Mr 2 Club
  Ответить · Открыть тему

> Сибирский МР2 - 200MPH
smeet
Дата Oct 24 2011, 14:21


Новобранец
Сообщений: 40
Проживает: Новосибирск
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Всем привет! Настало время подвести некоторые итоги и завести свой бортовик)

Начну с покупки машины: в моей жизни все автомобили были куплены спонтанно, не считая самого первого. После покупки гт-фора в марте 2010 года, отъездив на нем последний месяц по снегу и льду и все лето – по асфальту…пришел к выводу – что летом на полном приводе ездить не клево! Скучно… Душа требовала чего-нибудь заднеприводного))) За очередным распитием горячительных напитков в компании лучшего друга была вынесена повестка дня: «выбор авто на лето». Честно – душа хотело не понятно чего, но что-то из серии сильвии, супры, соареры. Был тогда холодный ноябрьский вечер - 13 ноября, суббота… Выпито было не мало и поэтому саммит не увенчался успехом) Проснувшись в воскресенье утром в голове не было четкого ответа на вопрос: «что покупать?».

В понедельник придя на работу вижу письмо с темой: «Покупай)))» от друга (Паша, спасибо тебе огромное), открываю и вижу объяву от Пашенции о продаже мр2. Надо отметить, я никогда не болел мр2, не мечтал о ней с детства и в принципе вообще не рассматривал для покупки, хотя знал о ее существовании. Почему так вышло – не знаю.

В итоге решение о покупке было принято как обычно – спонтанно и сразу! Началась переписка с Пашей, утресание моментов с оплатой, документами, доставкой до Новосибирска. Через месяц машина была в Новосибирске. Был один примечательный момент: когда машина приехала в Новосибирск, погода нас радовала сибирскими холодами, термометр показывал – 34. При разгрузке с автовоза я немного офигел, когда машина завелась, да еще и с первого раза! Это было приятно) Мы переобули заднюю летнюю резину и отправились на стоянку. На следующий день я отправился ставить машину на учет – это целая история:
У меня просто уже фобия с постановками машин на учет… Я два года назад купил лексуса, который потом оказался в угоне. Хотя по всем базам пробивали и было все четко! Суды продолжаются по той машине до сих пор! И теперь каждый раз при постановки на учет у меня начинаются сомнения)))
Едем ставить на учет мр-ку. Приезжаем на сверку…инспектор лазил вокруг да около минут 20. Нашел номер двигателя, сверил, все нормально. Перешел к кузову, говорит: «а че у тебя цвет под капотом серый?» я говорю: «замена цвета, перекрашивали…». Он зовет напарников, в итоге у машины 4 инспектора. Один проводит отверткой возле вин-кода и заявляет: «на экспертизу его!» Мотивирует тем, что там все зашпаклевано. Я объясняю, что это грунт. Он говорит грунт так не осыпается, это шпаклевка. Снимают бордачок там половина панели красная, половина серая… В итоге пытаются отправить на экспертизу. Я сразу, вспоминая случай с лексусом, говорю что определенно на нее не поеду! Думаю, понимаете какие у меня чувства возникают) Направление мне не выписывают, сходимся на том, что меня на сверке не было и они ничего не знают. Начинаем искать знакомых, чтобы без проблем за бабки поставить на учет машину. Находим людей, приезжаем пробивают по базе, все нормально, только в базе нет данных о том, что машина в Питере снята с учета, но это как оказалось просто она еще не успела там появиться. Проходим сверку, инспектор хороший мужик попался, рассказал ему историю «первой попытки» постановки…он посмеялся, сказал что там работают люди с 9-ю классами образования и ничего не понимают. Отдал доки, жду… Мне инспектор говорит, давай свой телефон, сейчас в Питер звонить будем узнавать про снятие))) Я малость офигел от такой наглости, про себя подумал что видимо каждый может так набрать представиться инспектором и узнать. В общем дали мне временную регистрацию на месяц. Через месяц приехал и все нормально, дали нормальную регистрацию. Интересно, что денег с меня не взяли, сказали, что помощи и не было ни какой! Вот какие честные инспектора у нас)))

Получив номера машина была поставлена в гараж до сухого асфальта.
В конце апреля состоялся первый выезд по сухому покрытию. Счастью моему – не было предела! Отъездив пару недель заклинил передний тормозной суппорт. Так как было решено этим летом ничего не делать с машиной и просто отъездить весь сезон, то были куплены стандартные суппорта (спасибо Kolik'у за оперативную и не дорогую отправку суппортов в Новосибирск). Далее подняв машину на подъемнике мы малость офигели… Вся подвеска целиком – одна сплошная ржавчина! Привет Питерской погоде! Передние стойки – ohlins (какое громкое слово), можно выбросить – они мертвы. В общем в машине хорошим был только кузов (не гнилой) и мотор!

Отбросив все эти мелкие неприятности – лето откатал на ура! Получил массу удовольствия и много прекрасных минут счастья!

Продолжение следует...

Это сообщение отредактировал smeet - Oct 24 2011, 14:22

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение


--------------------
MR2 SW20 Beams
Celica ST205 gt-four
Corolla 100 поджопник)
Top
smeet
Дата Oct 24 2011, 14:27


Новобранец
Сообщений: 40
Проживает: Новосибирск
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


QUOTE (smeet @ Oct 24 2011, 14:21)


вид сзади)

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение


--------------------
MR2 SW20 Beams
Celica ST205 gt-four
Corolla 100 поджопник)
Top
smeet
Дата Oct 24 2011, 14:27


Новобранец
Сообщений: 40
Проживает: Новосибирск
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


Возвращение с Краснозерки-2011

Это сообщение отредактировал smeet - Oct 24 2011, 14:28

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение


--------------------
MR2 SW20 Beams
Celica ST205 gt-four
Corolla 100 поджопник)
Top
anarky
Дата Oct 24 2011, 14:29


MR2 Guru
Сообщений: 447
Проживает: Москва, Каширская
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


ну наконец-то... пиши есчО!!!


--------------------
E=mr2 ©
Top
"J"
Дата Oct 24 2011, 17:37


...
Сообщений: 1198
Проживает: Бельгия
Статус: Offline

Нарушения: (0%)
     -----


красивая ) поздравляю ))


--------------------
When I die, look through my window, to the soul. Tell them if you see me living to grow old..
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответить · Открыть тему

 



[ Время выполнения скрипта: 0.0572 ]   [ Использовано запросов: 13 ]

MKPortal 1.0.1a A  & Invision Power Board ©2003 IPS, Inc.
Hosted by www.kgts.ru