характеристика кривой крутящего момента в рабочем диапазоне... Турбомотору абсолютно незачем крутиться до 11 тысяч если он сможет обеспечить такую же мощность на 6 просто за счет гораздо большего крутящего момента.

Можно привести другой пример... по моим данным С2000 едет чуть выше 14 секунд так любимые всеми 400 метров, а мр2 чуть ниже...


--------------------
Toyota MR2 GT-S
Top
vitos
Дата Dec 17 2008, 10:07


Admin
Сообщений: 2262
Проживает: Москва
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


а гтфор 13.8 едет)))


--------------------
user posted image
Top
Outlaw
Дата Dec 17 2008, 10:56


MR2 Guru
Сообщений: 1331
Проживает: СПб
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (vitos @ Dec 17 2008, 10:07)
а гтфор 13.8 едет)))

Есть видео на ютубе сток мр2 - 13.6 tongue.gif
Так как разброс имеет место быть, я сказал более обтекаемо biggrin.gif


--------------------
Toyota MR2 GT-S
Top
P@shencia
Дата Dec 17 2008, 10:58


MR2 Owner
Сообщений: 2658
Проживает: St. Petersburg, Russia
Статус: Offline


     


QUOTE (istrebitel @ Dec 17 2008, 1:51)
Любоё сколь угодно серьёзное создание мотора это деньги. У нас снимается 220 сил на тазомоторе объёмом 1.6 и льётся туда химии на 130сил, причём вся эта конструкция в состоянии отжить сезон без проблем. Собрать атмо 3sge вполне нормальный вариант для ракенга. Для кого то это может стоить более 200, лично у нас есть возможность сделать аналогичное до 100.

Не знаю к счастью это или нет, но это не ВАЗ. Что и как с ваза снимается я и сам прекрасно знаю. Но здесь другое дело. И я практически уверен на сто процентов чтобы снять даже 220 сил с 3сге, надо заипаться и потратить кучу денег. И стоимость запчастей там набежит на эту самую сотку точно(если конечно не самому выпиливать валы и поршня на коленке, а покупать нормальные комплектующие). И если уж мучаться то полюбому с ген3.

to Vitos
Про проставку было сказано, это применимо с впускному коллектору на ген3. там ставя проставку под крышку впускного коллектора увеличиваешь объем этого самого коллектора. найду фотки покажу


--------------------
MR2 SW20 GTi-16 T-Bar LHD
first waiting turbo swap
second with Redtop VVT-i and 1,5way LSD trans ;) - SOLD
second xxx X3 3.0i :)
Top
romario
Дата Dec 17 2008, 11:56


MR2 Guru
Сообщений: 1610
Проживает: Волгоград
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


2 VITOS

Сегодня в личку скину цены и фото всего железа.
У меня у самого мечта атмо 4A-GE затюнить сил под 200.


--------------------
ЗЧ YAHOO (негабарит и габарит 2 и 6 нед.)
ЗЧ E-BАY (негабарит и габарит 3 и 4 нед.)
ICQ 353815207
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) [1] 2 3  Ответить · Открыть тему · Открыть тему (с опросом)

 



[ Время выполнения скрипта: 0.1929 ]   [ Использовано запросов: 13 ]

MKPortal 1.0.1a A  & Invision Power Board ©2003 IPS, Inc.
Hosted by www.kgts.ru